Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что делать, когда одиноко и ничего не радует?


Эхо

Recommended Posts

Эхо

Собственно вопрос в названии темы

Спасибо за ответы

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Эхо

    35

  • F10

    24

  • Птица

    24

  • Lezgin.b.y

    24

Риночка

Пойти наверно с психотерапевту, психологу на худой конец или вытащить себя из этого самостоятельно. 
 

Установить причины появления такого состояния. Почему одиноко, что именно не хочется делать? Какая ситуация привела к этому? Может быть что угодно, нужно знать больше чтобы разговор произошел. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2022 в 10:46, Риночка сказал:

Пойти наверно с психотерапевту, психологу на худой конец или вытащить себя из этого самостоятельно. 
 

Установить причины появления такого состояния. Почему одиноко, что именно не хочется делать? Какая ситуация привела к этому? Может быть что угодно, нужно знать больше чтобы разговор произошел. 
 

 

Я думаю для начала лучше к психологу  , если причина глубокая рекомендуют к психиатру

Link to comment
Share on other sites

Риночка
14.07.2022 в 10:50, Безе74 сказал:

Я думаю для начала лучше к психологу  , если причина глубокая рекомендуют к психиатру

Конечно, категорически согласна. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо

Причина?хм.предсказуемость людей,адаптация к удовольствию

Ни один праздник уже не радует 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2022 в 10:57, Эхо сказал:

Причина?хм.предсказуемость людей,адаптация к удовольствию

Ни один праздник уже не радует 

 

У каждого в определенном возрасте наступает этот момент.. Хандра, усталость от всего.. Нужна перезагрузка. Как-то научиться радоваться мелочам, получать удовольствие от жизни, не принимать все критично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Для начала попить магнеВ6)) если нет противопоказаний)

А потом попытаться разобраться в причине, почему.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Побазарить с кем-нибудь на форуме)

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

E_not11
14.07.2022 в 10:57, Эхо сказал:

Причина?хм.предсказуемость людей,адаптация к удовольствию

Ни один праздник уже не радует 

Если адаптация к удовольствию, то создайте себе трудность и преодолейте ее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер

 

Ничего не делать с этим состоянием. Просто научиться жить с ним, так как оно не пройдет.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 11:34, Эстер сказал:

 

Ничего не делать с этим состоянием. Просто научиться жить с ним, так как оно не пройдет.

Я так понимаю ,говорите по собственному опыту

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Вот примерно такое же состояние, но я связываю это с бедностью. Столько не решенных проблем, что начинаю изучать поведения и мысли совершивших суицид. 

  • Like 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.07.2022 в 11:34, Эстер сказал:

 

Ничего не делать с этим состоянием. Просто научиться жить с ним, так как оно не пройдет.

Такое тоже бывает,Эстер.

Link to comment
Share on other sites

Deportment
14.07.2022 в 10:21, Эхо сказал:

Собственно вопрос в названии темы

Если есть "допуск" к выгоранию - стабилизируйте сон , постарайтеся нормализовать режим - вплоть до отбоя в 21,00 . После пробежки человек хорошо себя чувствует потому, что пробежка закончилась. 

Как писали выше "магне Б6" и в случае если вы наблюдаете у себя раздражительность - курс стандартных аптечных успокоительных - на подобие новопассита . 

Смените на недельку обстановку - на какой ни будь красочный район с обязательной программой пеших маршрутов. Хотя бы в день по одному направлению. 

Хобби - если есть время - тоже хороший выход. Маленькие шкафчики , шкатулки из фанеры , световые коробки из плотной бумаги , стендовый моделизм )) Зарегистрируйтесь в какой ни будь ММОРПГ с эльфом 80го уровня - поверьте - те кто говорит , что это "не солидно" не ответят на филосовские вопросы возростного кризиса. Такие вопросы обычно задаются подсознанием в абсолютной пустоте , без свидетелей . И чем дольше человек от них убегает , тем сложнее будет вопрос.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 7/14/2022 at 2:57 PM, Эхо said:

Причина?хм.предсказуемость людей,адаптация к удовольствию

Ни один праздник уже не радует 

Я уверен что в мире еще огромное количество удовольствий к которым вам очень понравиться адаптироваться. Просто рядом должен быть непредсказуемый человек и радостный праздник свершится 🙂 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.07.2022 в 11:44, TryImpossible сказал:

Вот примерно такое же состояние, но я связываю это с бедностью. Столько не решенных проблем, что начинаю изучать поведения и мысли совершивших суицид. 

Индийская беднота и нищета радуется трудностям жизни.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
14.07.2022 в 11:50, Undina сказал:

Индийская беднота и нищета радуется трудностям жизни.

Колесо Сансары и тому подобная философия отвлекает временно, потом реальные проблемы достают. Еще, когда все население в бедности и нищете долгие годы, то психика людей адаптируется, потому что все вокруг в таком же состоянии, а в коррупционных странах где людей разделяли на избранных и посторонних и соответствующее отношение к ним, то это приводит в глубочайшей депрессии и путь к суициду. Пример девяностые годы, богатые были и тогда, но сегрегации в обществе не было, большинство людей жили в бедности, все искали пути выхода, люди чувствовали все невзгоды и лишения связанные с бедностью на себе и все друг друга помогали, понимали, поддерживали. А спустя десятилетия, одна часть, в большинстве коррупционеры и их родные, обитает в своем мирке без материальных проблем, а другая часть бесконечно ищет пути выхода. При этом первая часть активно действует, чтобы остальные не вышли из бедности. Поэтому такая частота суицидов. 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Замутить, что-то новое... А лучше в отпуск. А ещё лучше в отпуске замутить 🤪

Адаптация к удоволствию - слова та какие, заморские. 

Че это за удовольствие такое к которому адаптируешься? 😄

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14.07.2022 в 12:08, TryImpossible сказал:

Колесо Сансары и тому подобная философия отвлекает временно, потом реальные проблемы достают. Еще, когда все население в бедности и нищете долгие годы, то психика людей адаптируется, потому что все вокруг в таком же состоянии, а в коррупционных странах где людей разделяли на избранных и посторонних и соответствующее отношение к ним, то это приводит в глубочайшей депрессии и путь к суициду. Пример девяностые годы, богатые были и тогда, но сегрегации в обществе не было, большинство людей жили в бедности, все искали пути выхода, люди чувствовали все невзгоды и лишения связанные с бедностью на себе и все друг друга помогали, понимали, поддерживали. А спустя десятилетия, одна часть, в большинстве коррупционеры и их родные, обитает в своем мирке без материальных проблем, а другая часть бесконечно ищет пути выхода. При этом первая часть активно действует, чтобы остальные не вышли из бедности. Поэтому такая частота суицидов. 

И тем не менее,Индия не входит даже в первую десятку межд.статистики по суицидам.

Думаю проблема в строгой рамке безысходности,которую человек строит у себя в голове,независимо от материального достатка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14.07.2022 в 08:21, Эхо сказал:

Собственно вопрос в названии темы

Спасибо за ответы

Дорогой юзер ЭХО,
мне знакомо Ваше чувство. Чего только я не придпринимал. Я считаю себя лично очень одиноким человеком, несмотря на наличие семьи (суоруги и детей), моя супруга даже иногда обижается на меня за мои слова, и поговаривает, ничего вот останишься один, тогда оценишь. Она на свою смерть намекает, на что я отвечаю шуткой, мол тебя никакая зараза не возмёт.Я пытался отвлечься каким нибудь хобби, начал собирать 2 -Евровые юбилейные монеты, далее стал ходить с металлоискателем на детские площадки и там искать солотые украшения и деньги, далее занялся спортом и попыткой накопления денег, временами мне удавалось, потом стал каждый год периодами бороться с лишнем весом. Были периоды когда я побухивал, не так уже и страшно, немного по 3 раза в неделю, но а как чтото начинало болеть, то занимался зализыванием ран, как собака. Один период задался целью на бутылках накопить какую нубудь сумму и делая по 20 000 шагов в день за 6 месяцев накопил на одних бутылках около 1280, - Евро.  В перерывах садился на скамейке и разговаривал с небом, облоками, травой, или обращался к Богу. Прихожу к выводу, надо искатьсебе на попу приятные приключения, в виде каких нибудь малых целей, вт например летом буду ходить по 2 раза на неделе на рыбалку, и так всё лето, а осенью буду обходить весь бакинский бульвар от площади флага и до Морского вокзала туда и обратно по 3 раза в неделю, а вот зимой, я буду дома делать через день гимнастику и стараться питаться правильно, и при этом вести дневник записи, так лучше, когда открываешь тетрадку и видешь, сколько пройдено и чего добился. 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 10:18, Stolz сказал:

Дорогой юзер ЭХО,
мне знакомо Ваше чувство. Чего только я не придпринимал. Я считаю себя лично очень одиноким человеком, несмотря на наличие семьи (суоруги и детей), моя супруга даже иногда обижается на меня за мои слова, и поговаривает, ничего вот останишься один, тогда оценишь. Она на свою смерть намекает, на что я отвечаю шуткой, мол тебя никакая зараза не возмёт.Я пытался отвлечься каким нибудь хобби, начал собирать 2 -Евровые юбилейные монеты, далее стал ходить с металлоискателем на детские площадки и там искать солотые украшения и деньги, далее занялся спортом и попыткой накопления денег, временами мне удавалось, потом стал каждый год периодами бороться с лишнем весом. Были периоды когда я побухивал, не так уже и страшно, немного по 3 раза в неделю, но а как чтото начинало болеть, то занимался зализыванием ран, как собака. Один период задался целью на бутылках накопить какую нубудь сумму и делая по 20 000 шагов в день за 6 месяцев накопил на одних бутылках около 1280, - Евро.  В перерывах садился на скамейке и разговаривал с небом, облоками, травой, или обращался к Богу. Прихожу к выводу, надо искатьсебе на попу приятные приключения, в виде каких нибудь малых целей, вт например летом буду ходить по 2 раза на неделе на рыбалку, и так всё лето, а осенью буду обходить весь бакинский бульвар от площади флага и до Морского вокзала туда и обратно по 3 раза в неделю, а вот зимой, я буду дома делать через день гимнастику и стараться питаться правильно, и при этом вести дневник записи, так лучше, когда открываешь тетрадку и видешь, сколько пройдено и чего добился. 

 

Не в обиду, но от того, что вы перечислили меня хандрить начало. 

 

Искать золотые монеты и деньги на детской площадке?! 😶

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Ай миллят,какой психолог?)Азербайджанда ня вар ки психологда олсун)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Найти среди окружения человека способного выслушать.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.07.2022 в 12:08, TryImpossible сказал:

Колесо Сансары и тому подобная философия отвлекает временно, потом реальные проблемы достают. Еще, когда все население в бедности и нищете долгие годы, то психика людей адаптируется, потому что все вокруг в таком же состоянии, а в коррупционных странах где людей разделяли на избранных и посторонних и соответствующее отношение к ним, то это приводит в глубочайшей депрессии и путь к суициду. Пример девяностые годы, богатые были и тогда, но сегрегации в обществе не было, большинство людей жили в бедности, все искали пути выхода, люди чувствовали все невзгоды и лишения связанные с бедностью на себе и все друг друга помогали, понимали, поддерживали. А спустя десятилетия, одна часть, в большинстве коррупционеры и их родные, обитает в своем мирке без материальных проблем, а другая часть бесконечно ищет пути выхода. При этом первая часть активно действует, чтобы остальные не вышли из бедности. Поэтому такая частота суицидов. 

 

Не всегда это состояние связано с бедностью. Люди с разным достатком могут быть подвержены данному состоянию. Человек может жить полноценной жизнью, испытывать радость, удовольствие, благодарить Всевышнего за все, но не испытывает особого вдохновения от самого процесса жизни, не держится за жизнь, не приходит в дикий восторг когда открывает что то новое из земного, т.е внешние эмоции проявляет, но внутри все земное и он сам кажется обычным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.07.2022 в 09:57, Эхо сказал:

Причина?хм.предсказуемость людей,адаптация к удовольствию

Ни один праздник уже не радует 

Кефтясюзь. Мне бы ваши проблемы.Тут не знаешь с решения какой проблемы начать,а уже вылезает другая.

Главное здоровье свое и близких,все остальное фигня.Так что радуйтесь что у вас с этим все отлично.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
14.07.2022 в 12:15, Lezgin.b.y сказал:

Адаптация к удоволствию - слова та какие, заморские. 

Че это за удовольствие такое к которому адаптируешься? 😄

Самая страшная "вещь" с которой сталкивается сознание человека. Именно этот "механизм" ответственен за наркозависимость , передозировку , депрессию . Прежние "стимулы" не дают положительных гормонов в должных количествах. И тут речь не обязательно о полном счастье и приливе эндорфинов . Вы не замечаете , когда мозг получает норму нужную для стабилизации и стимуляции "прохода импульсов по нейронам" . Но сразу заметите , когда уровень падает ниже нормы.

Всё то , о чем мы обычно говорим в абстрактных примерах , в причинах и следствиях - на самом деле обычная "механика" ( или электрика : )) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
14.07.2022 в 10:21, Эхо сказал:

Собственно вопрос в названии темы

Спасибо за ответы

Буду жадно следить за темой,может что нового узнаю

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14.07.2022 в 10:23, Lezgin.b.y сказал:

 

Не в обиду, но от того, что вы перечислили меня хандрить начало. 

 

Искать золотые монеты и деньги на детской площадке?! 😶

 

Конечно или на детских площадках или в местах скопления людей, где они массо проводят время, но конечно в то время, когда их там нет. Ну когда как повезёт, то можно за выходные субботу и воскресенье за 2 часа и за 2 часа (короче 4 часа за 2 дня) найти до 30, - Евро, а если повезёт и кольцо или браслет золотой. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNa8y0DCqwSfYY4M4dJOU0w

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk4PPS5fJpDDFe3nttYIwCQ

Вот такое я за 600, - Евро купил с сыном. А есть и покруче. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 10:26, ZAUR75 сказал:

Найти среди окружения человека способного выслушать.

 

Надо ещё суметь рассказать. 

В корне таких мыслей лежат проблемы, которые не получается рассказать, особенно людям в окружении. Отсюда и возникает чувство одиночества. От этого чувства дальше накладывается чувство тревоги, безысходности и безрадостности. 

Но вот меня напрягают слова Адаптация к удовольствию - что это значит?

@Эхо

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 10:35, Stolz сказал:

Конечно или на детских площадках или в местах скопления людей, где они массо проводят время, но конечно в то время, когда их там нет. Ну когда как повезёт, то можно за выходные субботу и воскресенье за 2 часа и за 2 часа (короче 4 часа за 2 дня) найти до 30, - Евро, а если повезёт и кольцо или браслет золотой. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNa8y0DCqwSfYY4M4dJOU0w

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk4PPS5fJpDDFe3nttYIwCQ

Вот такое я за 600, - Евро купил с сыном. А есть и покруче. 

 

 

Хорошая штука, правда ходить с нею по детским площадкам я бы не смог)) но кайф найти, что то это я понимаю. Сам периодически, что нибудь нахожу случайно - такой кайф от халявы)) 

Я вот себе задался целью такой стол сделать. Заказал для начала по штукец для тренировок. Посмотрим че выйдет. 

 

 

Screenshot_20220629-201832_Instagram.jpg

Edited by Lezgin.b.y
  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • Adik
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +sam
    • +satira
    • Фабрицио
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions