Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 5


muzzy555

Recommended Posts

Dance

Решила типа сэкономить. 
Ну как всегда. Пошла в поликл которая около дома, куда в том году когда короной болела пошла. В общем послали меня по месту прописки. Я говорю , я в том году после короны здесь обследование проводила, зачем тогда делали, сказали бы иди с жэка справку принеси. В общем пол часа ругалась и все без толку. Говорю, у меня нет времени туда сюда идти, вы сидите на раб деньги получаете, а меня туда сюда посылаете. Вы напишите обследование, я на днях в жэк пойду , справку принесу. Участковая говорит, даже если глав врач скажет напиши, я не напишу. 
В общем пошли в жэк, у них как у белых людей обед с 1 до 3. Я вернулась. Муж вечером пошел , 15 содрали и дали справку. 
Типа сэкономила называется.
Вот потом говорят, почему я врачей не люблю😒 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 13:05, Emil33 сказал:

Я честно еще не пользовался,все жалею,она тяжелая, но все говорят ,не только тут, что хорошая,не пригорает,ну конечно бережно надо деревянной штукой мешать,они часто были на скидке в браво,в МГ можно трогать, покупать нельзя все будет дороже

Купила биол чугун для грилья. Меня хватило на 3 раза. Тяжеленная. Вытерла отложила. Зимой покупала тефаль. Красота. И масло не надо. Я мясо без масло на нем готовлю. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
01.07.2022 в 17:47, Emil33 сказал:

Сколько было ,купишь помоешь сваришь пожаришь ,а там волосья, ой не могу и выбрасываешь

Вы покупаои старый или сорт такой

Link to comment
Share on other sites

Nell
01.07.2022 в 17:52, Dance сказал:

Купила биол чугун для грилья. Меня хватило на 3 раза. Тяжеленная. Вытерла отложила. Зимой покупала тефаль. Красота. И масло не надо. Я мясо без масло на нем готовлю. 

Гриль шикарная сковорода.

Там так вкусно ребрышки и овощи получаются

Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 17:52, Dance сказал:

Купила биол чугун для грилья. Меня хватило на 3 раза. Тяжеленная. Вытерла отложила. Зимой покупала тефаль. Красота. И масло не надо. Я мясо без масло на нем готовлю. 

Нет такой, чтоб мясо без мяса

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 17:49, Dance сказал:

Решила типа сэкономить. 
Ну как всегда. Пошла в поликл которая около дома, куда в том году когда короной болела пошла. В общем послали меня по месту прописки. Я говорю , я в том году после короны здесь обследование проводила, зачем тогда делали, сказали бы иди с жэка справку принеси. В общем пол часа ругалась и все без толку. Говорю, у меня нет времени туда сюда идти, вы сидите на раб деньги получаете, а меня туда сюда посылаете. Вы напишите обследование, я на днях в жэк пойду , справку принесу. Участковая говорит, даже если глав врач скажет напиши, я не напишу. 
В общем пошли в жэк, у них как у белых людей обед с 1 до 3. Я вернулась. Муж вечером пошел , 15 содрали и дали справку. 
Типа сэкономила называется.
Вот потом говорят, почему я врачей не люблю😒 

Зато есть о чем написать ,что вспомнить, кого поругать,некоторые не знают даже что кушать придумать:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 17:52, Dance сказал:

Купила биол чугун для грилья. Меня хватило на 3 раза. Тяжеленная. Вытерла отложила. Зимой покупала тефаль. Красота. И масло не надо. Я мясо без масло на нем готовлю. 

В самсунге ,где нету сковородок за 9 ман ,тефалей разных полно 45 55 и выше ниже

Link to comment
Share on other sites

HHK
01.07.2022 в 12:03, Emil33 сказал:

А мне иногда хоч лобье, волосатость это меня сразу отрезвляет,один раз даже в банке купил, тоже волосатые вышли:) никак лысые не попадутся

А почему вы их от этих волос не чистоте.? Вы ведь про волокна ?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 18:58, HHK сказал:

А почему вы их от этих волос не чистоте.? Вы ведь про волокна ?

Нехочуха

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.07.2022 в 17:49, Dance сказал:

Решила типа сэкономить. 
Ну как всегда. Пошла в поликл которая около дома, куда в том году когда короной болела пошла. В общем послали меня по месту прописки. Я говорю , я в том году после короны здесь обследование проводила, зачем тогда делали, сказали бы иди с жэка справку принеси. В общем пол часа ругалась и все без толку. Говорю, у меня нет времени туда сюда идти, вы сидите на раб деньги получаете, а меня туда сюда посылаете. Вы напишите обследование, я на днях в жэк пойду , справку принесу. Участковая говорит, даже если глав врач скажет напиши, я не напишу. 
В общем пошли в жэк, у них как у белых людей обед с 1 до 3. Я вернулась. Муж вечером пошел , 15 содрали и дали справку. 
Типа сэкономила называется.
Вот потом говорят, почему я врачей не люблю😒 

Наблюдала такую картину, когда иностранцы от Тябиб в Клинику бегали.Все отфутболивали.Спрашивается, почему нельзя сделать общую базу данных?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 19:08, Nell сказал:

Наблюдала такую картину, когда иностранцы от Тябиб в Клинику бегали.Все отфутболивали.Спрашивается, почему нельзя сделать общую базу данных?

 

Я тоже не понимаю. Вот положена мне страховка, я иду туда куда хочу. А вы заносите в базу. В чем проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 19:02, Emil33 сказал:

Нехочуха

Я обычно ломаю одну. Если сразу хряшь ломается покупаю. Если как резина мнется , но не ломается, то не покупаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 18:16, Emil33 сказал:

В самсунге ,где нету сковородок за 9 ман ,тефалей разных полно 45 55 и выше ниже

Я покупала через умико , зимой, когда еще кеш давали. Получилось не дорого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.07.2022 в 19:29, Dance сказал:

Я тоже не понимаю. Вот положена мне страховка, я иду туда куда хочу. А вы заносите в базу. В чем проблема?

Бюрократия-пережиток прошлого.

Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 19:31, Nell сказал:

Бюрократия-пережиток прошлого.

У нас любят людей туда сюда мотать. Тогда им кажется, что они такие важные, значимые. Эта участковая говорит, я всегда иду на уступки своим больным. Я говорю, ага, видно прям, уперлись и ни в какую. 
Мы вас говорит от короны вылечили. Я говорю, да вы что, прям вот лечили лечили и перетрудились.
Ничего мне не прописали, ни системы ничего. До сих пор эта слизь как ком в горле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.07.2022 в 19:35, Dance сказал:

У нас любят людей туда сюда мотать. Тогда им кажется, что они такие важные, значимые. Эта участковая говорит, я всегда иду на уступки своим больным. Я говорю, ага, видно прям, уперлись и ни в какую. 
Мы вас говорит от короны вылечили. Я говорю, да вы что, прям вот лечили лечили и перетрудились.
Ничего мне не прописали, ни системы ничего. До сих пор эта слизь как ком в горле. 

Это как раз говорит, что органищация бестолковая))

Нет бы четко все сделать.

Ну, а что вы ждали от страховой медицины?

На мой взгляд, это больший гемор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Отставить депрессию, уикенд на носу.

Значит, мука доймак в браво на скидке 2 кг по 1.89 ман. 

Нужно хворост испечь. Тем более что варение варится , будет во что помакать. 

Бадымджан дешевеет на глазах, можно пожарить язычками, сверху порубить зелень , мелкий чеснок и промазать майонезом/сметаной/сливками, для особо неэкономных добавить измельчённые грецкие орехи. 

Edited by Linda
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Интересно было 900 гр крыжовника и 900 гр песка, а получилось бизим тарла и маленькая пиалка

Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 19:54, Linda сказал:

Отставить депрессию, уикенд на носу.

Значит, мука доймак в браво на скидке 2 кг по 1.89 ман. 

Нужно хворост испечь. Тем более что варение варится , будет во что помакать. 

Бадымджан дешевеет на глазах, можно пожарить язычками, сверху порубить зелень , мелкий чеснок и промазать майонезом/сметаной/сливками, для особо неэкономных добавить измельчённые грецкие орехи. 

Каждую

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
01.07.2022 в 17:49, Dance сказал:

Решила типа сэкономить. 
 
В общем пошли в жэк, у них как у белых людей обед с 1 до 3. Я вернулась. Муж вечером пошел , 15 содрали и дали справку. 
Типа сэкономила называется.
Вот потом говорят, почему я врачей не люблю😒 

экономят в Асане..там совершенно бесплатно дают справку ф.№ 2 о Вашей прописке... несете в поликлинику...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance

В базар ст огурцы 50. Шафталы 2 м. Ерик 2.50 кажись😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 20:39, Bogje_Sozdanie сказал:

экономят в Асане..там совершенно бесплатно дают справку ф.№ 2 о Вашей прописке... несете в поликлинику...

А еще чего дают бесплатно

Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 20:39, Bogje_Sozdanie сказал:

экономят в Асане..там совершенно бесплатно дают справку ф.№ 2 о Вашей прописке... несете в поликлинику...

У меня прописка в другом месте. А так сразу даешь Шв , асан не нужен

Link to comment
Share on other sites

Dance
01.07.2022 в 20:41, Emil33 сказал:

А еще чего дают бесплатно

Еще по шее могут дать😊

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
01.07.2022 в 19:54, Linda сказал:

 

Бадымджан дешевеет на глазах, можно пожарить язычками, сверху порубить зелень , мелкий чеснок и промазать майонезом/сметаной/сливками, для особо неэкономных добавить измельчённые грецкие орехи. 

нямнямушки... сегодня у сына на весь блок пахло жареными демьянками.... вкусняшка....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
01.07.2022 в 20:41, Emil33 сказал:

А еще чего дают бесплатно

а Вам еще что-то нужно? :25:🌼 кажется остальные услуги платные...

Ну или в коммунал выписку можно взять... Хотя ее и в самих конторах бесплатно дают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.07.2022 в 20:41, Dance сказал:

Еще по шее могут дать😊

Это не оьязательно далеко ходить

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.07.2022 в 09:10, Emil33 сказал:

А мне стол такой, чтобы из маленького превращался в нормальный,но не тупой,такой есть,умный

А мне скатерть самобранку , чтоб постелить и все готово. Ни покупать , не готовить не надо, да и убирать  тоже)))))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
01.07.2022 в 09:59, Жеглов сказал:

спасибо, эта кастрюля кажется для блинчиков, такая у нас есть. 

на ней не получается жарить картошку. 

Возьмите алюминивую, если нет чугунной. Там картошка вкусней получается.

Link to comment
Share on other sites

Linda
01.07.2022 в 21:01, gylya сказал:

А мне скатерть самобранку , чтоб постелить и все готово. Ни покупать , не готовить не надо, да и убирать  тоже)))))

 Это вам невестку нужно )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 151 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • Ceka72
    • +Birdman
    • Veter97
    • +Парадокс9966
    • +Золушка1935
    • +W0lf
    • +Razario
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Dervish
    • +Nicola Tesla
    • +Так говорил
    • Puzzle
    • Mystery
    • sadik567
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +INCREDIBLE
    • +Эхо
    • lifeline
    • +dama8080
    • +gylya
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions