Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

Emil33

Джетта правильно говорит,взамен известных начинают продавать неизвестных,хотят, чтоб мой живот взорвался

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

Nell
26.08.2022 в 10:57, Джеttа сказал:

Не,Баба Яга не будет так всем помогать. Вор,Эмиль сколько всего освоил!

Да,он талант-самородок, но его талант аод вашим руководством проявился)))

Сначала думала,постов мало-мультиквот делаю.потом думала-интернет мобильный у меня,не тянет.

Теперь ,после писем , все нормально.

Вы не брали? Я до этого,в мае,кажктся,набрала в Браво на скидке по 3 с копейаами,красродаи,на М название,не помню-посмотрю. Вполне ничего себе оказалось. Подумала,цена подозрительно низкая,но не пожалела.

Меньше половины бутылки осталось.

Сейчас всех  вымуштровали))) или на проценты посадили. Но в сетевых ужас,конечно.  Спросишь- у нас нет,говорят. Когда-то веиила))) Пороюсь-нахожу, муж удивляется))) Как у тебя получается? Говорю,им либо неохота ,либо сами не знают,что есть,чего нет.

Когда супер скидки бывают-не верю)))

Расскажу))) как-то в Спаре  акция была- шампунь Чистая Линия 0,99 ман ,большая упаковка-400 мл она,кажется,самая большая,которая.

Зашли. Ищу. Они наблюдают за мной,типа,не ищите,закончился товар. Я говорю-вот ,полно,а там маленькие бутылочки. Они говорят-нет,акция на большие(в журнале не было указано мл).Говорю,а почему отсутствует? Говорят,фирма мало привезла,закончился. Я рылась и нашла! Они говорят-не может быть. Показывает им муж, причём ,прям как на фото-Крапива. Они, ПРИ НАС , позвал  того,кто отвечает за этот товар и начали его ругать,мы же тебе сказали ,собери ВЕСЬ  товар. Почему один оставил?

Учитывая мой зарактер, я возмутилась, мужу говорю -не беру их шампунь,джындыры. И пошла к выходу. Муж взял,говорит-из принципа,чтобы не кидали.

Если бы без мужа зашла,не взяла бы,скорее всего.Он принципиальный)))

Я покупала Затею и Слободу и еще какое то Краснодарский Край вроде.в 19 ом году.

Нормальное масло.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
26.08.2022 в 08:58, Luntik77 сказал:

Спасибо, но я понаблюдала, что при хорошей скидке, люди его не покупают.

Поэтому здесь поинтересовалась.

Еще сейчас Славянское в Базарсторе на скидке - 13 манат. Не знаю как оно вам. Я уже насчет масла не привередничаю, все равно у нас чисто сливочного нет. Поэтому ориентируюсь только на то, чтобы посторонних (маргариновых) привкусов не было. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
26.08.2022 в 10:10, Nell сказал:

Лучше отвалите за него ,чем потом за Селянское подсолнечное 6 с чем то без скидки)

Да, пока скидка надо взять. Но это нож по сердцу прям...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
26.08.2022 в 08:33, Джеttа сказал:

Эта Каролина только смесь   рапсовым? Подсолнечного нет чистого?

Я не видела

 

26.08.2022 в 09:47, Джеttа сказал:

Посмотрела ,в БС простт Kalleh 11,99 ман.🤔интересно,это одно   то же? Иран? Или что-то другое?

В БС оно на развес кажется продается. Во всяком случае в каталоге оно у них изображено без упаковки. Если на развес, попросите попробовать маленький кусочек, не думаю что откажут. Я развесные сыры всегда пробую перед покупкой. Масло на развес еще не брала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Рапсовое это что отходы от атомных электростанций

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 11:10, Emil33 сказал:

Джетта правильно говорит,взамен известных начинают продавать неизвестных,хотят, чтоб мой живот взорвался

Эмиль, у многих так. У нас вся семья это чувствует. Масло очень некачественное. И ни высокая цена,ни название бренда не 6арантирует подлинность. В кашки и нс бутерброды стали сливки брать. Там нет пластилиновой консистенции, нет от них ни диареи,ни изжоги. 

Боюсь,скоро и с подсолнечным такое начнут вытворять .

Уже тут и там рапс обнаруживается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 11:24, Ironiya сказал:

Да, пока скидка надо взять. Но это нож по сердцу прям...

Ну пока нож)

А потом Бензопила будет)

Покупайте,пока скидка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 12:11, Джеttа сказал:

Эмиль, у многих так. У нас вся семья это чувствует. Масло очень некачественное. И ни высокая цена,ни название бренда не 6арантирует подлинность. В кашки и нс бутерброды стали сливки брать. Там нет пластилиновой консистенции, нет от них ни диареи,ни изжоги. 

Боюсь,скоро и с подсолнечным такое начнут вытворять .

Уже тут и там рапс обнаруживается.

Раньше мне очень нравилрсь Олииталия подсолнечное и кукурузное.Помню до 19 года его по цене 4.99)1 л.

Сейчас подсолнечное уже выше 11 ((

Вот это Бензопилой по сердцу((

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 11:41, Emil33 сказал:

Рапсовое это что отходы от атомных электростанций

Это всего понемногу)))

Машинное масло,корабельный мазут,чуть Олейны)) и еще фирменная добавка)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 11:11, Nell сказал:

Я покупала Затею и Слободу и еще какое то Краснодарский Край вроде.в 19 ом году.

Нормальное масло.

 

Да,все были нормальные. Я Слободу всех видов брала-нормальное было,потом на дисе писали,что бензином пахнет. Потом Урожайное много раз брала,бутылка меньше других, но и тут свой плюс-быстрее используется,не окислится.  Рарьше и Затею,и Олейну брала,а лучшее-Филёвское было.

В Дарах Кубани привозили раньше кукурузное нерафинированное,для детского питания. 0.5 л бутылочки. Вот этт масло было. Для салатов только. Аромат,вкус. У нас такого я больше нигде не видела. Они уже тоже не привозят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 11:21, Ironiya сказал:

Еще сейчас Славянское в Базарсторе на скидке - 13 манат. Не знаю как оно вам. Я уже насчет масла не привередничаю, все равно у нас чисто сливочного нет. Поэтому ориентируюсь только на то, чтобы посторонних (маргариновых) привкусов не было. 

Славянское испортилось(

Я купила в тот раз.

На бутерброд  оно мне не очень.

Муж себе Анкор в сине-серебристой купил,а я Герду)

Тк в тот день на нее была 2 процентная скидка при покупке по карте Юмико))Синяя КБ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 12:18, Джеttа сказал:

Да,все были нормальные. Я Слободу всех видов брала-нормальное было,потом на дисе писали,что бензином пахнет. Потом Урожайное много раз брала,бутылка меньше других, но и тут свой плюс-быстрее используется,не окислится.  Рарьше и Затею,и Олейну брала,а лучшее-Филёвское было.

В Дарах Кубани привозили раньше кукурузное нерафинированное,для детского питания. 0.5 л бутылочки. Вот этт масло было. Для салатов только. Аромат,вкус. У нас такого я больше нигде не видела. Они уже тоже не привозят.

Еще было какое то,название не помню(

До пандемии во всех ОВА 2 по 2. 49

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 11:21, Ironiya сказал:

Еще сейчас Славянское в Базарсторе на скидке - 13 манат. Не знаю как оно вам. Я уже насчет масла не привередничаю, все равно у нас чисто сливочного нет. Поэтому ориентируюсь только на то, чтобы посторонних (маргариновых) привкусов не было. 

Вот ч Славянском он есть. И за ножом тянется,даже в холодном виде.

Я здесь хвалила Брест-Литовса,писала,что на него перешли. 

Приношу свои извенения. Очень испортилось. Всё,что после 12,07- уже спред.

Пошлют пару раз хорошее,начнут ьюди брать-подделка сразу идёт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 12:22, Джеttа сказал:

Вот ч Славянском он есть. И за ножом тянется,даже в холодном виде.

Я здесь хвалила Брест-Литовса,писала,что на него перешли. 

Приношу свои извенения. Очень испортилось. Всё,что после 12,07- уже спред.

Пошлют пару раз хорошее,начнут ьюди брать-подделка сразу идёт.

Да.Все портят.

Маргарин.

По цене масла.Расчет на то,что новое поколение не знает вкуса настоящего масла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.08.2022 в 12:16, Nell сказал:

Ну пока нож)

А потом Бензопила будет)

Покупайте,пока скидка.

Какой нож, что брать,пока не бензопила

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 11:41, Emil33 сказал:

Рапсовое это что отходы от атомных электростанций

Это из семян рапса. Считается самым дешёвым. Азияна нем готовит и на кунжутном,но кунжутное-это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.08.2022 в 12:24, Nell сказал:

Да.Все портят.

Маргарин.

По цене масла.Расчет на то,что новое поколение не знает вкуса настоящего масла.

Я вчера или позавчера конфетку сьел, э с чего они начали делать конфеты ,мыло или сало,вообще не понял

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.08.2022 в 12:25, Джеttа сказал:

Это из семян рапса. Считается самым дешёвым. Азияна нем готовит и на кунжутном,но кунжутное-это хорошо.

Вот тварюги,я еще помню как у 27 аптеки магазин был ,подсолнечные масла бутылки стояли промасленные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 12:26, Emil33 сказал:

Я вчера или позавчера конфетку сьел, э с чего они начали делать конфеты ,мыло или сало,вообще не понял

Ой..конфетки это ужас(

Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 12:24, Emil33 сказал:

Какой нож, что брать,пока не бензопила

Слобода и Затея))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.08.2022 в 12:30, Nell сказал:

Слобода и Затея))

Обоих:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 12:17, Nell сказал:

Раньше мне очень нравилрсь Олииталия подсолнечное и кукурузное.Помню до 19 года его по цене 4.99)1 л.

Сейчас подсолнечное уже выше 11 ((

Вот это Бензопилой по сердцу((

Да((( с девальвацией мы отказались от порошков Фрош и от этого масла. У нас с вами вкусы сходятся.

Попробую еще ВашинМашин, может,похоже качество на Фрош будет.

Сыр Сваля,за 2 месяца с 19+ до 26+ дошёл. Такими темпами,оно  вообще улетит скоро.

26.08.2022 в 12:26, Emil33 сказал:

Я вчера или позавчера конфетку сьел, э с чего они начали делать конфеты ,мыло или сало,вообще не понял

Мы берем шоколад и карамельки. Причём,только в фабричной расфасовке,в пакетиках.

Обожала Москвичку-карамель в шоколаде,ну и Василёк -похожие.Ну и Суфле в шоколаде,Замоскворечье.Осенний вальс  суфле исчезло. Замоскворечье-как вы сказали -противный дир,сало. А Москвичка стала несъедобная. Даже Цитрон уже не тот. Перестали мы это ысё брать. Мечта,лимончики-карамельки,Озера шоколад.

 

26.08.2022 в 12:28, Emil33 сказал:

Вот тварюги,я еще помню как у 27 аптеки магазин был ,подсолнечные масла бутылки стояли промасленные

Тоже помню))) везде было в стеклянных промаслянных бутылках)))

Муж часто вспоминает наш катых в стеклянных бутылках,с крышечкой из фольги.

26.08.2022 в 12:29, Nell сказал:

Ой..конфетки это ужас(

У вас свои))) вы писали,я вспоминала вишню с ликером или ромом-венгерская была,кажется?

26.08.2022 в 12:30, Nell сказал:

Слобода и Затея))

Дч, пока они вообще есть. Одно время их не завозили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 12:32, Emil33 сказал:

Обоих:)

Да,вы правы,надо взять пару бутылок,хотябы. Пока баклажаны,овощи-много его идёт,аотом капуста пойдёт тушеная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
26.08.2022 в 12:22, Джеttа сказал:

Вот ч Славянском он есть. И за ножом тянется,даже в холодном виде.

Я здесь хвалила Брест-Литовса,писала,что на него перешли. 

Приношу свои извенения. Очень испортилось. Всё,что после 12,07- уже спред.

Пошлют пару раз хорошее,начнут ьюди брать-подделка сразу идёт.

Славянское давно не брала. За последнее время брала Атену, Азерсюд, Палсюд. Все нормальные, но опять таки говорю, я уже особо не привередничаю. Сколько читаю тему, никто еще не написал: Вот это масло настоящее, чисто сливочный вкус. И даже дорогие марки не удостоились здесь этого звания. Поэтому уже не парюсь. Непротивное на вкус и ладно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
26.08.2022 в 12:20, Nell сказал:

Славянское испортилось(

Я купила в тот раз.

На бутерброд  оно мне не очень.

Муж себе Анкор в сине-серебристой купил,а я Герду)

Тк в тот день на нее была 2 процентная скидка при покупке по карте Юмико))Синяя КБ)

За Анкор и Герду не вижу смысла переплачивать, потому что и там 100% есть всякие добавки. Чисто сливочного масла нет у нас, надо с этим просто смириться. Если завезут хорошее, оно будет стоить 30-40 манат/кг, кто ж его купит. Вот и везут всякие смеси

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya

26-28 августа в БС бананы 2 маната, помидоры Шамкир 1,30, груши 2,30, баклажаны 0,90, картошка 0,80, виноград сорта Кардинал 0,90

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 13:16, Ironiya сказал:

За Анкор и Герду не вижу смысла переплачивать, потому что и там 100% есть всякие добавки. Чисто сливочного масла нет у нас, надо с этим просто смириться. Если завезут хорошее, оно будет стоить 30-40 манат/кг, кто ж его купит. Вот и везут всякие смеси

За 30 -40 пусть они сами едят)

Просто в этот раз Славянское мне совсем на бутерброде не понравилрсь.Рама и все(

А так Анкор пачка вышла 500 гр 10.99.для меня пока эти 2 для бутерброда.Пинар любимый и тот испортили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
26.08.2022 в 12:57, Джеttа сказал:

Да((( с девальвацией мы отказались от порошков Фрош и от этого масла. У нас с вами вкусы сходятся.

Попробую еще ВашинМашин, может,похоже качество на Фрош будет.

Сыр Сваля,за 2 месяца с 19+ до 26+ дошёл. Такими темпами,оно  вообще улетит скоро.

Мы берем шоколад и карамельки. Причём,только в фабричной расфасовке,в пакетиках.

Обожала Москвичку-карамель в шоколаде,ну и Василёк -похожие.Ну и Суфле в шоколаде,Замоскворечье.Осенний вальс  суфле исчезло. Замоскворечье-как вы сказали -противный дир,сало. А Москвичка стала несъедобная. Даже Цитрон уже не тот. Перестали мы это ысё брать. Мечта,лимончики-карамельки,Озера шоколад.

 

Тоже помню))) везде было в стеклянных промаслянных бутылках)))

Муж часто вспоминает наш катых в стеклянных бутылках,с крышечкой из фольги.

У вас свои))) вы писали,я вспоминала вишню с ликером или ромом-венгерская была,кажется?

Дч, пока они вообще есть. Одно время их не завозили.

Я не сделала конфеты))так лопаем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
26.08.2022 в 13:12, Ironiya сказал:

Славянское давно не брала. За последнее время брала Атену, Азерсюд, Палсюд. Все нормальные, но опять таки говорю, я уже особо не привередничаю. Сколько читаю тему, никто еще не написал: Вот это масло настоящее, чисто сливочный вкус. И даже дорогие марки не удостоились здесь этого звания. Поэтому уже не парюсь. Непротивное на вкус и ладно. 

Мы тоже давно Славянское не берём.

Здесь ужостаивались звания "Сливочный вкус" и Не пластилин)))

Я м про Минскую марку писала,и про Брест-Литовск. Одно время Городень носил эти оба звания,7 Утра,первая партия.

Но,всё дело в том,что никто из них не держит планку! Завезли,набрали клиентов,пошли подделки. Само собой,кто разбирается в масле, начинают искать альтернативу. Прыгаем с масла на масло-а они смеются над нами)))

Из наших последнее,что брала Сяба,когда съедобное было,давнооо.

Наши не беру ни один вид,ибо все перечисленные вами масла-под видом местных марок смешиваются привозные жиры.Какие-только их технологи знают.

Я помню,вы писали на Дисе,что не чувствуете особой разницы. По нынешним временам,это ,наверное, выход.

Увы,я не выношу,когда к небу липнет,пластилин во рту. Очень -очень извиняюсь,до рвотного рефлекса вплоть(((И запах этот (((

Даже после ковида,все запахи ослабли,а этот нет(((

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • Emili
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • Caldogno
    • +monarflex
    • +usseyn
    • +vugel
    • +Artist77
    • malenkaya pakost
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • cuap
    • +наргизахундова
    • +Царь
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions