Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Метро не для всех?


Gorenje

Recommended Posts

dama8080
16.07.2022 в 07:30, Exlibris сказал:

Я тоже однажды еле уговорила не выкидывать. С тех пор сборы на дорогу начинаю с перекладывания маникюрных ножниц из косметички в чемодан))))

Перевозить в ручной клади колющие-режущие предметы запрещено. Жидкость до 100 мл.

Но выкидывать не нужно, можно попросить составить акт об изъятии и в течении месяца обратиться за возвратом своих личных вещей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gorenje

    26

  • Аквилон

    11

  • Undina

    8

  • Светлый путь

    7

Gorenje
15.07.2022 в 15:10, velmiw сказал:

Пол вагона? да там на первом же мужике ему этот складной ножик в одно место засунут

Смотря какой мужик и какой ножик.

09-28-02-a-man-in-a-black-jacket-with-a-knife-on-a-white-wall-robbery-or-crime-with-a-knife_120739-719.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gorenje
15.07.2022 в 19:02, Аквилон сказал:

Меня пропускают. С собой был нож, 2 резака(считай что 3 ножа) Молоток и еще кое что. При мне девушку с ножом завернули обратно.
Может быть, ваш вид не вызвал доверие, извините) Это еще неделю назад было

Неделю назад проверки не было,на днях началось.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
16.07.2022 в 09:26, dama8080 сказал:

Перевозить в ручной клади колющие-режущие предметы запрещено. Жидкость до 100 мл.

Но выкидывать не нужно, можно попросить составить акт об изъятии и в течении месяца обратиться за возвратом своих личных вещей. 

Насчет возврата не знала. Спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.07.2022 в 09:56, Exlibris сказал:

Насчет возврата не знала. Спасибо за информацию!

Не за что. Вообще-то это работники сами должны предлагать заактировать изъятую вещь, а не на голом энтузиазме.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.07.2022 в 09:33, Gorenje сказал:

Неделю назад проверки не было,на днях началось.

 

Вы невнимательны. Я там написал, что при мне развернули девушку назад, у нее был в сумке нормальный такой нож. И ещё кого то назад развернули, уже не обратил внимание, кого, не до того было, говорят, на автобус садись.

А я минут 5- 10 ждал, пока мент начальству звонил, ждал, когда тот перезвонит, спрашивал разрешения. Начальник  сказал , что нельзя, но мент все равно пропустил, потому что я не спорю с ними, спокойно разговариваю.

Обратно возвращался также обшманали, подумали и пропустили. Они по ситуации делают

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
16.07.2022 в 09:17, Reyhana сказал:

 

Обычная вода, даже не газировка. )))

Газировка-это уже прямая попытка теракта🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Gorenje

И снова здравствуйте,был такой сериал про зомби. Опять сегодня тормознули в метро на Гянджлике. Главное на Гянджлик то я на метро доехал же. Я не пойму принцип работы этой системы,видимо такой же как у прыща на заднице -вскочу где хочу. Позвонил в 102,как советовали выше,не знаю что это даст. Почему я должен тратить лишнее время и деньги на пересадки? Доехал до Кёроглу на автобусе,спустился в метро и дальше до Халглара. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Gorenje

И снова здравствуйте...!

Опять тормознули,на этот раз на Эрмляре. Психанул, позвонил в 102 прям при них. После этого минут 40 выясняли мою личность (спрашивается накорнеплода зачем, если я в метро не еду???).

Итог: проехал на автобусе до Низами и там сел в метро!

А теперь вопрос знатокам:

если охранная система срабатывает 1 раз из 100-зачем нужна такая система?

Edited by Gorenje
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Прикольно,мат на форуме цензурой заменяется,кому интересно попробуйте написать накорнеплода.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 1/31/2023 at 5:22 PM, Gorenje said:

Прикольно,мат на форуме цензурой заменяется,кому интересно попробуйте написать накорнеплода.

Я и то редко пишу, так давно понял что мат форум на корнеплод посылает. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Непонятно одно.. с топором нельзя в метро - это якобы из целей безопасности.. но те же граждане ходят и по улице.. значит с топором из дома выходить нельзя?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
31.01.2023 в 17:22, Gorenje сказал:

Прикольно,мат на форуме цензурой заменяется,кому интересно попробуйте написать накорнеплода.

На англ алфавит пепеключить и по русски написать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 1/31/2023 at 5:20 PM, Gorenje said:

И снова здравствуйте...!

Опять тормознули,на этот раз на Эрмляре. Психанул, позвонил в 102 прям при них. После этого минут 40 выясняли мою личность (спрашивается накорнеплода зачем, если я в метро не еду???).

Итог: проехал на автобусе до Низами и там сел в метро!

А теперь вопрос знатокам:

если охранная система срабатывает 1 раз из 100-зачем нужна такая система?

Я не понял, как не едете, если в метро тормознули?

При себе не было УЛ, что они 40 минут выясняли личность?

Link to comment
Share on other sites

Gorenje
31.01.2023 в 17:49, Ergenekon сказал:

Непонятно одно.. с топором нельзя в метро - это якобы из целей безопасности.. но те же граждане ходят и по улице.. значит с топором из дома выходить нельзя?)))

На улице можно делать что угодно,хоть бензопилой махать-а в метро надо вести себя прилично.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
31.01.2023 в 18:08, Magnolia from Baku сказал:

На англ алфавит пепеключить и по русски написать

Попоробую, спасибо.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
31.01.2023 в 18:13, Crocoos сказал:

Я не понял, как не едете, если в метро тормознули?

При себе не было УЛ, что они 40 минут выясняли личность?

Раз тормознули значит не еду. Не было его родимого,а их система мои ФИО никак не могла переварить.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 1/31/2023 at 6:36 PM, Gorenje said:

Раз тормознули значит не еду. Не было его родимого,а их система мои ФИО никак не могла переварить.

Просто я слово "тормознули" понял как "остановили для проверки вещей/документов/наличия вакцины от геморроя", не думал, что вообще не пропустили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
31.01.2023 в 18:54, Crocoos сказал:

Просто я слово "тормознули" понял как "остановили для проверки вещей/документов/наличия вакцины от геморроя", не думал, что вообще не пропустили.

Был вариант "сдать оружие" и пройти,но это не вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
31.01.2023 в 17:20, Gorenje сказал:

И снова здравствуйте...!

Опять тормознули,на этот раз на Эрмляре. Психанул, позвонил в 102 прям при них. После этого минут 40 выясняли мою личность (спрашивается накорнеплода зачем, если я в метро не еду???).

Итог: проехал на автобусе до Низами и там сел в метро!

А теперь вопрос знатокам:

если охранная система срабатывает 1 раз из 100-зачем нужна такая система?

У вас что было из колотого-резаного?резак или отвертку суньте за пазуху при проверке,а потом на эскалаторе обратно киньте в сумку.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.02.2023 в 06:13, Светлый путь сказал:

У вас что было из колотого-резаного?резак или отвертку суньте за пазуху при проверке,а потом на эскалаторе обратно киньте в сумку.

Я тоже самое хотел написать. Все щас так делают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.08.2022 в 18:23, Gorenje сказал:

И снова здравствуйте,был такой сериал про зомби. Опять сегодня тормознули в метро на Гянджлике. Главное на Гянджлик то я на метро доехал же. Я не пойму принцип работы этой системы,видимо такой же как у прыща на заднице -вскочу где хочу. Позвонил в 102,как советовали выше,не знаю что это даст. Почему я должен тратить лишнее время и деньги на пересадки? Доехал до Кёроглу на автобусе,спустился в метро и дальше до Халглара. 

 

Извините конечно, но у вас нет гибкости.

Во первых, на Гянджлике два входа - с одним не получилось, попробуйте через другой.

Во вторых, звонить 102 - это эскалация конфликта, которая их только обозлит. 

Можно по человечески попросить и пропустят. Несколько раз уже было. С резаком не пропускали. Потом 6оворит, лезвие вынь, здесь оставь и иди. Я так и сделал.

А он посмотрел на меня, лезвие вернул и говорит, чтоб больше не ходил с резаком и пропустил.

 

В третьих, если не забыл, что еду через метро, просто в карман кладу. Не надо с ними спорить)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
15.07.2022 в 09:16, Gorenje сказал:

Вчера на входе в метро меня не пустили.Причина простая,с инструментами нельзя, особенно с отверткой.Якобы после того случая с топором в метро было дано негласное указание.Получается так,что любой придурок со складным ножом в кармане сможет пройти и вырезать полвагона,а я имеющий ручную кладь и позволяюший её осматривать персона нон грата? Где логика, господа? Почему не было никаких сведений в прессе о введении такого ограничения? Я все понимаю,когда была война тоже не пускали,угроза теракта и т.д,но сейчас? Кто сталкивался или может кто знает насколько это правомерно?

Должны пустить. Ограничений нет. Если на то пошло, можно убить человека используя большую канцелярскую скрепку, или голыми руками. Тогда пусть в метро ни кого не пустят, особенно боксеров. Наверное у той метростанции где Вас остановили, человек не догоняет. Попробуйте зайти в ту же станцию с другого входа. Или попробуйте зайти в метро используя другую станцию. Надеюсь там не остановят. Если и там остановят, официально обратитесь, что бы письменно ответили. Копию ответа оставьте у себя, и показывайте в метро, если опять будут инциденты. Я Вас очень хорошо понимаю. У меня была своя история с метро.

Меня в 90-е часто задерживали. 

image.jpeg.9873a16cc219bbc3410ea2372b6c03f4.jpeg

Нет, я не пьющий как этот мужчина с красным шарфом. Дело было совсем в другом.

У входа в метро станцию Низами была доска, где были фотографии граждан которых искала полиция по тем или иным причинам. Там один чувак был слишком похож на меня. По этому задерживали, на телебе билети смотрели, задавали пару вопросов и отпускали. Потом уже ни кто не обращал на меня внимание, так как уже все те кто дежурили там меня знали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
01.02.2023 в 06:13, Светлый путь сказал:

У вас что было из колотого-резаного?резак или отвертку суньте за пазуху при проверке,а потом на эскалаторе обратно киньте в сумку.

Вынуждают похоже носить в кармане резак и быть похожим на шупяли шяхса.

Link to comment
Share on other sites

Gorenje
01.02.2023 в 07:49, Аквилон сказал:

 

Извините конечно, но у вас нет гибкости.

Во первых, на Гянджлике два входа - с одним не получилось, попробуйте через другой.

Во вторых, звонить 102 - это эскалация конфликта, которая их только обозлит. 

Можно по человечески попросить и пропустят. Несколько раз уже было. С резаком не пропускали. Потом 6оворит, лезвие вынь, здесь оставь и иди. Я так и сделал.

А он посмотрел на меня, лезвие вернул и говорит, чтоб больше не ходил с резаком и пропустил.

 

В третьих, если не забыл, что еду через метро, просто в карман кладу. Не надо с ними спорить)

 

А с каких пор резак или отвёртка являются холодным оружием? Если так перегибать как они,то и ключи от дома вещь опасная,можно кому-нибудь глаз выколоть. А  заточенной банковской или метро картой можно горло перерезать.

Edited by Gorenje
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Вот такой у меня тесак резак,еще имеется складной нож советского образца(тупой),отверток 4 штуки- могу пойти в киллеры?

IMG_20230201_100835.jpg

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну вот и решили проблему,все холодное тасуете в карман,и с улыбкой проходите досмотр.И еще принято у нас чуть что по пустякам звонить в 102.В 102 звонят если произошло убийство,кража и т.д.Но я со времен дяди степы полиции не доверяю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
01.02.2023 в 10:11, Gorenje сказал:

Вот такой у меня тесак резак,еще имеется складной нож советского образца(тупой),отверток 4 штуки- могу пойти в киллеры?

IMG_20230201_100835.jpg

По милли законам ношение холодного оружия запрещено,кроме тех,кто использует по назначению,мастерам и другим работникам профильного ведомства.Так что этот запрет со стороны руководства мвд незаконен,проверять могут,но не пускать нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.02.2023 в 10:11, Gorenje сказал:

Вот такой у меня тесак резак,еще имеется складной нож советского образца(тупой),отверток 4 штуки- могу пойти в киллеры?

IMG_20230201_100835.jpg

 

За отвертки ни разу не сказали.

Ваша цель не доказывать же правоту, как вы выше написали, 40 минут стояли, с ними препирались. Вы меньше тут демагогов слушайте. Мы в Азербайджане живём, не все получается по закону.

В 2018 году я заказал 2 телефона и они тогда ввели новшество, все телефоны только через таможню.

Один демагог на диспуте писал, что это незаконно, писал куда то письма, жаловался, ждал ответа.

 Позже него получил извещение, что телефон пришел и уже давно получил. Потом второй телефон и тоже  получил раньше.

Да, потерял на это 2 дня, а он еще два месяца все письма писал и потом замолк)

Наверное, все таки пошел получать как все) 

Вот вы также, зачем вам 102 звонить и им нервы трепать и себе) В карман положили и все)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.02.2023 в 10:23, Светлый путь сказал:

По милли законам ношение холодного оружия запрещено,кроме тех,кто использует по назначению,мастерам и другим работникам профильного ведомства.Так что этот запрет со стороны руководства мвд незаконен,проверять могут,но не пускать нет.

А это холодным оружием кстати, нельзя назвать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 236 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Kassiya
    • +invariant
    • +TruePick
    • malenkaya pakost
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions