Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Тяжело будет стоять в одном ряду Мамедову и Арутюняну»


Яна Мадатова

Recommended Posts

Werty
16.08.2022 в 17:40, Яна Мадатова сказал:

В одной из веток форума висела тема насчет интеграции армян в азербайджанское общество. В частности, автор задавался вопросом, как это все будет происходить и главное - каким образом будут армяне - новоиспеченные граждане Азербайджана - отдавать согласно Конституции свой воинский долг. Спасибо авторам темы, что натолкнули меня на мысль проведения блиц-опроса среди военэкспертов и депутатов. Сразу отмечу, что многие, коиу я звонила и задавала этот вопрос, отказались от комментариев. Тема сложная, согласитесь. Но я все же ппыталась, и вот что из этого вышло: 

MINVAL.AZ

 

 

Никаких проблем.

Первые лет 40 - только альтернативная служба без оружия. Горшки и судна в больницах убирать. 

А потом посмотрим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А почему нашим еразам не дают гражданство Армении?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.08.2022 в 17:40, Яна Мадатова сказал:

В одной из веток форума висела тема насчет интеграции армян в азербайджанское общество. В частности, автор задавался вопросом, как это все будет происходить и главное - каким образом будут армяне - новоиспеченные граждане Азербайджана - отдавать согласно Конституции свой воинский долг. Спасибо авторам темы, что натолкнули меня на мысль проведения блиц-опроса среди военэкспертов и депутатов. Сразу отмечу, что многие, коиу я звонила и задавала этот вопрос, отказались от комментариев. Тема сложная, согласитесь. Но я все же ппыталась, и вот что из этого вышло: 

MINVAL.AZ

 

Я когда служил, то у нас во взводе были Мамедов и Егиянц. Дружили между собой)))

Один был с Ростова, другой с Волгограда. Это 97-99, Северный Кавказ.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

я Мубариз Ибрагимов, я Полад Гашимов, я Мубариз Ибрагимов, я тысячи солдат и офицеров которые погибли в Суговушане в Шуше и других районах освобождая земли и я даже гражданские с ходжалы и Я не буду стоять с армянами в одном строю в ряду или за одним столом !!!!

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
16.08.2022 в 19:46, Werty сказал:

 

Никаких проблем.

Первые лет 40 - только альтернативная служба без оружия. Горшки и судна в больницах убирать. 

А потом посмотрим. 

Отличный вариант, но они могут отравить там или делать какие то пакости в отношении больных. Хотя в реанимациях и без них, успешно убивают людей своей халатностью, непрофессионализмом.

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

че же не понравилось в моих словах что дислайкаете ? я Худаяр я Альберт Агарунов, сотни шехидов чьей кровью каждый см тех земель пролиты .. НЕ БУДУ Я С НИМИ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ СИДЕТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ В СТРОЮ !!! 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
16.08.2022 в 19:49, Ergenekon сказал:

А почему нашим еразам не дают гражданство Армении?

Вы правы, надо поднимать такой вопрос и добиться возвращения хотя бы половины того количество тех кого выгнали из Армении. Без азербайджанцев в Армении, новые граждане, армяне со времен станут все наглее и наглее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 8/16/2022 at 5:12 PM, 114 said:

 

 

Вот, хорошо вспомнил. Тут кто-то КВН-щиков особо уважает, Бахрама и прочих клоунов. 

Но по факту дружили, ели, выпивали вместе. Масляков построил две команды дал команду и они дружно подчинились. Ничего не меняется в принципе. Они дружили, шутили и вели себя как шуты гороховые, в то время как тут умирали за землю. А по приезду конечно же рассказывали как они там фронт информационный защищали )) И нашим и вашим. Кто-то депутатом стал, кому-то работу дали хорошую. 

 

 

 

    Хороший у вас камент (к к-рому я, честно говоря, мог бы разное-всякое добавить, но..  Всетки воздержусь!... 🙂)

 

 Справедливости ради: разглядывая фото, сделанные в Баку 60-х - 70-ых констатируешь - некий азербайджано-русско-армяно-еврейский "интернационал" тогда все-таки был! Причём, дай бог чтобы что-то подобное было хотя бы на четверть даже в том же замечательном Тбилиси! 🤨))...))

 

П.С. КВН ? "Гы-гы   га-га" ! :facepalm:  Фсё! (Мнение - личное!)

Edited by Azərbaycanlı
Link to comment
Share on other sites

Uriah

Ясно же ни один армянин служить не будет,так же как ни один и жить здесь не будет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16.08.2022 в 20:52, ВЕЧНОСТЬ сказал:

че же не понравилось в моих словах что дислайкаете ? я Худаяр я Альберт Агарунов, сотни шехидов чьей кровью каждый см тех земель пролиты .. НЕ БУДУ Я С НИМИ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ СИДЕТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ В СТРОЮ !!! 

 

Дислайк не мой. Но... вы не Мубариз, не Полад, не Худаяр и не Альберт. Будьте поскромнее. С армянами можно не стоять в одном строю без всякого пафоса. 

Тем более, речь об одном строе в реальности неизвестно когда вообще пойдёт.

Edited by Хамаль
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 8/16/2022 at 5:43 PM, 114 said:

Смысл спрашивать мнение по такому вопросу, если решение будет принято тем, кто сам знает как надо? 

Заполнять эфир чем-то надо

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
16.08.2022 в 21:04, Хамаль сказал:

 

Дислайк не мой. Но... вы не Мубариз, не Полад, не Худаяр и не Альберт. Будьте поскромнее. С армянами можно не стоять в одном строю без всякого пафоса. 

Тем более, речь об одном строе в реальности неизвестно когда вообще пойдёт.

а вы читайте правильно ! я с маленькой буквы не просто так было написано .. да я не они и вряд ли ими могу быть но я часть народа которая умирала за свободу родины .. идите и скажите матерям чьи дети умарли за свободу тех земель что вы хотите с ними сидеть за одним столом и в строю ! ни один армянин не захочет сидеть с нам  за одним столом а еще лучше отравит ... идите гляньте даже сейчас сжигают Лачин .  так же сжигали Келбеджер и даже наши трупы .. я считайте меня самым плохим звеном нашего народа самым плохим гражданином НО Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ СИДЕТЬ С НИМИ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ А ТЕМ БОЛЕЕ В ОДНОМ СТРОЮ .. КУЛЬ МЕНИМ БАШЫМА ОНДА РАЗ ТАК .. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

боже мне реально тошно )) да что с вами случилось ?))) они убивали убивают и будут убивать наших какие вы наивные ?! тема для меня закрыта .. честь важнее славы ...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16.08.2022 в 21:14, ВЕЧНОСТЬ сказал:

 вы хотите с ними сидеть за одним столом и в строю ! 

 

Успокойтесь и не истерите. 

Я вообще не хочу, чтобы они здесь были.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
16.08.2022 в 21:27, Хамаль сказал:

 

Успокойтесь и не истерите. 

Я вообще не хочу, чтобы они здесь были.

артыг ессий данышма .. истерят сами  знаете кто ..а я далеко не истеричка .. и во вторых я спокоен и пишу свое мнение ..  не вам мне указывать кому что и как писать .. хошун гелмир ат игнора ..  

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Смотрите, когда будет времени:

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть вот такая практика в России,не один год уже.Причем под любым предлогом лишь бы не брать

F2678DF1-E882-4DCA-BD7E-10017439B7A8_cx0
WWW.KAVKAZR.COM

В Дагестане начался весенний призыв в армию. Из Махачкалы на службу в войска призовут...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
16.08.2022 в 20:56, Azərbaycanlı сказал:


   

 Справедливости ради: разглядывая фото, сделанные в Баку 60-х - 70-ых констатируешь - некий азербайджано-русско-армяно-еврейский "интернационал" тогда все-таки был! Причём, дай бог чтобы что-то подобное было хотя бы на четверть даже в том же замечательном Тбилиси! 🤨))...))

 

П.С. КВН ? "Гы-гы   га-га" ! :facepalm:  Фсё! (Мнение - личное!)

Для Азербайджана,Баку был тем же,что и для англичан Чемберлен, их английский перевёртыш.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

С одной стороны верно - оружия им давать нельзя.

 

А с другой стороны, все тяготы  будут на наших ребятах, а армгутанги  будут пользоваться всеми благами и ничего не давать взамен?  

 

С какой стати?  

Link to comment
Share on other sites

Turan_04

не думаю, что многие живущие на территории Азербайджана армяне захотят принять гражданство Азербайджаской Республики. скорее всего большинство молодёжи переедет в Россию,  некая часть в саму Армению. а кто останется,  в основном будут старики.  

и тем более не ожидаю, что того доверия между нами и армянами будет как раньше в Советские времена.  

увы, времена дружбы народов давно уже покинула постсоветские республики. может через 300 или 400 лет цивилизация в наши края вернётся.  а пока факт остаётся фактом.  

 

 

Edited by Turan_04
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
16.08.2022 в 21:55, Undina сказал:

Есть вот такая практика в России,не один год уже.Причем под любым предлогом лишь бы не брать

F2678DF1-E882-4DCA-BD7E-10017439B7A8_cx0
WWW.KAVKAZR.COM

В Дагестане начался весенний призыв в армию. Из Махачкалы на службу в войска призовут...

 

не понял.  в чём заключается причина? 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
16.08.2022 в 17:45, 114 сказал:

Ничего тяжелого. Почти также как с Ивановым или каким-нибудь Зильбером. 

В массе своей, как показывает новейшая история и опыт мигрантов на российских рынках, азербайджанцы незлопамятны, не особо принципиальны (некоторые вообще беспринципны) быстро находят общий язык со вчерашним врагом, особенно при наличии какого-либо интереса.  

Потому,что память короткая. А у армян она хорошая. Они всегда будут нас уничтожать, а мы как бараны не понимающие будем их прощать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Ай миллят очнитесь. Старый враг другом не станет. Они нас не любят. У них это на генетической уровне. Не надо,чтобы они служили в нашей армии.  И дружить с ними не надо. Это враги  и точка.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 8/16/2022 at 8:05 PM, Undina said:

Для Азербайджана,Баку был тем же,что и для англичан Чемберлен, их английский перевёртыш.

 

 Без вопросов!

 

Но при этом надо отметить: то время все таки было бакинским "Золотым Веком" ! А район захлебывался от проблем! 

 

Сейчас - при всем при том, что проблем еще много! - все яваш яваш, пусть и не так просто, но возвращается "на круги своя" !   :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.08.2022 в 17:45, 114 сказал:

Ничего тяжелого. Почти также как с Ивановым или каким-нибудь Зильбером. 

В массе своей, как показывает новейшая история и опыт мигрантов на российских рынках, азербайджанцы незлопамятны, не особо принципиальны (некоторые вообще беспринципны) быстро находят общий язык со вчерашним врагом, особенно при наличии какого-либо интереса.  

в РФ что наши что армяне образно находятся на чужой территории,где правят русские, точно также в Турции например, армяне там смирные потому что если будут закидоны с их стороны,то турки им вставят по самые помидоры, пардон май френч, доказательствам этому события начала 20 века,

как только поменялась ситуация, то армяне сразу дали подножку туркам, ну и получили ответку.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
16.08.2022 в 19:49, Ergenekon сказал:

А почему нашим еразам не дают гражданство Армении?

30 лет жду.

Дождусь обязательно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
16.08.2022 в 17:43, 114 сказал:

Смысл спрашивать мнение по такому вопросу, если решение будет принято тем, кто сам знает как надо? 

по ходу наверху решение уже приняли и теперь журналисты и всякие специалисты будут убеждать население в этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Вот кто они такие.

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ЗОРИ БАЛАЯНА:

«Когда мы с Хачатуром вошли в один из захваченных домов, наши солдаты прибили гвоздями одного 13-летнего турка к окну. Чтобы ребенок не кричал, Хачатур засунул ему в рот отрезанную грудь его матери.
Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его отец сделал с нашими детьми. Я содрал его кожу на животе, голове и груди.
Я посмотрел на часы, через 7 минут ребенок умер от потери крови.
Так как по первой профессии я был врачом, я был гуманистом. Я не считал себя счастливым за то, что сделал с этим ребенком. Но мой дух был переполнен радостью за то, что отомстил хотя бы за 1% нашего народа.
Затем Хачатур расчленил труп убитого ребенка и бросил его собакам, которые одних корней с ним. Вечером мы сделали тоже самое еще с 3 детьми турков.
Я выполнил свой долг, как человек, любящий армян. Хачатур тоже сильно вспотел, однако я увидел в его глазах и в глазах других солдат борьбу мести и гуманизма.
На следующий день мы отправились в церковь и помолились, чтобы очистить наши духи и духи погибших в 1915 году от грязи, которую мы вчера увидели. Но мы смогли очистить Ходжалы от 30 тыс. людей, оккупировавших часть нашей родины».

З.Балаян с гордостью перечислил в своем произведении факты геноцида, совершенного армянами в Ходжалы против азербайджанцев. Он отметил, что каждый армянин должен гордиться этим поступком.
Отметим, что эти факты, свидетельствующие о совершении армянами геноцида в Ходжалы и совершении преступлений против человечества, отражены на 260-262 страницах книги З.Балаяна «Оживление нашего духа», изданной в 1996 год

Edited by Zaur37
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

visualx

в израильской армии арабы не служат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
16.08.2022 в 17:55, Yukiko сказал:

Могут и фильм снять  "Спасти рядового Арутюняна" про то,как капитана  Мамедова у которого погибло три брата в 2-х Карабахских получил  тяжелое задание и отправился в тыл армян на поиски рядового Арутюняна.

 

И в результате находит последнего в ереванском ресторане "Долмама", хохочущим и играющим в бильярд с соотечественниками. 😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 277 Guests (See full list)

    • +АнтиФейк
    • malenkaya pakost
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Shiko tus
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +ZAUR75
    • +Dervish
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions