Jump to content
Baku365.com

Дорога смерти в Баку: Кто виноват? Фото.


Теймур Мамедович

Recommended Posts

Теймур Мамедович

Проблемы с дорогами, пожалуй, что-то из раздела «вечное». Безусловно в последнее время в нашей стране было отремонтировано огромное количество дорог и работа в данном направлении не прекращается. Иногда ремонт и благоустройство происходят не совсем так, как этого хотелось бы автомобилистам и пешеходам.

Так на днях пользователь социальной сети Facebook Диляра Мамедова написала пост полный возмущения по поводу недавно отремонтированной дороги на проспекте Бабека.

«Не люблю писать такие посты, но молчать больше нет сил! Я не знаю кто проектировал строительство новой дороги на проспекте Бабека, я молчу про то, что за 7 месяцев строительства не было предусмотрено ни одной меры безопасности, и я прошла 7 кругов ада ежедневно добираясь утром на работу, но то что получилось в конце превзошло все ожидания!!!! Посреди проспекта, по которому несутся машины, появились мраморные островки! Прямо посередине!

W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMDIvMTEvMDAvNDkvYTA2

И об эти островки ежедневно бьются машины, в которых калечатся и умирают люди! Каждый день, возвращаясь домой, я вижу до ужаса страшные картины!! Это же надо быть просто врагом, чтобы сделать такое!

W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMDIvMTEvMDEvMDgvZWJl

Кто-нибудь остановите этот мраморный геноцид! Снесите к чертовой бабушке этот позор! Выложенные фотографии это еще цветочки, другие аварии не то чтобы фотографировать, даже повернуться посмотреть в себе сил не находила. Ну почему у нас все не как у людей!»- задается вопросом девушка.

За комментариями по данному поводу Media.Az обратился к эксперту по вопросам безопасности движения на дорогах Азеру Аллахверанову.

По его словам, недочеты такого рода вполне возможны и обычно они появляются уже во время эксплуатации. В идеале же их быть не должно просто потому, что водители обязаны соблюдать все необходимые правила дорожного движения, но, как показывает практика, далеко не всегда это соблюдается.

«Как говорит Д.Мамедова машины постоянно бьются об островки, но почему это происходит? Скорость на этой дороге не должна превышать 60 километров в час, но водители не соблюдают этой скорости и буквально несутся по дороге на огромных скоростях. Я не говорю про всех водителей, речь идет именно о нарушителях, которые и создают аварийные ситуации на дорогах. Другой водитель, пытаясь уйти от аварийной ситуации, выруливает и в итоге врезается в мраморную конструкцию. Я не думаю, что это исключительно ошибка инженеров, проектировавших эту дорогу, большая часть вины в водителях, нарушающих ПДД.

Поэтому во - первых, необходимо пресекать нарушения скоростного режима на дороге.

Во-вторых, нужно сфотографировать эти мраморные островки и отправить свои претензии в Бакинское транспортное агентство и в Государственное Агентство автомобильных дорог», - говорит эксперт.

По его словам, две вышеназванные структуры должны создать комиссии, провести мониторинг аварий, происходящих на проспекте Бабека.

«Уже по итогам проделанной работы должно быть принято решение о том, нужно ли сносить установленные мраморные конструкции, или нет», - подытожил эксперт.

Сабина Алиева
Media.Az

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Каждый день по этой дороге в город и домой.Я уже думал что про это никто никогда не напишет.

Это просто ужас просто какой то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

спешу обрадовать этот островок уже разбирают. сужают и будут делать заново я так поняла. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Кто нибудь может объяснить, что такое островок? На фото не совсем понятно.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, Azimrin said:

Кто нибудь может объяснить, что такое островок? На фото не совсем понятно.

Место для остановки автобуса

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Balamka сказал:

спешу обрадовать этот островок уже разбирают. сужают и будут делать заново я так поняла. 

Делать заново,чтобы отмыть денежку, уже стало нормой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Во всем мире есть стандарты и шаблоны. Как выглядит прямой участок, поворот, светофор, пешеходный переход, круг. У нас дороги проектируются не инженерами а свободными художниками. Все светофоры, узлы и развилки разные... где что захотели поставили.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
4 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Место для остановки автобуса

Можете кинуть другие фотки, очень интересно что за конструкция.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, Azimrin said:

Можете кинуть другие фотки, очень интересно что за конструкция.

фото нет к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Jasmin
1 minute ago, gasiga said:

Во всем мире есть стандарты и шаблоны. Как выглядит прямой участок, поворот, светофор, пешеходный переход, круг. У нас дороги проектируются не инженерами а свободными художниками. Все светофоры, узлы и развилки разные... где что захотели поставили.

А мы водители испытываем эту дорогу, и где будут ошибки, они будут исправлять.  Это называется- работа с населением 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

нет ну зачем переделывать потом когда можно сразу элементарное продумать же..

Link to comment
Share on other sites

Ghost

если нарушается скоростной режим, почему бы не налепить там радаров...

а так очень много барановодителей на дорогах 

что и приводит к таким аварийным ситуациям

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

cardinal13

а кто назначил товарища Аллахверянова экспертом по вопросам безопасности движения на дорогах? 

Какой то он широко профильный эксперт, он почти на все вопросы дает свою экспертную оценку. 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
34 minutes ago, Ghost said:

если нарушается скоростной режим, почему бы не налепить там радаров...

а так очень много барановодителей на дорогах 

что и приводит к таким аварийным ситуациям

Радары будут думаю но сама дорога в некоторых местах сделана непродуманно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мисс Пупырышка
16 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Радары будут думаю но сама дорога в некоторых местах сделана непродуманно..

В некоторых местах? Да там вся дорога от и до одно большое недоразумение. Но больше всего бесит работа этих горе-рабочих,которая ну никак не заканчивается.. уже можно было бы доделать это кусок от НЗСа до Машин базара ,и асфальт проложить нормальный. Но сколько езжу,ни души там. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 hour ago, Мисс Пупырышка said:

В некоторых местах? Да там вся дорога от и до одно большое недоразумение. Но больше всего бесит работа этих горе-рабочих,которая ну никак не заканчивается.. уже можно было бы доделать это кусок от НЗСа до Машин базара ,и асфальт проложить нормальный. Но сколько езжу,ни души там. 

ну ремонт еще не закончен,мы все ждем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Зато для мастеров эту на руку 

машины наши портятся

кав то должны зарабатывать )) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 hour ago, Ghost said:

Зато для мастеров эту на руку 

машины наши портятся

кав то должны зарабатывать )) 

ну конечно дяримизидя чыхартсынлар 

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

Действительно непонятно что за островок и почему туда влетают машины. 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
9 hours ago, fahrenheit said:

Действительно непонятно что за островок и почему туда влетают машины. 

Я неправильно выразился выше.Там развороты в обратную сторону сделали очень большими,на первом фото обратите внимание.Сейчас переделывают.

Link to comment
Share on other sites

L-eek

Наверное я не буду оригинален, если скажу что без фотографий непонятно о чем идет речь ))

Не все ездят по пр. Бабяк )))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15 hours ago, Теймур Мамедович said:

продумать

Soyuw soymeyin )

зомби не могут думать, чиновники на прочь избавляются от этой функции при назначении, как лягушка от хвоста....

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

W1siZiIsIjIwMTgvMDgvMDIvMTEvMDAvNDkvYTA2

Вот фото. Если вы видите то прямо перед вами дорога Это проспект Бабека. Справа проезжает машина,эта дорога в сторону города если ехать.

Если посмотртеть прямо (фото с машины сделано,изнутри) то можно увидеть разворот на лево.. А теперь смотрим внимательно, на бардюры они слишком широко разъехались в стороны,если учесть продолжение этого же бардюра по середине,который сам по своей ширине меньше. Когда едешь прямо то приходится уходить например вправо а сздаи идущий поток не успевает сориентироваться + пробки + учитывая ночью (даже при горящих фонарях).

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Da Vinci

Там и автобусы против ездят ))

Так всегда бывает,когда какая новость или статься начинается словами,например,специалистыбакинского транспортного агенства и т.д)))

Где и в каком месте они вообще специалистов видели ,непонятно)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

В большинство аварии водители виноваты.. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    18 members have viewed this topic:
    Ghost  Rolls  King of road  Messina  Liya1101  R-e-G-i-n-A  Birdman  perepelka  Хамаль  Vahime  Bubusik  Habibi  Ra Sha  fransuz  China Soul  gasiga  Da Vinci  окорок 
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions