Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку в реабилитационном центре дети подверглись насилию и истязаниям.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

PlayPlus
03.09.2022 в 16:32, monarflex сказал:

Айеееее это все от слишком сильного инкишафа, нужно немножко замедлить темпы 

Yava%C5%9Flar-koyu-tabelasi.png

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 2:26 PM, Emil33 said:

Почему Мехнур ,если Из Махиры и Нураны

Чтобы не догадались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Что скажешь,мразь да,откупится тварь и продолжит свою деятельность.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джема

А какой благообразный вид на фотке, прям рiдна мати деток всего мира.
Садистка мерзкая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.09.2022 в 16:17, Undina сказал:

Из головы.

Перед устройством на такую работу,как и в детские садики,они должны иметь мед.оценку психиатра и психолога.

 

Я думала они сами должны быть психологами . Психологу нужен психолог звучит стрёмно.

Насчёт психиатра. Когда я устраивалась на работу с меня требовали справку от психиатра Это работало следующим образом, на Монтино, где БТИ обратилась в центр, что мне нужна справка для предоставления на работу, через день мне ее выдали ( цена вопроса в то время стоила ширван за срочность и потому что попу подняли). Т.е они проверяют не числится ли человек по их базе и выдают справку  , без вопросов , консультаций, тестов. Как сейчас это происходит не знаю, говорю о 20 летней давности, но не думаю, что многое изменилось. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.09.2022 в 14:52, Reyhana сказал:

 

Ну, сейчас в дело пойдут связи...

Скажут ну ну ну и Выговор.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.09.2022 в 14:34, Sfinks сказал:

Они так решили,что Мехнур звучит лучше,чем Махнур)))

Или Нурмах

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Я вообще не понимаю какое надо иметь сердце, чтобы так обращаться с ребёнком. Хотя, увы, я часто вижу, как родные матери (чаще всего кяндского происхождения) очень жестоко колотят своих детей, оскорбляют своих сыновей и дочерей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Однажды моя дочь очень сильно меня понервничала. Это был один раз в жизни когда я её ударила.. И мне тут же стало так стыдно. Я подумала, ай блин, дура, если ты не можешь объяснить четырехлетнему ребёнку что так делать нельзя, то бей себя, да. Я сто раз извинилась перед дочкой тогда и сказала что никогда в жизни её больше пальцем не трону.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 5:47 PM, Pullu qız said:

Однажды моя дочь очень сильно меня понервничала. Это был один раз в жизни когда я её ударила.. И мне тут же стало так стыдно. Я подумала, ай блин, дура, если ты не можешь объяснить четырехлетнему ребёнку что так делать нельзя, то бей себя, да. Я сто раз извинилась перед дочкой тогда и сказала что никогда в жизни её больше пальцем не трону.

"Гызыны дёймейен, дизини дёйер" говорил наш Ахунд.

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.09.2022 в 18:04, Temporal сказал:

"Гызыны дёймейен, дизини дёйер" говорил наш Ахунд.

Демя ки, Эльмарсан🤣🤣🤣 нет, это неверно. Ты можешь сделать так что ребёнок будет бояться, но не уважать 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 6:08 PM, Pullu qız said:

Демя ки, Эльмарсан🤣🤣🤣 нет, это неверно. Ты можешь сделать так что ребёнок будет бояться, но не уважать 

Меня моя дочка даже не боится. Уже дёйе де билмирем. Гечдир даха🙂

 

Эльмар кимдир?

Edited by Temporal
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.09.2022 в 18:12, Temporal сказал:

Меня моя дочка даже не боится. Уже дёйе де билмирем. Гечдир даха🙂

 

Эльмар кимдир?

Эльмар Ахунд нашего прихода 🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Dance

Работала в одном крутом садике. Танцы. 
Приводили детей, как бы в зал. И тут начиналось. Та ударит, другая. Я говорю, вы чего делаете? На моем уроке не нужно их трогать. Говорит, ты не знаешь еее, бютюн гюн бизи бездириб. 
Оказывается везде камеры, кроме моего зала, вот они и злость сразу ора гелен кими срывают. 
Сказала директору, не надо мне все группы сразу спускать, как на базар. Одна группа и одна воспитательница, чтоб нос вытереть или еще что нибудь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.09.2022 в 15:06, Baku2018 сказал:

Джындыры и мать и дочь!

им бы в колхозе картошку копать, а они тут решили заняться такой серьёзной работой.

а полиции много надо что ли содрут денег и отпустят! Бядбяхт миллят...

Ня элясинляр йазыхлар!)) Колхоз,совхоз ахы галыб совет догрунда,емяк анджах лазымиди хяр гюн,озюда гюндя ан аз 3 дяфя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 6:16 PM, Pullu qız said:

Эльмар Ахунд нашего прихода 🤣🤣🤣

Такого молодого Ахунда по имени Эльмар я ещё не встречал. Только Маммедярова знаю, Ахунд МИД-а, бывший

Edited by Temporal
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.09.2022 в 14:57, Emil33 сказал:

А такие учреждения кто хочет может открывать или какая то лицензия есть

В Азербайджане гвоздь в стену забить не возможно,без высочайшего на то разрешения,а тут целое реабилитэйшн учреждение...!))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.09.2022 в 17:47, Pullu qız сказал:

Однажды моя дочь очень сильно меня понервничала. Это был один раз в жизни когда я её ударила.. И мне тут же стало так стыдно. Я подумала, ай блин, дура, если ты не можешь объяснить четырехлетнему ребёнку что так делать нельзя, то бей себя, да. Я сто раз извинилась перед дочкой тогда и сказала что никогда в жизни её больше пальцем не трону.

Бывает разные ситуации, что делать,бить нельзя ,лучше не знаю ущипнуть,взрослый человек может ударить сильно ,повредить ребенку,помню до года укачивал на руках,час,уже сил не было,а он не спит,нашло на меня,за задницу его укусил,помню унего глаза такие широкие стали округлились,заснул быстро:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.09.2022 в 18:58, Emil33 сказал:

Бывает разные ситуации, что делать,бить нельзя ,лучше не знаю ущипнуть,взрослый человек может ударить сильно ,повредить ребенку,помню до года укачивал на руках,час,уже сил не было,а он не спит,нашло на меня,за задницу его укусил,помню унего глаза такие широкие стали округлились,заснул быстро:)

Ой, Эмиль, это не говорите. Я своему сыну зяльзяля устраивала. От нервов так качала, мама говорила "о ушаг гусачаг инди" 🤣👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.09.2022 в 19:05, Pullu qız сказал:

Ой, Эмиль, это не говорите. Я своему сыну зяльзяля устраивала. От нервов так качала, мама говорила "о ушаг гусачаг инди" 🤣👍

Ну честно ,я помню после работы 11 ночи качаешь качаешь, ходишь как сумасшедший,а там если фильм хороший или футбол,только думаешь заснул,глазище откроет, по новому

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Логопед не может выговорить Ч…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.09.2022 в 19:09, Emil33 сказал:

Ну честно ,я помню после работы 11 ночи качаешь качаешь, ходишь как сумасшедший,а там если фильм хороший или футбол,только думаешь заснул,глазище откроет, по новому

Я вас хорошо понимаю. Я до сих пор могу нормально поужинать только когда дети легли спать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
03.09.2022 в 19:11, Отче Ваш сказал:

Логопед не может выговорить Ч…

https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DZuwiQjm4zq8&ved=2ahUKEwix5dOZ9Pj5AhUrlYsKHadRBNgQo7QBegQICRAF&usg=AOvVaw2qcwh9wf2Qd8Si3Ts9By0h

Edited by Pullu qız
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Бесссовестные люди. Работаешь с больными детками. Детками ,которым нужна особая забота. Bacarmırsansa işləmə. В чем проблема-то? Найди другую работу, работай с нееротипичными детьми, работай со взрослыми. Ну или вообще в другую сферу иди,кто мешает-то?? Проблема в том, что у нас реально куча "специалистов" которые получили сертификат , а не диплом. Не пахали в универе по многу лет, а в инете два месяца позависали и все. И таких берут на работу. И на самом деле в проф.кругах все даже знают, в каком центре работают норм.спецы, а где-абы кто .   И вся вина-на руководителе. Именно руководство задает тон, разрешает брать людей без особой подготовки , без любви к детям. Колоссальная проблема. 

И кстати, выше писали, что психологу не нужен психолог. Так вот, это неверно. И у нас , и в любой другой стране это абсолютно нормальная практика. У психолога тоже случаются психологические проблемы, бёрн-ауты и т.д. Вот как раз обратись эти люди вовремя за квалифицированной помощью-может оно так и не случилось бы. Никто не говорит, что с особыми детками просто. И держать себя в руках ой как сложно. Но как раз для этого и существует супервизия. А просто такие .... недоучки и понятия не имеют, что это такое...

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Стервы, берут с родителей деньги, чтобы помочь их детям, а потом полвергают их насилию, ай итин баласы, ховсялян чатмыр онарла ишлямяйя ишлямя дя, ня мячбуриййятдир. Главное знают как бить, на теле не остается следов и пожаловаться бедные дети не могут, так как не способны изъясняться. Надеюсь родители детей добьются справедливого наказания для всех. Бу омбудсман сябиня хара бахыр, их контора достала со своими дебильными запросами по поводу и без, телефону огурлананчун арайыш истяйир, туалетя яйри гедянчун арайыш истяйир, инсан хугугларынын позулмасына аид олмайан хяр дебил мясяляйя бурнуну сохур, вот где нарушаются права человека, чыхсын ачыглама версин дяяя, ахырынчы дяфя рамизин тойунда гëрюнмюшлюр...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.09.2022 в 19:23, Luntik503 сказал:

Бесссовестные люди. Работаешь с больными детками. Детками ,которым нужна особая забота. Bacarmırsansa işləmə. В чем проблема-то? Найди другую работу, работай с нееротипичными детьми, работай со взрослыми. Ну или вообще в другую сферу иди,кто мешает-то?? Проблема в том, что у нас реально куча "специалистов" которые получили сертификат , а не диплом. Не пахали в универе по многу лет, а в инете два месяца позависали и все. И таких берут на работу. И на самом деле в проф.кругах все даже знают, в каком центре работают норм.спецы, а где-абы кто .   И вся вина-на руководителе. Именно руководство задает тон, разрешает брать людей без особой подготовки , без любви к детям. Колоссальная проблема. 

И кстати, выше писали, что психологу не нужен психолог. Так вот, это неверно. И у нас , и в любой другой стране это абсолютно нормальная практика. У психолога тоже случаются психологические проблемы, бёрн-ауты и т.д. Вот как раз обратись эти люди вовремя за квалифицированной помощью-может оно так и не случилось бы. Никто не говорит, что с особыми детками просто. И держать себя в руках ой как сложно. Но как раз для этого и существует супервизия. А просто такие .... недоучки и понятия не имеют, что это такое...

 

 

 

Давайте разбираться на какие деньги содержат данные центры? Если это частное предпринимательство, то деньги с оплаты родителями. Чтобы было много клиентов и поддерживать конкурентоспособность нужны грамотные , востребованные учителя и воспитатели. Если это отмыв денег, то можно не задумываться о профессионализме. ИМХО.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.09.2022 в 19:34, dama8080 сказал:

Давайте разбираться на какие деньги содержат данные центры? Если это частное предпринимательство, то деньги с оплаты родителями. Чтобы было много клиентов и поддерживать конкурентоспособность нужны грамотные , востребованные учителя и воспитатели. Если это отмыв денег, то можно не задумываться о профессионализме. ИМХО.

Ну это же в основном частные центры. А уж чем там они руководствуются, я не знаю. Не интересовалась. Просто мне кажется, любой бизнес - это желание получить денег. А дальше вопрос совести. Родители детей-то не знают, кто хороший спец, а кто плохой, ровно как я, например, не разбираюсь в архитектуре . Понимаете о чем я? Они же не знают, как должен работать хороший психолог или логопед. Правда , я реально не понимаю, на что надеятся в таких центрах руководители... Но видимо на рекламу, может на невысокие цены.... Не знаю, правда.  Но факт остается фактом. Такие есть. 

 

Link to comment
Share on other sites

AVA

Я так понимаю, что некоторые люди сидят и думают, а какой бы бизнес замутить, и тут им в голову приходит «детский сад, или обучающие курсы». Высокопоставленная родня тут же помогает претворить в жизнь эти хотелки, а потом начинается поиск сотрудников среди родни. Берут вне зависимости от образования,психологического и физического здоровья, умения работать с детьми и вообще с людьми. А потом начинаются вот такие вот истории. 
А если то же самое задумает человек без связей, то ему будут такие проблемы устраивать, что тысячу раз проклянет себя за свои идеи. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.09.2022 в 19:40, Luntik503 сказал:

Ну это же в основном частные центры. А уж чем там они руководствуются, я не знаю. Не интересовалась. Просто мне кажется, любой бизнес - это желание получить денег. А дальше вопрос совести. Родители детей-то не знают, кто хороший спец, а кто плохой, ровно как я, например, не разбираюсь в архитектуре . Понимаете о чем я? Они же не знают, как должен работать хороший психолог или логопед. Правда , я реально не понимаю, на что надеятся в таких центрах руководители... Но видимо на рекламу, может на невысокие цены.... Не знаю, правда.  Но факт остается фактом. Такие есть. 

 

Мне тоже всегда казалось, что любой бизнес это желание заработать. И руководитель прекрасно осведомлен о том как и кто у него работает. Он должен сам в первую очередь заботиться о репутации своего учреждения. Не о рекламе ( хороший продукт в рекламе не нуждается ), родители и успехи детей, что может быть лучшей рекламой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Эти центры как грибы растут...

У меня одна знакомая прошла годовые курсы по психологии, общение с подростковом возрасте, проблемы и все такое...

Теперь вот практикует....спрашивается, ай бала, ты специалист? Нет! А какого лысого ты лезешь в эту сферу...

Другая знакомая вообще центр открыла по проблемам отношений и семьи))) курсы прошла в Турции.

А до этого была ... эх... ладно...

Ещё одна знакомая проходит сейчас орлайн курсы по эзотерике или как её там, муж оплатил 700 долларов за курс, теперь будет бабки забирать наивным....

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +TruePick
    • +Buritas
    • varra
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions