Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

Emil33
26.08.2022 в 22:19, HHK сказал:

С друзьями как-то обсуждали идею. У них дом с участком в районе и они хотели козью ферму открыть. Снимать видео и чтобы люди могли  выбирать козочек , от которых молоко покупать. Приезжать с детьми на выходные и играть с козлятами , делть коктейли молочные, сыр.. Кафешку на выходные открывать. Из шерсти джорабы там же продавать , всякие сувениры и т д. ПОтом пандемия и так и не реализовали проект 

Тут две кошары задолбало уже 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

HHK
26.08.2022 в 18:22, Джеttа сказал:

Где взяли? Муж несколько раз покупал ,по виду отборные. Первые норм были,сварила варенье. Вторые и третьи-горчат. И сильно. Не знаю,сварить из них варерье,джем . Или уже на компот оставить. У нас очень персиковое варенье в почёте)))

Возле нижнего входа в 28 молл есть зебра . Прямо , как переходишь парни фрукты в ряду продают на улице. Все свежее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik77

А это масло кто-нибудь покупал?

Screenshot_20220826-224619_OneDrive.jpg

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 22:06, Джеttа сказал:

Эмиль,с вашими талантами к кулинарии,вы легко освоите творожники. Там творог,яйца ,мука,чуть сахара и чуть соли.Для своих капризуль ваниль кладу и чуть ягодок внутрь замороженных,чтобы интересно было)))

На ура идут! Когда готовятся,очередь на кухне стоит в ожидании,велючая мужа)))

Их и холодными можно. 

Я из ивановского или белорусского делаю  ,обычно. Они не сухие. Если ваш вдруг сухой окажется,чуть гатыха ,сметаны можно добавить,чтобы пышные были,но хорошо склеивались.

 

26.08.2022 в 22:13, Dance сказал:

Фото в студию😊. То есть рецепт

Мама всегда на глаз делала. Уже знаю консистенцию,но сейчас местный творог другой,не знаю,как будет. Там на маленькую пачку 1 яйцо,щепотка соли. Сахар-как ваши любят. Если с вареньем и мёдом-совсем немного положите. Если со сметаной будете есть,можпте больше. Сейчас   песок несладкий попадается,если пробую,вижу маловато сахара-пудрой сахарной присыпаю.

Соды в конце,кладу на глаз,как говорится,на кончике ножа. Е крупные крупинки(ивановский творог или домашний( ,пробиваю блендером,с яйцами.  В холодильнике у меня всегда замороженные ягоды есть. Кладу,чтобы малоежки ели))) внутрь,в один черную,в друоой красную смородину,в третий малину,например. Если суховатый творог,могу пару ложек гатыха или сметаны добавить,когда творог с яйцами растираю. Мука тоже разная, просеваю ,смешиваю,смотрю,чтобы хорошо шарики катались и держались. Чуть сплющиваю и обжариваю на растительном масле. Мама на топлёном делала тоже. Ягоды в последний момент,внутрь и закрыть,залепить,скатать шарик,сплющить и на раскаленную сковороду. Когда 1 сторона зарумянится,переворачиваю,уменьшаю газ,под крышкой.

Свмбурно получилось,наверрое)))

Что не понятно спросите. Это kid's version)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 22:19, HHK сказал:

С друзьями как-то обсуждали идею. У них дом с участком в районе и они хотели козью ферму открыть. Снимать видео и чтобы люди могли  выбирать козочек , от которых молоко покупать. Приезжать с детьми на выходные и играть с козлятами , делть коктейли молочные, сыр.. Кафешку на выходные открывать. Из шерсти джорабы там же продавать , всякие сувениры и т д. ПОтом пандемия и так и не реализовали проект 

Отличная идея,а где это планировалось? На апшероне вдоль дорог козы,овцы,коровы ходят,придорожную траву едят,на мусорках арбузные шкурки  из кульков мусорных. Мы брали молоко из Новханов и Бильгях,пока не увидели. Потом нам похвалили еще место,муж поехал,приехал без молока. Спрашивпю не нашёл? Нашёл,не взял,когда увидел где их пасли. Здесь писать даже не стоит,наверное(((

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 22:26, HHK сказал:

Возле нижнего входа в 28 молл есть зебра . Прямо , как переходишь парни фрукты в ряду продают на улице. Все свежее

Спасибо.🌷

26.08.2022 в 22:59, Luntik77 сказал:

А это масло кто-нибудь покупал?

Screenshot_20220826-224619_OneDrive.jpg

Я о нем   спрашивала.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.08.2022 в 08:35, Джеttа сказал:

Спасибо. А вы аптечку тюнинговали? Срок норм,но не совпадает список. Нитрат серебра,сульфат натрия,гемостатическую губку трудно найти.

Собрал одну из трёх)

Берите аналоги. Правда, там написано, что нельзя заменять лекарства из списка, но во-первых, они не разбираются, во-вторых, скажите что этого нет у нас в продаже, в-третьих ,скажите что вы врач и культурно дайте понять, что то что знает ваша нога, не знает их голова.

26.08.2022 в 08:37, Джеttа сказал:

Огнетушитель 2 л за 25 манат,китайский,это норм цена или дорого? 

По ценам не знаю, давно не покупал.

Но по-моему, лучше взять перезаряжаемый. Я такой искать буду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
26.08.2022 в 19:12, Джеttа сказал:

Отличная идея,а где это планировалось? На апшероне вдоль дорог козы,овцы,коровы ходят,придорожную траву едят,на мусорках арбузные шкурки  из кульков мусорных. Мы брали молоко из Новханов и Бильгях,пока не увидели. Потом нам похвалили еще место,муж поехал,приехал без молока. Спрашивпю не нашёл? Нашёл,не взял,когда увидел где их пасли. Здесь писать даже не стоит,наверное(((

В Хачмазе )) Хотели что-то типа немецкой фермы 19 века ))) Сделать программу " День на ферме". Чепчики, белые фартучки с логотипом, форма. Чтобы дети могли выбрать козленка , дать имя , следить через посты в инете за его жизнью, приезжать , покормить и поиграть, выпить молочный коктейль ))) Вход за небольшую плату. То есть , знать откуда вам молоко привозят . Но было бы не дешевое молоко. Коза же не корова, мало молока даёт (( Это, как туризм скорее. Сувениры : брелоки, кружки, пуховые платки  , носки...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
26.08.2022 в 15:51, HHK сказал:

Нектарины плоские 1

Уже такие тоже вывели??

26.08.2022 в 15:25, Ulya сказал:

Насчёт коровы можно скооперироваться и купить))))) я про это лет 10 назад читала в одном форуме, люди с непереносимостью казеина коровьего в Канаде покупают специально выращенных коров с измененным казеином в молоке, и затем делят молоко, сыр между собой. Все расходы по уходу и кормлению они тоже делят))))

Опять завели эти разговоры :classic_wacko:

Я не буду держать корову! Во всяком случае, в живом виде:nett:

26.08.2022 в 16:33, Nell сказал:

Была в "манатном"((

Увидела свой немецкиц чайник,который на акции купила в декабре в БС.

Houseberg.стекло.

Он стоит 35 ман в манатном((

Я покупала за 17 ман(((в БС.

Вот уж Удачная покупка.

А почему расстраиваитесь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 23:52, HHK сказал:

В Хачмазе )) Хотели что-то типа немецкой фермы 19 века ))) Сделать программу " День на ферме". Чепчики, белые фартучки с логотипом, форма. Чтобы дети могли выбрать козленка , дать имя , следить через посты в инете за его жизнью, приезжать , покормить и поиграть, выпить молочный коктейль ))) Вход за небольшую плату. То есть , знать откуда вам молоко привозят . Но было бы не дешевое молоко. Коза же не корова, мало молока даёт (( Это, как туризм скорее. Сувениры : брелоки, кружки, пуховые платки  , носки...

Идея отличная.

Для Туризма в частности.

А то там и заняться нечем приезжим.Не помидором единым)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
27.08.2022 в 00:08, muzzy555 сказал:

Уже такие тоже вывели??

Опять завели эти разговоры :classic_wacko:

Я не буду держать корову! Во всяком случае, в живом виде:nett:

А почему расстраиваитесь?

Цены сейчас убивают бензопилой по сердцу)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 23:48, muzzy555 сказал:

Собрал одну из трёх)

Берите аналоги. Правда, там написано, что нельзя заменять лекарства из списка, но во-первых, они не разбираются, во-вторых, скажите что этого нет у нас в продаже, в-третьих ,скажите что вы врач и культурно дайте понять, что то что знает ваша нога, не знает их голова.

По ценам не знаю, давно не покупал.

Но по-моему, лучше взять перезаряжаемый. Я такой искать буду.

Насчет перезаряжаемого-не выгодно(как раз по нашей теме),сказали ,каждый год надо перезаряжать  и это 15 манат стоит. Может,обманывают,не знаю. Заряжают,клеют бумагу и пломбируют. Говорят,любой можно перезарядить.

А вы с каким проходили? У вас изначально 2л был?

Сегодня,как специально,в Добром утре,говорили про правила в РФ. Там у них обязательно перчатки и светоотражающий жилет должен быть. Значит,и у нас вот -вот введут.

Завтра на гайнар хятт позвонить надо и спросить,действительно ли 1+1 л. 

1л-6 манат стоит,польский,но 2020 года выпуска. Китайский 2л 25 ман,2021 год,может,2022 тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.08.2022 в 00:18, Джеttа сказал:

Насчет перезаряжаемого-не выгодно(как раз по нашей теме),сказали ,каждый год надо перезаряжать  и это 15 манат стоит. Может,обманывают,не знаю. Заряжают,клеют бумагу и пломбируют. Говорят,любой можно перезарядить.

А вы с каким проходили? У вас изначально 2л был?

Сегодня,как специально,в Добром утре,говорили про правила в РФ. Там у них обязательно перчатки и светоотражающий жилет должен быть. Значит,и у нас вот -вот введут.

Завтра на гайнар хятт позвонить надо и спросить,действительно ли 1+1 л. 

1л-6 манат стоит,польский,но 2020 года выпуска. Китайский 2л 25 ман,2021 год,может,2022 тоже есть.

Я проходил с двухлитровым перезаряжаемым.

А где вы цены смотрите?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 23:52, HHK сказал:

В Хачмазе )) Хотели что-то типа немецкой фермы 19 века ))) Сделать программу " День на ферме". Чепчики, белые фартучки с логотипом, форма. Чтобы дети могли выбрать козленка , дать имя , следить через посты в инете за его жизнью, приезжать , покормить и поиграть, выпить молочный коктейль ))) Вход за небольшую плату. То есть , знать откуда вам молоко привозят . Но было бы не дешевое молоко. Коза же не корова, мало молока даёт (( Это, как туризм скорее. Сувениры : брелоки, кружки, пуховые платки  , носки...

Идея отличная,мы бы с удовольствием,например)))

Коза,в зависимости от породы,какип роды по счёту и т.д. ,даёт0,5-1-1,5 л в день Больше 1,5 л не слышала,может,новые породы есть,не знаю. Это эко туризм,везде очень актуально,у нас не факт,что пойдёт.

Мы за 2 м литр брали,но это до пандемии было,тогда 3л коровьего за 2 маната давали.И джорабки брали бы для всех,они мягкие бывают.э,гипоаллергенные. Если не по цене сапог,были бы)))

Идея отличнся,аак с исполнением?

1 л молоаа каждый день бы привозили? Или 2 в неделю? Хранение? Этт холодильрики покупать надо.

У нас это не отработаро пока. Агротуризм,экотуризм -очень актуальны и в Европе и в Штатах.

Наши друзья,бывшие бакинцы,врачи,так и ездят. Платят какую-то сумму,могут собрать себе голубику например. Если хотят,там же и чай,кофе,пироги с этой же голубикой. Устал,сел в саду,чай попил с пирогом. И отдохнул,воздухом подышал ,и с голубикой вернулся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
27.08.2022 в 00:23, muzzy555 сказал:

Я проходил с двухлитровым перезаряжаемым.

А где вы цены смотрите?

Мужу сказал товарищ. А цены -он по разным местам смотрел. В некоторые проехал,в некоторые звонил. Там,где заряжают-был. Там 15 ман зарядка. Сами делают все и пломбируют. Но не понятно,почему ежегодно,а не раз в 5 лет,ибо обычный  огнетушитель,заводской ,5 лет срок годности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
27.08.2022 в 00:23, muzzy555 сказал:

Я проходил с двухлитровым перезаряжаемым.

А где вы цены смотрите?

Т.е. у вас изначально уже 2 л был? Вроде,в прошлом года ввели это. Трос проверили? Уже 2 и более дней машина на ТО у официалов,фары регулировали, масло поменяли,развал-баланс,электрика и т.д. и на всё взяли официальную бумагу,что всё в норме,проведено то -то и то-то,дата,печать и т.д. 

Вы в прошлом году проходили ТО? Уже по этим правилам было?

Link to comment
Share on other sites

Ulya
27.08.2022 в 00:08, muzzy555 сказал:

Уже такие тоже вывели??

Опять завели эти разговоры :classic_wacko:

Я не буду держать корову! Во всяком случае, в живом виде:nett:

А почему расстраиваитесь?

Ну я просто предложила))))

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.08.2022 в 00:40, Джеttа сказал:

Т.е. у вас изначально уже 2 л был? Вроде,в прошлом года ввели это. Трос проверили? Уже 2 и более дней машина на ТО у официалов,фары регулировали, масло поменяли,развал-баланс,электрика и т.д. и на всё взяли официальную бумагу,что всё в норме,проведено то -то и то-то,дата,печать и т.д. 

Вы в прошлом году проходили ТО? Уже по этим правилам было?

У меня 0,5. Специально для ТО одолжил 2 л. Трос не требуют. Масло не проверяют. То что взяли бумаги, это правильно, вам понадобится.

В этом году проходил

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.08.2022 в 00:47, Ulya сказал:

Ну я просто предложила))))

Вот у ННК есть участок, ей предлагайте)

Говорят, что коровы которые едят кактусы, дают больше молока :secret:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
27.08.2022 в 00:52, muzzy555 сказал:

У меня 0,5. Специально для ТО одолжил 2 л. Трос не требуют. Масло не проверяют. То что взяли бумаги, это правильно, вам понадобится.

В этом году проходил

Масло время подошло уже,поэтому.

Раньше они на эти бумаги не смотрели даже. 

В этом впервые по новым правилам проходили? В прошлом 2 л не требовали? Говорят,уже 2 года ввели новые правила.

Как бы сэкономить на этом? Как раз по теме нашей уже и это. Лишние расходы(((

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.08.2022 в 01:03, Джеttа сказал:

Масло время подошло уже,поэтому.

Раньше они на эти бумаги не смотрели даже. 

В этом впервые по новым правилам проходили? В прошлом 2 л не требовали? Говорят,уже 2 года ввели новые правила.

Как бы сэкономить на этом? Как раз по теме нашей уже и это. Лишние расходы(((

Это не новые правила, просто раньше не придирались к этому.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
26.08.2022 в 21:02, HHK сказал:

Молоко  Пинар жирностью 2,5% стоит сейчас 1,89

точно 2,5??? вроде 3.3 % было на скидке...:25:🥛

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Авадия
26.08.2022 в 20:13, Emil33 сказал:

У вас разнообразные случаи по жизни:)

В БЗ Феликс на скидке 0.69 до 7 сентября.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа

Две темы назад говорила об этом блогере и обещала ссылку))( 

Сорри,что припозднилась,но все эти продукты есть,можно успеть. Я еще наборами для аджап сандала замораживала,с зеленью летней зимой только картошку с луком добавить и на газ.

 

Может,кому-то пригодится.

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
27.08.2022 в 01:41, Bogje_Sozdanie сказал:

точно 2,5??? вроде 3.3 % было на скидке...:25:🥛

Точно)) Стою у холодильника ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Доброе утро всем)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33

 

27.08.2022 в 08:13, HHK сказал:

Точно)) Стою у холодильника ))

В песни не так .Стою на полустаночке

В цветастом полушалочке

А мимо пролетают поезда

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

namula
27.08.2022 в 08:42, Pups. сказал:

Доброе утро всем)))

Утро добрым не бывает.....

4488805_original.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pups.
27.08.2022 в 09:28, namula сказал:

Утро добрым не бывает.....

4488805_original.jpg

Беееее 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
27.08.2022 в 09:28, namula сказал:

Утро добрым не бывает.....

4488805_original.jpg

Это совсем не рано

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • irada14
    • +Ринчин Падма
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Nicola Tesla
    • +Sagarmatha
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Pashayev
    • +invariant
    • +Tercel
    • +Так говорил
    • +Светлый путь
    • +bongo
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +Agakerim
    • +Emil33
    • +Darth Vader
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +swallow_bird
    • +Veritas
    • +W0lf
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions