Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 5


muzzy555

Recommended Posts

Emil33
21.07.2022 в 21:52, Джеttа сказал:

Муж тоже в маленький Браво по дороге зашёл,говорит,Ким деди,Простоквашино 2,99?Говорю,Браво озю деди)))

На витрине цен нет,а работники говоряткончились скидки.И на овощи тоже.разозлили они меня,сделала скриншоты каталога,послала ему.

Я вотсапп очищала, удалила многие чаты,браво,наверное,тоже.

Напишите,пожалуйста их номер,если вам не трудно.

Всегда забавно смотреть ,как мужья звонят:)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.07.2022 в 22:00, HHK сказал:

Я бы никакой Новичок не употребляла ))) Хоть не в Лондоне живём, но все же 😉😀

Я предпочитаю "Сливки")))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 15:11, Dance сказал:

Зашла в берлин маг, что открылся не доходя 28 молла. Смотрю срок. Ищу ищу нет. Подходит продавщица. Чем помочь. Я говорю срок не могу найти зубной пасты( на скидке она) . Ответ убил. Срок язылмыр. Это как это🤷🏻‍♀️  Положила на место и вышла. 

Ой,с немецким-это вечная история.Мне кажется,они описанный товар сюда таскают. А на скидке-почти всегда просрочка.Ещё до пандемии с ними около м.Нариманов спорила.Стирают,убирают чем-то. Или ответ-поэтому и на скидке😳

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 15:16, HHK сказал:

Там же не широта, а крестик на карте ))) У меня топографический кретинизм . А так, я заранее шаги посчитаю 😁

У меня подруга одна была.Она ещё и машину водила.Поставит машину на одной улице,пойдём с ней походим, возвращаемся,не доходя до нужной улицы,говорит мне-всё,машины нет,угнали,звони в полицию.Я первый раз обалдела,говорю,откуда знаешь?Говорит ,вместо моей машины здесь другая вот стоит.Говорю,ты же не здесь ставила.Доказывает,что нет,здесь.А это за 2 улицы ,в центре.Говорю,давай дойдём до той улицы,если не будет там,я сама всем позвоню.

У мужа не до такой степени,но тоже ,иногда бывает😁Он меня GPRS зовёт))) вам больше ходить по улицам надо.Я раньше всегда старалась пешком,так улицы и выучила.

Edited by Джеttа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
21.07.2022 в 22:11, Джеttа сказал:

У меня подруга одна была.Она ещё и машину водила.Поставит машину на одной улице,пойдём с ней походим, возвращаемся,не доходя до нужной улицы,говорит мне-всё,машины нет,угнали,звони в полицию.Я первый раз обалдела,говорю,откуда знаешь?Говорит ,вместо моей машины здесь другая вот стоит.Говорю,ты же не здесь ставила.Доказывает,что нет,здесь.А это за 2 улицы ,в центре.Говорю,давай дойдём до той улицы,если не будет там,я сама всем позвоню.

У мужа не до такой степени,но тоже ,иногда бывает😁Он меня GPRS зовёт))) вам больше ходить по улицам надо.Я раньше всегда старалась пешком,так улицы и выучила.

Мимино

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
21.07.2022 в 21:48, Nell сказал:

А грузинское нефильтрованное пили в Грузии?)

 

я в целом не люблю нефильтрованное)

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 16:14, Emil33 сказал:

Выше школы консервный ,не доходя тязя базар ,исчез просто ,никто не знает кого спрашиваю там

Каспиан Фиш?Давно закрылся он,ещё на Диспуте обсуждали.

21.07.2022 в 16:09, muzzy555 сказал:

Она самая)

Вы тоже из наших, эрмяникяндских?

Я тоже была из ваших)))

21.07.2022 в 17:56, nargizaxundova сказал:

Маззи, и Вы  из наших?!!

Ура!и вы?

21.07.2022 в 18:09, muzzy555 сказал:

Свердловых было несколько. Бабушка на какой жила?

А то! Не следите вы за темой, щас Эмиль придет, вам двойку поставит)

А вы в 9 этажке или в кооперативном?Перед которым сейчас банк,оптимал и т.д. построили?

21.07.2022 в 19:05, muzzy555 сказал:

Да)

А что такое ВП?

В детстве где гуляли ?В 3 парке?

21.07.2022 в 19:09, muzzy555 сказал:

Тоже родные места, я там учился)

Но это уже граница ЭК с Завокзальным)

151?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 19:26, Emil33 сказал:

Меня туда не пускают я псих

Нас уже тоже,наверное,не пустят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 21:52, Джеttа сказал:

Муж тоже в маленький Браво по дороге зашёл,говорит,Ким деди,Простоквашино 2,99?Говорю,Браво озю деди)))

На витрине цен нет,а работники говоряткончились скидки.И на овощи тоже.разозлили они меня,сделала скриншоты каталога,послала ему.

Я вотсапп очищала, удалила многие чаты,браво,наверное,тоже.

Напишите,пожалуйста их номер,если вам не трудно.

Так ему не продали по скидке? 
номер

06CCF9E7-AD51-417C-9751-8ED6E3C3A049.jpeg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 20:26, Джеttа сказал:

И до вас сайт добрался 😁

Простоквашино,сметана 25% не берёте?

Я брала цыплят кянд чолпасы,они без скидки 3,25 были,с зелёной этикеткой на лапке,они Рамана,кажется,апшерорские.Теперь,якобы,скидка,с 7 с чем-то до 4,49😳

Может,это другие,но фото с зелёной этикеткой на лапке  тогда уже ,лучше Мярджан взять,за эту цену почти.

Цветное постельное бельё. Я ставлю программу с дополнительным полосканием.  И к порошку добавляю ваниль,могу смешать разные порошки,или добавляю жидкое хоз.мыло. в зависимости от белья, типа загрязнений и т.д.

Вы форму для работы имеете ввиду?Я рабочую одежду всегда с званием и жидким хоз .мылом.Ни одного пятна не остаётся.Если зелёная форма,синия-розовый ваниш,если белая-белая пачка который.Причём пачка на несколько раз хватает.Можно и школьные маечки,рубашки и т.д. отдельной стиркой для белого,тоже с этим званием белым.Кипельно белый цвет-как -будто кипятили. Вода очень жёсткая,порошки не особо качественные,подделки, поэтому и творческий подход)))Колдуем,химичим)))

Да))) от ткани зависит.Если тёмные вещи,то не для цветного,лучше для чёрных и тёмных вещей.

Спасибо.Мама делала смородину,малину,клубнику,деревянной толкушкой толкла,мелкие целенькие оставались.Соседи говорили что они 1;2 сахар кладут без стерилизации ,мама сначала 1:1,5 делала,потом 1:1, в стерильные банки клала,иногда сверху присыпала песком дополнительно,иногда нет,от ягод в зависимости.

Я подумала,как рецепт с персиками,пересыпать слоями и стерилизовать.

 

Не ЗВАНИЕ и не ваниль-С ВАНИШЕМ,беру тот,что в пакетике,не бутыль

Edited by Джеttа
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 22:11, Джеttа сказал:

У меня подруга одна была.Она ещё и машину водила.Поставит машину на одной улице,пойдём с ней походим, возвращаемся,не доходя до нужной улицы,говорит мне-всё,машины нет,угнали,звони в полицию.Я первый раз обалдела,говорю,откуда знаешь?Говорит ,вместо моей машины здесь другая вот стоит.Говорю,ты же не здесь ставила.Доказывает,что нет,здесь.А это за 2 улицы ,в центре.Говорю,давай дойдём до той улицы,если не будет там,я сама всем позвоню.

У мужа не до такой степени,но тоже ,иногда бывает😁Он меня GPRS зовёт))) вам больше ходить по улицам надо.Я раньше всегда старалась пешком,так улицы и выучила.

Один раз давным давно поехали на толкучку. На какой стороне оставили машину не помним😊. Пришлось все выходы по одному смотреть. 
Теперь всегда, место встречи Арпа чай😊. Но последний раз была на новый год

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 20:36, muzzy555 сказал:

Зачем ваниль? Для запаха?

Да рабочую. Со званием это как? С погонами что ли? У меня их нет вовсе.

Это куда добавляете?

Маззи,ухохатываюсь с этим сайтом)))

Я на пятна ваниш капаю из пакетика, потом из него же немного поливаю к порошку,в ту же ячейку.Если есть хоз мыло жидкое,можете и его.У меня последнее-с отбеливающим эффектом, поэтому его для халатов.

Вам 2 разных ваниша нужно.1 пакетик розового и 1 пакетик белого.Белый для халатов.Розовый-для формы.

Перед тем,как в машинку бросить вещь,прямо на пятно из пакетика налейте.Я и на цветное,бывало из белого чуть наносила,если видела,что розовый не берёт пятно. Уже когда будете класть,увидите,что прямо на глазах пятна светлеют,пенятся,уходят.

Я и мужу воротники рубашек перед стиркой слегка ванишем смачиваю,потом в стирку. И ещё,сорри,места где мужской  дезодорант следы оставил)))Там квасцы сейчас используют,поэтому тоже ванишем смочу и в машинку.

Потом когда порошок насыпали,туда же ,прямо рядом или на него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21.07.2022 в 22:45, Джеttа сказал:

 

Я тоже была из ваших)))

 

А вы в 9 этажке или в кооперативном?Перед которым сейчас банк,оптимал и т.д. построили?

В детстве где гуляли ?В 3 парке?

151?

Да, я ещё по диспуту помню, многие оттуда)

На Свердлове дворовой дом был.

Во всех трёх, кончено же)

Он самый.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21.07.2022 в 23:11, Джеttа сказал:

Маззи,ухохатываюсь с этим сайтом)))

Я на пятна ваниш капаю из пакетика, потом из него же немного поливаю к порошку,в ту же ячейку.Если есть хоз мыло жидкое,можете и его.У меня последнее-с отбеливающим эффектом, поэтому его для халатов.

Вам 2 разных ваниша нужно.1 пакетик розового и 1 пакетик белого.Белый для халатов.Розовый-для формы.

Перед тем,как в машинку бросить вещь,прямо на пятно из пакетика налейте.Я и на цветное,бывало из белого чуть наносила,если видела,что розовый не берёт пятно. Уже когда будете класть,увидите,что прямо на глазах пятна светлеют,пенятся,уходят.

Я и мужу воротники рубашек перед стиркой слегка ванишем смачиваю,потом в стирку. И ещё,сорри,места где мужской  дезодорант следы оставил)))Там квасцы сейчас используют,поэтому тоже ванишем смочу и в машинку.

Потом когда порошок насыпали,туда же ,прямо рядом или на него.

А Ваниш бывает в пакетиках?

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
20.07.2022 в 08:28, dazzdamona сказал:

Тут еще один базар есть, позывной Кяльбяджар)

Это  "Зеленый"((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.07.2022 в 22:44, Centurion сказал:

 

я в целом не люблю нефильтрованное)

Тогда,вы не любите пиво))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.07.2022 в 23:20, Mechta2020 сказал:

Это  "Зеленый"((

Нет)

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.07.2022 в 23:15, muzzy555 сказал:

А Ваниш бывает в пакетиках?

Был раньше жидкость.но мне не нравится

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 20:38, Bogje_Sozdanie сказал:

наверное ВАНИШ.... Опять Т9 шалит...))) 

Точно😉

21.07.2022 в 20:50, Dance сказал:

Мерджен уже 6.

А дополнительно полоскание как ставите? У меня стирка заканчивается, я отдельно на полоскание ставлю. 

4,89,но мороженная в каталоге.4,99 чолпа,и сиязаньская курица на скидке.

Но мы стараемся избегать бройлера.

21.07.2022 в 21:14, muzzy555 сказал:

Не скажите. Но неорганику выводить я даже не надеюсь)

А что именно? В принципе,многое можно вывести.Что чем.что-то уксусом,что-то керосином.Ну  и смотря с какой ткани.

21.07.2022 в 21:26, Nell сказал:

Ушастый нянь тоже неплох

Да. Им тоже пользуюсь. Я писала,что осенью по 2 ман 800 гр набрала)))

Но ушастый нянь,стал слегка обесцвечивать,раньше яркость не трогал.А у Аистёнка 2 вида-для белого с кислородом и для цветного,с тонами серебра. Для медиков и обеззараживания важно(((

21.07.2022 в 22:00, HHK сказал:

Я бы никакой Новичок не употребляла ))) Хоть не в Лондоне живём, но все же 😉😀

Это старый советский сорт.Но те нежные были,это под него)))  острым кончиком)))

21.07.2022 в 22:01, Emil33 сказал:

Всегда забавно смотреть ,как мужья звонят:)

На эту тему у Уральских пельменей супер сценка есть. У нас круче)))После вишни,которую приносил,или фото прошу или камеру включаем))

Легче и удобнее  самой,конечно ,пойти)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Надо маззи сказать что новую тему,он специалист

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
21.07.2022 в 22:11, Джеttа сказал:

У меня подруга одна была.Она ещё и машину водила.Поставит машину на одной улице,пойдём с ней походим, возвращаемся,не доходя до нужной улицы,говорит мне-всё,машины нет,угнали,звони в полицию.Я первый раз обалдела,говорю,откуда знаешь?Говорит ,вместо моей машины здесь другая вот стоит.Говорю,ты же не здесь ставила.Доказывает,что нет,здесь.А это за 2 улицы ,в центре.Говорю,давай дойдём до той улицы,если не будет там,я сама всем позвоню.

У мужа не до такой степени,но тоже ,иногда бывает😁Он меня GPRS зовёт))) вам больше ходить по улицам надо.Я раньше всегда старалась пешком,так улицы и выучила.

Дело в том, что я много хожу и много адресов знаю, но на местности не получается ориентироваться. Могу каждый день по этой улице ходить , но если с другого конца или по другой стороне пойду , то ничего не узнаю. Мне раза три надо подряд пройти,чтобы что-то запомнить. Какой-то винтик не так в голове закручен )))

Link to comment
Share on other sites

Dance
21.07.2022 в 23:36, Джеttа сказал:

Точно😉

4,89,но мороженная в каталоге.4,99 чолпа,и сиязаньская курица на скидке.

Но мы стараемся избегать бройлера.А что именно? В принципе,многое

Мороженное вообще не стоит покупать. Вес заморозки и т д. Сиязянь не съедобный. Чолпушки видела сегодня. Только для бульона подойдут. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 22:16, Emil33 сказал:

Мимино

Ага😁

21.07.2022 в 22:59, Dance сказал:

Так ему не продали по скидке? 
номер

06CCF9E7-AD51-417C-9751-8ED6E3C3A049.jpeg

🙏🏻спасибо.

С фото каталога продали)))Ценников не было на витрине)))

Масло брал,на витрине одна цена,на кассе-дороже на 80 гяпик. Каждый день они их поднимают,что ли?

21.07.2022 в 23:15, muzzy555 сказал:

А Ваниш бывает в пакетиках?

В пакетиках-лучше,чем в бутылке.Это же по типу перегидроля,вызывается.

21.07.2022 в 23:31, Nell сказал:

Был раньше жидкость.но мне не нравится

А какая альтернатива? Я почти всё перепробовала,что есть, этот-более или менее,раньше и Босс хороший был,и ещё разные брала-тот же Ушастый нянь и пятновыводитель и отбеливатель.Сейчас выбор меньше стал(((

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 23:44, HHK сказал:

Дело в том, что я много хожу и много адресов знаю, но на местности не получается ориентироваться. Могу каждый день по этой улице ходить , но если с другого конца или по другой стороне пойду , то ничего не узнаю. Мне раза три надо подряд пройти,чтобы что-то запомнить. Какой-то винтик не так в голове закручен )))

Может в мыслях ходите,думаете о другом? Отвлечённо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
21.07.2022 в 23:51, Джеttа сказал:

Может в мыслях ходите,думаете о другом? Отвлечённо.

Девушки они такие

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.07.2022 в 23:47, Dance сказал:

Мороженное вообще не стоит покупать. Вес заморозки и т д. Сиязянь не съедобный. Чолпушки видела сегодня. Только для бульона подойдут. 

Мы в прошлом году,на отдыхе, вынуждены были взять сиязаньский кур , по виду они были лучше ,чем губинские и гябялинские.Гусарские были как шар надутые.Мярджан там не было.И по виду они были лучше,не голубого цвета и не белёсые,и по вкусу оказались хорошими.

Вообще,учитывая, чем их кормят, это не есть гуд((

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21.07.2022 в 22:45, Джеttа сказал:

Каспиан Фиш?Давно закрылся он,ещё на Диспуте обсуждали.

Я тоже была из ваших)))

Ура!и вы?

А вы в 9 этажке или в кооперативном?Перед которым сейчас банк,оптимал и т.д. построили?

В детстве где гуляли ?В 3 парке?

151?

А вы где жили?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
21.07.2022 в 23:31, Nell сказал:

Был раньше жидкость.но мне не нравится

 

21.07.2022 в 23:49, Джеttа сказал:

Ага😁

🙏🏻спасибо.

С фото каталога продали)))Ценников не было на витрине)))

Масло брал,на витрине одна цена,на кассе-дороже на 80 гяпик. Каждый день они их поднимают,что ли?

В пакетиках-лучше,чем в бутылке.Это же по типу перегидроля,вызывается.

А какая альтернатива? Я почти всё перепробовала,что есть, этот-более или менее,раньше и Босс хороший был,и ещё разные брала-тот же Ушастый нянь и пятновыводитель и отбеливатель.Сейчас выбор меньше стал(((

Для пробы пакетик выгодно будет.

Можно фото помотреть?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Только я одного не понял. Мы гель вместо порошка добавляем или вместе с ним? Если вместе, то как это помогает избежать разводов?

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Доброе утро, уважаемые 

Мне не удалось найти тему, где могу задать свой вопрос, тут думаю вопрос будет кстати- может кто знает, кому и в каких случаях полагаются предпенсионные выплаты в размере 180 манат? Матери некоторые знакомые получают, хотелось бы узнать, возможно и для нее это возможно 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • Leylaya
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Buritas
    • +dama8080
    • +falkie
    • Puzzle
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions