Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что делать, когда одиноко и ничего не радует?


Эхо

Recommended Posts

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 11:53, F10 сказал:

Примерно лет 5 уже почти каждый день хандра, депрессия, апатия, одним словом место не могу найти. Сначала думал из-за возраста депрессия, голова  половина белая, кожа уже не та на лице и на теле, круги под глазами, стал избегать зеркал. На работе стал редко выходить из кабинета, перестал ходить на разные посиделки, так как даже после небольшого принятия алкоголя, утром я чувствовал себя не важно. Ну и мысли в голове, которые истязали мою душу, что мой возраст (45) это уже не середина, середина давно пройдена, потихоньку идёт спуск вниз к земле, стал часто ездить на кладбище, в голове постоянные вопросы, почему всё так быстро прошло, почему я допускал столько ошибок, почему столько не успел, не сделал...  Я не бедный, всё у меня нормально, мама жива, есть семья, есть дом и дача и машина, работа, друзья и товарищи, да всё как у всех, но ничего не радует, ни деньги, ни какие то покупки, правда в марте с семьей впервые после пандемии поехали в Дубай на праздники, ну вот там 7 дней я как то отвлекся, а по приезду через пару дней всё вернулось на круги своя и стало даже хуже. Я никак не мог понять в чем причина, ведь всё хорошо, да у меня нет частного самолета или яхты, но не это обстоятельство терзало меня, такое депрессивное состояние было со мной каждый день, почти каждый час, очень трудно было заснуть, в голове только какие то непонятные мысли. Одно время стал каждый вечер пить за ужином понемногу, чтобы побыстрей заснуть, а потом убрал напрочь алкоголь, он реально убивает и старит как героин, перестал курить, со спортом я всегда на ты, но без фанатизма, это помогает конечно, но не полностью. Есть два фактора как я понял, которые убивают меня мысленно. 1. Не могу свыкнуться что я старею, моё тело становится слабым, жизнь идёт к закату. Вчера на турнике сын подтянулся спокойно 15 раз к моей большой радости, и я еле еле 8 к своему большому сожалению, по выходным работаю на даче, в руках чувствую силу, а тело уже не то, стал быстрее уставать, любил раньше пляж, море,  сейчас уже не очень,  как то неловко стало раздеваться, я не жирдяй и не доходяга, вес 80-рост180. Странно конечно, но стало стыдно смотреть на девчонок лет 20, начал засматриваться на женщин за 40, чего раньше никогда не было.  2. Это ситуация у нас в республике, да и в мире целом. Я устал от всех этих кризисов, войн, убийств, беспредела, коррупции и гнетущей безнадеги. Нет никакого просвета, что у нас будет хорошо, всё только становится хуже и хуже, я тот человек который не мог себе представить жить кроме как в Азербайджане, я не мечтал о Америке и Европе, путешествовать как турист было вполне достаточно, с какой радостью я всегда возвращался сюда, а сейчас каждый день ругаю себя почему я не уехал, почему, почему, почему... Но я не сдаюсь, стараюсь отвлекаться, что то делать, изучать, читать, не всегда помогает правда, но как мне сказали умные люди прошедшие тоже самое, скоро я свыкнусь с старостью, успокоюсь и буду наслаждаться последними днями жадно вдыхая воздух и получая удовольствие что просто еще живу)

 

У вас жизнь мотонна, отсюда и есть время думы думкать. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 369
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Эхо

    39

  • Безе74

    27

  • F10

    24

  • Lezgin.b.y

    24

ZAUR75
14.07.2022 в 13:03, Lezgin.b.y сказал:

Ссылка есть на него? Интересно работы посмотреть. 

 

INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
14.07.2022 в 14:05, Lezgin.b.y сказал:

 

У вас жизнь мотонна, отсюда и есть время думы думкать. 

 

Так у всех, все так живут, все работают неделю и потом на субботу воскресенье куда то едут или куда то идут, я по выходным никуда не еду потому что есть дача и там я всегда нахожу себе работу, мне там хорошо. Звоню к родственникам в США, там тоже так живут, никто каждую неделю не ездит на Мальдивы или Сент Тропе, да и какая по вашему должна быть жизнь у 45 летнего семейного человека, как по вашему он должен проводить время чтобы она не была монотонна?

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
14.07.2022 в 14:23, F10 сказал:

да и какая по вашему должна быть жизнь у 45 летнего семейного человека, как по вашему он должен проводить время чтобы она не была монотонна?

Ой, щас вам понасоветуют)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14.07.2022 в 10:57, Эхо сказал:

Причина?хм.предсказуемость людей,адаптация к удовольствию

Ни один праздник уже не радует 

Общий чекап в первую очередь, в частности щитовитка, витамины, обмен веществ и прочее. Исключив или вылечив тело следует наладить питание(во время и полезное), отказаться от большинства продуктов супермаркета, наладить так же режим сна и спортом заняться. Скажете "прописные истины", да, но это работает для многих в т.ч для меня, хоть я не следую этому идеально. Мне есть с чем сравнить.

Если и это не поможет, то психика, там уже другой - длинный разговор, надеюсь, что у вас не этот случай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

И давно Вас ничего не радует и вам одиноко?Видимо есть причина все му этому. Вы здоровы,не инвалид, так плюньте на все .Жизнь одна и время летит быстро.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 14:23, F10 сказал:

Так у всех, все так живут, все работают неделю и потом на субботу воскресенье куда то едут или куда то идут, я по выходным никуда не еду потому что есть дача и там я всегда нахожу себе работу, мне там хорошо. Звоню к родственникам в США, там тоже так живут, никто каждую неделю не ездит на Мальдивы или Сент Тропе, да и какая по вашему должна быть жизнь у 45 летнего семейного человека, как по вашему он должен проводить время чтобы она не была монотонна?

Мне ещё не 45,правда, осталось немного)

Но старости абсолютно не боюсь

Даже наоборот,в седине есть своя привлекательность 

Просто ,действительно, алкоголь, спорт ,знакомства новые  ,все это временно, может надо пройти рубеж 50.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2022 в 14:51, Эхо сказал:

в седине есть своя привлекательность 

Жаля Абиева вы?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
14.07.2022 в 10:21, Эхо сказал:

Собственно вопрос в названии темы

Спасибо за ответы

 

Собственно этим вопросом задаются многие, про себя я даже не говорю, с этим вопросом просыпаюсь и засыпаю почти каждый день.

Для начала необходимо составить свой психологический портрет, возраст, материальное положение, социальное положение, семейное положение и дать оценку по каждому критерию (от 1 до 5). Если в каждом разделе вашей личной жизни оценка выше чем 4+ то у вас просто происходит процесс перегорания от недостатка полезной инфомарции, вы как бы все знаете и удивит вас нечем и никем, тут несколько выходов но более проверенный это заняться чем то более новым и главное полезным. Новые знакомства с мужским полом, сейчас это врятли уже так будет близко и надежно. Знакомства с женским полом, это уже зависит от семейного статуса, жена врятли поймет новую дружбу с новой подругой, а вот если жены нет то почему бы и нет, главное что бы это не насило временный и чисто время убивающий эффект, мне допусти в этом деле более везет, новое знакомство помогает мне найти очень хорошую, понимающую собеседницу с которой есть о чем поговорить, даже более точно сказать выговариться...как ей так и мне.

Так же одиночество это признак потери, порой очень близкого человека, иногда веры в кого-то или во что-то.

Но главное не забывать, что если закрывается окно то где то объязательно откроется форточка.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 12:23, F10 сказал:

Так у всех, все так живут, все работают неделю и потом на субботу воскресенье куда то едут или куда то идут, я по выходным никуда не еду потому что есть дача и там я всегда нахожу себе работу, мне там хорошо. Звоню к родственникам в США, там тоже так живут, никто каждую неделю не ездит на Мальдивы или Сент Тропе, да и какая по вашему должна быть жизнь у 45 летнего семейного человека, как по вашему он должен проводить время чтобы она не была монотонна?

 

Так не у всех, а у тех у кого так, не впадают в депрессию. Значит вам этого мало. 

Вот мне пока всего хватает. Щас под сиденьем нашли мишку смотрящего на нас, сидим с дочей угораем))

В 45 много чего можно делать. Ленчик знает видимо)) 

20220714_124548.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 14:01, Lezgin.b.y сказал:

 

 

Вы можете вспомнить, когда это чувства одиночества началось? 

 

 

 

Год назад

Я очень весёлый,общительный человек в прошлом

Надеюсь и в будущем тоже)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 14:52, Безе74 сказал:

Жаля Абиева вы?

У меня совсем другие буквы

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
14.07.2022 в 10:21, Эхо сказал:

Собственно вопрос в названии темы

Спасибо за ответы

Кто скажит где достать этот эбоксид и по чем он

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 12:53, Эхо сказал:

Год назад

Я очень весёлый,общительный человек в прошлом

Надеюсь и в будущем тоже)

 

Ну раз помните, когда именно началось, значит знаете после чего началось. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.07.2022 в 13:52, Безе74 сказал:

Жаля Абиева вы?

Да нет,по подаче мысли понятно что это не она)

Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 14:56, Lezgin.b.y сказал:

 

Ну раз помните, когда именно началось, значит знаете после чего началось. 

 

Приблизительно)

Спасибо большое 

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.07.2022 в 13:53, Lezgin.b.y сказал:

 

Так не у всех, а у тех у кого так, не впадают в депрессию. Значит вам этого мало. 

Вот мне пока всего хватает. Щас под сиденьем нашли мишку смотрящего на нас, сидим с дочей угораем))

В 45 много чего можно делать. Ленчик знает видимо)) 

20220714_124548.jpg

притом семечка чыттыяан мишкады)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

F10
14.07.2022 в 14:51, Эхо сказал:

Мне ещё не 45,правда, осталось немного)

Но старости абсолютно не боюсь

Даже наоборот,в седине есть своя привлекательность 

Просто ,действительно, алкоголь, спорт ,знакомства новые  ,все это временно, может надо пройти рубеж 50.

Дело не в боязни старости, после всего того что наше поколение пережило, уже если и боишься то только за детей. Убивает то, что ты становишься бессильным, слабым, немощным,  наступит день когда ты всем уже надоешь, хотя сам ты не будешь виноват в этом, это старость сделает тебя таким надоедливым, противным, вот что для меня страшно. Недавно наткнулся на статью, Ален Делон, красавчик был парень, какие были рядом с ним девушки, кумир миллионов, а сейчас он просит об эфтаназии, потому что не может так жить и не хочет, не буду сейчас писать тут простыни о том что он сказал, думаю у него и деньги есть и есть кому за ним смотреть, а он не хочет так жить, потому и переехал в Швейцарию, там разрешена эфтаназия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 15:00, F10 сказал:

Дело не в боязни старости, после всего того что наше поколение пережило, уже если и боишься то только за детей. Убивает то, что ты становишься бессильным, слабым, немощным,  наступит день когда ты всем уже надоешь, хотя сам ты не будешь виноват в этом, это старость сделает тебя таким надоедливым, противным, вот что для меня страшно. Недавно наткнулся на статью, Ален Делон, красавчик был парень, какие были рядом с ним девушки, кумир миллионов, а сейчас он просит об эфтаназии, потому что не может так жить и не хочет, не буду сейчас писать тут простыни о том что он сказал, думаю у него и деньги есть и есть кому за ним смотреть, а он не хочет так жить, потому и переехал в Швейцарию, там разрешена эфтаназия.

Да....но сколько ему и сколько вам...

Рано вы стали задумываться об этом

Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 14:53, Lezgin.b.y сказал:

 

Так не у всех, а у тех у кого так, не впадают в депрессию. Значит вам этого мало. 

Вот мне пока всего хватает. Щас под сиденьем нашли мишку смотрящего на нас, сидим с дочей угораем))

В 45 много чего можно делать. Ленчик знает видимо)) 

20220714_124548.jpg

Цвет сиденья классный)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.07.2022 в 15:00, F10 сказал:

Дело не в боязни старости, после всего того что наше поколение пережило, уже если и боишься то только за детей. Убивает то, что ты становишься бессильным, слабым, немощным,  наступит день когда ты всем уже надоешь, хотя сам ты не будешь виноват в этом, это старость сделает тебя таким надоедливым, противным, вот что для меня страшно. Недавно наткнулся на статью, Ален Делон, красавчик был парень, какие были рядом с ним девушки, кумир миллионов, а сейчас он просит об эфтаназии, потому что не может так жить и не хочет, не буду сейчас писать тут простыни о том что он сказал, думаю у него и деньги есть и есть кому за ним смотреть, а он не хочет так жить, потому и переехал в Швейцарию, там разрешена эфтаназия.

А не рано, в 45 лет такие мысли у вас уже - старый, немощный..

Я ни одну секунду об этом не думала и не собираюсь. Напротив представляю себя в старости веселой старушкой ) . У каждого своя судьба, чему бывать тому не миновать - кто до 100 доживает, кто-то уходит молодым от несчастного случая или болезни. Смысл забивать голову, думая гадая наперед? Надо жить этим днем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dnmk86

В отпуск срочняком👌У меня такое было лет 10 назад, когда уже на плечах ипотека и прочие прелести сингл бытовухи вкупе с отличной работой. Один из таких отпусков навёл на шаг «Пора валить» и начать жить по другому 😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14.07.2022 в 09:21, Эхо сказал:

Собственно вопрос в названии темы

Спасибо за ответы

Если вы на этом форуме , то уже не одиноки , тут вам и подскажут  и отвлекут , и тупые вопросы а-ля шланг будут задавать и призадуматься заставят , скучно не будет .

Но возможно у вас в данный момент Кризис среднего возраста , переоценка прожитой жизни , лучших и худших моментов , рефлексия о прошлом и сомнения о будущем , на фоне прожитых лет , гормональный спад  связанный с возрастом - это бывает почти у всех и благополучно проходит , посоветовал бы побольше пеших прогулок , турник , сбалансировать питание , побольше воды и почаще улыбаться . 

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 13:03, Эхо сказал:

Да....но сколько ему и сколько вам...

Рано вы стали задумываться об этом

 

Вот это кстати хорошая терапия... Смотришь на тех у кого хуже и ловишь себя на мысли, а чего я жиру бешусь... Вон людям ещё хуже. 🤪

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
14.07.2022 в 13:04, Эхо сказал:

Цвет сиденья классный)

 

Вам кажется лучше 😂

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
14.07.2022 в 14:53, Lezgin.b.y сказал:

 

Так не у всех, а у тех у кого так, не впадают в депрессию. Значит вам этого мало. 

Вот мне пока всего хватает. Щас под сиденьем нашли мишку смотрящего на нас, сидим с дочей угораем))

В 45 много чего можно делать. Ленчик знает видимо)) 

20220714_124548.jpg

Вы знаете я очень рад за вас и завидую белой завистью, дай Аллах вашей дочке и всем детям здоровья и счастья, но к сожалению я давно прошел это, остались лишь воспоминания, у меня взрослые дети, 22-16 лет, с ними в мишки уже не поиграешь, они вообще с нами с неохотой идут на контакт или куда то едут, у них свои интересы, своя жизнь, они уже не любят сюсюканий, сын даже не любит когда я или жена его просто обнимаем, уже молчу про его взгляд если хочу поцеловать, это не потому что у нас плохие отношения, просто вот такой он, взрослый парень, дочка конечно другая, всегда придет, обнимет, но тоже уже взрослый серьезный человек. Да, кто то почитает меня и скажет с жиру бесится или врёт, мне это не важно, я тут никому ничего доказывать не собираюсь, я тоже так в молодости думал глядя на очень взрослых твердо стоящих на ногах людей, которые не могли найти себе места, думал ну как так, все же есть, можно просто покататься на машине и это уже кайф, пойти сесть в кафе на бульваре, что есть возможность пойти, поехать, многое что позволить себе, но это лишь со стороны, чтобы понять человека должна быть какая то связь на химическом уровне, а вы просто почитав меня сразу дали банальный ответ, в 45 много чего можно сделать, а очень хочется спросить что конкретно? Что конкретно вы сделаете в 45, да еще у нас в республике, где на работу берут до 30 лет)) ладно, не напрягайте себя ответом, я и так знаю что вы никаким советом мне не поможете.

Link to comment
Share on other sites

Эхо
14.07.2022 в 15:23, Lezgin.b.y сказал:

 

Вам кажется лучше 😂

 

Благодаря всем вам) надо почаще заходить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

 

Щас заметил лицевым фото этой темы стал стол, который я посетил 😂😂😂

 

Что делать, когда одиноко и ничего не радует? - ДЕЛАТЬ СТОЛ 😂😂😂 Совет дня короче))

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Тогда, когда любовей с нами нет,

Тогда, когда от холода горбат,

Достань из чемодана пистолет,

Достань и заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон

И с кем-нибудь на свете потанцуй…

 

(И.Бродский)

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/14/2022 at 12:46 PM, Эхо said:

Например

После многолетнего употребления обычного мягкого, водянистого популярного пива, наконец, попробовали действительно хорошее крафтовое пиво. Сначала вы замечаете насыщенность вкуса. Через несколько глотков  начинаете понимать сложность этого напитка и чувствовать изысканный баланс между горечью и сладостью. Крафтовое пиво гораздо ароматнее, чем то, которое  обычно пили и ощущения оказываются более приятными. Но поверьте ваши ощущения через несколько месяцев регулярного употребления такого напитка  изменятся. Вкус  уже не будет казаться таким особенным, как это было на первых порах. 

Далось вам это крафтовое пиво. 90 процентов делают мочу, называя его крафтовым)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 275 Guests (See full list)

    • +Marsianin
    • +Царь
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +ZAUR75
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Эхо
    • +invariant
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions