Jump to content
Baku365.com

Алиев, Зеленский, Токаев: новые лидеры - новая надежда


Bushido

Recommended Posts

Окс
05.07.2022 в 17:10, Простолюдин сказал:

А роботы (если уж вы затронули эту тему) не будут заниматься взяточничеством.

Они будут работать на взяточников.

Так на должности взяточников тоже будут роботы)) Странами будут править роботы, в далеком будущем)

 

05.07.2022 в 17:10, Простолюдин сказал:

В 1995 году некий господин был начальником на таможне, он брал взятки.

Он не только брал взятки у тех, кто ему давал взятки, но и отстегивал тем, кто крышевал его. То есть он и в 95-ом и далее жил по гласным и не гласным нормам своего времени.

 

05.07.2022 в 17:10, Простолюдин сказал:

Но начальный капитал имел коррупционное происхождение.

Вот и все, что я хочу сказать.

Поэтому я писал, что вы эмоциональны. Вы исходите из этических суждений, а я смотрю на тенденции и процессы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.07.2022 в 17:35, Окс сказал:

Так на должности взяточников тоже будут роботы)) Странами будут править роботы, в далеком будущем)

Для роботов тоже кто-то пишет программы.

У меня мобильные операторы тоже нехило пару раз воровали деньги. И тоже очень "роботизированным" способом.

 

 

05.07.2022 в 17:35, Окс сказал:

Он не только брал взятки у тех, кто ему давал взятки, но и отстегивал тем, кто крышевал его. То есть он и в 95-ом и далее жил по гласным и не гласным нормам своего времени.

 

Естественно. Но мы рассматриваем поведение одной "молекулы".

 

05.07.2022 в 17:35, Окс сказал:

Поэтому я писал, что вы эмоциональны. Вы исходите из этических суждений, а я смотрю на тенденции и процессы.

Эмоционален - тот чувак, что по метро с топором шляется. А я как раз-таки наоборот, "диванный философ".

 

Так и я говорю о тенденциях и процессах. О трансформировании коррупции как явления.

Link to comment
Share on other sites

Окс
05.07.2022 в 17:32, nikotrissa сказал:

Посмотрите на реформы в Турции в начала прошлого века, на Сингапур,Ю. Корею,Грузию

Уверен, что если мы будем копаться в каждой стране отдельно, то накопаем много чего интересного. 

 

05.07.2022 в 17:32, nikotrissa сказал:

Если действительно цель состоит в них, разве запрещено законом давать работу чиновников приглашенным из-за рубежа носителям культуры честного чиновничества?

Речь именно о чиновничестве младшего, среднего и высшего звена. Азербайджан маленькая страна, при этом сколько начальников ЖЭКа, поселковых Иджра требуется от Яламы до Астары и Красного моста?

 

05.07.2022 в 17:32, nikotrissa сказал:

Раз уж считаете что проблема кадров, а не первой скрипки.

А что первая скрипка гёйдян дюшюр? Он такой же воспитанник своей среды и времени.

 

05.07.2022 в 17:32, nikotrissa сказал:

Но из приведённых мной примеров стран проблема не в населении, оно только отчасти виновато.

Да дело не в виноватости, а в реалиях. И приведенные в пример страны, совсем не пример. Вот просто навскидку - В Турции экономические реформы начались только в 80-х при Тургут Озале, политические и геополитические - сейчас при Эрдогане. 60 лет Турция приходила в себя после развала империи.

Ю.Корея подняли янки, они не сами по себе.

В Грузии все реформы закончились приходом во власть Иванишвили, потерей земель, дохлой экономикой и крайне смутными перспективами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
05.07.2022 в 17:48, Простолюдин сказал:

У меня мобильные операторы тоже нехило пару раз воровали деньги. И тоже очень "роботизированным" способом.

Вот, все проблемы от людей, пока не будет ликвидирован человеческий фактор, порядка не будет)

 

05.07.2022 в 17:48, Простолюдин сказал:

Так и я говорю о тенденциях и процессах. О трансформировании коррупции как явления.

Так период то вы берете инерционный. Прошлое кончилось, но пока живы и во власти  его порождения, длится инерционный период. Чтобы не происходило в этот период с коррупцией, оно не вечно. Вот вступит в жизнь и во власть поколение Тик-Ток, и жизнь заиграет новыми красками)  

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.07.2022 в 18:15, Окс сказал:

Вот, все проблемы от людей, пока не будет ликвидирован человеческий фактор, порядка не будет)

 

Человеческий фактор никогда не будет ликвидирован.

Где-то это даже и хорошо, только чтобы он было человеческим, а не античеловеческим.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.07.2022 в 18:15, Окс сказал:

Так период то вы берете инерционный. Прошлое кончилось, но пока живы и во власти  его порождения, длится инерционный период. Чтобы не происходило в этот период с коррупцией, оно не вечно.

Так вот я и говорю, что инерционный период заканчивается.

Завершается период первичного накопления капитала.

Коррупция будет, но она будет "для избранных" и будет осуществляться, как говорил Остап Бендер, "сравнительно честными методами"

 

05.07.2022 в 18:15, Окс сказал:

Вот вступит в жизнь и во власть поколение Тик-Ток, и жизнь заиграет новыми красками)  

А что, кто смотрит Тик-Ток, это высокоморальные люди? :classic_blink:

"Я клянусь, что стану чище и добрее,

И в беде не брошу друга никогда..." (С)

Link to comment
Share on other sites

F10

Зеленский это герой нынешнего времени, его фраза о том что не посылайте за мной самолет, а лучше пошлите патроны, войдёт в историю на века! Он был комедиант, актёр, никакого брутального образа и конечно он никак не был готов к войне с этим монстром фашистом путином с его армией орков, но он его победил, будут много снимать фильмов и писать книги о нём и героическом народе Украины. Про Токаева ничего не могу сказать, он пока темная лошадка. Алиеву я никогда не смогу простить повальную коррупцию и развал экономики, не было построено ни одного более менее среднего завода, который реально бы работал и конкурировал, то что никто из зарубежных бизнесменов сюда не вложил даже доллара говорит о многом, а самое главное, что ситуация не меняется к лучшему, безработица, маленькие зарплаты и нищенские пенсии, образование, медицина и суды на очень низком уровне. Про такие мелочи, как типа что растаможка машин и техники в той же Армении и Грузии на порядок ниже, а зарплаты у нас с ними равны, наводит на мысль, а правильным ли мы строим экономику страны и что нас ждёт завтра. Даже боюсь представить что будет если сейчас нефть и газ упадут в цене в два раза. Его плюс это внешняя политика.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 7/5/2022 at 6:05 AM, invariant said:

Эта должность уже занята Путиным.

 

Глупые пропагандистские клише, застрявшие меж трех обывательских извилин.

 

Путин человек старой формации, еслиб он и годился на роль фюрера, то только  классического, традиционного, и это сразу было бы заметно. 

 

А вот киевский балаганщик отлично вписывается в абсурдную-пародийную роль манипулируемого постфюрера. 

  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 7/5/2022 at 7:47 PM, F10 said:

его фраза о том что не посылайте за мной самолет, а лучше пошлите патроны

 

Вот вам наглядный пример как из клоуна усилиями массмедиа пытаются состряпать образ героя раздувая всяческие небылицы задним числом. 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лучший_друг
05.07.2022 в 06:05, invariant сказал:

Эта должность уже занята Путиным.

Путин - великий человек и лучший президент для  России!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

F10
05.07.2022 в 23:49, end-user сказал:

 

Вот вам наглядный пример как из клоуна усилиями массмедиа пытаются состряпать образ героя раздувая всяческие небылицы задним числом. 

 

 

Лучше быть клоуном, он хотя бы дарит улыбку, смех и радость, чем быть ботоксным фюрером и порождать только хаус и смерть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
05.07.2022 в 18:43, Простолюдин сказал:

Завершается период первичного накопления капитала.

Коррупция будет, но она будет "для избранных" и будет осуществляться, как говорил Остап Бендер, "сравнительно честными методами"

В странах где одни и те же люди, десятки лет у руля и в такой же период процветает коррупция до такого уровня, что по научному называют клептократией, никаких действенных изменений быть не может, только имитация изменений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
05.07.2022 в 19:47, F10 сказал:

Зеленский это герой нынешнего времени, его фраза о том что не посылайте за мной самолет, а лучше пошлите патроны, войдёт в историю на века! Он был комедиант, актёр, никакого брутального образа и конечно он никак не был готов к войне с этим монстром фашистом путином с его армией орков, но он его победил, будут много снимать фильмов и писать книги о нём и героическом народе Украины. Про Токаева ничего не могу сказать, он пока темная лошадка. Алиеву я никогда не смогу простить повальную коррупцию и развал экономики, не было построено ни одного более менее среднего завода, который реально бы работал и конкурировал, то что никто из зарубежных бизнесменов сюда не вложил даже доллара говорит о многом, а самое главное, что ситуация не меняется к лучшему, безработица, маленькие зарплаты и нищенские пенсии, образование, медицина и суды на очень низком уровне. Про такие мелочи, как типа что растаможка машин и техники в той же Армении и Грузии на порядок ниже, а зарплаты у нас с ними равны, наводит на мысль, а правильным ли мы строим экономику страны и что нас ждёт завтра. Даже боюсь представить что будет если сейчас нефть и газ упадут в цене в два раза. Его плюс это внешняя политика.

Беда в том что продолжается игнорирование проблем населения, даже не проблемы игнорируются, а само население. Недавнее повышение и так высоких зарплат депутахов тому подтверждение. Судя по всему население за людей не принимают, как можно объяснить то,  что повышают зарплаты каким то бесполезным и ненужным обществу людей, но при постоянном повышении цен на все и вся, установили минимальную зарплату 300 манат, пенсии еще меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
05.07.2022 в 16:27, F10 сказал:

Лучше быть клоуном, он хотя бы дарит улыбку, смех и радость, чем быть ботоксным фюрером и порождать только хаус и смерть. 

Он ответит вам через три месяца ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

invariant

Лучший дУруг чей клон?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 19 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +sarmat-baku
    • +Модест
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Dervish
    • +Veronik
    • +sam
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +maksim897
    • +velmiw
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +Vitaliy
    • +Lana Şir
    • lifeline
    • +BAKILI
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions