Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане изменилась стоимость бензина премиум-класса Aİ-95


Centurion

Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель

Кто нибудь в знак протеста сегодня поехал на работу на общественном транспорте или как обычно?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Озюдя ни на 5-10 копеек как они зарплату простым гражданам поднимают,а сразу на 40)) Видать уже полностью изучили нашу психологию,и поняли что мы хыяр еяник. Притом любим большие хыяры….

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Чушкаристан все делает по ночам втихаря,как натуральная крыса. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 08:20, Мастер без Маргариты сказал:

Кто нибудь в знак протеста сегодня поехал на работу на общественном транспорте или как обычно?

 

Я, хоть у меня машина кушает 92.

Edited by Vagrant
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

В России война,но там 95 в переводе на манат стоит 1,39 маната.61 гяпика разницы с нами…

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Когда смотришь на цены в магазинах,думаешь что очутился в Швейцарии,но как открываешь кошелёк все становится на свои места…

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/13/2022 at 8:24 AM, ZAUR75 said:

Озюдя ни на 5-10 копеек как они зарплату простым гражданам поднимают,а сразу на 40)) Видать уже полностью изучили нашу психологию,и поняли что мы хыяр еяник. Притом любим большие хыяры….


так и есть. Психологию народа то знают. На 40 копеек подняли литр бензина. Сколько литров покупает среднестатистический водитель в стране за месяц? 100-200 литров? На 40-80 манат увеличились расходы на топливо? Пусть будет на 100. Давайте по чесноку, кто из за 100 манат в месяц поменяет комфортное личное авто на метро, автобус или пеший ход? 1% авантюристов. Вессалам, едем дальше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 07:00, Vagrant сказал:

 

Не все турбо двигатели требуют 95. 

 

У нас любят связывать все поломки с топливом. На самом деле там мало чего может ломаться из за низкого октанового числа, да и у современных есть датчики за счет чего двигатель подстраивается под топливо или в крайнем случае предупреждает о неисправности. 

Я вам поставил минус, за чушь которую вы написали, лучше бы промолчали) Если бы это написала какая то домохозяйка, то я бы понял еще что человек далёк, не понимает что пишет. Топливо, это основной фактор для машины как и масло, читайте побольше! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
13.07.2022 в 00:17, Centurion сказал:

..... Например, в Румынии, стране Юго-Восточной Европы, этот показатель достигает 1,68 доллара (2,85 маната), а в Швейцарии, государстве Западной Европы, - 2,36 доллара (4,01 маната).

 

Для сравнения выбрали страны которые не добывают нефть, ну да, ну да...
Ещё напишите для сравнения МРОТ в этих странах...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/13/2022 at 12:19 AM, Werty said:

Может это сделано для того, чтобы снизить число самосжиганий  людей перед зданиями исполнительных властей?  

Вы ключи от дверей на пляж добыли?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2022 at 7:20 AM, Мастер без Маргариты said:

Кто нибудь в знак протеста сегодня поехал на работу на общественном транспорте или как обычно?

В знак солидарности с соотечественниками-владельцами авто, обещаю до конца недели не вытаскивать машину с паркинга и пользоваться общественным транспортом.  Правда, я в Турции и у меня дизель... но солидарность))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 08:27, Vagrant сказал:

 

Я, хоть у меня машина кушает 92.

Ну теперь всё совсем стало понятно) 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/13/2022 at 8:41 AM, Glock said:

В знак солидарности с соотечественниками-владельцами авто, обещаю до конца недели не вытаскивать машину с паркинга и пользоваться общественным транспортом.  Правда, я в Турции и у меня дизель... но солидарность))


паркинг вам дороже обойдется )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 7/13/2022 at 6:00 AM, Vagrant said:

 

Не все турбо двигатели требуют 95. 

 

У нас любят связывать все поломки с топливом. На самом деле там мало чего может ломаться из за низкого октанового числа, да и у современных есть датчики за счет чего двигатель подстраивается под топливо или в крайнем случае предупреждает о неисправности. 

 

Тогда во всем мире отменили бы 95-й, зачем переплачивают если разницы никакой? В Европе 92-го вообще нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
13.07.2022 в 07:34, Мастер без Маргариты сказал:


так и есть. Психологию народа то знают. На 40 копеек подняли литр бензина. Сколько литров покупает среднестатистический водитель в стране за месяц? 100-200 литров? На 40-80 манат увеличились расходы на топливо? Пусть будет на 100. Давайте по чесноку, кто из за 100 манат в месяц поменяет комфортное личное авто на метро, автобус или пеший ход? 1% авантюристов. Вессалам, едем дальше

Но это зависит от зарплаты. Если у водителя зарплата 600 манат,для него лишние траты в100 манат в месяц большие расходы. Просто многие кто использует сейчас 95 будут использовать 92(до нового роста).

Link to comment
Share on other sites

Glock

А сколько стоит в Грузии и Армении?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 08:34, Мастер без Маргариты сказал:

Давайте по чесноку, кто из за 100 манат в месяц поменяет комфортное личное авто на метро, автобус или пеший ход? 

 

Я знаю по меньшей мере 4-х, кто пересел на автобус после того, как 95-й стал 1.6 маната.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Скорее всего власти своего добьются. Думаю года через два на улицах будут только мопеды да велосипеды(как в Бангладеше и Индии). 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/13/2022 at 8:48 AM, ZAUR75 said:

Но это зависит от зарплаты. Если у водителя зарплата 600 манат,для него лишние траты в100 манат в месяц большие расходы. Просто многие кто использует сейчас 95 будут использовать 92(до нового роста).

С 600 и даже тысячи манатной зарплатой тачку с 95 бензиновым движком не приобрести.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 08:38, F10 сказал:

Я вам поставил минус, за чушь которую вы написали, лучше бы промолчали) Если бы это написала какая то домохозяйка, то я бы понял еще что человек далёк, не понимает что пишет. Топливо, это основной фактор для машины как и масло, читайте побольше! 

 

Да ну. И что может сломаться из за низкого октанового числа бензина, кроме двигателя из за детонации? И то надо постараться, тут придётся игнорировать чек энджин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
13.07.2022 в 07:52, Temporal сказал:

С 600 и даже тысячи манатной зарплатой тачку с 95 бензиновым движком не приобрести.

Бизим миллят и с зарплатой в 300 манат может купить S класс. Тот же Форд Фьюжин 2013 года например 1,5 турбо мотор(то ещё дерьмо)можно за 15000 манат привести со штатов….

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 7/13/2022 at 8:52 AM, ZAUR75 said:

Скорее всего власти своего добьются. Думаю года через два на улицах будут только мопеды да велосипеды(как в Бангладеше и Индии). 

При чём тут власти? Цены во всём мире растут. Не хочешь, не заливай. Купи электрокар.

 

У вас вечно какие-то крайности. Пожар в лесу - виноваты власти, крушение вертолёта - опять власти, бензин подорожал привозной и снова власть виновата.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 08:46, Nicola Tesla сказал:

 

Тогда во всем мире отменили бы 95-й, зачем переплачивают если разницы никакой? В Европе 92-го вообще нет

 

Я и не сказал что нет разницы. Читайте внимательно. Просто у нас любят свалить все беды на топливо, но сами покупают самые дешёвые запчасти и расходники. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Сегодня  утром увидел 3 машины с табличками сатылыр.

Еще вчера этих табличек не было.

Все они на 95-м  🙂   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 08:38, F10 сказал:

Я вам поставил минус, за чушь которую вы написали, лучше бы промолчали) Если бы это написала какая то домохозяйка, то я бы понял еще что человек далёк, не понимает что пишет. Топливо, это основной фактор для машины как и масло, читайте побольше! 

 

Есть двигатели, которые раньше работали на 92-м.  Потом компания их придушила (ради экологических норм), после добавила турбо, чтобы компенсировать тягу. 

Степень сжатия на таких авто позволяет абсолютно спокойно заливать 92-й. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pereyra55

Какойто эксперт..говорил..что цены на грузоперевозки и цены не поднимутся..потому что там машины работают на 92 и дизиле...а 95 льют очень мало..так вот эти очень мало больше 50 ти процентов.....евро 5 это минимум 95 нужно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/13/2022 at 7:55 AM, Temporal said:

При чём тут власти? Цены во всём мире растут. Не хочешь, не заливай. Купи электрокар.

 

У вас вечно какие-то крайности. Пожар в лесу - виноваты власти, крушение вертолёта - опять власти, бензин подорожал привозной и снова власть виновата.

Думаете, лучше всё на Путина и российских фашистов валить?))) Ну, типа, вон начали войну и цены на нефть взлетели итд )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Это все мунданный гороскоп виноват...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
13.07.2022 в 07:55, Temporal сказал:

При чём тут власти? Цены во всём мире растут. Не хочешь, не заливай. Купи электрокар.

 

У вас вечно какие-то крайности. Пожар в лесу - виноваты власти, крушение вертолёта - опять власти, бензин подорожал привозной и снова власть виновата.

Вы правы,у нас власти вообще не причем.В стране все пустили на самотек,поэтому и бардак такой...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Поведение наших граждан похоже на поведение трехлетнего ребенка,который больше суток не ходил по большому,и вот животик у него болит но он боится сделать кака(кал твердый,и ушагы инджидир)и вот он бегает по квартире с криками,и какать хочется но и страшно перед болью,а родители бегают за ним с горшком в руках,и не могут объяснить дитяте,что это в начале будет неприятно,зато потом такое облегчение настанет.Жалко у нашего народа родителей нет которые это все ему объясняли бы....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 252 Guests (See full list)

    • +maksim897
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions