Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе — 5


muzzy555

Recommended Posts

Nell
30.06.2022 в 01:52, Джеttа сказал:

Т.е,водку одновременно с сахаром наливать не надо,только через 2 месяца?Я поняла,что водку и сахар сразу,одномоментно. 

Это разные рецепты.Выберите один и следуйте инструкции.

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 01:59, Джеttа сказал:

Везде написано,что настойка-это спиртовая вытяжка.

Я уже запуталась.

Эмиль,ваше мнение нужно.

Если сразу спирт-это настойка?

А если только сахар в начале наливка?

Спирт нужно разбавлять!!!

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
30.06.2022 в 13:24, Nell сказал:

Че это?))))Бакинки раньше умели все))

Но не все, кто сейчас в городе-бакинки))

Никто не умеет закатывать так как закатальцы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 13:31, muzzy555 сказал:

Никто не умеет закатывать так как закатальцы)

))я поняла ))), но по факту Бакинки лучше это раньше умели.

Сейчас разьехались))

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.06.2022 в 13:22, Nell сказал:

Так, балоны закончились))

Жду пополнения в субботу.Да и фруктов нет.это остаток от стола)

Не понимаю...Как за столько лет замужества некоторым женщинам удается быть неумехами?

Я сама все закатываю и мою.Всегда так было.

Мне на кухне мешают люди.

Но я умею по кухне все с 10 класса)

Наверно, так проще жить"не уметь закрутить крышку  поцмать такси, сходить на базар, помыть посуду", но это не мое)))

Я люблю это дело.И я могу справляться с проблемами, в тч и бытовыми)

 

Именно закатывать не умеет, боится рисковать..С резьбой более менее еще..)( у нее с плечом проблемы, не может усилие делать)

Так она все сама делает..Это балдызка моя такая, сделает 2-3 банки соленья, потом всю зиму таскает из маркета, или знает что у сестры трехкратный запас есть, таскает у нас..) Мне не жалко, когда говорят иди помоги и тебе сделаем, "нет я не могу, времени нет"..Она любитель кафель, кухню, ванную драить..)

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 13:39, Orion 68 сказал:

Именно закатывать не умеет, боится рисковать..С резьбой более менее еще..)( у нее с плечом проблемы, не может усилие делать)

Так она все сама делает..Это балдызка моя такая, сделает 2-3 банки соленья, потом всю зиму таскает из маркета, или знает что у сестры трехкратный запас есть, таскает у нас..) Мне не жалко, когда говорят иди помоги и тебе сделаем, "нет я не могу, времени нет"..Она любитель кафель, кухню, ванную драить..)

Сейчас такие балоны и крышки-усилия не надо.Главное резьбу хорошо пристроить и...легким движением руки закрутить.Не надо силу прикладывать)

Я не прикладываю.

Просто, элегантно закручиваю легким поворотом крышки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Почти анекдот.

Супруга зимой переболела этой заразой несколько раз подряд, непонятно было что это..Балдызка пришла к нам (рядом живет), еды наготовила принесла, укол сделала супруге..Супруга вообще не в себе была, еду даже не могла готовить. Справилась о здоровье, поболтала чуть чуть и ушла в спальню к детям банки выбирать. У нас на балконе места нет, мы дома все держим, банок 100-120..Я в другой комнате лежу, слышу кто то там копается, банки переставляет..Подхожу, балдызка себе выбирает из солений, которые супруга принципиально не стала делиться с ней, потому что не помогла когда сказали. Я подхожу тихо так и ей говорю "что то ты рано начала тут разбирать банки, сестра жива еще, дышит". Она от испуга чуть выбранные банки не разбила..И говорю супруге, "видишь какая у тебя сестра, ты тут еле дышишь, она там банки ворует"))

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jasmin.G
29.06.2022 в 22:16, Nell сказал:

Я так понимаю, НГ все со своим будут чокаться на теме)))

Боюсь раньше всё выпьем))

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 13:54, Orion 68 сказал:

Почти анекдот.

Супруга зимой переболела этой заразой несколько раз подряд, непонятно было что это..Балдызка пришла к нам (рядом живет), еды наготовила принесла, укол сделала супруге..Супруга вообще не в себе была, еду даже не могла готовить. Справилась о здоровье, поболтала чуть чуть и ушла в спальню к детям банки выбирать. У нас на балконе места нет, мы дома все держим, банок 100-120..Я в другой комнате лежу, слышу кто то там копается, банки переставляет..Подхожу, балдызка себе выбирает из солений, которые супруга принципиально не стала делиться с ней, потому что не помогла когда сказали. Я подхожу тихо так и ей говорю "что то ты рано начала тут разбирать банки, сестра жива еще, дышит". Она от испуга чуть выбранные банки не разбила..И говорю супруге, "видишь какая у тебя сестра, ты тут еле дышишь, она там банки ворует"))

 

)))

Да, "родственничков"не выбирают)

Ужас..вообще, копаться в чужой комнате...это...

Попытки моей свекрови давно мной пресеклись на корню)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 14:03, Jasmin.G сказал:

Боюсь раньше всё выпьем))

Делайте больше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.06.2022 в 14:10, Nell сказал:

)))

Да, "родственничков"не выбирают)

Ужас..вообще, копаться в чужой комнате...это...

Попытки моей свекрови давно мной пресеклись на корню)

Нет, она не такая..Ради сестры и детей все сделает, рубашку с себя снимет.На тот раз просто неудачно вышло, шумела сильно и спалилась))

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 13:39, Orion 68 сказал:

Именно закатывать не умеет, боится рисковать..С резьбой более менее еще..)( у нее с плечом проблемы, не может усилие делать)

Так она все сама делает..Это балдызка моя такая, сделает 2-3 банки соленья, потом всю зиму таскает из маркета, или знает что у сестры трехкратный запас есть, таскает у нас..) Мне не жалко, когда говорят иди помоги и тебе сделаем, "нет я не могу, времени нет"..Она любитель кафель, кухню, ванную драить..)

Раньше в моем детстве так и делали.Во дворе готовили многие.Мыли все во дворе   краны были с шолларской водой.

Кто жил на первом этаже, включал плиту))

Кастрюли туда.один день на 1 семью делали)

Двор был с блочными домами.

Но 3 стола со скамецками были, зелень.Дети в огороде все вмпсте играли, никого смотреть не надо было)

Сколько всего закручивали.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jasmin.G
30.06.2022 в 14:11, Nell сказал:

Делайте больше)

Уже думаю об этом)

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 14:13, Orion 68 сказал:

Нет, она не такая..Ради сестры и детей все сделает, рубашку с себя снимет.На тот раз просто неудачно вышло, шумела сильно и спалилась))

Все равно.я в своих комнатах не терплю чужих пошариваний)

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 14:14, Jasmin.G сказал:

Уже думаю об этом)

Фруктов много.купите и делайте.

Пригодится зимой.

Согреваюшая рюмочка приятного напитка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
30.06.2022 в 13:39, Orion 68 сказал:

..Она любитель кафель, кухню, ванную драить..)

у каждого свои *шалости*...

Здоровья всем, силы, терпения и юмора побольше!!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А я вообше три дня назад купил кило красную смородину и кило крыжовника, смотрю не жрется,красную перемолол с песком ,а из крыжовника варенье,еще я тогда купил вишню по 1 60, он говорит дикая,2 кило, хороший компот варю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.06.2022 в 14:13, Orion 68 сказал:

Нет, она не такая..Ради сестры и детей все сделает, рубашку с себя снимет.На тот раз просто неудачно вышло, шумела сильно и спалилась))

У меня мать такая же была ,все отдавала, последюю копейку сестре,последние годы я относил ей пенсию,  у нее шкаф на кухне в чашку она клала и я  когда приходил переодически доклалывал,чтобы хотя бы сто ман было всегда,пришел один день смотрю позавчера был ,сумма была, а сейчас манаты копейки,спрашиваю ты что то купила,она нет, в плиту перепрятала, сестра приходит, деньги пропадают говорит,это при том что они нормально сейчас живут и все получилось как я говорил ей,ни разу не она ,не ее дети не сказали спасибо,а наоборот года два назад я услышал от ее сестры ,когда мать уже болела,что мы никогда ни у кого ничего не брали, всегда рассчитывали на себя,а я промолчал и думаю ,а кто же тогда сколько раз приходил просил у меня деньги на то на се ,без возврата

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.06.2022 в 16:09, Emil33 сказал:

У меня мать такая же была ,все отдавала, последюю копейку сестре,последние годы я относил ей пенсию,  у нее шкаф на кухне в чашку она клала и я  когда приходил переодически доклалывал,чтобы хотя бы сто ман было всегда,пришел один день смотрю позавчера был ,сумма была, а сейчас манаты копейки,спрашиваю ты что то купила,она нет, в плиту перепрятала, сестра приходит, деньги пропадают говорит,это при том что они нормально сейчас живут и все получилось как я говорил ей,ни разу не она ,не ее дети не сказали спасибо,а наоборот года два назад я услышал от ее сестры ,когда мать уже болела,что мы никогда ни у кого ничего не брали, всегда рассчитывали на себя,а я промолчал и думаю ,а кто же тогда сколько раз приходил просил у меня деньги на то на се ,без возврата

Allah hər kəsin ürəyinə görə versin..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
30.06.2022 в 16:09, Emil33 сказал:

У меня мать такая же была ,все отдавала, последюю копейку сестре.....сестра приходит, деньги пропадают 

царство небесное маме... Вы хороший сын!!! Вам силы и здоровья!!!! А* ЗЛЫДНЯМ*  воздастся.... по их делам и заслугам... 

222 (1).jpg

Edited by Bogje_Sozdanie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 15:55, Emil33 сказал:

А я вообше три дня назад купил кило красную смородину и кило крыжовника, смотрю не жрется,красную перемолол с песком ,а из крыжовника варенье,еще я тогда купил вишню по 1 60, он говорит дикая,2 кило, хороший компот варю

Ветоски сняли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 16:09, Emil33 сказал:

У меня мать такая же была ,все отдавала, последюю копейку сестре,последние годы я относил ей пенсию,  у нее шкаф на кухне в чашку она клала и я  когда приходил переодически доклалывал,чтобы хотя бы сто ман было всегда,пришел один день смотрю позавчера был ,сумма была, а сейчас манаты копейки,спрашиваю ты что то купила,она нет, в плиту перепрятала, сестра приходит, деньги пропадают говорит,это при том что они нормально сейчас живут и все получилось как я говорил ей,ни разу не она ,не ее дети не сказали спасибо,а наоборот года два назад я услышал от ее сестры ,когда мать уже болела,что мы никогда ни у кого ничего не брали, всегда рассчитывали на себя,а я промолчал и думаю ,а кто же тогда сколько раз приходил просил у меня деньги на то на се ,без возврата

К сожалению  родственнии часто бывают хуже, чем просто чужие люди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.06.2022 в 17:02, Nell сказал:

Ветоски сняли?

Конечно ,я же специалист,запасы песка истощаются,так приятно было ,вишню купишь ,а песок как будто дармовой

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 17:23, Emil33 сказал:

Конечно ,я же специалист,запасы песка истощаются,так приятно было ,вишню купишь ,а песок как будто дармовой

)))я купила в понедельник 5 кг...уже осталось 2 кг)

Я про ветки смородины

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 17:23, Emil33 сказал:

Конечно ,я же специалист,запасы песка истощаются,так приятно было ,вишню купишь ,а песок как будто дармовой

Чистить смородину это такая канитель(((

Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.06.2022 в 17:28, Nell сказал:

Чистить смородину это такая канитель(((

Красную ничего ,а черную да,крыжовник тоже,стриги его

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.06.2022 в 17:32, Emil33 сказал:

Красную ничего ,а черную да,крыжовник тоже,стриги его

Я красную пока очистила, умерла))))

Link to comment
Share on other sites

Iguana
30.06.2022 в 17:32, Emil33 сказал:

Красную ничего ,а черную да,крыжовник тоже,стриги его

Из черной компот сварите.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.06.2022 в 14:30, Bogje_Sozdanie сказал:

у каждого свои *шалости*...

Здоровья всем, силы, терпения и юмора побольше!!!!

Кошачий феликс был 5 шт 2 70 тоже все раскупают,пришел нету,говорит ,у нас коробками раскупали,говорю хуже меня есть еще психи

Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.06.2022 в 17:36, Iguana сказал:

Из черной компот сварите.

Эио очень жирный компот, неэкономный

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +mamsy
    • +Buritas
    • +Drako
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +DoctorHouse
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Zema
    • +Nazul
    • +satira
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions