Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане изменилась стоимость бензина премиум-класса Aİ-95


Centurion

Recommended Posts

gylya

Наконец то.  А то во всем мире дорожают, а мы  что хуже всех?

А за ним и общественный транспорт, а за ним и ком . услуги, а за ним и  продукты....

Догоним и перегоним Европу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
13.07.2022 в 08:52, Mr. TANNER сказал:

 

Я знаю по меньшей мере 4-х, кто пересел на автобус после того, как 95-й стал 1.6 маната.

У меня два авто. Когда покупал турбо, разница 92 95 была 10 коп и стоил он кажется до 1 маната. После 1,6, она стоит в гараже, а продавать жалко. Да и «как продам, кому продам»(с) Стоит до лучших времен, пока езжу на 92, но недавно залил 92 и пальцы заорали. Залил 95. И на тебе.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Служебное авто Паджеро 4, 2007г.в. 92хавает без проблем, но расход выходит под 20- 25л в городе и 14- 16л по трассе. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex

Прочитав тему я понял что 92 и дизель нужно обязательно поднимать тоже. Чтоб не было соблазна тем кто заливал 95 переходить на 92. И вскричало местное население 🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
13.07.2022 в 14:39, F10 сказал:

А как мне реагировать на ваши посты??? Вы оправдываете всё это тем, что бензин 95 стал дороже и вы чтобы не платить лишние 60-80 азн перешли на 92 и всё как бы круто, вы умный, остальные все дураки и просто так выкидывают деньги на ветер. Нет уж извините, вы не изучали этот вопрос от слово совсем, ваши ролики ни о чем, если брать в качестве аргумента видосики с ютуба, то я вам могу миллион ссылок привести в свою правоту, но это лишь мнение каких то блогеров и не более, есть хоть один официальный документ  или видео подтверждающий вашу правоту? Нету и быть не может! Далее считаю спор бессмысленным, я вам ничего не навязываю, хоть извините меня ослиной мочей заправляйте своё авто, оно ваше и деньги ваши, я не могу что то вам запретить, пусть каждый останется при своём мнении. С Уважением!

вы говорите про нормальные 92 и 95 бензин, а не то что у нас продают

я тоже раньше топила за 95,когда машина на 92 заглохла,1.5 года только 95 пользовалась, все равно она заглохла, только в этот раз настолько резко в потоке машин , что чудом аварии избежала (окружающие машины наверняка послали куда подальше меня)))

не знаю от заправки это или от бензина вообще

перешла сново на 92,посмотрим че будет

Link to comment
Share on other sites

velmiw
13.07.2022 в 11:46, F10 сказал:

Производитель присадок не говорит и не пишет на своей продукции, что заправьте машину дерьмом, (а наш 92 который выпускают у нас же и есть полное дерьмо и такого дерьма вы никогда не встретите даже на самой зачуханной заправке Европы), а наша присадка манул или алпайн или лигуи молли сделает его качественным, он лишь рекомендует использовать их для профилактики и очистки топливной системы, подразумевая что вы используете по умолчанию качественный бензин, например на форсунках собирается нагар, даже если вы используете 98 бензин.  Вот  предназначение этих присадок, то есть еще раз повторяю, присадки служат для профилактики топливной системы, куда вы по умолчанию заливаете качественный бензин.  Если мне кто то покажет и докажет, что присадка делает из нашего дерьма под названием 92 качественное топливо, я извинюсь перед всеми вами и от стыда больше не появлюсь на этом форуме. 

Я никого тут убеждать не собираюсь, и вас в т.ч. факт в том, что на свою американку на протяжение года лью эту присадку каждый раз когда заправляюсь нашим 92ым, АБСОЛЮТНО никаких изменений по сравнению с 95ым нашим бензином я не заметил, а заметил даже в плюс:

рывок у на старте шустрее чем на 95ом

жрёт меньше бензина

 

Можете верить мне, можете не верить, можете считать что я пиарю эту компанию, нет, абсолютно все эти присадки в т.ч. от алпине, и лукои де моил - рабочие. есть кучу отзывов, исследований в интернете, и на ютубе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

velmiw
13.07.2022 в 11:06, Zaur37 сказал:

Эти присадки надо эзаливать при каждой заправке. Я заливаю 92 и машина все равно едет.На лючке бензо  бака написано 95 а минимум 91.

Да, именно так, при каждй заправке - полную банку.

Так на 92ом машина и будет ехать, но не будет той мощности которая есть на 95ом бензине, особенно это заметно на турбо моторах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 22:41, velmiw сказал:

Да, именно так, при каждй заправке - полную банку.

Так на 92ом машина и будет ехать, но не будет той мощности которая есть на 95ом бензине, особенно это заметно на турбо моторах

 

Турбо. Я лью и 92,  и 95.  

Абсолютно никакой разницы не увидел.   Ни в экономичности, ни в поведении машины.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 22:55, Mr. TANNER сказал:

 

Турбо. Я лью и 92,  и 95.  

Абсолютно никакой разницы не увидел.   Ни в экономичности, ни в поведении машины.

 

Двигатель немного тише при 95, но это бывает заметно летом.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
13.07.2022 в 01:40, velmiw сказал:

А цены так или иначе должны были повысится, ибо 95ый бензин мы не производим, а закупаем, через год вроде должны сами начать производить, вот тогда посмотрим на цену

У нас в республике цены "так или иначе" лишь повышаются, причем на все и с завидным постоянством...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.07.2022 в 22:41, velmiw сказал:

Да, именно так, при каждй заправке - полную банку.

Так на 92ом машина и будет ехать, но не будет той мощности которая есть на 95ом бензине, особенно это заметно на турбо моторах

Сегодня разговаривал с мотористом и он сказал надо чередовать 95 с 92м. Как один закончится, ну почти заливать другой. А присадки не добавлять, ибо они засорят всю систему. И смешивать бензин не надо. А так на новых мерседеса начиная с 2015 года можно перенастроить компьютер на евро 4 для 92 бензина и он будет работать.  Он с турбиной этот мотор. А старый атмосферник настроить на 92 нельзя говорит. Поэтому что-бы сэкономить надо чередовать бензин.

Edited by Zaur37
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 23:08, Zaur37 сказал:

А присадки не добавлять, ибо они засорят всю систему. И смешивать бензин не надо.

 

Я бы поспорил. В интернете есть много полезной информации на этот счет. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Заправлял иногда машину 95ым, ехала намного шустрее, двигатель работал тише. Несколько раз смешивал. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
13.07.2022 в 22:41, velmiw сказал:

Да, именно так, при каждй заправке - полную банку.

Так на 92ом машина и будет ехать, но не будет той мощности которая есть на 95ом бензине, особенно это заметно на турбо моторах

Все верно

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
13.07.2022 в 16:43, Dominik_Toretto сказал:

Служебное авто Паджеро 4, 2007г.в. 92хавает без проблем, но расход выходит под 20- 25л в городе и 14- 16л по трассе. 

Не порть чужие вещи🤣

Я все вижу(ц)🤣

Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 22:40, velmiw сказал:

Я никого тут убеждать не собираюсь, и вас в т.ч. факт в том, что на свою американку на протяжение года лью эту присадку каждый раз когда заправляюсь нашим 92ым, АБСОЛЮТНО никаких изменений по сравнению с 95ым нашим бензином я не заметил, а заметил даже в плюс:

рывок у на старте шустрее чем на 95ом

жрёт меньше бензина

 

Можете верить мне, можете не верить, можете считать что я пиарю эту компанию, нет, абсолютно все эти присадки в т.ч. от алпине, и лукои де моил - рабочие. есть кучу отзывов, исследований в интернете, и на ютубе.

 

 

Я вам всем верю и верю вашим мастерам, что никакой разницы нету, верю, что насадки помогают, мне бы радоваться от души и смеяться над повышением цен, да тезбазар поехать и купить сразу ящик насадок про запас, но я как идиот уперся в своё и продолжал с вами спорить. Господа, что хотите то и делайте, хоть с моря воду берите и заправляйте в свой авто и мешайте с насадками или присадками, вы свободны в своём выборе, что еще добавить даже не знаю. Я как бы ориентировался на физику, химию юи тесты механиков, которые разрабатывают моторы, коробки итд, но надо иметь силы, чтобы признавать поражения и я признаю, вы победили эти науки, посему разрешите откланяться и стыдливо удалиться на покой. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sorğu: Benzin qiymətinin artması - "Sürünə-sürünə yaşayırdıq, indi gərək ölək"

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 23:19, Dominik_Toretto сказал:

Заправлял иногда машину 95ым, ехала намного шустрее, двигатель работал тише. Несколько раз смешивал. 

 

Смешивается ли бензин 92 с 95? Ответ: нет. Происходит следующее: 95-я марка является более легкой, поэтому ее слой будет собираться в верхней части 92-го бензина, имеющего увеличенную плотность. В процессе работы силового агрегата сначала вырабатывается одна разновидность горючего, а затем вторая.

 

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.07.2022 в 07:43, Mr. TANNER сказал:

 

Смешивается ли бензин 92 с 95? Ответ: нет. Происходит следующее: 95-я марка является более легкой, поэтому ее слой будет собираться в верхней части 92-го бензина, имеющего увеличенную плотность. В процессе работы силового агрегата сначала вырабатывается одна разновидность горючего, а затем вторая.

 

 

Со вчерашнего дня в фейсе новый лайфхак гуляет. Всем советуют 10 литров 92 смешивать с 10 литрами 98,и якобы цена выходит как 1,65 за литр 95))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
14.07.2022 в 08:45, ZAUR75 сказал:

Со вчерашнего дня в фейсе новый лайфхак гуляет. Всем советуют 10 литров 92 смешивать с 10 литрами 98,и якобы цена выходит как 1,65 за литр 95))

 

а что так можно было?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 08:43, Mr. TANNER сказал:

 

Смешивается ли бензин 92 с 95? Ответ: нет. Происходит следующее: 95-я марка является более легкой, поэтому ее слой будет собираться в верхней части 92-го бензина, имеющего увеличенную плотность. В процессе работы силового агрегата сначала вырабатывается одна разновидность горючего, а затем вторая.

 

 

Здравствуйте. Тогда получается, нет смысла смешивать 92/95? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.07.2022 в 10:20, Dominik_Toretto сказал:

Здравствуйте. Тогда получается, нет смысла смешивать 92/95? 

 

Здравствуйте.  Да.  Это всегда было не смешиванием, а чередованием. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.07.2022 в 11:13, Mr. TANNER сказал:

 

Здравствуйте.  Да.  Это всегда было не смешиванием, а чередованием. 

Получается, я зря так делал. Да они и на вид разных цветов, 92й розового цвета, 95й жёлтого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.07.2022 в 23:13, Vagrant сказал:

 

Я бы поспорил. В интернете есть много полезной информации на этот счет. 

Он не плохой моторист и не юный также. Имеет опыт работы с юных лет. Полагаю он прав.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
14.07.2022 в 22:08, Zaur37 сказал:

Он не плохой моторист и не юный также. Имеет опыт работы с юных лет. Полагаю он прав.

 

Технологии меняются, то что нельзя было вчера можно сегодня и наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Зрители AzTV радуются изменению цен на бензин

4C7F4669-BC69-48B8-A0F0-2128EF51D47E.jpeg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
14.07.2022 в 22:40, Vagrant сказал:

 

Технологии меняются, то что нельзя было вчера можно сегодня и наоборот. 

Но в этом случае он объяснил мне как система подачи топлива может засориться из за присадки.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
14.07.2022 в 23:18, Zaur37 сказал:

Но в этом случае он объяснил мне как система подачи топлива может засориться из за присадки.

Из-за какой присадки, что он несет? Чем засориться? Он видел вообще присадку? Он наверное думает, что там абразив какой-то который чистит систему? Или же вы его не так поняли. Может он про присадку в масло говорил? Там риск есть в зависимости от состояния мотора.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
13.07.2022 в 23:48, F10 сказал:

Я вам всем верю и верю вашим мастерам, что никакой разницы нету, верю, что насадки помогают, мне бы радоваться от души и смеяться над повышением цен, да тезбазар поехать и купить сразу ящик насадок про запас, но я как идиот уперся в своё и продолжал с вами спорить. Господа, что хотите то и делайте, хоть с моря воду берите и заправляйте в свой авто и мешайте с насадками или присадками, вы свободны в своём выборе, что еще добавить даже не знаю. Я как бы ориентировался на физику, химию юи тесты механиков, которые разрабатывают моторы, коробки итд, но надо иметь силы, чтобы признавать поражения и я признаю, вы победили эти науки, посему разрешите откланяться и стыдливо удалиться на покой. 

Неделю назад как и всегда заправил полный бак 92 на киа пиканто, и пальцы жутко начали стучать, никогда такого не было, поскольку 92 октан у нас повышают до 95 ибо из-за жары он падает - периодические октановые тесты заправок от Сахиль уста на ютубе. Залил октановую присадку купленную на азпетроле на тбилисском. Эффекта не увидел. Израсходовал бак и залил 95, думал придется летом ездить на 95 и на тебе сюрприз от шуры. Другая турбо машина в гараже ждет лучших времен ибо заправляется только 95-ым. Но при таком раскладе на ней не поездишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
13.07.2022 в 00:33, kingsize сказал:

Это его рук дело? В таком случае, всенародная ненависть к этому человеку понятна. Либо мы, оказывается, ненавидим немного не тех, кого надо )

IMG_20220713_002636.thumb.jpg.830e741a470e7e08aad1cae8dcb19d68.jpg

А саткын тут при чем? Он как-то повлиял на рост бензина?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 246 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Эхо
    • +invariant
    • +dama8080
    • malenkaya pakost
    • +Sirius191
    • +Dervish
    • +АнтиФейк
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions