Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прцедура ПЭТ за 1500 АЗН. Кошмар для больных онкологией.


ROMA911

Recommended Posts

ROMA911

Есть такой Центр ядерной медицины при Онкологическом Центре. Процедура ПЭТ делается только там ( детальная томография при помощи введения в организм глюкозы с каким то препаратом) которая диагностирует рак на ранней стадии стоит 1500 манатов. При чем они это заявляют по телефону заранее и при оплате выдают чек. Напрашиваются 2 вопроса - на основании чего они заломили такую цену ( в Турции в частной клинике Гювен эта же процедура стоит 650$ или 1100 манат) и если этот центр открыт на государственные деньги, зачем вообще обследование платное? 

C35E0E0E-C21D-49FE-9FB9-3957578F5644.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Как будто там что то бесплатно, даже карточку открыть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Онкоцентр Азербайджана ведёт себя как Ватикан в Италии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Несчастную карточку открыть, 25 ман стОит. Естественно ПЭТ столько и будет стоить. К сожалению конечно….

Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Я согласно что это тварство такую цену назначать ,но лучше сразу на этот аппарат .Дальняя родственница аж 6 химий прошла прежде чем ей кто то посоветовал эту процедуру ,на которой выяснилось что поставь ей врачи пральный диагноз она бы отделалась явно не удалением груди и явно перед этим от нее не открестились бы как от безнадежной.Один бог знает что пережила ее семья когда счёт по словам врачей шел на дни

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.07.2022 в 16:25, Hakan сказал:

Стоимость услуг 1500 не так уж то сильно отличает от 1100. Дорожные затраты, отель и многие мелочи обойдется гораздо дороже. Смысл не платить 1500 у себя тогда?

 

 

 

 

Вы реально не поняли разницу? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.07.2022 в 16:31, Hakan сказал:

400 манат?

 

Ну это же... Помимо того, что в Турции цена не для своих граждан такая, как я понимаю. К тому же в Азербайджане есть мед страховка и клиника финансируется на гос-ые средства. 

Да и вообще медицина в Азербайджане бесплатная. И средняя зарплата отличается в турции и в Азербайджане.

А так да 400 манат разница. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Врач в Анкаре мне сказал, что в Турции около десяти таких аппаратов ПЭТ КТ, но которая в Баку хотя и единственная, но зато выше классом, модификацией. В Анкаре стоит 1100, но зато приходится по медстраховке ждать два месяца, а потом ещё и на операцию два месяца и умереть не дождавшись очереди. Что и случилось с моим знакомым, то есть отцом знакомого, гражданина Турции. 

Edited by Temporal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Было бы здорово, если бы это было бесплатно. Но тогда пришлось бы эти аппараты на каждом углу ставить. Халява же. Все побегут на обследование.

Если же сделать обследование только по назначению лечащего врача, то это шикарное поле для коррупции. Хочешь получить назначение? Плати врачу. Слава богу, все помнят, как народ искал способы получить справку о липовой вакцинации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Надо же, цена не повысилась, как 6 лет назад было ( сама проходила), так и сейчас. Хоть где-то есть стабильность.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Онкология во всём мире очень дорогая. Наше государство содержа МОМ за счёт государства, делает лечение онкологии доступной всем. Курс химиотерапии 300 манат, радиоактивный йод который в Турции стоит 5000, у нас каждый курс , то есть стакан за 250 манат. Это ещё те факты свидетелем которых я являлся. Пока медицинская страховка не действует должным образом, такие расценки, я думаю, приемлемы.

Edited by Temporal
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.07.2022 в 18:16, Temporal сказал:

Онкология во всём мире очень дорогая. Наше государство содержа МОМ за счёт государства, делает лечение онкологии доступной всем. Курс химиотерапии 300 манат, радиоактивный йод который в Турции стоит 5000, у нас каждый курс , то есть стакан за 250 манат. Это ещё те факты свидетелем которых я являлся. Пока медицинская страховка не действует должным образом, такие расценки, я думаю, приемлемы.

 

У вас устаревшая информация, цены на курсы давно подняли. 

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.07.2022 в 16:44, Hakan сказал:

Всё же думаю гуманно 1500 манат учитывая цену которую указали в Турции. Аппарат из гоншудан гялмяиб и эвдя для бишмяиб. Не удивлюсь если на всю страну один). Требуется плановый уход, специалисты и т.д. и т.п. 

 

Вы же не удивляетесь почему при растаможке авто платите почти полную сумму себестоимости? Или удивляетесь?

 

Ну гуманности в этом мало. Ваш  вариант - бунада щюкюр, могли и 15000тыс заломить. 

 

Авто не жизненно важный агрегат. 

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 17:37, Lezgin.b.y сказал:

К тому же в Азербайджане есть мед страховка и клиника финансируется на гос-ые средства. 

Давайте вы будете писать то,что знаете точно,а не то что предполагаете.Хорошо?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 17:37, Lezgin.b.y сказал:

Да и вообще медицина в Азербайджане бесплатная

Надеюсь вы точно понимаете что пишите.Бесплатная медицина-миф и утопия.Башга йердя демийин ону,засмеют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Вы поговорите о ценах на онкологические препараты. Лекарство, которое в прошлом месяце я покупал для родственницы за 550 манат, в

этом месяце уже стоит 900 (!!!)

 

Мафия онкологическая почище наркомафии

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 17:59, Temporal сказал:

зато приходится по медстраховке ждать два месяца, а потом ещё и на операцию два месяца и умереть не дождавшись очереди

Это основа работы всех мед страховых компаний.Хотите бесплатно-ждите своей очереди.Когдя я в Стамбуле был на курсах,то в приёмной одного кардиохирурга застал работника сельского труда,проще говоря колхозника.Ему была показана пересадка сердца и он ждал очереди третий месяц,ожидая донора.Я ещё месяц его там в приёмной ждущим видел,так и не знаю дождался ли или нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
05.07.2022 в 17:25, Hakan сказал:

Стоимость услуг 1500 не так уж то сильно отличает от 1100. Дорожные затраты, отель и многие мелочи обойдется гораздо дороже. Смысл не платить 1500 у себя тогда?

 

 

 

Смысл в том что гражданам Турции это ничего не стоит, так как они ГРАЖДАНе в своей стране 

А мы в своей стране, выходит,  пыль и грязь.
Всем здоровья!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.07.2022 в 17:25, Hakan сказал:

Стоимость услуг 1500 не так уж то сильно отличает от 1100. Дорожные затраты, отель и многие мелочи обойдется гораздо дороже. Смысл не платить 1500 у себя тогда?

 

 

 

Объяснил бы мне кто,какой смысл платить за мед.услуги, если это не частный мед. центр,а гос-ный построенный на бюджетные средства,т.е. на деньги налогоплательщика?!))

Link to comment
Share on other sites

gylya

В Анкаре Ибн Сина  ПЭТ стоит  150 дол+ посылают в ближащую ачзана курить лекарства. Для местных все бесплатно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
05.07.2022 в 20:25, ICP сказал:

Надеюсь вы точно понимаете что пишите.Бесплатная медицина-миф и утопия.Башга йердя демийин ону,засмеют

И как тогда быть,как получить мед. услугу малоимущим слоям населения инвалидам,пенсионерам,матерям одиночкам...??

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.07.2022 в 19:23, ICP сказал:

Давайте вы будете писать то,что знаете точно,а не то что предполагаете.Хорошо?

 

05.07.2022 в 19:25, ICP сказал:

Надеюсь вы точно понимаете что пишите.Бесплатная медицина-миф и утопия.Башга йердя демийин ону,засмеют

 

"Это же бублигум")) 

 

Док, это была ирония.

Я конечно знаю, что все это не так, хоть власти утверждают обратное.

Удивляет, что ОнкоЦентру, абсолютно по, что говорят сверху и цены выставляет наглые да ещё и  официально. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 21:08, Sfinks сказал:

И как тогда быть,как получить мед. услугу малоимущим слоям населения инвалидам,пенсионерам,матерям одиночкам...??

Вопрос не ко мне.

Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 21:42, Lezgin.b.y сказал:

 

 

"Это же бублигум")) 

 

Док, это была ирония.

Я конечно знаю, что все это не так, хоть власти утверждают обратное.

Удивляет, что ОнкоЦентру, абсолютно по, что говорят сверху и цены выставляет наглые да ещё и  официально. 

 

 

Сорри,достум.Я немного устал от жтой темы,вот и спылил.Вы правы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 21:42, Lezgin.b.y сказал:

Удивляет, что ОнкоЦентру

Они вне страхования...

Причину мы оба прекрасно знаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 21:08, Sfinks сказал:

И как тогда быть,как получить мед. услугу малоимущим слоям населения инвалидам,пенсионерам,матерям одиночкам...??

Мои близкие знакомые за один курс химиотерапии винбластина-фторурацила-темодала проплатили почти 800 азн

При этом мы их всей гоп компанией тапшевали как только могли.Весь этот курс в реали стоит почти  1200

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.07.2022 в 21:08, gylya сказал:

В Анкаре Ибн Сина  ПЭТ стоит  150 дол+ посылают в ближащую ачзана курить лекарства. Для местных все бесплатно.

Гюля ханум, Пэт не может 150 дол стоить, там даже мрт дороже

Link to comment
Share on other sites

ICP
05.07.2022 в 21:08, gylya сказал:

В Анкаре Ибн Сина  ПЭТ стоит  150 дол+ посылают в ближащую ачзана курить лекарства. Для местных все бесплатно.

Это нереальная цена.ПЭТ ниже 480$ не встречал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я платил от 300 до 1200 за раз ,а курс это 6 раз и так несколько раз

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • nikotrissa
    • cuap
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • +Gogi
    • +falkie
    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Парадокс9966
    • +Царь
    • +Padre
    • Братэлло
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions