Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 5


muzzy555

Recommended Posts

Хамаль

Уважаемые экономщики, на этой теме многие жалуются на то, что Т9 и сайт самопроизвольно меняют слова

 Ну, Т9 - это понятно, хотя неясно, что мешает этот зловредный Т9 отключить 🤔 Но сайт переиначивает только слова, в которых есть непечатные буквосчетания. Больше ничего и никогда. 

Читая эту тему, возможно получится сэкономить деньги, но никак не время. Многие посты - шарада в чистом виде. А если ещё и знаки препинания отсутствуют напрочь 🤦🏼‍♀️

Edited by Хамаль
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.07.2022 в 09:53, Хамаль сказал:

Уважаемые экономщики, на этой теме многие жалуются на то, что Т9 и сайт самопроизвольно меняют слова

 Ну, Т9 - это понятно, хотя неясно, что мешает этот зловредный Т9 отключить 🤔 Но сайт переиначивает только слова, в которых есть непечатные буквосчетания. Больше ничего и никогда. 

Читая эту тему, возможно получится сэкономить деньги, но никак не время. Многие посты - шарада в чистом виде. А если ещё и знаки препинания отсутствуют напрочь 🤦🏼‍♀️

Так мы объединили экономную тему с брейн-рингом. Теперь наш девиз: «Хочешь сэкономить — реши головоломку!»

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Во всех маркетах наблюдаю повышенный спрос на скидочные товары. Предлагаю, шифровать названия маркетов тоже.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
22.07.2022 в 08:49, Пеппилотта сказал:

Доброе утро, уважаемые 

Мне не удалось найти тему, где могу задать свой вопрос, тут думаю вопрос будет кстати- может кто знает, кому и в каких случаях полагаются предпенсионные выплаты в размере 180 манат? Матери некоторые знакомые получают, хотелось бы узнать, возможно и для нее это возможно 

Доброе утро)

Женщинам, не имеющим трудового стажа или стаж недостаточен, назначают пособие 180 манат, по достижении ими 62,5 лет. Позвоните в районный ДОСТ, они подробно объяснят. Там вежливо разговаривают)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
22.07.2022 в 08:49, Пеппилотта сказал:

Доброе утро, уважаемые 

Мне не удалось найти тему, где могу задать свой вопрос, тут думаю вопрос будет кстати- может кто знает, кому и в каких случаях полагаются предпенсионные выплаты в размере 180 манат? Матери некоторые знакомые получают, хотелось бы узнать, возможно и для нее это возможно 

Доброе утро)

Женщинам, не имеющим трудового стажа или стаж недостаточен, назначают пособие 180 манат, по достижении ими 62,5 лет. Позвоните в районный ДОСТ, они подробно объяснят. Там вежливо разговаривают)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.07.2022 в 09:20, muzzy555 сказал:

Только я одного не понял. Мы гель вместо порошка добавляем или вместе с ним? Если вместе, то как это помогает избежать разводов?

Если чтоб не было разводов, то дополнительное полоскание

Link to comment
Share on other sites

Dance
22.07.2022 в 10:11, muzzy555 сказал:

Во всех маркетах наблюдаю повышенный спрос на скидочные товары. Предлагаю, шифровать названия маркетов тоже.

Вроде ничего норм на скидке нет. 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
22.07.2022 в 10:19, dazzdamona сказал:

Доброе утро)

Женщинам, не имеющим трудового стажа или стаж недостаточен, назначают пособие 180 манат, по достижении ими 62,5 лет. Позвоните в районный ДОСТ, они подробно объяснят. Там вежливо разговаривают)

Спасибо вам огромное! А то мне сказали мол женщинам имеющим 5 детей только.. но знакомые имеют по двое детей и все равно получают. Позвоню в дост. Очень благодарна вам за ответ!🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.07.2022 в 10:30, Dance сказал:

Если чтоб не было разводов, то дополнительное полоскание

Полностью отказаться от порошка не советуете?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
22.07.2022 в 10:32, Dance сказал:

Вроде ничего норм на скидке нет. 

И не будет. Продавец почему делает скидки? Чтобы вызвать интерес. А если набрасываются на любую скидку, то какой смысл сильно скидывать? Поэтому скидки символические

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
22.07.2022 в 10:19, dazzdamona сказал:

Доброе утро)

Женщинам, не имеющим трудового стажа или стаж недостаточен, назначают пособие 180 манат, по достижении ими 62,5 лет. Позвоните в районный ДОСТ, они подробно объяснят. Там вежливо разговаривают)

Позвонила в дост.. говорят ничего такого нет)) только у нас в стране такое возможно) люди говорят есть, а добираешься до оргагизаций- у них нет. Я ничего не понимаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22.07.2022 в 10:41, Пеппилотта сказал:

Позвонила в дост.. говорят ничего такого нет)) только у нас в стране такое возможно) люди говорят есть, а добираешься до оргагизаций- у них нет. Я ничего не понимаю.

 

Очевидно вы неверно изложили свой вопрос. Никаких предпенсионных выплат у нас действительно нет. 180 манат - это пособие, которое назначается людям (всем, а не только женщинам), достигшим пенсионного возраста, но не имющим достаточного трудового стажа или достаточной суммы на своём накопительном пенсионном счёте, чтобы получать пенсию по возрасту. До 1 июля для женщин возраст выхода на пенсию был 62,5 года, с 1 июля - 63 года. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
22.07.2022 в 09:41, Пеппилотта сказал:

Позвонила в дост.. говорят ничего такого нет)) только у нас в стране такое возможно) люди говорят есть, а добираешься до оргагизаций- у них нет. Я ничего не понимаю.

 

22.07.2022 в 09:58, Хамаль сказал:

 

Очевидно вы неверно изложили свой вопрос. Никаких предпенсионных выплат у нас действительно нет. 180 манат - это пособие, которое назначается людям (всем, а не только женщинам), достигшим пенсионного возраста, но не имющим достаточного трудового стажа или достаточной суммы на своём накопительном пенсионном счёте, чтобы получать пенсию по возрасту. До 1 июля для женщин возраст выхода на пенсию был 62,5 года, с 1 июля - 63 года. 

Значит подняли(

Точно есть, пособие по старости.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
22.07.2022 в 10:58, Хамаль сказал:

 

Очевидно вы неверно изложили свой вопрос. Никаких предпенсионных выплат у нас действительно нет. 180 манат - это пособие, которое назначается людям (всем, а не только женщинам), достигшим пенсионного возраста, но не имющим достаточного трудового стажа или достаточной суммы на своём накопительном пенсионном счёте, чтобы получать пенсию по возрасту. До 1 июля для женщин возраст выхода на пенсию был 62,5 года, с 1 июля - 63 года. 

Получается, если маме сейчас 61 год, то ее пенсионное время это 64 года, если я правильно поняла?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
22.07.2022 в 11:05, dazzdamona сказал:

 

Значит подняли(

Точно есть, пособие по старости.

Да(( каждые полгода поднимается цифра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22.07.2022 в 11:06, Пеппилотта сказал:

Получается, если маме сейчас 61 год, то ее пенсионное время это 64 года, если я правильно поняла?

 

Да, как уже выше отметили, каждые полгода к пенсионному возрасту прибавляется полгода. Пока не дойдёт до 65 лет.

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
22.07.2022 в 11:50, Хамаль сказал:

 

Да, как уже выше отметили, каждые полгода к пенсионному возрасту прибавляется полгода. Пока не дойдёт до 65 лет.

Теперь всё стало понятно. И маму успокою и сама успокоюсь. В этом возрасте родители становятся очень мнительными. Огромная благодарность вам🙏

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22.07.2022 в 11:52, Пеппилотта сказал:

Теперь всё стало понятно. И маму успокою и сама успокоюсь. В этом возрасте родители становятся очень мнительными. Огромная благодарность вам🙏

 

Всегда пожалуйста 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Запятые не ставлю я, каюсь,надеюсь исправится,все этл от природной скромности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.07.2022 в 23:49, Джеttа сказал:

Ага😁

🙏🏻спасибо.

С фото каталога продали)))Ценников не было на витрине)))

Масло брал,на витрине одна цена,на кассе-дороже на 80 гяпик. Каждый день они их поднимают,что ли?

В пакетиках-лучше,чем в бутылке.Это же по типу перегидроля,вызывается.

А какая альтернатива? Я почти всё перепробовала,что есть, этот-более или менее,раньше и Босс хороший был,и ещё разные брала-тот же Ушастый нянь и пятновыводитель и отбеливатель.Сейчас выбор меньше стал(((

Пока есть  чем пользоваться.Остатки

Link to comment
Share on other sites

Nell
22.07.2022 в 10:32, muzzy555 сказал:

Полностью отказаться от порошка не советуете?

Гель,тот,что купил Эмиль,это и есть порошок в жидком виде.

Ванишь пакетик-это пятновыводитель.

Сначала замачиваете в Ваниш,потом стираете,как обычно гелем(жидким порошком,что купил Эмиль),

Потом дополнительное полоскание.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
22.07.2022 в 12:11, Emil33 сказал:

Запятые не ставлю я, каюсь,надеюсь исправится,все этл от природной скромности

Все и так понятно "посвященным")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Где вы акции нормальные видете?))

Такие цены на акции,что раньше без акции были)

Девочки,700 мг Эльсев стоит без скидки 10.50!!!!

Обалдеть.

В апреле он на скидке был 2.43.

Без скидки 5 с копейками.

Это в Браво

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
22.07.2022 в 12:20, Nell сказал:

Гель,тот,что купил Эмиль,это и есть порошок в жидком виде.

Ванишь пакетик-это пятновыводитель.

Сначала замачиваете в Ваниш,потом стираете,как обычно гелем(жидким порошком,что купил Эмиль),

Потом дополнительное полоскание.

 

Мвсе равно спросит еще типа сколько капать ,в какой воде замачивать,сколько по времени ,сколько стоит и в конце а зачем и кто такой эмиль

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.07.2022 в 10:32, muzzy555 сказал:

Полностью отказаться от порошка не советуете?

Зачем отказываться. Если разводы, значить не хорошо отстиралось. Или порошка поменьше или доп полоскание. 
Или же гель порошок. То есть гель, он считается дороже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.07.2022 в 11:06, Пеппилотта сказал:

Получается, если маме сейчас 61 год, то ее пенсионное время это 64 года, если я правильно поняла?

Это раньше если 3 детей было, на пенсию рано выходили. Теперь это все убрали

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
22.07.2022 в 09:53, Хамаль сказал:

Уважаемые экономщики, на этой теме многие жалуются на то, что Т9 и сайт самопроизвольно меняют слова

 Ну, Т9 - это понятно, хотя неясно, что мешает этот зловредный Т9 отключить 🤔 Но сайт переиначивает только слова, в которых есть непечатные буквосчетания. Больше ничего и никогда. 

Читая эту тему, возможно получится сэкономить деньги, но никак не время. Многие посты - шарада в чистом виде. А если ещё и знаки препинания отсутствуют напрочь 🤦🏼‍♀️

Мы уже все тут понимаем. Для новых немножко не понятно

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
22.07.2022 в 12:26, Dance сказал:

Зачем отказываться. Если разводы, значить не хорошо отстиралось. Или порошка поменьше или доп полоскание. 
Или же гель порошок. То есть гель, он считается дороже. 

Молодой еще научиться

Link to comment
Share on other sites

Nell
22.07.2022 в 12:35, Emil33 сказал:

Молодой еще научиться

Даже странно)))

Неужели "курса молодого бойца"не проходил?)

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
22.07.2022 в 12:24, Nell сказал:

Где вы акции нормальные видете?))

Такие цены на акции,что раньше без акции были)

Девочки,700 мг Эльсев стоит без скидки 10.50!!!!

Обалдеть.

В апреле он на скидке был 2.43.

Без скидки 5 с копейками.

Это в Браво

 

да...я же уже писала... цены на дезодоранты посмотрите...😩 ( Просто посмотрите...)  На все моющие средства взвинтили цены...(((

Надо срочно на Кашкая...)))  Ну или в Фотомаркет на вокзале... Там еще более-менее по-Божески...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +El Mirage
    • +Gluter
    • +Miranda
    • +BAKILI
    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +satira
    • +Rebell
    • +Хамаль
    • +Dominik_Toretto
    • +Светлый путь
    • +Hom0faber
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Eded

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions