Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане изменилась стоимость бензина премиум-класса Aİ-95


Centurion

Recommended Posts

Vagrant
13.07.2022 в 12:14, Emil33 сказал:

Сейчас выяснится, что все грузовые ,что развозят товар ездят на 95

 

А картофель выращивают на бензине 95.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.07.2022 в 12:17, Vagrant сказал:

 

А картофель выращивают на бензине 95.

Само собой

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
13.07.2022 в 08:41, Glock сказал:

В знак солидарности с соотечественниками-владельцами авто, обещаю до конца недели не вытаскивать машину с паркинга и пользоваться общественным транспортом.  Правда, я в Турции и у меня дизель... но солидарность))

Общественная транспорт утром когда люди идут на работу и вечером когда они выходят из работы, в крайне переполненном состоянии. Не уставший на работе человек устает на автобусе возвращаясь из работы. Кто советует людям общественный транспорт, не ездили там. Общественный транспорт это хорошо, но чтобы работало все по расписанию и интенсивно. А так это не транспорт с такой переполненностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 7/13/2022 at 12:14 PM, Neon said:

Изменены цены на бензин марки Aİ-98.

Согласно информации, стоимость бензина повышена до 2,3 маната за литр.

 

92 тоже нужно подтянуть наверх а также повысить штрафы 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
13.07.2022 в 12:29, monarflex сказал:

92 тоже нужно подтянуть наверх а также повысить штрафы 

Обязательно, скажут, что в швейцарии такой разницы нет 92 1 ман 95 2 ман

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
13.07.2022 в 09:59, Temporal сказал:

Всем не угодишь. Невольные всегда и во всех стройх, странах всегда были, есть и будут.

 

Когда сменили Саакашвили в перевесов 65% против 30 за, я не смог объяснить грузинам, что их надули. Сегодня они требуют возвращения к саакашвилиским временам.

 

Азербайджан сейчас переживает своим самые благополучные дни, несмотря что недовольные всегда найдутся.

Для коррупционеров и их близких да, благополучные дни. Может боятся что их дни сочтены и поэтому выжимают как можно больше соков? Благополучные дни, когда минимальная зарплата 300 манат, минимальная пенсия 269 манат, на фоне вечно повышающих зарплат и льгот депутатов и других подобных лиц. Еще и цены на все постоянно повышают. Действительно благоприятная среда для паразитирования.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
13.07.2022 в 10:34, Evol сказал:

Раньше в таких темах многие ругали тариф шура. Кого то надо же ругать.  Забили люди и на тариф шура. 

Истина где то рядом

xfiles05.jpg

Скоро люди выйдут на след

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 09:42, F10 сказал:

Я с уважением отношусь к юзерам @Mr. TANNER и @Vagrant но честно нет ни сил не желания обьяснять что означает качество бензина для эксплуатации авто. Следуя их логики, человек чтобы не здохнуть может и с лужи воду пить, ну пропоносит пару раз, потом привыкнет. 

 

Спасибо, взаимно.

Нет.  Разговор не о качестве бензина. Ведь октановое число не означает качество бензина. Это лишь его характеристика, важный параметр.  Я  же говорю именно о том, что утверждение, что если турбо, то только 95-й - это заблуждение.  

Турбо - это не детище 90-х или 2000-х.  95-й же получил массовое распространение лет 20 назад. 

Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 7/13/2022 at 12:32 PM, Emil33 said:

Обязательно, скажут, что в швейцарии такой разницы нет 92 1 ман 95 2 ман

Швейцарцы давно завидуют местному населению 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 10:10, Vagrant сказал:

 

С чего бы это разваливаться? Сам производитель рекомендует 92-й, вот и заливаю. Детонации нет. Добавляю присадку для очистки чтоб не было нагара и катализатор не засорился.

 

Чтобы в будущем не было проблем, обратите внимание на самый важный параметр двигателя - степень сжатия.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Сомневаюсь что это подорожание уменьшит приток новеньких автомобилей премиум класса в нашу страну 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samig

Какой лучше заливать бензин или 92 или 95? Toyota AquaВ гугле вбиваем поиск степени сжатия своего автомобиля и сверяем с таблицей,например; тойота королла - степень сжатия -10,2 -следовательно бензин 92 

Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 13:02, Samig сказал:

Какой лучше заливать бензин или 92 или 95? Toyota AquaВ гугле вбиваем поиск степени сжатия своего автомобиля и сверяем с таблицей,например; тойота королла - степень сжатия -10,2 -следовательно бензин 92 

  • Eсли степень сжатия (СЖ) менее 10 – то нужно лить 92-й бензин
  • Если СЖ от 10 до 12 – нужно использовать 95-й
  • Выше 12 – 98-й
  • СЖ в 14 – 98 или даже 100-й

Есть ОЧЕНЬ редкие моторы, которые имеют СЖ от 14 до 16 в них используются редкие типы топлива с октановым числом от 102 до 109.

Отдельно стоит отметить ТУРБИРОВАННЫЕ моторы, у них при любой степени сжатия используется не менее 95-го бензина.

Link to comment
Share on other sites

Evol
13.07.2022 в 12:14, Neon сказал:

Изменены цены на бензин марки Aİ-98.

Согласно информации, стоимость бензина повышена до 2,3 маната за литр.

 

 

Плохо. Я свой бентли кормил 98 бензином. Продам куплю приус. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/13/2022 at 1:00 PM, Гамлет said:

Сомневаюсь что это подорожание уменьшит приток новеньких автомобилей премиум класса в нашу страну 

Конечно не уменьшит, кушать меньше мы станем

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 13:07, F10 сказал:

Отдельно стоит отметить ТУРБИРОВАННЫЕ моторы, у них при любой степени сжатия используется не менее 95-го бензина.

 

Смело добавьте этот источник в мусор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
13.07.2022 в 13:00, Гамлет сказал:

Сомневаюсь что это подорожание уменьшит приток новеньких автомобилей премиум класса в нашу страну 

 

Все верно, эта тема как и все темы о подорожании пошумят до конца недели, потом все стадом (без обид конечно, уж в таком режиме мы позволили над собой издеваться) свыкнуться в очередной раз  пойдем дальше лохать себя по жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 13:12, Vagrant сказал:

 

Смело добавьте этот источник в мусор.

Ну как с вами дальше вести беседу я чесслово не знаю) Вам плюс поставил! Убедили! Все мои источники в мусорный бак, вы правы, особенно я это понял когда вы написали что у вас машина 2018 г с турбо мотором, но вы с гордостью пишите что заправляете 92 и всё ок) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
13.07.2022 в 13:02, Samig сказал:

Какой лучше заливать бензин или 92 или 95? Toyota AquaВ гугле вбиваем поиск степени сжатия своего автомобиля и сверяем с таблицей,например; тойота королла - степень сжатия -10,2 -следовательно бензин 92 

В моей американской машине турбированный двигатель со степенью сжатия 10:1. Какой бензин могу использовать? Производитель рекомендует не ниже 87.

Link to comment
Share on other sites

Samig

95 бензин покупается за границей.Терзают смутные сомнения-а не на заводах ли  Сокара,которые именно за границей?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 13:18, F10 сказал:

Ну как с вами дальше вести беседу я чесслово не знаю) Вам плюс поставил! Убедили! Все мои источники в мусорный бак, вы правы, особенно я это понял когда вы написали что у вас машина 2018 г с турбо мотором, но вы с гордостью пишите что заправляете 92 и всё ок) 

 

У моей машины нет детонации при 92-м, разницы в расходе тоже нет. С чего это мне залить 95? Мне деньги карман не жмут.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 13:20, namula сказал:

В моей американской машине турбированный двигатель со степенью сжатия 10:1. Какой бензин могу использовать? Производитель рекомендует не ниже 87.

 

92

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 13:21, Vagrant сказал:

 

У моей машины нет детонации при 92-м, разницы в расходе тоже нет. С чего это мне залить 95? Мне деньги карман не жмут.

Извиняюсь, а как вы узнаете что всё ок, что разницы никакой нету? Наверное вы хотя бы один раз залили полный бак 92, измерили скорость разгона, расход топлива на 100км, а потом повторили всё тоже самое с 95 бензином, ну это как бы по минимуму что вы должны были сделать, чтобы иметь на руках хоть какие то аргументы. 

Link to comment
Share on other sites

Werty
13.07.2022 в 08:40, Temporal сказал:

Вы ключи от дверей на пляж добыли?


Нет, а Вы? 
Если надумаете устроить самосожжение перед Иджра Сабунчинского района сообщите, я присоединюсь 😂

Только используйте 92-й бензин, 95-й мне не по карману )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13.07.2022 в 13:07, F10 сказал:

Отдельно стоит отметить ТУРБИРОВАННЫЕ моторы, у них при любой степени сжатия используется не менее 95-го бензина.

 

Всё верно.  Кроме выделенного.  

Я неоднократно интересовался этим вопросом.  Так вот.

В начале, когда не было никаких экологических норм, с турбиной не было никаких проблем.  Т.е. ее устанавливали КОНКРЕТНО И ТОЛЬКО для повышения мощности двигателя. 

После 80-х, когда внимание к экологии сильно возросло и для снижения потребления топлива,  начали конкретно переходить на топливо с более высоким октановым числом. Но это приводило к потере мощности.  Так вот, чтобы ее компенсировать, стали повсеместно внедрять турбо. При всем при этом, не все производители стали увеличивать степень сжатия.   Но все обязаны были на лючке декларировать не ниже 95.  🙂 

 

Кстати, тот же ниссан не скрывает, что рекомендует лить 95 для своих атмосферников лишь из-за желания перестраховаться  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
13.07.2022 в 13:31, F10 сказал:

Извиняюсь, а как вы узнаете что всё ок, что разницы никакой нету? Наверное вы хотя бы один раз залили полный бак 92, измерили скорость разгона, расход топлива на 100км, а потом повторили всё тоже самое с 95 бензином, ну это как бы по минимуму что вы должны были сделать, чтобы иметь на руках хоть какие то аргументы. 

 

Вначале я заливал только 95-й, как только цена стала 1,40 перешел на 92-й. Вот и сравнил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 13:50, Mr. TANNER сказал:

 

Всё верно.  Кроме выделенного.  

Я неоднократно интересовался этим вопросом.  Так вот.

В начале, когда не было никаких экологических норм, с турбиной не было никаких проблем.  Т.е. ее устанавливали КОНКРЕТНО И ТОЛЬКО для повышения мощности двигателя. 

После 80-х, когда внимание к экологии сильно возросло и для снижения потребления топлива,  начали конкретно переходить на топливо с более высоким октановым числом. Но это приводило к потере мощности.  Так вот, чтобы ее компенсировать, стали повсеместно внедрять турбо. При всем при этом, не все производители стали увеличивать степень сжатия.   Но все обязаны были на лючке декларировать не ниже 95.  🙂 

 

Кстати, тот же ниссан не скрывает, что рекомендует лить 95 для своих атмосферников лишь из-за желания перестраховаться  🙂 

Так я с утра хочу донести, что лить 92 можно, как и пить воду с лужи, но это не есть хорошо и правильно, как еще обьяснить я уже не знаю. Некоторые господа пытаются мне доказать что своим попамером и тем что машина всё таки едет, никакого вреда и разницы нету, то есть они не чувствуют разницы, а привести какие то аргументы в цифрах или факты они не могут, опираясь на свои ощущения от езды) 

Edited by F10
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
13.07.2022 в 13:58, Vagrant сказал:

 

Вначале я заливал только 95-й, как только цена стала 1,40 перешел на 92-й. Вот и сравнил.

Ну вот с этого и надо было начинать, а то с утра голову мне морочите, а всё оказалось намного банальней)) То есть завтра если 92 станет 3 маната за литр, вы перейдете на 76 бензин, будете добавлять какие то присадки и говорить что разницы вы не чувствуете.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 255 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +Пчела Майя
    • +Razario
    • Фабрицио
    • +ZAUR75
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions