Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку в реабилитационном центре дети подверглись насилию и истязаниям.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Luntik503
03.09.2022 в 19:50, dama8080 сказал:

Мне тоже всегда казалось, что любой бизнес это желание заработать. И руководитель прекрасно осведомлен о том как и кто у него работает. Он должен сам в первую очередь заботиться о репутации своего учреждения. Не о рекламе ( хороший продукт в рекламе не нуждается ), родители и успехи детей, что может быть лучшей рекламой. 

Это если рассуждать логически. А мы с вами живем в век инстаграма. Загрузил красивые видосы, яркие фотки, понаписал всякой ерунды и -вуаля. Реально , я недавно в инста видела рекламу логопеда. Она там перечисляла , с какими проблемами  работает. Таргетированная реклама, понимаете. И вот, название расстройства было написано неверно. То есть сам специалист не знает, что делает. Я уже не помню , о чем там шла речь, но я , помню ,прочла рекламу и сижу думаю , что за слово такое.... Потом догадалась. И в ужасе была от такой безграмотности. Она же не могла не проверить свою рекламу перед тем как выпустить . Значит, проверила , и не нашла проблем.

 И еще тысячу примеров я могу привести , еще и более впечатляющих... То есть, это все к тому, что родители доверяют специалистам и , понятное дело , не у  всех  же родителей образвание педагога, или психолога, или логопеда. Они и думают: оооо, какой крутой спец! Просто грустно мне от этого

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.09.2022 в 19:11, Отче Ваш сказал:

Логопед не может выговорить Ч…

Тут четко ответы на все вопросы)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.09.2022 в 20:00, dama8080 сказал:

Тут четко ответы на все вопросы)))

 

Ага. Вот и мне вспомнилось)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

А кто снял это и выложил?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Настояжее животное.

Свинья в обличии женщины.

Link to comment
Share on other sites

Undina
03.09.2022 в 17:12, dama8080 сказал:

Я думала они сами должны быть психологами . Психологу нужен психолог звучит стрёмно.

Насчёт психиатра. Когда я устраивалась на работу с меня требовали справку от психиатра Это работало следующим образом, на Монтино, где БТИ обратилась в центр, что мне нужна справка для предоставления на работу, через день мне ее выдали ( цена вопроса в то время стоила ширван за срочность и потому что попу подняли). Т.е они проверяют не числится ли человек по их базе и выдают справку  , без вопросов , консультаций, тестов. Как сейчас это происходит не знаю, говорю о 20 летней давности, но не думаю, что многое изменилось. 

с детьми с ограниченными возможностями работают скорее логопеды,физиотерапевты или леч.массажисты,чем психологи. Если органические поражения нерв.системы подключают и невропатологов.

Считаю, что все педагоги, как школ,дет. садов обязательно должны проходить такую проверку. Если на одну воспитательницу и нянечку садика например должно приходится 10 детей,у нас все 20.И такой режим работы рано или поздно даст сбой на нервной системе. А страдают дети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/3/2022 at 7:15 AM, NNR said:

У нас к сожалению не будут следить до конца за подобным делом ,в итоге могут замять и она через некоторое время откроет новое заведения.  

По сути таким нудно давать от 12 до 20 лет ,что бы другим был урок ,детей трогать нельзя,тем более таких детей ....

 

 

Это действительно так. Например, произойти такое тут, так об этом затрубили бы все средства массовой информации, начались бы манифестации протеста, весь персонал сразу арестовали бы, был бы громкий суд с трансляциями по ТВ и срок был бы очень длительный, если не пожизненный. Высокопоставленных родственников виновных шельмовали бы все кому не лень и вынудили бы их подать в отставку.

 

Ибо дети в США священны - как здоровые, так и с отклонениями. 

 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Когда на работу будут принимать за деньги и по тапшу то получим таких нацистских надзирательниц.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Откуда эта жестокость?Женщина-мать.Как  такое возможно ?Здесь птичке,котенку не навредишь...

Слов нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.09.2022 в 21:19, Monseigneur сказал:

 

 

Это действительно так. Например, произойти такое тут, так об этом затрубили бы все средства массовой информации, начались бы манифестации протеста, весь персонал сразу арестовали бы, был бы громкий суд с трансляциями по ТВ и срок был бы очень длительный, если не пожизненный. Высокопоставленных родственников виновных шельмовали бы все кому не лень и вынудили бы их подать в отставку.

 

Ибо дети в США священны - как здоровые, так и с отклонениями. 

 

 

Остаётся надеяться,что когда то и у нас будет так же . Хотя бы надеяться..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.09.2022 в 21:03, Undina сказал:

с детьми с ограниченными возможностями работают скорее логопеды,физиотерапевты или леч.массажисты,чем психологи. Если органические поражения нерв.системы подключают и невропатологов.

Считаю, что все педагоги, как школ,дет. садов обязательно должны проходить такую проверку. Если на одну воспитательницу и нянечку садика например должно приходится 10 детей,у нас все 20.И такой режим работы рано или поздно даст сбой на нервной системе. А страдают дети.

Есть такое понятие дорвавшийся до власти.  Проверяющие тоже люди и когда у них появляется власть и чувство важности , они вместо того чтобы заниматься проверкой и выявлением недостатков используют это в своих целях , сами нарушают собственноручно написанные методички , берут взятки ,пользуются служебным положением. Нельзя все списывать на объем работы и маленькую зарплату , просто есть добросовестные работники, а есть халтурщики.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
03.09.2022 в 21:03, Undina сказал:

с детьми с ограниченными возможностями работают скорее логопеды,физиотерапевты или леч.массажисты,чем психологи. Если органические поражения нерв.системы подключают и невропатологов.

 

Психологи тоже . Психопедагоги , а еще дефектологи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.09.2022 в 17:45, Pullu qız сказал:

Я вообще не понимаю какое надо иметь сердце, чтобы так обращаться с ребёнком. Хотя, увы, я часто вижу, как родные матери (чаще всего кяндского происхождения) очень жестоко колотят своих детей, оскорбляют своих сыновей и дочерей. 

 

А еще щипают (((( Родные матери...

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.09.2022 в 21:03, Undina сказал:

с детьми с ограниченными возможностями работают скорее логопеды,физиотерапевты или леч.массажисты,чем психологи. Если органические поражения нерв.системы подключают и невропатологов.

Считаю, что все педагоги, как школ,дет. садов обязательно должны проходить такую проверку. Если на одну воспитательницу и нянечку садика например должно приходится 10 детей,у нас все 20.И такой режим работы рано или поздно даст сбой на нервной системе. А страдают дети.

 

Как-то племяшку отдали в садик и через месяц забрали. Одна воспитательница, 40 детей от 3 до 6 лет в одной комнате... Тут уже проверка на жадность владельца садика. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

Издеваться над беззащитными может только последняя тварь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
03.09.2022 в 21:46, dama8080 сказал:

Есть такое понятие дорвавшийся до власти.  Проверяющие тоже люди и когда у них появляется власть и чувство важности , они вместо того чтобы заниматься проверкой и выявлением недостатков используют это в своих целях , сами нарушают собственноручно написанные методички , берут взятки ,пользуются служебным положением. Нельзя все списывать на объем работы и маленькую зарплату , просто есть добросовестные работники, а есть халтурщики.

Вся система построена на взятках. Когда читаю какие то собыьия о дет.садах вообще создается впечатление,что даже в день рождения великого лидера нации,обязательно праздник со сбором денег.

Никто и не списывает все на объем работы,но есть наверное определенные трудовые нагрузки на одну рабочую единицу. И это реально не нормально,когда на 20 маленьк их детей, одна воспитательница и одна нянечка.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.09.2022 в 22:27, Undina сказал:

 И это реально не нормально,когда на 20 маленьк их детей, одна воспитательница и одна нянечка.

 

Чтобы в садике работала воспитательница с соответствующим образованием, нужно раскошелиться. Не просто же так созданы целые факультеты по получению  дошкольного образования. Но это обычно не входит в планы директора. Бурда ня вар ки, ушагды да... Поэтому и работают родственницы, подружки, дочки вышестоящих с какими-то  бумажками от непонятных курсов... А если вообще хотят платить мизер, то берут вчерашних студенток, которым нужен опыт работы, или пенсионерок, не желающих сидеть дома. Жадность и желание сиюминутного обогащения...

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Родители детей, которых пытали логопеды: «Мы тратили последние деньги на лечение, а наших детей калечили»

594343_src.jpg

Видеокадры, на которых запечатлены издевательства сотрудников центра логопедической и психологической реабилитации «Мехнур» над детьми, вызвали бурную реакцию общественного мнения. Настолько бурную, что правоохранительным органам потребовалось совсем немного времени, чтобы приступить к задержаниям «героинь» этих видеокадров и завести уголовное дело.

Особую остроту этой истории придают следующие моменты: а) это не просто дети, а дети, нуждающиеся в реабилитации; б) соответственно, специфичность профиля данного учреждения; в) фактор доверия со стороны родителей к данному учреждению, решивших передать ему своих детей; г) надо полагать, что «услуги» данного центра вовсе не бесплатны. Распространившиеся видеокадры уже изучает рабочая подгруппа комиссии по делам и защите прав несовершеннолетних. В состав комиссии входят представители Минздрава, МВД, Генпрокуратуры, Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей, общественных организаций и других государственных структур.

Мать одного малолетнего, подвергшегося истязаниям со стороны психолога и воспитателя центра «Мехнур», Сабина Гасымова рассказала о случившемся haqqin.az. Женщина сообщила, что у 4-летнего Джавида Джебраилова проблемы со слухом и речью, и уже два месяца как он лечился в этом центре. О произошедшем женщина узнала, просмотрев соответствующие видеокадры.

«Во всех помещениях центра установлены камеры. Но инцидент произошел в коридоре, где камеры как раз не было. Видео записано 10 дней назад одним из сотрудников центра. Если бы он этого не сделал, мы бы до сих пор не догадывались бы, что происходит с нашим ребенком», — говорит потрясенная случившимся мать.

По словам Гасымовой, хотя ее сын не мог говорить, но приблизительно месяц назад он пытался объяснить жестами, что был избит. Родители обратились к психологу центра, однако та сказала, что все происходящее записывается на камеру и родители могут за всем понаблюдать. Специалист предположила, что ребенок мог получить травмы во время игр со сверстниками, либо обманывает родителей, чтобы не идти в центр.594344_src.jpg

«А теперь выясняется, что ребенка избила женщина, работающая в приемной. Я чувствовала, что ребенок стал очень боязливым после того, как начал посещать это учреждение. Вы только представьте, ребенок ходил в этот центр, чтобы научиться говорить, а ему говорили, что если он пикнет, его накажут».

Женщина также заявила, что живет в Уджаре, она была вынуждена тратить последние деньги на аренду жилья в Баку, чтобы сын мог получать необходимое лечение.

Вместе с Джавидом был избит и малолетний по имени Осман. Обоих детей обследовали. Гасымова говорит, что ее сыну теперь нужен психолог, поскольку он получил моральную травму. И требует обратно деньги, которые заплатила в центр, а также компенсацию за моральный ущерб.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

superman
03.09.2022 в 17:12, dama8080 сказал:

Я думала они сами должны быть психологами . Психологу нужен психолог звучит стрёмно.

Насчёт психиатра. Когда я устраивалась на работу с меня требовали справку от психиатра Это работало следующим образом, на Монтино, где БТИ обратилась в центр, что мне нужна справка для предоставления на работу, через день мне ее выдали ( цена вопроса в то время стоила ширван за срочность и потому что попу подняли). Т.е они проверяют не числится ли человек по их базе и выдают справку  , без вопросов , консультаций, тестов. Как сейчас это происходит не знаю, говорю о 20 летней давности, но не думаю, что многое изменилось. 

Ничего не изменилось и не изменится. я 200 раз поднимала на разных уровнях этот вопрос. Уже не хочу и не могу. Надоело.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.09.2022 в 19:11, Отче Ваш сказал:

Логопед не может выговорить Ч…

Если так продолжиться дальше, то организованная преступность ликвидирует эту ненужную букву.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.09.2022 в 19:31, Wolfy сказал:

Стервы, берут с родителей деньги, чтобы помочь их детям, а потом полвергают их насилию, ай итин баласы, ховсялян чатмыр онарла ишлямяйя ишлямя дя, ня мячбуриййятдир. Надеюсь родители детей добьются справедливого наказания для всех. Бу омбудсман сябиня хара бахыр

Она сама давно уже не годится быть омбудсманом, когда во время карантина, запрета на свадьбы, участвовала с умнейшим и культурным мужем на свадьбе родных уважаемого мудреца.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.09.2022 в 21:21, Светлый путь сказал:

Когда на работу будут принимать за деньги и по тапшу то получим таких нацистских надзирательниц.

Нет э, у них дипломы есть, вузы дали им воспитание и грамотность. Тут на форуме тоже имеются такие дебилки скорее всего.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

cherniy prud
03.09.2022 в 10:21, Светлый путь сказал:

Когда на работу будут принимать за деньги и по тапшу то получим таких нацистских надзирательниц.

Ну вы же понимаете, что диплом и образование тут ни при чем. Это отсутствие человеческих ценностей, морали. Можно подумать, что образованный человек не может быть последней сволочью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 7:50 PM, dama8080 said:

Мне тоже всегда казалось, что любой бизнес это желание заработать. И руководитель прекрасно осведомлен о том как и кто у него работает. Он должен сам в первую очередь заботиться о репутации своего учреждения. Не о рекламе ( хороший продукт в рекламе не нуждается ), родители и успехи детей, что может быть лучшей рекламой. 

Дело не в рекламе, а в отсутствии специалистов, и дороговизны имеющихся специалистов в области лечения и работы с детьми с синдромом аутизма. Вот и принимают в эти "реабилитационные центры" кого попало, за 300 манат набирают выпускников дошкольных классов. 

 

А ведь была такая тема, какое-то официальное лицо по сфере миноброзования выступил с заявлением, что на позиции для работы с детьми должны нанимать люди психически уравновешенные, не пережившие бытовое насилие, утрату ребёнка или семейный развод.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/3/2022 at 11:48 PM, TryImpossible said:

Нет э, у них дипломы есть, вузы дали им воспитание и грамотность. Тут на форуме тоже имеются такие дебилки скорее всего.

В этой клинике максимум 2-3 прошедших сертификацию врачей, остальные все детсадовские воспитательницы, к которым сертификация не требуется. Минздравохранения при выдаче лицензий к таким учреждениям не требует наличие сертификации всех работающих там врачей. Если я ошибаюсь, пусть поправят мои слова, как я знаю, для выдачи лицензии любой клинике, достаточно наличие сертифика у одного специалиста.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.09.2022 в 04:21, Temporal сказал:

Дело не в рекламе, а в отсутствии специалистов, и дороговизны имеющихся специалистов в области лечения и работы с детьми с синдромом аутизма. Вот и принимают в эти "реабилитационные центры" кого попало, за 300 манат набирают выпускников дошкольных классов. 

 

А ведь была такая тема, какое-то официальное лицо по сфере миноброзования выступил с заявлением, что на позиции для работы с детьми должны нанимать люди психически уравновешенные, не пережившие бытовое насилие, утрату ребёнка или семейный развод.

 

 

На что насчитывает человек, согласившийся работать на 300 манат ? 

Родители детей тоже могут быть не из богатой среды и на лечение ребенка отдавать последнее , отказывая себе во всем. Маленькие зарплаты родителей оправдают избиение  ими учителей , воспитателей ( если вдруг?). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 9/4/2022 at 6:10 AM, dama8080 said:

На что насчитывает человек, согласившийся работать на 300 манат ? 

Родители детей тоже могут быть не из богатой среды и на лечение ребенка отдавать последнее , отказывая себе во всем. Маленькие зарплаты родителей оправдают избиение  ими учителей , воспитателей ( если вдруг?). 

 

Я не оправдываю никого, просто описываю пробелы

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Uşaqlara işgəncə verənlər BU DƏFƏ JURNALİSTLƏRƏ HÜCUM ÇƏKDİ 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.09.2022 в 23:48, TryImpossible сказал:

Нет э, у них дипломы есть, вузы дали им воспитание и грамотность. Тут на форуме тоже имеются такие дебилки скорее всего.

Я вот прям щас еду в компании училок туром по районам и больших хабалок трудно представить)Это что то ни культуры ни уважения к себе ,а тем более окружающим.Туши по тону веса устроили палатка тою прям на ходу.Но до этого успели побазарить с гидом,насвинячить в радиусе и заполнить автобус запахами салями и всякими другими)))Чему дети могут научиться у таких,разве что наглости и дерзости

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

superman
04.09.2022 в 15:31, MeriMir сказал:

Я вот прям щас еду в компании училок туром по районам и больших хабалок трудно представить)Это что то ни культуры ни уважения к себе ,а тем более окружающим.Туши по тону веса устроили палатка тою прям на ходу.Но до этого успели побазарить с гидом,насвинячить в радиусе и заполнить автобус запахами салями и всякими другими)))Чему дети могут научиться у таких,разве что наглости и дерзости

С 90-х годов колхоз долго уничтожал этот город, захватив его благодаря бесхребетным интеллигентам во власти! 

Это единственное в чём они успешны! 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Sagittarius
    • Arzu777
    • Rüstəm
    • +TruePick
    • +наргизахундова
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Konan-from Canada
    • Простолюдин
    • +QRFRA
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions