Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Метро не для всех?


Gorenje

Recommended Posts

Gorenje

Вчера на входе в метро меня не пустили.Причина простая,с инструментами нельзя, особенно с отверткой.Якобы после того случая с топором в метро было дано негласное указание.Получается так,что любой придурок со складным ножом в кармане сможет пройти и вырезать полвагона,а я имеющий ручную кладь и позволяюший её осматривать персона нон грата? Где логика, господа? Почему не было никаких сведений в прессе о введении такого ограничения? Я все понимаю,когда была война тоже не пускали,угроза теракта и т.д,но сейчас? Кто сталкивался или может кто знает насколько это правомерно?

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gorenje

    26

  • Аквилон

    11

  • Undina

    8

  • Светлый путь

    7

Светлый путь

У каждого входящего с сумкой спрашивают о наличии топора.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Чтобы не обжечься на молоке, дуют на воду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Инструментами нельЗя , поддерживаю ! 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Досмотр в метро насчет теракта абсолютно не нужен.В 90-х метро бомбу в бакинском метро замаскировали под коробку конфет.Это должны выявлять спецслужбы на границе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
15.07.2022 в 09:16, Gorenje сказал:

Причина простая,с инструментами нельзя, особенно с отверткой.

 

Топор тоже инструмент, также бензопила, еще куча вещей. Просто должна быть четкие критерии и инструкция, по размерам, по длине, высоте и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Кто захочет пронести, тот на себе пронесет холодное оружие. Людей то они не обыскивают

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Тогда почему пропускают женщин с пилкой для ногтей?

Edited by ZAUR75
  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 09:45, Magnolia from Baku сказал:

Кто захочет пронести, тот на себе пронесет холодное оружие. Людей то они не обыскивают

Так и я об этом,учитывая сколько у нас ножевых выходит в месяц-полБаку с ножами ходит и ничего,это можно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 10:26, ZAUR75 сказал:

Тогда почему пропускают женщин с пилкой для ногтей?

Вчера в сериале было,убила пилочкой для ногтей,правда заточенной.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Заговор агрегаторов такси... самое время мастерам делать надбавку "доставка инструментов")

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 09:42, Vagrant сказал:

 

Топор тоже инструмент, также бензопила, еще куча вещей. Просто должна быть четкие критерии и инструкция, по размерам, по длине, высоте и т.д.

В правилах метро,которые в каждом вагоне висят нет запретов на инструменты и прочее,есть ограничения по габаритам.Так получается можно ,что угодно запретить негласно,это уже отсебятина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 09:39, Ghost сказал:

Инструментами нельЗя , поддерживаю ! 

Вы поддерживаете их запрет или подтверждаете,что не пропускают?

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Наличие метал детектора не обязывает класть сумки. Я всегда мимо прохожу, если просят, то да могу положить. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
15.07.2022 в 10:26, ZAUR75 сказал:

Тогда почему пропускают женщин с пилкой для ногтей?

Кстати,на борт меня не пропускали,и мне пришлось выкинуть.и маникюр.ножницы и пилку.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.07.2022 в 09:16, Gorenje сказал:

Кто сталкивался или может кто знает насколько это правомерно?

 

На каждый отказ государственных органов, правоохранительных органов, всегда требуйте, чтобы они давали письменный официальный отказ, в вашем случае это отказ/ запрет для эксплуатации общественного транспорта в виду обнаружения недопустимо (по их мнению) перевозимого предмета. Если официальный письменный отказ не дают, звоните в 102 и жалуйтесь на не правомерные действия со стороны сотрудников полиции.

Если каждый гражданин будет знать свои права, такой отсебятины которую они гонят как пургу будет все меньше и меньше.

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 10:54, Комсомольская_правда сказал:

 

На каждый отказ государственных органов, правоохранительных органов, всегда требуйте, чтобы они давали письменный официальный отказ, в вашем случае это отказ/ запрет для эксплуатации общественного транспорта в виду обнаружения недопустимо (по их мнению) перевозимого предмета. Если официальный письменный отказ не дают, звоните в 102 и жалуйтесь на не правомерные действия со стороны сотрудников полиции.

Если каждый гражданин будет знать свои права, такой отсебятины которую они гонят как пургу будет все меньше и меньше.

Я спросил,что где мол могу прочесть об этом,в СМИ и т.д.? На что был получен ответ -это инструкция от начальства метро.Спорить времени не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
15.07.2022 в 10:59, Gorenje сказал:

Я спросил,что где мол могу прочесть об этом,в СМИ и т.д.? На что был получен ответ -это инструкция от начальства метро.Спорить времени не было.

Какая станция?меня на каждой станции проверяют на наличие ковида.Звучит так как если бы проверяли на наличие рака,диабета и сифилиса.Полиция у нас везде за каждым кустом,только толку от нее мало,путаются под ногами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 10:48, lex-mix сказал:

Наличие метал детектора не обязывает класть сумки. Я всегда мимо прохожу, если просят, то да могу положить. 

Не люблю когда дергают,положено досматривать кладу.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
15.07.2022 в 09:16, Gorenje сказал:

.Якобы после того случая с топором в метро было дано негласное указание.

убивает не топор или нож - а голова при помощи рук. Всем смерительные рубашки господа - метро должно быть безопасно!

 

15.07.2022 в 10:54, Комсомольская_правда сказал:

Если официальный письменный отказ не дают, звоните в 102 и жалуйтесь на не правомерные действия со стороны сотрудников полиции.

не надо письменного отказа - просто звоните 102 и жалуйтесь. Когда будет много жалоб от граждан - они вынуждены будут отреагировать и принять (убрать) соответствующие меры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Да.именно.на все эти споры/доказательства/предосатвление статей/распоряжений/приказов-уходит масса времени,кот.у нас нет.они эти и пользуются.это хорошо для тех,кто располагает временем на всю их демагогию

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 11:02, Светлый путь сказал:

Какая станция?меня на каждой станции проверяют на наличие ковида.Звучит так как если бы проверяли на наличие рака,диабета и сифилиса.Полиция у нас везде за каждым кустом,только толку от нее мало,путаются под ногами.

Халглар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
15.07.2022 в 10:59, Gorenje сказал:

Спорить времени не было.

 

короная фраза которая к сожалению делает их ненаказанными, а граждан ущимленными. В результате вы как до точки Б доехали?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15.07.2022 в 09:16, Gorenje сказал:

Вчера на входе в метро меня не пустили.Причина простая,с инструментами нельзя, особенно с отверткой.Якобы после того случая с топором в метро было дано негласное указание.Получается так,что любой придурок со складным ножом в кармане сможет пройти и вырезать полвагона,а я имеющий ручную кладь и позволяюший её осматривать персона нон грата? Где логика, господа? Почему не было никаких сведений в прессе о введении такого ограничения? Я все понимаю,когда была война тоже не пускали,угроза теракта и т.д,но сейчас? Кто сталкивался или может кто знает насколько это правомерно?

Вчера какая то проверка у них была. Женщин даже микроскопические сумочки заставляли на ленту выкладывать. А так у меня почти всегда шуруповерт и отвертка в рюкзаке, на всякий случай, проблем не было. 

Однажды с растворителем не пустили. Я выкинул его просто, там полбанки было всего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
15.07.2022 в 11:03, Gorenje сказал:

Не люблю когда дергают,положено досматривать кладу.

 

Кем положено? Когда положено? Никакого официального положения обязовающего класть сумки нет.

Да и смысл ставить, если они в телефон втыкают.а на требование хотя-бы одним глазом посмотреть, отмахиваются. Один мне вообще сказал - если что-то незаконное аппарат даст сигнал. 

Ещё было интересно наблюдать, когда в час пик на крупных станциях - элмляр, 28, 20 января и тыды с одной стороны полиция требовала ставит сумки на досмотр, с другой стороны вещали о сохранении дистанции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 11:08, Комсомольская_правда сказал:

 

короная фраза которая к сожалению делает их ненаказанными, а граждан ущимленными. В результате вы как до точки Б доехали?

Бакубасом,в котором не работал кондиционер.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 11:08, Вредный Крыс сказал:

Вчера какая то проверка у них была. Женщин даже микроскопические сумочки заставляли на ленту выкладывать. А так у меня почти всегда шуруповерт и отвертка в рюкзаке, на всякий случай, проблем не было. 

Однажды с растворителем не пустили. Я выкинул его просто, там полбанки было всего.

Так по их объяснениям непонятно было надолго это или разовая акция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 11:10, lex-mix сказал:

 

Кем положено? Когда положено? Никакого официального положения обязовающего класть сумки нет.

Да и смысл ставить, если они в телефон втыкают.а на требование хотя-бы одним глазом посмотреть, отмахиваются. Один мне вообще сказал - если что-то незаконное аппарат даст сигнал. 

Ещё было интересно наблюдать, когда в час пик на крупных станциях - элмляр, 28, 20 января и тыды с одной стороны полиция требовала ставит сумки на досмотр, с другой стороны вещали о сохранении дистанции

А вы попробуйте пройти не поставив на ленту и потом расскажете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

У меня зонтик с острым концом, можно убить) Тоже не пустят?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Я видела как мужика с красками ( теми что дома красят) не пустили 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions