Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Женщина пережившая насилие в семье: «Я была в аду, теперь я в раю». Почему азербайджанским женщинам угрожает опасность для жизни в собственных семьях?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ленчик
25.06.2022 в 15:07, Hakan сказал:

Так будет наивно утверждать что в семье порой не могут быть форс-мажоры. Вы поймите правильно, Я не сторонник насилия, но раз 5-10 лет 

Еще раз повторюсь женщин над любить и беречь) но как говорил Энди Таккер "быванда, бывает"

Ну уж нет

В этом не бывает уступок

Никогда в жизни не допускала чтобы даже грубо со мной говорили не то что бы руку поднять.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 15:18, Hakan сказал:

Вы хорошая жена выходит)

Не все как Вы, поверьте. 

Знаете, вы здесь правы, есть женщины не молчат, что то говорят, пока не выведут из равновесия.

Не знаю даже что делать мужчине, но драться, не выход(( 

 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 15:38, Hakan сказал:

Человеку 50 лет и он учитель, ну как можно так что-то требовать от мужа. Что учитель физики в Баку должен делать? Пойти по стопам мистера Вайта) варить мет?

Порой так хочется сказать господин, Ровшан, позвольте Я стукну этой твари несколько раз и размажу её по стенам))

И думаю если он в своё время затыкал её то до этого не дошло бы.

Это правда, нельзя выйти замуж за небогатого и ждать много... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.06.2022 в 03:50, Konan-from Canada сказал:

кажется читал про этот случай он был бывший муж и зарезал ее в парке? 

Об этом событии я узнала годы спустя, когда появилась вотсап группа с потоком .  Я так поняла , что трагедия произошла через пару-тройку лет после окончания Универа в Сумгаите , где она и жила  , не слышала , чтобы она была в разводе , хотя  вполне возможно. 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Мало того,что жмотяра...Ещё и драчун:classic_unsure:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.06.2022 в 15:07, Hakan сказал:

, но раз 5-10 лет вышло так что муж поднял руку на жену не даёт основания на суету. 

 

Дает. Ему это: 1.Может просто понравиться чувствовать себя стльным,каким он на самом деле не является. 2. Если с очередным рукоприкладствлм он почувствует ,что наступает некое облегчение,потому что это выплеск эмоций чтобы скинуть стресс,он просто будет использовать любую причину,чтобы ударить,приняв систематический характер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Реально,нужно внедрять в женские массы курсы самообороны. Пару раз с лестницы спустят, потом будут знать как руки поднимать на женщин.Думаю для женщин очень важно почувствовать себя сильными и дающими отпор.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 23:23, Undina сказал:

Реально,нужно внедрять в женские массы курсы самообороны. Пару раз с лестницы спустят, потом будут знать как руки поднимать на женщин.Думаю для женщин очень важно почувствовать себя сильными и дающими отпор.

Женщина по разному может дать отпор, и кипятком ночью облить причинное место)) страх - мешает, уверенность должна быть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
25.06.2022 в 23:23, Undina сказал:

Реально,нужно внедрять в женские массы курсы самообороны. Пару раз с лестницы спустят, потом будут знать как руки поднимать на женщин.Думаю для женщин очень важно почувствовать себя сильными и дающими отпор.

 

Screenshot_20220626-000701_Samsung Internet.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
26.06.2022 в 00:05, Ленчик сказал:

Женщина по разному может дать отпор, и кипятком ночью облить причинное место)) страх - мешает, уверенность должна быть

Ой, вы меня опередили) 

Хотела написать, что женщине не обязательно быть сильной ... Достаточно лишь дать мужчине понять, что он может быть уязвим во сне)

25.06.2022 в 23:23, Undina сказал:

Реально,нужно внедрять в женские массы курсы самообороны. Пару раз с лестницы спустят, потом будут знать как руки поднимать на женщин.Думаю для женщин очень важно почувствовать себя сильными и дающими отпор.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
24.06.2022 в 23:16, dama8080 сказал:

Не обижайтесь, но если вы и в жизни такой как на виртуальной площадке, то вашей супруге памятник поставить нужно, респект ей и уважуха. Очень вы сложный человек, у вас есть только два мнения свое и чужое неправильное. 

Легенда гласит что такие посты пишут обычные подкаблучники)))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2022 в 00:10, Ikusya сказал:

Ой, вы меня опередили) 

Хотела написать, что женщине не обязательно быть сильной ... Достаточно лишь дать мужчине понять, что он может быть уязвим во сне)

 

Он не только во сне уязвим. Обеды в основном женщина готовит ,может и до поноса периодически доводить ,чтоб из туалета не вылезал,думал о своем поведении,а главное задумался,что в следующий раз и отравить может)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ТОЛько не надо этих совет типа - как без спичек спалить дом, если денег нету в нем...

какая то глупышка захочет отравит мужа, а потом он ее прикончит(((

 

Кто хочет терпит, кто не хочет главное мирно цивильно разойтись. Достойный конец одних отношений непременно предвещает хорошие отношения в будущем. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

чужая семья темный лес!

 

многие женищины знают свое г, многие сами сознательно согласны на все унижения в обмен на какие-то материальные блага, зачем везде лезть «со своей демократией» не понимаю. 

Женщина на то и женщина с изворотливым умом, чтобы находить выход из любого сложного положения...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2022 в 08:27, Baku2018 сказал:

ТОЛько не надо этих совет типа - как без спичек спалить дом, если денег нету в нем...

какая то глупышка захочет отравит мужа, а потом он ее прикончит(((

 

Кто хочет терпит, кто не хочет главное мирно цивильно разойтись. Достойный конец одних отношений непременно предвещает хорошие отношения в будущем. 

У нас разве умеют цивильно разводиться? Сколько случаев, когда бывший муж убил бывшую жену,только потому что она вдруг решила ,что ещё молода и имеет право на счастье . 

Некоторые мужчины считают ,что после развода женщина должна траур держать и обет неприкосновенности .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.06.2022 в 06:52, Hakan сказал:

Вредные советы внедряете в массы однако. )))

 

Читая всё это думается пишут люди просто так, неосознанно. 

))  понятно что и шутим порой, и по разному бывает.

Каждый ведет себя в зависимости от воспитания, привычек и чувства собственного достоинства. Если мужчина допускает поднять руку значит что то пошло не так.

Link to comment
Share on other sites

Undina
26.06.2022 в 00:05, Ленчик сказал:

Женщина по разному может дать отпор, и кипятком ночью облить причинное место)) страх - мешает, уверенность должна быть

Вы же понимаете ,что кипятком единицы могут. А само обучение это демонстрация силы, как самой себе,так и тем, кто с ней обучается. Это ощущение придает ей значимость себя в первую очередь в своих же глазах,поднимает самооценку. А значит это ощущение страха уменьшается,на ее место приходит уверенность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.06.2022 в 09:12, Undina сказал:

Вы же понимаете ,что кипятком единицы могут. А само обучение это демонстрация силы, как самой себе,так и тем, кто с ней обучается. Это ощущение придает ей значимость себя в первую очередь в своих же глазах,поднимает самооценку. А значит это ощущение страха уменьшается,на ее место приходит уверенность.

Женщина не ниже чтобы терпеть унижения, она должна понимать  что и не выше чтобы доволить, думая что не тронут. Промолчать если надо и ответить вовремя, в этом и есть сила женщины. Но если девочка будет бояться что ее осудять, не поддержат это тоже страх...

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
26.06.2022 в 00:10, Ikusya сказал:

Ой, вы меня опередили) 

Хотела написать, что женщине не обязательно быть сильной ... Достаточно лишь дать мужчине понять, что он может быть уязвим во сне)

 

 

Screenshot_20220626-091745_Gallery.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2022 в 09:11, Ленчик сказал:

))  понятно что и шутим порой, и по разному бывает.

Каждый ведет себя в зависимости от воспитания, привычек и чувства собственного достоинства. Если мужчина допускает поднять руку значит что то пошло не так.

Вы правы. Как-то смотрела передачу, там психолог сказала хорошую фразу." Мужчина может одну женщину бить, но при этом этот же мужчина другой женщине будет тапочки носить." Все зависит от того как себя поставит женщина с самого начала. Но к сожалению во многих семьях дана не правильная установка - ты сама виновата ,а если виновата то должна быть наказана. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
26.06.2022 в 06:47, Hakan сказал:

Чтобы вышли на дуэль каждый раз? Разводов будет 20 раз больше 

Я же ге говорю до смерти избить. Мужчине нужно уметь дать отпор. Чтобы он на себе почувствовал ,что такое физическая боль,когда тебя избивают,а ты беззащитен. И в следующий раз подумает,прежде чем ударить, когда чай недостато горячий или ты купила ему не те сигареты.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.06.2022 в 09:23, Undina сказал:

 И в следующий раз подумает,прежде чем ударить, когда чай недостато горячий или ты купила ему не те сигареты.

Сигареты, вот у меня бзик Никогда не покупать сигареты, чтобы не было проблем))

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 6/26/2022 at 9:23 AM, Undina said:

Я же ге говорю до смерти избить. Мужчине нужно уметь дать отпор. Чтобы он на себе почувствовал ,что такое физическая боль,когда тебя избивают,а ты беззащитен. И в следующий раз подумает,прежде чем ударить, когда чай недостато горячий или ты купила ему не те сигареты.

Вы серьезно это написали ?) 

Как правило, чем больше людей бьют( вне зависимости м/ж) , тем больше они адаптируются к этому состоянию и продолжают поведение в том же духе и даже еще больше)

Link to comment
Share on other sites

Undina
26.06.2022 в 08:30, Baku2018 сказал:

 

Женщина на то и женщина с изворотливым умом, чтобы находить выход из любого сложного положения...)

Как раз с качествами хитро-изворотливых, хищниц расчетливых и бестий в ангельском обличии,побоям не подвергаются. При том, что сами могут быть причинами чужих конфликтов:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Undina
26.06.2022 в 09:30, Hakan сказал:

Мы изначально друг друга не правильно поняли, уважаемая. Избивать это уже однозначно развод. Чай холодный, еда солёная и из за этого понимать руку тоже однозначно развод ибо это психические расстройства. 

 

Но помилуйте, раз в тысячелетия дал пощечину и из за этого устраивать баталити и разводиться... 

 

Я пишу про реальность. У нас какой мужчина признает,да я  психически нездоров. Люди айыб сайыр даже к психологу пойди, не говорю уже ,что признать свои садистические наклонности. И это в большинстве так.

Edited by Undina
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.06.2022 в 09:30, Hakan сказал:

Но помилуйте, раз в тысячелетия дал пощечину и из за этого устраивать баталити и разводиться... 

А как с этим жить? Ждать что второе "тысячелетие" наступит?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2022 в 09:30, Hakan сказал:

Мы изначально друг друга не правильно поняли, уважаемая. Избивать это уже однозначно развод. Чай холодный, еда солёная и из за этого понимать руку тоже однозначно развод ибо это психические расстройства. 

 

Но помилуйте, раз в тысячелетия дал пощечину и из за этого устраивать баталити и разводиться... 

 

Только слабый мужчина может поднять руку на женщину, даже если это в 10 лет один раз произошло. Иногда достаточно просто сесть и поговорить, вполне допускаю удар кулаком по столу,когда разговоры не действуют. Но пощёчина унизительна в любом случае. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
26.06.2022 в 09:29, rena87 сказал:

Вы серьезно это написали ?) 

Как правило, чем больше людей бьют( вне зависимости м/ж) , тем больше они адаптируются к этому состоянию и продолжают поведение в том же духе и даже еще больше)

Да серьезно. На востоке у мужчин  ощибочно-завышенная самооценка,но ровно до того момента пока не увидит дубинку полицейского. Дубинка полицейского это признак силы. Вот пусть и сковородка жены его привелет в чувства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.06.2022 в 09:39, Ленчик сказал:

А как с этим жить? Ждать что второе "тысячелетие" наступит?)

Ха, представила себе ситуацию начальник влепил пощечину подчинённому за то что тот сделал что-то не так и начальник потерял крупную сделку. Будут они дальше мирно работать? А тут жена, мать твоих детей , с которой ещё и постель делить нужно. Как можно так унижать ,в потом делать вид что ничего не произошло. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
26.06.2022 в 09:46, Hakan сказал:

Забыть что он тот кто бегал за Вами, добивался Вашей любви,  работал день и ночь чтоб у Вас и у детей всё было хорошо и стереть всё из за одного раза? 

Вместо того чтобы Сама уладить все с ним обращаться к совету психованной подруги которая сама не сложилась и другим хочет испортить жизнь?

Бросьте 

Если у меня с вами отношения, добивался, берег, лелеял. Что должно случиться чтобы вы подняли руку? И главное как с этим жить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Suharik
    • +Gulchatai
    • +Риночка
    • +Addict
    • +Vitaliy
    • Искатель
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Аджи-Мушкай
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Град
    • Dancing soul
    • +Dervish
    • +Artist77
    • lifeline
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions