Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Женщина пережившая насилие в семье: «Я была в аду, теперь я в раю». Почему азербайджанским женщинам угрожает опасность для жизни в собственных семьях?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080
25.06.2022 в 00:02, Вредный Крыс сказал:

Причина воспитание мальчиков такое. Они привыкли считать себя пупом земли, даже если из себя ничего не представляют. Следят за нравственностью не только старших сестер, но даже матери((( дикость в общем

Да, но когда сестру бьёт муж , то такие братья не приходят им на помощь. Они спокойно смотрят, когда отец бьёт мать . Где в этом случае находится их нравственность? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/24/2022 at 4:05 PM, varra said:

Вы можете просто отвалить и не встревать в разговор, если он вас не касается?

 

бан

  • Like 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Мне уже давно послужило уроком,никогда не рассказывать о личном,на общественных площадках

Никогда!

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 6/24/2022 at 1:48 PM, Jas mine said:

Вы о чем вообще ? Где тут понты ? Девушка  училась  на отлично , окончила универ , вышла замуж как полагается , работала  - не сидела на шее у мужа  , родила детей  . А муж-ублюдок- психопат решил , что ей незачем жить и зарезал на глазах у прохожих. Бляди к вашему сведению , в медицинский не поступают , а уж тем более не оканчивают его с отличием 

кажется читал про этот случай он был бывший муж и зарезал ее в парке? 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.06.2022 в 07:42, Hakan сказал:

Очередная феминистка с куриными мозгами. Достали уже придумывать трагедии. 

Плохо обращались с тобой, обращайся в суд. Проблема легко решаемая. Но нет, надо делать из этого культ, предавать трагичность и жить с этим всю свою никчёмную жизнь. 

 

Всё из за того что у этих людей нет смысла жизни. И когда у них в жизни случаются ситуации как развод или "муж меня побил" они с удовольствием этот момент жизни прикладывают на весь срок существования. 

Канешна!

Нет бы на море съездить,заняться спортом,съесть вкусняшку и вечером зайти на форум,посмотреть о чём там люди ноют🤭

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.06.2022 в 09:01, Hakan сказал:

Я пока не могу, лежу в палате, закончил уже первый сезон сериала Мир дикого запада с Энтони Хопкинс. За эти 9 дней уйма хороших сериалов посмотрел. Не было бы столько времени если не все это.

 

Спортом занимаются если в этом есть необходимость - лишний вес, восстанавливать тело после травм или болезни. Мне это пока что не грозит. Как только так сразу.

 

На счёт море, Я заметил Вы очень часто повторяете, не могу уловить связь.

 

На счёт нытья согласен, даже захожу в тематические форумы и там нахожу людей которые ноют. 

Вообще то пост был не о вас и не про вас))

 

Пы.сы.Про море,так как лето...

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

"Море,солнце и вода,наши лучшие друзья"))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.06.2022 в 09:07, Hakan сказал:

Квартировали меня, вот я ответил.

Так про смысл жизни писали вы,и что людям нечего делать.

Вот я и сквотировала,и написала сколько всего есть на свете,чем бы ОНИ могли заняться))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.06.2022 в 09:14, Hakan сказал:

Я не утверждал что у людей не могут быть проблемы реальные. А то что напридумывать себе проблему и ныть всю свою жизнь.

 

 

Черешню пойду поем...

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
25.06.2022 в 01:47, Чертовка сказал:

Мне уже давно послужило уроком,никогда не рассказывать о личном,на общественных площадках

Никогда!

Да я тут граммулечку личного написала, больше обобщенного). А дальше уже , у кого на что фантазии хватит, распишут - мама не горюй)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.06.2022 в 10:03, Magnolia from Baku сказал:

Да я тут граммулечку личного написала, больше обобщенного). А дальше уже , у кого на что фантазии хватит, распишут - мама не горюй)

Я с варрой никогда о таком не говорю.

Всегда избегаю таких тем

Это его болевая точка))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
24.06.2022 в 22:11, dama8080 сказал:

Какой-то вы женоненавистник. Всякое может случиться, но от хороших не уходят.

 

Уходят, есть идиотки которым мало всего, точно так же и с мужиками, жена рядом во всем супер, а нет ищет на зад приключения, и таких мужиков и женщин полно сегодня.

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.06.2022 в 10:31, Alpinist сказал:

 

Уходят, есть идиотки которым мало всего, точно так же и с мужиками, жена рядом во всем супер, а нет ищет на зад приключения, и таких мужиков и женщин полно сегодня.

 

Самый правильный и адекватный пост за все 3страницы темы. Вина бывает 50/50, нет жён ангелов так же как и мужей. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@varra, дружище, будь сдержаннее.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 09:01, Hakan сказал:

На счёт нытья согласен, даже захожу в тематические форумы и там нахожу людей которые ноют. 

У иных это образ жизни, мышления...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.06.2022 в 19:32, Jas mine сказал:

Значит , не отпускать надо , а сажать на конкретный срок , а следующий случай считать за рецидив и наказывать жёстче. Тогда возможно поубавится желающих издеваться над слабыми домочадцами. И знаете , самое ужасное , что в таких семьях дети страдают больше всех и их хрупкая психика не всегда способна оправиться. 

Вы не читали полностью пост. Там указывется причина почему отпускают.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.06.2022 в 19:45, Ikusya сказал:

Недавно знакомая рассказывала, как муж избивает ее и издевается над детьми.... Рассказывала без слез и сожаления, а с улыбкой на лице....современная и образованная семья...вроде как...

Не знаю, какие причины заставляют проживать жизнь рядом с подобными мужчинами, но дело не всегда в необразованности ...

Бывают психологический тип - мазохистки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.06.2022 в 00:02, Вредный Крыс сказал:

Причина воспитание мальчиков такое. Они привыкли считать себя пупом земли, даже если из себя ничего не представляют. Следят за нравственностью не только старших сестер, но даже матери((( дикость в общем

Если теория реинкарнации верна, то многих принцов, королей, князей, султанов, шахеншахов, эмиров и прочих монархов отправляют перерождаться в некоторых обычных азербайджанских семьях.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.06.2022 в 12:27, TryImpossible сказал:

Вы не читали полностью пост. Там указывется причина почему отпускают.

Я прочитала и с этой частью не согласна. Над семьями издеваются потенциальные садисты или просто абьюзеры , прекрасно знающие менталитет общества в целом и незащищённость конкретной жертвы, недочеловеки и слабаки. Таким пофиг на происходящее в обществе  и возможность публично выпустить пар ; для  примера -турки с их горячим нравом и  свободомыслием : бытовое насилие не убавляется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.06.2022 в 01:47, Чертовка сказал:

Мне уже давно послужило уроком,никогда не рассказывать о личном,на общественных площадках

Никогда!

Людям вообще нельзя доверять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.06.2022 в 12:30, TryImpossible сказал:

Бывают психологический тип - мазохистки. 

Неосознанный страх,завуалированный под любые причины, которые они сами себе придумывают.

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 12:58, Undina сказал:

Неосознанный страх,завуалированный под любые причины, которые они сами себе придумывают.

Она придумывает? Муж бьет, отец братья и мать молчат. Государство не поддерживает, даже копейки не выделяет. Если останется одна, каждый второй будет делать непристойные предложения .. да уж.. придумщица))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.06.2022 в 12:58, Undina сказал:

Неосознанный страх,завуалированный под любые причины, которые они сами себе придумывают.

Страхи тоже, но мазохизм это не выдумки науки, человеческая психология многогранна.

Link to comment
Share on other sites

Undina
25.06.2022 в 13:05, Ленчик сказал:

Она придумывает? Муж бьет, отец братья и мать молчат. Государство не поддерживает, даже копейки не выделяет. Если останется одна, каждый второй будет делать непристойные предложения .. да уж.. придумщица))

Хотите сказать многие открыто говорят ,что они боялись что их в очередной раз будут бить? Или боялись остаться на улице? Растить детей одна? или любой другой страх? Самая распространенная отговорка,это 1.мяним ушагхым атасуз бейюмясюн. 2.джамахат ня дейяр. 3. хяр нядю, ярли арвад эрсиздян яхшыду.

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 13:15, Undina сказал:

Хотите сказать многие открыто говорят ,что они боялись что их в очередной раз будут бить? Или боялись остаться на улице? Растить детей одна? или любой другой страх? Самая распространенная отговорка,это 1.мяним ушагхым атасуз бейюмясюн. 2.джамахат ня дейяр. 3. хяр нядю, ярли арвад эрсиздян яхшыду.

Это понятно,  но откуда? Почему такая низкая самооценка? Стереотипы общества не малую роль играют

Link to comment
Share on other sites

Undina
25.06.2022 в 13:08, TryImpossible сказал:

Страхи тоже, но мазохизм 

Сложная тема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.06.2022 в 13:17, Ленчик сказал:

Это понятно,  но откуда? Почему такая низкая самооценка? Стереотипы общества не малую роль играют

Играют, скорее держат в темнице собственных страхов

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 13:40, Hakan сказал:

Мне очень интересно а есть статистика где страдают мужчины по вине жён? Например ой меня один раз ударил муж за 10 лет, я бедная мученица. А мужья которых жены систематически годами выносят мозг) они не в счёт? 

 

)) не в счет, мужчины, они сильные!)

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 14:49, Hakan сказал:

По этому говорю феминизм фигня. В мире много дурацкой илеалогиий, но хотя бы какая-то доля аргументов там есть. 

А феминизм, вообще не о чем. Не интересно 

Феминизм  то может и фигня. Но чтобы мужчина руку поднимал, и вообще кто то из партнёров терпел насилие в любом проявлении, это незачем...

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 14:53, Hakan сказал:

Сколько Вам лет?

Ой, немало)))

Но насилие никогда не приемлю. 

Надо любить себя 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 292 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Светлый путь
    • +maksim897
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions