Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 15


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
14.09.2022 в 10:04, MegadriveXX сказал:

Там уже цифры заканчиваются в базе.

Создают 1000 Voen, с названиями

"abirvalG Group1" - "abirvalG Group1000"

на одно контактное лицо. и никто не видит.

Зато статистику показывают всем....

 

Зато рыболов радуется. На его теме сплошной праздник и счастье )

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Говядина обещает быть дорогой

В Азербайджане сегодня цены на говядину, в зависимости от регионов, варьируются в пределах от 10 до 13 манатов за кг ($5,88 – 7,65).

На среднюю номинальную зарплату в республике – а это 827 манатов ($486) – можно купить около 63 кг говядины. Чаще всего ее покупают бакинцы, реже – пенсионеры.

Однако эксперты полагают, что в ближайшие месяцы говядина в стране может вновь подорожать.

Это будет обусловлено повышением спроса на мясо на фоне снижения количества сезонных овощей и фруктов, подорожанием кормов на мировом рынке, а также сокращением пастбищ в регионах, пояснил в беседе редседатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов.

"В среднем к декабрю говядина может стать дороже еще на 1 манат", - полагает Гусейнов.

В августе говядина уже дорожала. Так, в Баку ее цена с 10,5 манатов поднялась до 11,5-12 манатов ($7).

 

image.png.3b553b998806c2f3734e2febe84b0485.png

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14.09.2022 в 10:13, Haisenberg сказал:

Говядина обещает быть дорогой

В Азербайджане сегодня цены на говядину, в зависимости от регионов, варьируются в пределах от 10 до 13 манатов за кг ($5,88 – 7,65).

На среднюю номинальную зарплату в республике – а это 827 манатов ($486) – можно купить около 63 кг говядины. Чаще всего ее покупают бакинцы, реже – пенсионеры.

Однако эксперты полагают, что в ближайшие месяцы говядина в стране может вновь подорожать.

Это будет обусловлено повышением спроса на мясо на фоне снижения количества сезонных овощей и фруктов, подорожанием кормов на мировом рынке, а также сокращением пастбищ в регионах, пояснил в беседе редседатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов.

"В среднем к декабрю говядина может стать дороже еще на 1 манат", - полагает Гусейнов.

В августе говядина уже дорожала. Так, в Баку ее цена с 10,5 манатов поднялась до 11,5-12 манатов ($7).

 

image.png.3b553b998806c2f3734e2febe84b0485.png

 

 

Говядина уже дорогая во всех смыслах, а цена так скоро догонит турецкую.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.1b44426246229c94ef071b308d8dc876.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.09.2022 в 09:55, MegadriveXX сказал:

В Азербайджане количество новых компаний увеличилось на 37%

 

То то я вижу намного больше Бумажек на стеклах "Сдается в Аренду", да и постоянные сокращения видимо на пользу идут...

Сейчас многие украинцы и россияне начали открывать тут массово компании с целью получения вида на жительство по бизнесу. Разумеется ни о каком бизнесе речи не идёт. Все это формально. И откровенно говоря они сами понимают куда лезут. Отсюда и положительная динамика. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена на азербайджанскую нефть понизилась

 

 

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light понизилась на $1,74 за баррель.

Как сообщает Азертадж, баррель нефти марки Azeri Light стоит $95,86.

 

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
14.09.2022 в 10:12, Haisenberg сказал:

 

Зато рыболов радуется. На его теме сплошной праздник и счастье )

Интересно он на каком этаже живёт?😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
14.09.2022 в 10:52, Sistemainternet сказал:

Сейчас многие украинцы и россияне начали открывать тут массово компании с целью получения вида на жительство по бизнесу. Разумеется ни о каком бизнесе речи не идёт. Все это формально. И откровенно говоря они сами понимают куда лезут. Отсюда и положительная динамика. 

видел Шугаринг и 3d-4d  маникюр от украинок на фейсбуке😎

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
14.09.2022 в 10:13, Haisenberg сказал:

Говядина обещает быть дорогой

В Азербайджане сегодня цены на говядину, в зависимости от регионов, варьируются в пределах от 10 до 13 манатов за кг ($5,88 – 7,65).

На среднюю номинальную зарплату в республике – а это 827 манатов ($486) – можно купить около 63 кг говядины. Чаще всего ее покупают бакинцы, реже – пенсионеры.

Однако эксперты полагают, что в ближайшие месяцы говядина в стране может вновь подорожать.

Это будет обусловлено повышением спроса на мясо на фоне снижения количества сезонных овощей и фруктов, подорожанием кормов на мировом рынке, а также сокращением пастбищ в регионах, пояснил в беседе редседатель Союза свободных потребителей Эйюб Гусейнов.

"В среднем к декабрю говядина может стать дороже еще на 1 манат", - полагает Гусейнов.

В августе говядина уже дорожала. Так, в Баку ее цена с 10,5 манатов поднялась до 11,5-12 манатов ($7).

 

image.png.3b553b998806c2f3734e2febe84b0485.png

 

Помню в 90е годы закупались ошмётками от коровьей головы

Не дай Бог в те времена вернуться😥

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Похоже какой то хозяин Шадлыга мне минус поставил😎

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Школьным педагогам с низким результатом диагностического оценивания, а также принятым на работу вне тестовых экзаменов MİQ сократили преподавательские часы.

Первый такой прецедент произошел в школе №2 города Хырдалан.

Срез преподавательских часов серьезно отразится на зарплате учителей. Поэтому они требуют вернуть им хотя бы 18 уроков в неделю, пока Миннауки и образования не привлечет их к запланированной сертификации в ближайшие годы.

С подобными жалобами в Региональное управление образования по Абшерон-Хызынскому району обратились более 50 человек.

В самом управлении   факт подтвердили, заявив, что уже начаты проверки по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 9/14/2022 at 3:36 PM, Haisenberg said:

Школьным педагогам с низким результатом диагностического оценивания, а также принятым на работу вне тестовых экзаменов MİQ сократили преподавательские часы.

 

из той же серии купил левый диплом, но набрал высокий бал на экзамене, можешь дальше учить детей):facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

poizzon

не по теме, но вы знаете все))

где можно найти информацию про  льготное жилье-живешь как квартирант и платишь ,потом в собственность переходит квартира.

поиск по форуму не дал результатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.09.2022 в 16:04, poizzon сказал:

не по теме, но вы знаете все))

где можно найти информацию про  льготное жилье-живешь как квартирант и платишь ,потом в собственность переходит квартира.

поиск по форуму не дал результатов.

 

http://mcgf.gov.az/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
14.09.2022 в 16:04, poizzon сказал:

не по теме, но вы знаете все))

где можно найти информацию про  льготное жилье-живешь как квартирант и платишь ,потом в собственность переходит квартира.

поиск по форуму не дал результатов.

В своё время интересовался данным проектом. Вопросов много, ответов нет.
По мне так лучше взять ипотеку.

Предложения по данной программе ограничены. Ремонт предлагаемых квартир на слабую тройку.

Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 9/14/2022 at 4:42 PM, namula said:

В своё время интересовался данным проектом. Вопросов много, ответов нет.
По мне так лучше взять ипотеку.

Предложения по данной программе ограничены. Ремонт предлагаемых квартир на слабую тройку.

у людей нет варианта, даже без ремонта согласны.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В связи с событиями на фронте в школах запрешено проведение линеек и проведение мероприятий ко дню знаний.

Детишки в 1 класс пойдут без шариков и букетов цветов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В Азербайджане закрыли тик ток ! Эй тиктокеры пора учится чему то полезному 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В Азербайджане теперь больше блогеров чем чиновников!

Блогеры стали страшным сном и обогнали по шантажу журналистов 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В столице наблюдаются огромные пробки как уже два дня.

Я сегодня с говсанов домой в Локбатан приехал за 2 часа. 

 

Завтра 15 сентября на дорогах ожидается хаос

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В мясном отделе нашего маркета застой, мясник сбоку дома тоже жалуется. Мясо становится недоступным. 

Даже ужасные бройлеры курятину мало кто берёт!

Берите удочки и вперед ловить рыбу в водах Каспия!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
14.09.2022 в 20:56, Qaqosh81 сказал:

В мясном отделе нашего маркета застой, мясник сбоку дома тоже жалуется. Мясо становится недоступным. 

Даже ужасные бройлеры курятину мало кто берёт!

Берите удочки и вперед ловить рыбу в водах Каспия!

 

 В Каспии уже давно нет рыбы. Если вы не знали, многие покидали свои удочки на балконы, где они и валяются. Про рачков и разговора нет. Рачки нынче дефицит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.09.2022 в 21:37, Linda сказал:

 В Каспии уже давно нет рыбы. Если вы не знали, многие покидали свои удочки на балконы, где они и валяются. Про рачков и разговора нет. Рачки нынче дефицит.

Я каждый день ловлю по 3 кг. Каспий кишит рыбой. Правда в основном это кефаль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
14.09.2022 в 20:49, Qaqosh81 сказал:

В связи с событиями на фронте в школах запрешено проведение линеек и проведение мероприятий ко дню знаний.

Детишки в 1 класс пойдут без шариков и букетов цветов

Гимн Азербайджана и минута молчания будет

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
14.09.2022 в 22:26, Sistemainternet сказал:

Я каждый день ловлю по 3 кг. Каспий кишит рыбой. Правда в основном это кефаль. 

На Яхте ловите?

Давайте махнемся на пару часиков

Я вам Равон а вы мне Яхту😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
14.09.2022 в 22:26, Sistemainternet сказал:

Правда в основном это кефаль

*кафель

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.09.2022 в 22:56, Dmitriy_İqoryevich сказал:

На Яхте ловите?

Давайте махнемся на пару часиков

Я вам Равон а вы мне Яхту😇

 

Я как-то катался на своем бентли в сторону Шихова. И заметил что за Биби Эйбатом на каменистом пляже дедули лет 65 с удочками ловят рыбу.
Я спустился к ним и сказал: "Сто лет жизни вам мудрые агсаккалы. Разрешите мне посидеть тут и посмотреть как вы искустно ловите этих огромных рыбин. Вы мне как отцы, как старшие товарищи."
Они с радостью приняли меня в свой круг. С тех пор я часто приезжаю туда перезагрузиться. Правда иногда появляются стражи порядка и пытаются разогнать дедов, под предлогом того что в 50 километрах дальше по берегу находится дача президента.
Я им отвечаю: "Какое счастье, что нас охраняют такие добоестные смелые сотрудники полиции. Это всё заслуга нашего президента. А вы достойные его сыны. Посмотрите на этих бедных агсаккалов. Им по 90 лет и они не ели три дня. Видите как руки трясуться. Во главе политики нашего лидера стоит забота о немощных. Уверен он счастлив, что эти мудрые старики вместо того чтобы безбедно жить на нормальную пенсию, тут ловят жалких рыбешек."
Обычно на этом разговор заканчивается. Полиция желает нам всем сто лет жизни и поспешно ретируется. А дедули дарят мне 2 кг бычков. Зачем мне напрягаться их ловить с яхты. Так хоть с народом общаюсь и оттачиваю свой язычок.

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
14.09.2022 в 21:37, Linda сказал:

 В Каспии уже давно нет рыбы. Если вы не знали, многие покидали свои удочки на балконы, где они и валяются. Про рачков и разговора нет. Рачки нынче дефицит.

Верно. Ловить нечего. Рыбалов может подтвердить...😀

Edited by Pengaturcara
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.09.2022 в 01:04, Pengaturcara сказал:

Верно. Ловить нечего. Рыбалов может подтвердить...😀

Он норвежскую сельдь гоняет фурами?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
14.09.2022 в 21:37, Linda сказал:

 В Каспии уже давно нет рыбы. Если вы не знали, многие покидали свои удочки на балконы, где они и валяются. Про рачков и разговора нет. Рачки нынче дефицит.

Мой коллега ходит и ловит до 6 кг воблы и кефали, реже китума.

Помните о холодной воде в водах каспия которая принесла много рыбы.

Так что не густо но рыба есть!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +abu Uthman
    • +Vagrant
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions