Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Uşaqları saxlaya bilmirik, vəziyyət pisdir, 2 ildir məktəbə də getmirlər"-Yevlaxda ailənin harayı


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Liliana-Kim
10.08.2022 в 00:16, islander сказал:

А про отцов что не спрашиваете? Как будто у женщин В Азербайджане такие права.  Что мужчина скажет, то и делают. Среднестатистическая районская женщина (и многие городские) бесправна и зависит от мужчин - отца,  брата, мужа.


К ним тоже относится всё тоже самое, что я сказала про их матерей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • islander

    15

  • ZAUR75

    14

  • Liliana-Kim

    10

  • Sfinks

    9

Liliana-Kim
10.08.2022 в 00:22, islander сказал:

Работу нужно вести с мужчинами. большинство замужних женщин прошли через аборт, может не один, потому что мужчина не хочет предохраняться. Аборты вредны для здоровья женщины. 


Работу нужно вести с обоими, и мужчинами, и женщинами. Не все те женщины, которые вам кажутся безвольными, таковые, иногда женщины прекрасно всё контролируют. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10.08.2022 в 02:54, maks25.8 сказал:

в городе это слово много кто не знает и выговорить не смогут. А тут провинция ..в городских аптеках сотрудники это слово не знают(из личных наблюдений)да и те кто покупает и продает  ..стесняются ..да и для них я думаю что средства контрацепции дорого не по карману ..


Пусть гос-во снизит цену, ну не знаю, надо с ними говорить, вести какую-то работу в этом направлении. Детей жалко. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.08.2022 в 08:28, ZAUR75 сказал:

Люди не в тот корень зрите. Причём тут не можете прокормить не рожайте? А государство тогда для чего? Почему нет соцпомощи таким семьям? Когда платить ушаг пулу-так не положено,а как отправлять на войну,так сразу вспоминают детей вот таких вот неблагополучных семей. Тогда и родители могут сказать не для вас растили их что бы отправлять их как пушечное мясо.

Тут я согласна с вами. Выбить пособие сродни перейти Рубикон. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.08.2022 в 15:15, Pullu qız сказал:

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Зачем??? Зачем столько детей?? Для чего?? 

Я извиняюсь,но чьи дети, простите по- вашему освобождали Карабах от армянских оккупантов?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
10.08.2022 в 02:01, islander сказал:

Если свои перестанут рожать более двух, население страны перестанет расти и начнет стареть, как правильно заметил юзер выше. Придется вводить эмигрантов в страну, как делают  богатые западные страны. Эти эмигранты будут из более бедных стран, например из Африки. И вы будете жаловаться на наглых эмигрантов, которые работают за гроши, плодят детей и другого менталитета.
За счет многодетных семей Азербайджан будет долго на этой планете.

Ради бога, никто не против, пусть рожают, не все должны быть богаты, везде и всегда были 1 семья помещиков и у них тысячи душ крепостных. Но тогда не надо жаловаться, надо жить как есть. Они же видят что никто простым семьям помогать не хочет  выплат на детей нет...

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10.08.2022 в 08:38, Liliana-Kim сказал:


Пусть гос-во снизит цену, ну не знаю, надо с ними говорить, вести какую-то работу в этом направлении. Детей жалко. 

Как показывает жизнь, что государству это на фиг не нужно. .а по поводу такого типа людей у них мировозрение совершенно другой. .увы и ах. .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.08.2022 в 00:41, electrizz сказал:

наглядный пример деградации общества... как видно в образованном и богатом обществе редко бывает более 2ух детей. А у нас чем дальше тем всё менее образованное и всё менее богатое общество, вот и следствие клепают детей обрекая на бедность.

 

Я уверен что мать ничего не знает о контрацепции, а если скажешь что можно не рожать будет смотреть как на психа. 

 

 

тут верно заметили что мужик хочет делает свое дело и потом молла в деревне говорит аборт это грех - что делать женщине с ребенком в животе ??? ест-но рожать.

 

 

10.08.2022 в 01:21, Золушка1935 сказал:

У меня один знакомый  имеет 3х детей:2 мальчика и 1 девочку.Жена педагог в школе.Родили 3х детей,думали,что жена получит звание-мать героиня,а как выяснилось потом,его дают только при рождении 5 деток.Уволил жену с работы,оформил социальную помощь на семью.Вот только интересно,до каких пор будут платить такую помощь?

это неверная инфа - соц помощь в нашей умной стране не дают неработающим, её дают тем кто работает и мало получает. может ей сделаи скидку на 1 год на то время пока ребенок не достигнет ясельного периода.

 

10.08.2022 в 07:06, WooDoo сказал:

То что папка с мамкой эгоистичные, тупые кролики это понятно.
Но, почему государство не заботит судьба этих горемычных  детей ?  
Для чего оно существует, если не для граждан своей страны, тем более когда речь идёт о детях?

Мы шапки вверх бросаем, что земли вернули, дома… А то, что в этих домах живут нищие, голодные дети не замечаем или не хотим … 

 

 

у нас есть говнокомитет по проблемам женщин  детей и  таких семей с  тупой енотихой во главе, которая все деньги пустила на свою укладку и облагораживание всех комфортных условий всего своего нясиля

 

 

10.08.2022 в 08:28, ZAUR75 сказал:

Люди не в тот корень зрите. Причём тут не можете прокормить не рожайте? А государство тогда для чего? Почему нет соцпомощи таким семьям? Когда платить ушаг пулу-так не положено,а как отправлять на войну,так сразу вспоминают детей вот таких вот неблагополучных семей. Тогда и родители могут сказать не для вас растили их что бы отправлять их как пушечное мясо.

 

Госудасртво занимается другим и важными проблемами как поднять зарплату депутату и повысить тарифы и цены на всё что можно и не можно...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.08.2022 в 09:03, Sfinks сказал:

Я извиняюсь,но чьи дети, простите по- вашему освобождали Карабах от армянских оккупантов?

То есть вы считаете что дети должны расти как пушечное мясо? Я знаю чьи дети там были, поверьте. И знаю, чьи дети сейчас после войны кончают жизнь самоубийством. Я лично не хочу чтоб мой сын стал таким пушечеым мясом, как мальчики, которых недавно убили на границе. И никто не задал вопрос почему новобранец оказался в горячей точке! А все потому что у родителей не было десяти тысяч манат чтобы определить сына в "хорошую" часть 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Каждый ребёнок это гражданин страны в которой живёт. И если мы хотим нормальное общество то государство должно заботиться о детях. Почему школа не поинтересовалась где дети, почему они не учатся??? Потому что всем пофиг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
09.08.2022 в 21:15, Maambl сказал:

Всегда поражаюсь тупости и глупости тех,кто сам концы с концами не может свести,но детей клепают как на конвеере....эгоисты чертовы!!

 

09.08.2022 в 22:22, Liliana-Kim сказал:

Зачем рожают столько, если и одного прокормить не могут?! Уже говорила, это в теме про женщину с 4-мя детьми, она тоже жаловалась, что не может прокормить. Мне кажется нужно вести с ними работу, убеждать плодиться учитывая свои возможности, и пользоваться контрацептивами. 

Во-первых, вы в курсе сколько стоит это самое изделие номер два, причем чтобы оригинал был, и какая это нагрузка на бедных жителей деревень? За эти деньги люди спокойно пообедать могут в деревне. И жаба душит конечно же. Плюс еще надо смелости набраться и купить в местной аптеке, где все знакомые.  

 

Во-вторых, претензии почему только к ним. Они вроде как жители страны победившего инкишафа и аналогоомяянского развития с сильной социальной программой. 

 

В-третьих, содержать детей достойно - это лишь часть из целей и задач в родительстве. Сколько детей живущих в роскоши, но не имеющие достойных родителей, лишенные ласки или внимания со стороны одного или обоих родителей. В процентном соотношении таких наверняка будет больше детей из нищих семей. 

 

В-четвертых, не хлебом единым жив человек. Мать или отец, почувствовавший любовь к своим детям и получающий ее от них, может с уверенностью сказать, что это то счастье, которое не доставит никакое другое земное удовольствие.  

Edited by 114
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
10.08.2022 в 09:41, Baku2018 сказал:

наглядный пример деградации общества... как видно в образованном и богатом обществе редко бывает более 2ух детей.

Образованном, но вымирающем обществе. Редко 2 ребенка - это значит вымирание народа в течении нескольких поколений. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.08.2022 в 10:12, Pullu qız сказал:

Каждый ребёнок это гражданин страны в которой живёт. И если мы хотим нормальное общество то государство должно заботиться о детях. Почему школа не поинтересовалась где дети, почему они не учатся??? Потому что всем пофиг

а что наш любимый участковый делал там 

10 кубиков выгрузи у ворот все слетятся как саранча и иджра и мвд и фхн.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.08.2022 в 10:30, 114 сказал:

Образованном, но вымирающем обществе. Редко 2 ребенка - это значит вымирание народа в течении нескольких поколений. 

как вам удалось сквотировать мой пост, но с другими словами,  не принадлежащими мне ?)))

Link to comment
Share on other sites

114
10.08.2022 в 10:33, Baku2018 сказал:

как вам удалось сквотировать мой пост, но с другими словами,  не принадлежащими мне ?)))

Да у меня просто руки откуда надо растут )

Не знаю как, глюк форума наверное 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.08.2022 в 01:27, TryImpossible сказал:

Если бы этот форум читал весь Азербайджан, то задать можно было вопрос к тем, кто утверждает, аилядя ушагларын рузусу йетирилир. Часто советуют родственники, соседи, коллеги людям которые не обзавелись семьей, сомневающиеся что смогут содержать семьи, такими словами, сян евлян, рузун гяляджяк, ушаг оландан сонра даха да артаджаг. Вот где рузи таких детей и семей? Почему не работает этот принцип рузи? 

От невежества и безграмотности и деградирует общество. Все эти руз не руз,жить надо на этой земле а не на том свете. Религию придумали для бедных, чтобы терпели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
10.08.2022 в 09:53, Pullu qız сказал:

То есть вы считаете что дети должны расти как пушечное мясо? Я знаю чьи дети там были, поверьте. И знаю, чьи дети сейчас после войны кончают жизнь самоубийством. Я лично не хочу чтоб мой сын стал таким пушечеым мясом, как мальчики, которых недавно убили на границе. И никто не задал вопрос почему новобранец оказался в горячей точке! А все потому что у родителей не было десяти тысяч манат чтобы определить сына в "хорошую" часть 

Правильно не надо чтобы сын был пушечным мясом. Вот мы худо бедно пожили на свете а детям ещё жить. Давали бы возможность вместо детей папашам служить,  я бы с удовольствием пошёл.

Link to comment
Share on other sites

114
10.08.2022 в 11:11, Zaur37 сказал:

 Религию придумали для бедных, чтобы терпели.

Если бы это было так, то человечество не отказывалось бы от религии и не переходило бы иные формы управления народом. Очередное клише не имеющее ничего общего с истиной. 

При этом, да, есть религии, которые придумали для управления толпами. Например, демократия. Но и она уже потихоньку сдает позиции. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.08.2022 в 11:16, Zaur37 сказал:

Правильно не надо чтобы сын был пушечным мясом. Вот мы худо бедно пожили на свете а детям ещё жить. Давали бы возможность вместо детей папашам служить,  я бы с удовольствием пошёл.

Увы. Есть папаши, кто ещё за похоронные деньги вспоминает что он был причастен к зачатию

Link to comment
Share on other sites

114
10.08.2022 в 11:16, Zaur37 сказал:

Правильно не надо чтобы сын был пушечным мясом. Вот мы худо бедно пожили на свете а детям ещё жить.

Какая разница сколько прожил и сколько удовольствия получил, если, при отсутствии веры в следующую жизнь, с моментом смерти все просто исчезнет и баланс будет обнулен? 

Цитата


Давали бы возможность вместо детей папашам служить,  я бы с удовольствием пошёл.

 

Так призывную армию держат до сих пор в том числе и для того, чтобы период когда кровь кипит масса молодежи проводила изолированно от людей. Ну и отсеивалась по возможности. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.08.2022 в 09:41, Baku2018 сказал:

 

тут верно заметили что мужик хочет делает свое дело и потом молла в деревне говорит аборт это грех - что делать женщине с ребенком в животе ??? ест-но рожать.

 

 

это неверная инфа - соц помощь в нашей умной стране не дают неработающим, её дают тем кто работает и мало получает. может ей сделаи скидку на 1 год на то время пока ребенок не достигнет ясельного периода.

 

 

у нас есть говнокомитет по проблемам женщин  детей и  таких семей с  тупой енотихой во главе, которая все деньги пустила на свою укладку и облагораживание всех комфортных условий всего своего нясиля

 

 

 

Госудасртво занимается другим и важными проблемами как поднять зарплату депутату и повысить тарифы и цены на всё что можно и не можно...

 

IMG_20220810_112430.jpg

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/9/2022 at 4:41 PM, electrizz said:

наглядный пример деградации общества... как видно в образованном и богатом обществе редко бывает более 2ух детей. А у нас чем дальше тем всё менее образованное и всё менее богатое общество, вот и следствие клепают детей обрекая на бедность.

 

Я уверен что мать ничего не знает о контрацепции, а если скажешь что можно не рожать будет смотреть как на психа. 

 

А почему МАТЬ должна знать о контрацепции, а не ОТЕЦ ?! 
Те образованные и богатые общества , о которых вы говорите , уже на грани вымирания . У них показатель прироста населения менее 1 % . Лет через 20-30 это даст о себе знать , и если так продолжится , то некоторые из них вообще исчезнут с карты мира . 
Что касается нашей страны я за то , чтобы государство помогало многодетным семьям , государство обязано предоставить им пособия на детей и льготы . Так же как и старикам . Степень цивилизованности общества определяется отношением к самым слабым - старикам и детям ! Чем содержать этих дармоедов из ММ намного полезнее было бы увеличить сумму детских  пособий и пенсий . Почему на свои налоги я должна кормить чиновников и раздутый штат гос работников ?! Пусть лучше эти налоги пойдут на лечение больных, пособия малоимущим и многодетными, достойные пенсии.  

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/10/2022 at 10:28 AM, 114 said:

 

Во-первых, вы в курсе сколько стоит это самое изделие номер два, причем чтобы оригинал был, и какая это нагрузка на бедных жителей деревень? 

Если вовремя выйти, то очень маловероятно залететь. Проверено. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/10/2022 at 6:07 AM, Ленчик said:

Ради бога, никто не против, пусть рожают, не все должны быть богаты, везде и всегда были 1 семья помещиков и у них тысячи душ крепостных. Но тогда не надо жаловаться, надо жить как есть. Они же видят что никто простым семьям помогать не хочет  выплат на детей нет...

А вы просмотрели ролик и знаете, почему они бедные? У Их родителей возможно была неплохая жизнь в Кельбеджаре, пока их оттуда не погнали голышом армяне.  30 лет им морочили голову о возврате земель и мизерными пособиями, ничем существенным не обеспечили, чтобы начать новию жизнь, теперь их дети живут в такой же нищете. 
Что за государство такое и психология некоторых, которые вместо того, чтобы винить Систему, которые Не защищают детей,  винят людей, которые рожают детей? Откуда вы знаете, кто вырастет из этих детей? Много талантливых детей и героев выросли в бедных семьях. Винить можно только тех родителей, которые Подвергают своих детей домашнему и сексуальному насилию. И таких родителей немало в финансово благополучных семьях. 
 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
10.08.2022 в 12:53, islander сказал:


Что за государство такое и психология некоторых, которые вместо того, чтобы винить Систему, которые Не защищают детей,  винят людей, которые рожают детей? Откуда вы знаете, кто вырастет из этих детей? Много талантливых детей и героев выросли в бедных семьях. Винить можно только тех родителей, которые Подвергают своих детей домашнему и сексуальному насилию. И таких родителей немало в финансово благополучных семьях. 

Я как раз против того, чтобы запрещать им рожать, это их личное дело и право. Просто уже реалии таковы что они обречены жить бедно, но и не все живут богато, это жизнь. А то что государство не помогает, об этом все! знают, об этом пишут, говорят - но ничего не меняется.  

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 8/10/2022 at 12:53 PM, islander said:

А вы просмотрели ролик и знаете, почему они бедные? У Их родителей возможно была неплохая жизнь в Кельбеджаре, пока их оттуда не погнали голышом армяне.  30 лет им морочили голову о возврате земель и мизерными пособиями, ничем существенным не обеспечили, чтобы начать новию жизнь, теперь их дети живут в такой же нищете. 
Что за государство такое и психология некоторых, которые вместо того, чтобы винить Систему, которые Не защищают детей,  винят людей, которые рожают детей? Откуда вы знаете, кто вырастет из этих детей? Много талантливых детей и героев выросли в бедных семьях. Винить можно только тех родителей, которые Подвергают своих детей домашнему и сексуальному насилию. И таких родителей немало в финансово благополучных семьях. 
 

Винить систему бессмысленно. Ее можно только изменить и вряд ли бескровно. Она изначально создавалась не как социально-ориентированная. И как бы размер пенсий и пособий говорят от этом.

 

Этим реалиям уже 30 лет и странно, что кто-то удивляется и на что-то рассчитывает.

 

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/10/2022 at 9:56 AM, Ленчик said:

Я как раз против того, чтобы запрещать им рожать, это их личное дело и право. Просто уже реалии таковы что они обречены жить бедно, но и не все живут богато, это жизнь. А то что государство не помогает, об этом все! знают, об этом пишут, говорят - но ничего не меняется.  

Никто не знает, на что они обречены. Все мы живем надеждой на лучшее. Хорошее И Плохое может случиться в любой семье и поменять уклад жизнь на 180 градусов. Людям свойственно надеяться на лучшее и иметь свою семью, быть окруженными родными. Особенно тем, кто прошел через травму.
Они правильно делают, что через  видео обращаются к властям. Их нужно поддержать, а не осуждать. Осуждать следует систему, которая игнорирует детей, которые не ходят в школу из-за отсутствия средств. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
10.08.2022 в 13:20, islander сказал:

Их нужно поддержать, а не осуждать. Осуждать следует систему, которая игнорирует детей, которые не ходят в школу из-за отсутствия средств. 

Совершенно согласна, и из бедной семьи вырастают благополучных дети и из вроде бы богатых трагедия бывает.

Но осуждать сейчас стало тенденцией. 

Здесь вроде бы все грамотные современные, но посмотрите сколько негатива

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.08.2022 в 00:14, Отче Ваш сказал:

Живут по принципу «Дал бог зайку, даст и лужайку».

Юзеры с форума,похоже,

как минимум члены семей Алиевых и Пашаевых,у них всё в шоколаде, им беспокоится не о чем?!))

Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/10/2022 at 10:39 AM, Sfinks said:

Юзеры с форума,похоже,

как минимум члены семей Алиевых и Пашаевых,у них всё в шоколаде, им беспокоится не о чем?!))

Это типичное поведение Булли.  На кого сил сил хватает, на того и бросаюсь. 
Сколько человек тут написали о глубоких причинах, почему такие случается в стране? Винят беженцев, что не могли благоустроиться за годы, винят родителей что детей рожают и в школу не могут отправить. А как часто мы слышим о критике президента и его команды? Это они должны служить народу, а не наоборот. С них нужно спрашивать, когда нарушаются законы и права граждан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 305 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +telefonist
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions