Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Сумгайыте у школьников требуют деньги за выдачу аттестатов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080
21.07.2022 в 20:31, NNR сказал:

А я пытаюсь сказать ,что такими методами проблему ее решить. Сколько бы вы мне не жаловались на борту ,что билеты дорогие и почему мониторы не работают,я не решу эту проблему. А жалуются и предъявляют именно на борту. Говоришь "уважаемый ,я не техник ,я не отвечаю за мониторы" . А в ответ :

- Не надо было принимать сам  в таком состоянии и вообще не выходили бы на работу . 

 

Мы все часть этой системы . И если решать какие то проблемы,то только в корне и только вместе . 

Сколько бы педагог не просил и не говорил ,его скорее заменят другим педагогом ,но систему менять не станут. 

Я с вами не спорю. Но ведь человек заплатил за билет и комфортабельный перелет и в чем то правда на его стороне. Я могу примерно расписать из чего складывается цена на билеты , и как распределяются эти деньги , но думаю вы лучше меня это знаете. 

Я всегда поражалась количеству студентов ,выпускаемых каждый год, а ведь это тоже один из ходов, чтоб всегда можно было одного заменить на другого. У нас нет дефицита работников ( с дипломами) у нас есть дефицит работы. Была бы острая нехватка кадров , то ситуацию можно было бы поменять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.07.2022 в 20:46, dama8080 сказал:

Я с вами не спорю. Но ведь человек заплатил за билет и комфортабельный перелет и в чем то правда на его стороне. Я могу примерно расписать из чего складывается цена на билеты , и как распределяются эти деньги , но думаю вы лучше меня это знаете. 

Я всегда поражалась количеству студентов ,выпускаемых каждый год, а ведь это тоже один из ходов, чтоб всегда можно было одного заменить на другого. У нас нет дефицита работников ( с дипломами) у нас есть дефицит работы. Была бы острая нехватка кадров , то ситуацию можно было бы поменять.

Знаете в чем между нами разница?! 

Когда я гуляю по городу ,работаю в офисе,захожу в маркет ,заезжаю на заправку ,захожу в метро ,получаю чек за свет и газ ,а после еду в аэропорт и захожу в самолёт,меня не удивляет происходящее на борту . 

А многие считают ,что выйдя с метро и садясь в кресло самолёта ,он попадает в другую страну ) 

Нет ,он все ещё в Азербайджане) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.07.2022 в 20:45, NNR сказал:

@dama8080кто-нибудь из нас задумывался,а почему у нас в СМИ или на форумах возникают статьи и темы относительно школ только в случае если кто то потребовал 5 манат или педагог ударил ученика ?! 

Кто то помнит статьи в СМИ типа " почему такое плохое образование" ?! Я лично не помню .

А все потому ,что все эти моменты,поборы , рукоприкладство,ни какого отношения к образованию и к школе не имеют. И людей отвлекают от главное проблемы в школе. 

Пожалуйтесь на педагога ,что она требует с вас деньги. Ее завтра же уберут. Кто то поднял руку на ученика ?! Уволить ! 

Попробуйте пожаловаться на плохое образование. И вас сделают врагом народа ,плохой матерью и злой соседкой. 

Вот и всё. 

 

А вы тут ,Педагоги требуют 5 манат на бумагу ) 

 

Про статьи не вспомню. Но здесь на форуме и на других социальных площадках, часто можно услышать о недовольстве системой куррикулум 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

И если мы хотим ,что бы у нас цены на билеты были доступны и мониторы работали ,для начала нужно постараться,что бы в метро работал кондиционер) 

Почему в метро ?! Потому ,что метро в день принимает в сотню раз больше людей чем самолёт )

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.07.2022 в 20:50, NNR сказал:

Знаете в чем между нами разница?! 

Когда я гуляю по городу ,работаю в офисе,захожу в маркет ,заезжаю на заправку ,захожу в метро ,получаю чек за свет и газ ,а после еду в аэропорт и захожу в самолёт,меня не удивляет происходящее на борту . 

А многие считают ,что выйдя с метро и садясь в кресло самолёта ,он попадает в другую страну ) 

Нет ,он все ещё в Азербайджане) 

Могу добавить, даже погуляв по западным странам и садясь в азаловский самолёт в их аэропорту, он уже в Азербайджане, даже не перелетев границы)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.07.2022 в 20:51, dama8080 сказал:

Про статьи не вспомню. Но здесь на форуме и на других социальных площадках, часто можно услышать о недовольстве системой куррикулум 

Если бы от написанного на форуме что-то изменилось ,мы бы давно уже жили лучше чем в Швейцарии)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.07.2022 в 20:53, dama8080 сказал:

Могу добавить, даже погуляв по западным странам и садясь в азаловский самолёт в их аэропорту, он уже в Азербайджане, даже не перелетев границы)))

В гостях хорошо ,но дома лучше ) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.07.2022 в 20:58, NNR сказал:

В гостях хорошо ,но дома лучше ) 

И пусть мониторы не работают и наушники глючат, главное родное)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.07.2022 в 20:23, dama8080 сказал:

Я согласна. 

Но вот парадокс состоит в другом.

Вы ,кажется в аэропорту работаете. Вам форму выдают? Во время получения вас просят расписаться. Возможно вам должны выдать 3 галстука, но вы получили один , хотя подписались под теми же тремя. 

Скорей всего в школах та же система. Получил 5 листов бумаги, подписался под пачкой. 

К чему я это веду. Мы сами своими руками подписываем документ, после которого у нас нет возможности протестовать. Таким образом мы становимся соучастниками этого безобразия и как вы правильно заметили частью системы. 

Поэтому выше отметила, что родителям предъявят все документы и пошлют к учителям , у которых связаны руки, собственной подписью. Следовательно учителя должны сделать первый шаг и подтянуть недовольных родителей.

 

Какие подписи ??? Какие липовые бланки ??? Вы что всерьез думаете, что мы подписываем какие то фальшивые накладные на получение маркеров или бумаги, или еще чего то ? 

Со всей ответственностью заявляю, что никогда и никакой педагог ни в чем подобном не расписывается . Да ему это никто и не предлагает . 

Нашли в чем еще педагога обвинить(((

Еще шаг и в хищении государственной собственности уличат (((. 

При таком отношении скоро в школе будут работать только те, кто набрал при поступлении в вуз 150 баллов . Потому что все остальные будут себя уважать .

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Единственный + Сумгаита, это Адалят Шукюров.

Всё остальное меркнет по сравнению с ним...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Daha bir məktəbdə rüşvət QALMAQALI: Müəllimin SƏSYAZISI yayıldı

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.07.2022 в 23:00, Martinika сказал:

Какие подписи ??? Какие липовые бланки ??? Вы что всерьез думаете, что мы подписываем какие то фальшивые накладные на получение маркеров или бумаги, или еще чего то ? 

Со всей ответственностью заявляю, что никогда и никакой педагог ни в чем подобном не расписывается . Да ему это никто и не предлагает . 

Нашли в чем еще педагога обвинить(((

Еще шаг и в хищении государственной собственности уличат (((. 

При таком отношении скоро в школе будут работать только те, кто набрал при поступлении в вуз 150 баллов . Потому что все остальные будут себя уважать .

Не утверждала, а предположила, приведя в пример раздачу формы в аэропорту. Я же там написала скорей всего такая же система . 

Вообще-то отчёты бухгалтерия должна вести , это нормальная практика . Вы получаете книги, журналы , раздаете их ученикам - это где-то фиксируется ? Если минобр тратит на каждого ученика какую-то сумму в год, то это тоже должно быть подотчетно.  По крайней мере ,когда я работала на складе, даже веник уборщице выдавала по материальной ведомости, а потом год завхозом - тоже вся материальная документация- прием и списание - проходила через мои руки.

Отсюда возникли мои предположения. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/21/2022 - 8:51 PM tarihinde, dama8080 yazdı:

Про статьи не вспомню. Но здесь на форуме и на других социальных площадках, часто можно услышать о недовольстве системой куррикулум 

Сколько можно писать? Уже сто раз писали. Учебники созданы так, что ничего не поймешь. Приходиться ковыряться с каких то справочниках. Плюс каждая метла по своему метет. Нет одной системы создания мсо бсо. Как учитель захотел так и сделал. Просишь показать какие ошибки у ребенка. Вечно тайна покрытая мраком. Не дают посмотреть. А как узнать где у ребенка пробел? Ок это опустим. 

Учитель ограничен программой, все прописано в методе. Я так понимаю инициатива наказуема. Плюс им столько бумаг заполнять.... баллы эти. Проценты, оценки, римские зачем то ввели. Что от этого изменилось? 

Мне к примеру самой приходится детей подтягивать. Если бы не мама уже бы давно все поскатывались. А если мама работает? На самотек?

Настолько все наболевшее. Уже плюешь, что ребенок получил на мсо бсо. Потому что не дадут, ничего не докажешь, учитель может ставить все что его душе угодно. Это как то контролируется? Подшивается? Ведь это документ? Вроде сделали электронные  дневники. Ничего не работает. 

Уже просто тупо плюнула. Сама занимаюсь. Вижу знает, отстаю.  

Тесты продают например по биологии. Зиготы какие то, за какое время из одной клетки станет 7 условно говоря. В учебнике этого не дают. Гуглишь тоже умников много, неправильно отвечают в тех же мейл ру ответах. Продолжать можно вечно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.07.2022 в 00:18, Птица сказал:

Сколько можно писать? Уже сто раз писали. Учебники созданы так, что ничего не поймешь. Приходиться ковыряться с каких то справочниках. Плюс каждая метла по своему метет. Нет одной системы создания мсо бсо. Как учитель захотел так и сделал. Просишь показать какие ошибки у ребенка. Вечно тайна покрытая мраком. Не дают посмотреть. А как узнать где у ребенка пробел? Ок это опустим. 

Учитель ограничен программой, все прописано в методе. Я так понимаю инициатива наказуема. Плюс им столько бумаг заполнять.... баллы эти. Проценты, оценки, римские зачем то ввели. Что от этого изменилось? 

Мне к примеру самой приходится детей подтягивать. Если бы не мама уже бы давно все поскатывались. А если мама работает? На самотек?

Настолько все наболевшее. Уже плюешь, что ребенок получил на мсо бсо. Потому что не дадут, ничего не докажешь, учитель может ставить все что его душе угодно. Это как то контролируется? Подшивается? Ведь это документ? Вроде сделали электронные  дневники. Ничего не работает. 

Уже просто тупо плюнула. Сама занимаюсь. Вижу знает, отстаю.  

Тесты продают например по биологии. Зиготы какие то, за какое время из одной клетки станет 7 условно говоря. В учебнике этого не дают. Гуглишь тоже умников много, неправильно отвечают в тех же мейл ру ответах. Продолжать можно вечно. 

Вы имеете полное право посмотреть мсо и бсо своих детей . Нельзя только фотографировать . Не дает педагог , идите к завучу . Не дает завуч, идите к директору . Но в любом случае педагог обязан раздать детям работы и провести полный анализ сделанных ими ошибок . Не провел он это в классе, имеете полное право пожаловаться, вплоть до министерства .

И по поводу курикулума . Я так понимаю, что тогда Вас в Азербайджане еще не было, и Вы не знаете, как он вводился . Я об этом уже не раз говорила . Когда объявили, что вдруг неожиданно меняется система образования, то очень многие педагоги просили, что не надо сразу по всей республике ,  давайте сделаем пилотные проекты как в любой нормальной стране .  Но нам показывали благодарственные письма родителей  растроганные родители выступали в прессе и по телевидению . И говорили, что "не слушайте этих педагогов -ретроградов и взяточников . Новая система это прекрасно, мы хотим идти в ногу с будущим '. Ну вот так и идем .(((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.07.2022 в 10:16, S.T.A.L.K.E.R сказал:

10ширванов= 20 долларов, по курсу тех времён 1=4990 азн, итого на современный лад 34маната... образец US $1 obverse.jpg= 1000 manat 1993, Azerbaijan (obverse).jpg1000 manat 1993, Azerbaijan (obverse).jpg1000 manat 1993, Azerbaijan (obverse).jpg1000 manat 1993, Azerbaijan (obverse).jpg500 manat 1993, Azerbaijan (obverse).jpgAzerbaijanP18a-100Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP18a-100Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP18a-100Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP18a-100Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP16-10Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP16-10Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP16-10Manat-(1993) f-1.jpgAzerbaijanP16-10Manat-(1993) f-1.jpg :buba:

10 ширванов на тот момент у некоторых месячная зарплата. Прадва, это уже совсем бюджетная зарплата. но многие работали за 1-2 ширвана  день.
Согласитесь, сейчас это не деньги)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Сумгайыте уволена учительница, требовавшая деньги с родителей - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕОW1siZiIsIjIwMjIvMDcvMjIvMTEvNTkvMjYvYjliZjRkMTgtNmZjYS00OWNjLTk5MzAtMzkxZmMzZDcwZTVlL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTA3LTIyVDExNDYxNi41MzUuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=72e1ad4a5dd279fc

Сегодня Абшеронско-Хызинским региональным управлением образования был выявлен факт вымогательства учителем полной средней школы №16 города Сумгайыта денег у родителей за аттестаты и по другим причинам.

В ответ на запрос Oxu.Az в структуре сообщили, что педагог был немедленно освобожден от должности.

"Мы не считаем правильным называть ее имя. Что касается руководства школы, то после его возвращения из отпуска будут приняты меры в соответствии с законодательством", - отметили в управлении.

12:09

В Абшеронско-Хызынское региональное управление образования поступила аудиозапись, на которой учитель средней школы №16 города Сумгайыта требовала у родителей учащихся деньги за аттестат и по другим причинам.

Как сообщили АПА в управлении, в связи с этим в учебном заведении было проведено расследование, по итогам которого данный факт подтвердился.

Абшеронско-Хызынское региональное управление образования приняло в отношении виновных меры в соответствии с законодательством.

67409492_364718804422804_384461595326231
Нина Сафарова
И не только в Сумгайыте но и в Баку требуют дегьги за аттестат. Требуют и за красный аттестат и золотую медаль по окончании школы. И за каждый аттестат своя такса...УЖАС.. Куда смотрит Министерство Образования..Хочешь учись хочешь нет без денег не дают ни красный аттестат и ни на золотую медаль аттестат..Как они едят этот харам эти Шайтаны Нелюди Враги наших детей умниц...АЛЛАХ их покарает АМИНЬ!!!
32116412_1764207777006729_60868329347009
 
Ибрагим Ибрагимов
А ведь карает....Создатель всех миров и их Распорядитель. Помните же несчастный случай в семье с М. Аббасзаде. Вечная память всем ушедшим одновремено.
32116412_1764207777006729_60868329347009
 
Ибрагим Ибрагимов
сама постановка предложения нелепая...Факт незаконного требования денег за аттестат . А есть оказывается законное требования денег. Как крысы были со времен БОНО РОНО так и крысами остались
67409492_364718804422804_384461595326231
 
Нина Сафарова
Как говорят у нас в народе Харам хошлары олсун Аминь!
271384247_1358028211300629_1987008240011
Aliyev Seymur
Guya təzə xəbərdi?
Azərbaycanda hər sahə korrupsiyalaşıb, müəllim, həkim, polis, hərbiçi, məmur. Hamı
289350689_1005834803409931_8780721483214
 
Sabina Quliyeva
özbasnaligh bir sozlə ............!
154990_104020096337643_5594542_n.jpg?stp
 
Rashad Bayramov
Nə tədbir görülüb ? Rüşvət tələb etmə artıq cinayətdir, nəzərə alsaq ki, təhsil ocağında. Bunun cəzası artıq 2 qat olmalıdır. Bu hadisəni təhsil idarəsi deyil, hüquq mühafizə orqanları hüquqi qiymət verməlidir. Ceza o qədər ağır olmalıdır ki, heç bir müəllim artıq direktorun sözü ilə rüşvətə əl vurmasın. Hamıya dərs olsun. Yox əgər sadəcə xəbərdarlıq olacaqsa, deməli şərait yaradılır.
10363608_472730442873237_891739184096090
 
Капитан Мусаев
Sumqayı butun mekdblernde rusvet yiglir o cumledn sumqayit texnik kollecnded
58381198_601428137039130_594045024441099
 
Adil Qasimov
BU biabırçılıqdır. Yəqinçi yuxarıdan göstərırış verilibdir. Müəllim öz başına iş görə bilməz.
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Джафар Хасаев
CÈMÌ 15 MANAT PUL ÌSTÈYÌBLÈR, ELÈ DANIWIRSIZ KÌ, GUYA 15000 RÙWVÈT-ZAD ALIBLAR,DÙNYANIN HÈR YERÌNDÈ BELÈ XIRDA WÌRÌNLÌKLÈR OLUR, WÈRH YAZANLAR GÒRÙNÙR ÇOX DÌLÈNÇÌ VÈZÌYYETÌNDÈDÌRLÈR KÌ, 15 MANATI 15 MÌLYON BÌLÌRLÈR. UWAQ ORTA MÈKTÈBLÈ VÌDALAWIR, 15 MANATI ÇOX GÒRÙRLÈR ?!.
271384247_1358028211300629_1987008240011
 
Aliyev Seymur
Rüşvət məbləğındən asılı olmayaraq rüşvətdi. Dilənçi isə hamının bildiyi kimi yığan olur verən yox, günəşi götəş kimi oxuyub elədə başa düşürsən. Rüşvətxor həmişə öz əməlinə bəraət qazandırır sənin kimi.
Bəyənmək reaksiyası · Cavab yaz · 1 · 2d
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Ruhid Sahabani
Şamaxnın göylər kənd 2 saylı orta məktəbindədə təmir pulu yığdılar
271384247_1358028211300629_1987008240011
 
Aliyev Seymur
Bütün sahələrdə belə hallar üzə çıxarılıb ictimailəşdirilməlidi. Q.......lara ölüm!
W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMjIvMTEvNDYvMjAvZDlk
OXU.AZ

Bu gün Abşeron-Xızı Regional Təhsil İdarəsi tərəfindən Sumqayıt şəhər 16 nömrəli tam orta məktəbin müəlliminin valideynlərdən attestat və digər işlərlə bağlı pul istəməsi faktı...
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.07.2022 в 10:23, Dominik_Toretto сказал:

Помню как вчера, когда завуч зашла в класс и сказала про сборы денег и неважно, типа отличник ты или двоечник, деньги должны принести все. 

Тогда не было вотсап чатов и войсов, от которых не открестишься. Ныне некоторые педагоги чем думают ,не пойму , когда в группы скидывают таксы за свои услуги? 

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.07.2022 в 23:15, BAKILI сказал:

Единственный + Сумгаита, это Адалят Шукюров.

Всё остальное меркнет по сравнению с ним...

Он что - директор школы ?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.07.2022 в 15:56, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Сумгайыте уволена учительница, требовавшая деньги с родителей - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕОW1siZiIsIjIwMjIvMDcvMjIvMTEvNTkvMjYvYjliZjRkMTgtNmZjYS00OWNjLTk5MzAtMzkxZmMzZDcwZTVlL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTA3LTIyVDExNDYxNi41MzUuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=72e1ad4a5dd279fc

Сегодня Абшеронско-Хызинским региональным управлением образования был выявлен факт вымогательства учителем полной средней школы №16 города Сумгайыта денег у родителей за аттестаты и по другим причинам.

В ответ на запрос Oxu.Az в структуре сообщили, что педагог был немедленно освобожден от должности.

"Мы не считаем правильным называть ее имя. Что касается руководства школы, то после его возвращения из отпуска будут приняты меры в соответствии с законодательством", - отметили в управлении.

12:09

В Абшеронско-Хызынское региональное управление образования поступила аудиозапись, на которой учитель средней школы №16 города Сумгайыта требовала у родителей учащихся деньги за аттестат и по другим причинам.

Как сообщили АПА в управлении, в связи с этим в учебном заведении было проведено расследование, по итогам которого данный факт подтвердился.

Абшеронско-Хызынское региональное управление образования приняло в отношении виновных меры в соответствии с законодательством.

67409492_364718804422804_384461595326231
Нина Сафарова
И не только в Сумгайыте но и в Баку требуют дегьги за аттестат. Требуют и за красный аттестат и золотую медаль по окончании школы. И за каждый аттестат своя такса...УЖАС.. Куда смотрит Министерство Образования..Хочешь учись хочешь нет без денег не дают ни красный аттестат и ни на золотую медаль аттестат..Как они едят этот харам эти Шайтаны Нелюди Враги наших детей умниц...АЛЛАХ их покарает АМИНЬ!!!
32116412_1764207777006729_60868329347009
 
Ибрагим Ибрагимов
А ведь карает....Создатель всех миров и их Распорядитель. Помните же несчастный случай в семье с М. Аббасзаде. Вечная память всем ушедшим одновремено.
32116412_1764207777006729_60868329347009
 
Ибрагим Ибрагимов
сама постановка предложения нелепая...Факт незаконного требования денег за аттестат . А есть оказывается законное требования денег. Как крысы были со времен БОНО РОНО так и крысами остались
67409492_364718804422804_384461595326231
 
Нина Сафарова
Как говорят у нас в народе Харам хошлары олсун Аминь!
271384247_1358028211300629_1987008240011
Aliyev Seymur
Guya təzə xəbərdi?
Azərbaycanda hər sahə korrupsiyalaşıb, müəllim, həkim, polis, hərbiçi, məmur. Hamı
289350689_1005834803409931_8780721483214
 
Sabina Quliyeva
özbasnaligh bir sozlə ............!
154990_104020096337643_5594542_n.jpg?stp
 
Rashad Bayramov
Nə tədbir görülüb ? Rüşvət tələb etmə artıq cinayətdir, nəzərə alsaq ki, təhsil ocağında. Bunun cəzası artıq 2 qat olmalıdır. Bu hadisəni təhsil idarəsi deyil, hüquq mühafizə orqanları hüquqi qiymət verməlidir. Ceza o qədər ağır olmalıdır ki, heç bir müəllim artıq direktorun sözü ilə rüşvətə əl vurmasın. Hamıya dərs olsun. Yox əgər sadəcə xəbərdarlıq olacaqsa, deməli şərait yaradılır.
10363608_472730442873237_891739184096090
 
Капитан Мусаев
Sumqayı butun mekdblernde rusvet yiglir o cumledn sumqayit texnik kollecnded
58381198_601428137039130_594045024441099
 
Adil Qasimov
BU biabırçılıqdır. Yəqinçi yuxarıdan göstərırış verilibdir. Müəllim öz başına iş görə bilməz.
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Джафар Хасаев
CÈMÌ 15 MANAT PUL ÌSTÈYÌBLÈR, ELÈ DANIWIRSIZ KÌ, GUYA 15000 RÙWVÈT-ZAD ALIBLAR,DÙNYANIN HÈR YERÌNDÈ BELÈ XIRDA WÌRÌNLÌKLÈR OLUR, WÈRH YAZANLAR GÒRÙNÙR ÇOX DÌLÈNÇÌ VÈZÌYYETÌNDÈDÌRLÈR KÌ, 15 MANATI 15 MÌLYON BÌLÌRLÈR. UWAQ ORTA MÈKTÈBLÈ VÌDALAWIR, 15 MANATI ÇOX GÒRÙRLÈR ?!.
271384247_1358028211300629_1987008240011
 
Aliyev Seymur
Rüşvət məbləğındən asılı olmayaraq rüşvətdi. Dilənçi isə hamının bildiyi kimi yığan olur verən yox, günəşi götəş kimi oxuyub elədə başa düşürsən. Rüşvətxor həmişə öz əməlinə bəraət qazandırır sənin kimi.
Bəyənmək reaksiyası · Cavab yaz · 1 · 2d
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Ruhid Sahabani
Şamaxnın göylər kənd 2 saylı orta məktəbindədə təmir pulu yığdılar
271384247_1358028211300629_1987008240011
 
Aliyev Seymur
Bütün sahələrdə belə hallar üzə çıxarılıb ictimailəşdirilməlidi. Q.......lara ölüm!
W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMjIvMTEvNDYvMjAvZDlk
OXU.AZ

Bu gün Abşeron-Xızı Regional Təhsil İdarəsi tərəfindən Sumqayıt şəhər 16 nömrəli tam orta məktəbin müəlliminin valideynlərdən attestat və digər işlərlə bağlı pul istəməsi faktı...

Вот . Это то о чем я постоянно говорю . Не молчите, родители . Вымогают с Вас деньги , не платите, чтобы потом жаловаться на страницах соцсетей . Делайте это предметом обсуждения и обращения в соответствующие инстанции . Этого педагога сняли, другой сто раз подумает .  А если Вы и дальше будете молчать, то значит Вам это выгодно . В школе должна наконец появиться полная объективность . И в отношении оценивания учителей, и при оценивании учащихся .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
22.07.2022 в 15:20, Jas mine сказал:

Он что - директор школы ?)

Нет, он мой кумир!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
22.07.2022 в 16:15, Jas mine сказал:

Тогда не было вотсап чатов и войсов, от которых не открестишься. Ныне некоторые педагоги чем думают ,не пойму , когда в группы скидывают таксы за свои услуги? 

Кстати, сейчас функция есть в вотсапе, самоудаляющиеся сообщения ))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/22/2022 - 9:02 AM tarihinde, Martinika yazdı:

Вы имеете полное право посмотреть мсо и бсо своих детей . Нельзя только фотографировать . Не дает педагог , идите к завучу . Не дает завуч, идите к директору . Но в любом случае педагог обязан раздать детям работы и провести полный анализ сделанных ими ошибок . Не провел он это в классе, имеете полное право пожаловаться, вплоть до министерства .

И по поводу курикулума . Я так понимаю, что тогда Вас в Азербайджане еще не было, и Вы не знаете, как он вводился . Я об этом уже не раз говорила . Когда объявили, что вдруг неожиданно меняется система образования, то очень многие педагоги просили, что не надо сразу по всей республике ,  давайте сделаем пилотные проекты как в любой нормальной стране .  Но нам показывали благодарственные письма родителей  растроганные родители выступали в прессе и по телевидению . И говорили, что "не слушайте этих педагогов -ретроградов и взяточников . Новая система это прекрасно, мы хотим идти в ногу с будущим '. Ну вот так и идем .(((

Там знаете как. В школу не пускают, учителя не отдают мсо бсо для того чтобы положить в папки ( папки принесли). За каждым мсо бегать, доводить до директора себе дороже. Во первых нервы свои и другим трепать, не хотелось бы быть ишверян. Уже просили просто дать ребенку посмотреть. Чтобы он сам посмотрел. Тоже не дают. Начнешь идти на принцип потом отыгрываются на ребенке. Не идут на встречу. Сколько просила бсо, то потом потом, а потом они исчезли. Удивительно да?

 Я не против курикуллума. Мне кажется с помощью тестов даже легче. Наоборот максимальный объем знаний можно проверить. 

Ради интереса хотите скину Вам фотки с учебника по химии? Задают вопросы в конце темы, а ответы есть только в будущей теме) нагромождение формул. И так учили и сяк. Скачала с интернета советские учебники. Как я поняла они за 2 класса впихнули в 1 класс. Сссровские все понятно. Все идет постепенно по нарастающей. Уже запросто ребенок решает тесты за 7 класс, задачки, биринчи хисся купили. Тоже все получается. Сейчас за 8 закончит и вернемся к азербайджанскому учебнику. Химия и так сложный предмет. Зачем усложнять и так сложное? 

Учебники по истории, очень нагромождены датами, все в разноброс. И все знаете как полотно. Взгляд замыливается. Правда еще какой то новый учебник есть. Картинки такие красивые, сама с удовольствием сижу читаю. Приходится искать альтернативные методы чтобы впихнуть ребенку невпихуемое)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Но опять же. Я не помню чтобы моя мама сидела со мной начиная со 2 класса. Мои дети подходят, мама, ниче не понятно, я пробегаюсь по теме , мне тоже не понятно, и начинается копание, в справочниках, в гугле. Сама пойму, ребзю объяснить надо. По ходу и в универе вместе будем учиться) а на самотек я даже не знаю как можно пустить. Тем более одну тему пропустишь, потом как снежный ком растет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.07.2022 в 17:46, Птица сказал:

Там знаете как. В школу не пускают, учителя не отдают мсо бсо для того чтобы положить в папки ( папки принесли). За каждым мсо бегать, доводить до директора себе дороже. Во первых нервы свои и другим трепать, не хотелось бы быть ишверян. Уже просили просто дать ребенку посмотреть. Чтобы он сам посмотрел. Тоже не дают. Начнешь идти на принцип потом отыгрываются на ребенке. Не идут на встречу. Сколько просила бсо, то потом потом, а потом они исчезли. Удивительно да?

 Я не против курикуллума. Мне кажется с помощью тестов даже легче. Наоборот максимальный объем знаний можно проверить. 

Ради интереса хотите скину Вам фотки с учебника по химии? Задают вопросы в конце темы, а ответы есть только в будущей теме) нагромождение формул. И так учили и сяк. Скачала с интернета советские учебники. Как я поняла они за 2 класса впихнули в 1 класс. Сссровские все понятно. Все идет постепенно по нарастающей. Уже запросто ребенок решает тесты за 7 класс, задачки, биринчи хисся купили. Тоже все получается. Сейчас за 8 закончит и вернемся к азербайджанскому учебнику. Химия и так сложный предмет. Зачем усложнять и так сложное? 

Учебники по истории, очень нагромождены датами, все в разноброс. И все знаете как полотно. Взгляд замыливается. Правда еще какой то новый учебник есть. Картинки такие красивые, сама с удовольствием сижу читаю. Приходится искать альтернативные методы чтобы впихнуть ребенку невпихуемое)

Ребенку педагог обязан показать его работу . Это не должно вообще обсуждаться даже . Если она так делает, то соберитесь всем классом и пишите заявление на имя директора . Пусть его завизируют . Вы не добиваетесь чего то особенного   , Вы добиваетесь того, что Вам положено по закону . С бсо немного сложнее , но опять таки идите сразу к директору . Они хранятся непосредственно у нее .

Химия -единственный предмет по которому плавала в школе ))). Педагог был прекрасный, сама виновата . Упустила в начале, а потом уже не пошло как то (. Так что здесь ничего посоветовать не могу(.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/22/2022 - 6:05 PM tarihinde, Martinika yazdı:

Ребенку педагог обязан показать его работу . Это не должно вообще обсуждаться даже . Если она так делает, то соберитесь всем классом и пишите заявление на имя директора . Пусть его завизируют . Вы не добиваетесь чего то особенного   , Вы добиваетесь того, что Вам положено по закону . С бсо немного сложнее , но опять таки идите сразу к директору . Они хранятся непосредственно у нее .

Химия -единственный предмет по которому плавала в школе ))). Педагог был прекрасный, сама виновата . Упустила в начале, а потом уже не пошло как то (. Так что здесь ничего посоветовать не могу(.

Положа руку на сердце мне не принциально, все равно пять. С такой то мамашей не быть отличником не вариант) к примеру 93 балла, я спрашиваю а где ошибка? Не знаю. Всегда задаю планку чуть выше. Не довольствуйтесь 81 баллом,  5 и ладно. Старайтесь сделать на все сто. Не потому что я такая стерва. Потому что я все дела бросаю, сижу с ними, все книги которые есть я скупаю, даже если не требуются в школе. По всем пробегаемся. Чтобы не филонили, а могли сосредоточиться и ответственно относились к своей учебе.

На счет химии, мы вместе учим. Потрясающий предмет. Это тоже единственный, который не знала. Нервничала как же будут учиться, а нееет все ок) наоборот говорю детям. Химию в классе  будет значить пара учеников максимум. В лицее для одаренных детей, мы ни один не понимал, тупо зубрили. Говорю как круто, если ты будешь знать лучше всех. Олипиады выигрывать, тебя в какой нить лицей бесплатно пригласят. Или будешь каким нить крутым химиком. Лекарства создавать-огромные деньги за это платят. По ушам детям катаюсь) Нью-Васюки им расписываю. Они верят) мечтают и стараются сильнее. А кто знает? Может действительно жизнь будет связана с химией, с исследованиями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/21/2022 - 3:47 PM tarihinde, Dance yazdı:

Если б только Медина х одна была не было бы проблем. И да родители собирались и жалобу тоже писали на учительницу по химии. Ответ другого педагога нет!  
 

Детей била учительница по азербайджанскому языку. Причем так не хило. Младшеклассницы вылетали из под парты на пол. Моему тоже досталось. Пошла я жаловаться, написали на имя директора жалобу, подписались мамы побитых детей. Причем это самоуправство со стороны учителя со стороны детей умалчивалось в течении года. Молчавших детей спрашивали, почему молчали? Я сам виноват? Почему? Я забыл тетрадь, не выучил стих и тд и тп. То есть детям вменялось чувство вины, а потом издевалась как хотела. Остальные мамочки, не пострадавших детей, предпочли остаться в стороне. Причем когда я звонила, одна из них, более опытная, ее другой ребенок учился в этой школе. Она сказала я не пойду. Все бесполезно. Сколько она двоек рисовала на лбу, старшеклассниц за волосы таскала, непотопляемая. 

Ок. Обещали убрать ее. Не убрали. Нет учителей Азербайджанского языка)))) я говорю если в Азербайджане нет учителей азербайджанского языка, тогда где они есть? ))) что за бред?

Потом эта училка отыгралась на всех моих детей, одна фамилия, похожи как яички. Как я намучалась. Потом как то мамочке (гайнане) жаловалась на нее. Она говорит. Да у нее давно с головой не в поряде, оказывается и моему гаину от нее доставалось, и моя мамочка с ней ругалась. Вот такая история длинной в профессиональную жизнь одного педагога. Столько раз сталкивался, боролся, нервничал, а воз и ныне там. Благо ушла та женщина на пенсию и вся школа вздохнула с облегчением. А правда уже тогда перевела всех в другую школу. Вот и доказывай ходи что нибудь.

Edited by Птица
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
22.07.2022 в 17:32, Dominik_Toretto сказал:

Кстати, сейчас функция есть в вотсапе, самоудаляющиеся сообщения ))))) 

Пока самоудалится можно на весь мир разослать или скачать в комп. Дети в этих делах прекрасно шарят ))

Link to comment
Share on other sites

Птица

Здесь еще и перегнуть боишься, дети склонны привирать, я не то чтобы бросаюсь грудью на амбразуры. Разговариваю с ребенком, с мамами одноклассников. И учишь ребенка не реагировать... нет слов. Просто молчи. Тупость да?

 

Че то меня здесь слишком много) пойду я. Хватит жаловаться) переживем

Edited by Птица
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Addict
    • +Vitaliy
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +Град
    • +Suharik
    • Dancing soul
    • +Dervish
    • +Artist77
    • Искатель
    • lifeline
    • +vugel
    • +antibond
    • Sevda
    • Eded
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions