Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 15


Haisenberg

Recommended Posts

Centurion
12.09.2022 в 09:37, Qaqosh81 сказал:

Мой малыш спрашивает

А ещё он хотел портфель , но пришлось напомнить что портфель купит мама которой я перечесляю алименты установленные нашим славным законодательством!

 

А этих перечислений хватает, чтоб содержать ребенка? Или это уже проблема его матери, а не ваша?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Elseven
12.09.2022 в 12:22, Haisenberg сказал:

Названо количество заключенных трудовых договоров в Азербайджане

 

 

На 1 сентября текущего года количество заключенных трудовых договоров в Азербайджане по сравнению с началом 2019 года увеличилось на 290,4 тысячи единиц и превысило 1 млн 692 тысячи единиц.

Об этом написал в Twitter министр экономики Микаил Джаббаров, передает Report.

"В частном секторе ненефтяного сектора этот показатель увеличился на 260,4 тысячи единиц и составил 800,3 тысячи. Реформы, проводимые в направлении обеспечения прозрачности на рынке труда, дают положительные результаты", - отметил он.

Kim düz deyir: Mikayıl Cabbarov, yoxsa Statistika Komitəsi? – Ziddiyyət

... 

Yeri gəlmişkən onu da bildirək ki, Dövlət Statistika Komitəsindən açıqlanan məlumatlarda göstərilir ki, 2019-cu ilin əvvəlində ölkədə muzdla işləyənlərin sayı 1 milyon 548,9 min nəfər olub. Həmin dövürdən bu ilin iyul ayının 1-nə kimi muzdla işləyənlərin sayı 171,1 min nəfər artıb.
 
Açıqlanan məlumatlardan da görülür ki, İqtisadiyyat Nazirliyinin açıqladığı rəqəmlərlə Statistika Komitəsinin açıqladığı rəqəm arasında kəskin fərq var. İqtisadiyyat Nazirliyi bildirir ki, 2019-cu ilin əvvəlindən bu ilin iyul ayına kimi əmək müqavilələrinin sayı 294,7 min ədəd artıb. Statistika Komitəsi isə bildirir ki, 2019-cu ilin əvvəlindən bu ilin avqust ayına kimi muzdla (əmək müqaviləsilə) çalışanların sayı 171,1 min nəfər artıb. İki qurumun açıqladığı rəqəmlər arasında 123,6 min fərq var. Belə başa düşülür ki, 2019-cu ilin əvvəlində ölkədə 1 milyon 548,9 min nəfər muzdlu işçi, 1 milyon 401,9 min ədəd əmək müqaviləsi olub. Həmin dövrüdə muzdlu işçilərin sayı əmək müqavilələrinin sayından 147 min çox olub.
 
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
12.09.2022 в 13:45, Haisenberg сказал:

«Мы стесняемся говорить о размере своей зарплаты», - депутат Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы

«Ситуация в стране изменилась, изменились цены на нефть. Выросли заработные платы. И выросли они не только в Милли Меджлисе, но и во всех других местах. Я никуда не обращался в связи с повышением зарплат депутатов, особых усилий в связи с этим не предпринимал, но скажу вам следующее.

Сравнивая зарплаты депутатов Азербайджана с зарплатами депутатов других стран, мы стесняемся говорить о размере своей заработной платы. Для такого депутата как, то есть не имеющего своего бизнеса, тяжело жить на эти деньги. Те, кто считает, что народные избранники «жируют» - глубоко ошибаются», - заявил Рустамханлы в интервью Kulis. az.

Напомним, зарплата председателя парламента - 3 550 манатов, первого вице-спикера 3 195, вице-спикеров - 3 017, председателей парламентских комитетов и комиссий - 2 840, их заместителей - 2 662, рядового депутата - 2 485 манатов.

 

Steve Harvey Reaction GIF

А когда то говорил о национализме, тюркчюлюк, о традициях, об единстве азербайджанского народа, о всеобщем благоденствии. Теперь говорит чушь.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
12.09.2022 в 14:48, Nicola Tesla сказал:

 

При всем уважении к вам.

 

С таким подходом , не надо было заводить детей

Так же скажете тем, допустим с углублением кризиса, многие люди из остатков среднего слоя и даже выше, вдруг не смогут обеспечивать своих семей? Кто то гарантирует, что в стране третьего мира, если человек добился более менее чего то, то больше с ним ничего не случится?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 9/12/2022 at 8:49 PM, PlayPlus said:

Так же скажете тем, допустим с углублением кризиса, многие люди из остатков среднего слоя и даже выше, вдруг не смогут обеспечивать своих семей? Кто то гарантирует, что в стране третьего мира, если человек добился более менее чего то, то больше с ним ничего не случится?

 

Я о другом говорил, про то что рюкзак тебе купит мама. 

 

Конечно, у всех бывают черные дни, речь не об этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
12.09.2022 в 10:44, MegadriveXX сказал:

Я одно не понял, какого лешего надо было туда людям с детьми идти?

Я весь на нервах был, уже чуть ли эпизод "кингсман в церкви" хотел повторить.

Там не протолкнуться было.

Потому что дети сами выбирают и если купишь не то то дома готовится истерика

12.09.2022 в 10:44, Haisenberg сказал:

Меню домов торжеств в среднем подорожало на 9%.

Об этом свидетельствуют данные Центра экономического и социального развития.

В частности, меню стоимостью до 40 манатов подорожало на 11%.

К концу сентября предполагается еще большее подорожание в связи с окончанием месяца Махаррам.

Ликвидировать и запретить свадьбы в таком порядке. 

И вообще люди сами уже должны понимать что проведения свадеб так совсем не стоит!

12.09.2022 в 10:57, MegadriveXX сказал:

Тот кто захочет жениться, должен пройти 5 кругов ада и потратить около (30к сейчас)  40к Азн чтобы были довольны родственники жены.

И в конце мамаша женушки, скажет: " Чё то этот "огурец" мало потратил. Дочка, завтра иди разводись, дели его хату между нашей родней.

 

П.с: Честно, я не видел 40 манат цены, 50 манат были "(гречка, вода и вси́о)" , более нормальные начинаются с 70-100 манат. Но надо быть либо идиотом или при деньгах чтоб столько тратить.

Итог развод по Азербайджански и после опять ты должен тем кто пришел на твою свадьбу. Хотя ты уже женился во второй раз 

12.09.2022 в 12:57, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Я 79манат потратил на 2х на 8м и съэкономил 5-6литров 95го😇

В городе обратил внимание тетрадки на 18 копеек дороже были

12.09.2022 в 13:45, Haisenberg сказал:

«Мы стесняемся говорить о размере своей зарплаты», - депутат Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы

«Ситуация в стране изменилась, изменились цены на нефть. Выросли заработные платы. И выросли они не только в Милли Меджлисе, но и во всех других местах. Я никуда не обращался в связи с повышением зарплат депутатов, особых усилий в связи с этим не предпринимал, но скажу вам следующее.

Сравнивая зарплаты депутатов Азербайджана с зарплатами депутатов других стран, мы стесняемся говорить о размере своей заработной платы. Для такого депутата как, то есть не имеющего своего бизнеса, тяжело жить на эти деньги. Те, кто считает, что народные избранники «жируют» - глубоко ошибаются», - заявил Рустамханлы в интервью Kulis. az.

Напомним, зарплата председателя парламента - 3 550 манатов, первого вице-спикера 3 195, вице-спикеров - 3 017, председателей парламентских комитетов и комиссий - 2 840, их заместителей - 2 662, рядового депутата - 2 485 манатов.

 

Steve Harvey Reaction GIF

Чем больше будут получать тем сильнее будут кричать как в мультыильме золотая антилопа!

12.09.2022 в 14:48, Nicola Tesla сказал:

 

При всем уважении к вам.

 

С таким подходом , не надо было заводить детей

Это уже мне решать!

12.09.2022 в 19:38, Centurion сказал:

 

А этих перечислений хватает, чтоб содержать ребенка? Или это уже проблема его матери, а не ваша?

Это проблема нашей страны!

Я уже предлагал ликвидировать алименты и включить детское пособие от государства.

Думаю количество разводов резко уменьшится 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
12.09.2022 в 20:59, Nicola Tesla сказал:

 

Я о другом говорил, про то что рюкзак тебе купит мама. 

 

Конечно, у всех бывают черные дни, речь не об этом

Я мог бы ничего не покупать если руководствоваться вашим ходом мыслей

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Уважаемые форумчане,не подскажите ли, какой процент списывают с карты при оплате отеля в Турции? Карта АВВ.  Не уж то 18 %? 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
12.09.2022 в 20:59, Nicola Tesla сказал:

 

Я о другом говорил, про то что рюкзак тебе купит мама. 

 

Конечно, у всех бывают черные дни, речь не об этом

В странах как Азербайджан, у более половины большинства черные дни не бывают, а постоянное состояние. Просто кто то не замечает, кто то самообманывается, кто то пытается отвлечься.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
12.09.2022 в 21:01, Qaqosh81 сказал:

Это проблема нашей страны!

Я уже предлагал ликвидировать алименты и включить детское пособие от государства.

Думаю количество разводов резко уменьшится 

 

то есть как заводить детей - это ваше решение, а как бросить на шею государства - это проблема государства. да уж.

  • Excellent 5
  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
12.09.2022 в 21:38, Centurion сказал:

 

то есть как заводить детей - это ваше решение, а как бросить на шею государства - это проблема государства. да уж.

Заводить детей - это наше решение. Призывать в армию для ОТДАЧИ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДОЛГА Родины и потом бросить инвалидов с проблемами и довести до самосожжение, ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА. Да уж.

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.09.2022 в 10:44, Haisenberg сказал:

Меню домов торжеств в среднем подорожало на 9%.

Об этом свидетельствуют данные Центра экономического и социального развития.

В частности, меню стоимостью до 40 манатов подорожало на 11%.

 

Для меня как было бесплатно так и осталось😇

Захожу в любой Шадлыг еви поем и ухожу😎

Родственники жениха думают со стороны невесты пришел

а родственники невесты думают со стороны жениха😆

  • Excellent 1
  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.09.2022 в 21:01, Qaqosh81 сказал:

 

 

В городе обратил внимание тетрадки на 18 копеек дороже были

 

Закупил по 0.90

Буду на tap.az продавать😇

Link to comment
Share on other sites

Centurion
12.09.2022 в 22:28, Elseven сказал:

Заводить детей - это наше решение. Призывать в армию для ОТДАЧИ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДОЛГА Родины и потом бросить инвалидов с проблемами и довести до самосожжение, ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА. Да уж.

 

 

не путайте Гоголя с Гегелем.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
12.09.2022 в 12:57, Haisenberg сказал:

Уничтожена пришедшая в негодность продукция ООО Qurman Plyus

 

12 сентября, Fineko/abc.az. На основании обращения ООО Qurman Plyus в Агентство по безопасности пищевых продуктов (AQTA) различные виды мясных и молочных продуктов были уничтожены на полигоне по обезвреживанию отходов, принадлежащем ООО «Чистый Сумгаит-Кянан».

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в информации AQTA.

Согласно отчету, общий вес уничтоженных мясных и молочных продуктов составил 17234,35 кг. Они непригодны для употребления и имеют истекший срок годности.

Они производители или все таки импортеры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
12.09.2022 в 21:38, Centurion сказал:

 

то есть как заводить детей - это ваше решение, а как бросить на шею государства - это проблема государства. да уж.

Дети это не дрмашнее животное чтоб их заводить. Обычно детей планируют оба родителя а не один!

Проблема государства это ваше видение граждан как " на шее".

А итог один ! Количество разводов растет каждый день и дети растут в неполноценной семье.

Почему то в странах которые себя уважают такой проблемы нет. Даже детей мигрантов, беженцев государство берет под свое обеспечения.

А у нас такие как вы считает что если привел ребенка на свет то обязан всем кроме себя. Тем более твои претензии к правительству это вообще кащюнство!

Итог такой оценки один - увелечение количества разводов, получения детьми психологической травмы, не мало случаев было уже убийств. 

Надо мыслить шире чтобы понять о чём я ! От детей я не отказывался, притом 6 лет растил не родного ребенка от первого её брака который тоже по вашему завели по решению. 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.09.2022 в 22:55, -Siren- сказал:

Они производители или все таки импортеры?

 

Очень непонятно написано в статье.

Скорее всего импортеры, и просрочка это продукция разных фирм, ввезенная в страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Как и ожидалось в сентябре начались военные действия по принуждению врага к миру. Конечно будут жертвы , но война не бывает без жертв.

Я жду хороших новостей ибо сейчас Азербайджан имеет огромное преимущество перед любым врагом.

К вашему сведению Азербайджан уже готовился к операции возмездие 2, и тут уже врага откинут ещё на пару км назад. Жаль что процесс не ведет к полной капитуляции врага т.к. правительство азербайджана использует эту карту для подавления внутреннего напряжения в стране в связи с повышением цен

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

elcelor
13.09.2022 в 09:00, Qaqosh81 сказал:

Как и ожидалось в сентябре начались военные действия по принуждению врага к миру. Конечно будут жертвы , но война не бывает без жертв.

Я жду хороших новостей ибо сейчас Азербайджан имеет огромное преимущество перед любым врагом.

К вашему сведению Азербайджан уже готовился к операции возмездие 2, и тут уже врага откинут ещё на пару км назад. Жаль что процесс не ведет к полной капитуляции врага т.к. правительство азербайджана использует эту карту для подавления внутреннего напряжения в стране в связи с повышением цен

Orwel 1984 kitabında qeyd edildiyi kimi, kütləni idarə etmək üçün

Link to comment
Share on other sites

Iguana
12.09.2022 в 21:01, Qaqosh81 сказал:

Это проблема нашей страны!

Я уже предлагал ликвидировать алименты и включить детское пособие от государства.

Думаю количество разводов резко уменьшится 

оказывается причина разводов это не выпоата детского пособия:facepalm:  Можно тогда и десять детей родить и при разводе ноу проблем -гуляй  дальше и никакой ответственности .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Valyuta hərracı barədə

13 sentyabr 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 48,4 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

13.09.2022

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.1d0d826bfe11d99651c84f3a705dde92.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
13.09.2022 в 12:54, Iguana сказал:

оказывается причина разводов это не выпоата детского пособия:facepalm:  Можно тогда и десять детей родить и при разводе ноу проблем -гуляй  дальше и никакой ответственности .

Что за бред!

Мы ищем причины или проблемы?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
13.09.2022 в 13:04, Qaqosh81 сказал:

Что за бред!

Мы ищем причины или проблемы?

Проблема это не желание платить алименты.Бред это вы несёте.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.f4518e8d4b06400e60cd272b459b84a8.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

@Qaqosh81

 

В Азербайджане в августе более всего подорожали яйца.

Так, в прошлом месяце по сравнению с июлем рост составил 5,6%.

Сегодня "белые" яйца предлагаются за 16-19 гяпиков (прежде 13-15 гяпиков), "желтые" яйца – за 22-25 гяпиков (прежде 16-19 гяпиков).

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Инвестиции в экономику Азербайджана выросли на 7%

 

13 сентября 2022 г. 

В январе-августе этого года в основной капитал в Азербайджане было направлено 9 117 млн манатов или на 6,9% больше средств, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает Report, информацию об этом распространил Госкомстат.

За последний год инвестиции в нефтегазовый сектор сократились на 13,1%, а в ненефтегазовый сектор выросли на 22,5%.

В структуре инвестиций 5 306,3 млн манатов или 58,2% пришлось на сферу производства продукции, 3 292 млн манатов или 36,1% - на сферу услуг, 518,7 млн манатов или 5,7% - на строительство жилых домов.

За 8 месяцев из направленных в основной капитал средств 6 843,3 млн манатов или 75,1% составили внутренние средства, 6 642,6 млн манатов или 72,9% были потрачены на выполнение строительно-монтажных работ.

В общем объеме инвестиций, направленных в основной капитал, средства учреждений и организаций составили 51%, бюджетные средства – 34,5%, личные средства населения – 7,2%, прочие средства – 4,4%, банковские кредиты – 2,9%.

 

Cat Wow GIF

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Экономика Азербайджана выросла почти на 6%

 

13 сентября 2022 г. 

В январе-августе текущего года в Азербайджане произведено валового внутреннего продукта (ВВП) на 84 880,4 млн манатов, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает Report, об этом сообщает Госкомстат.

За последний год в нефтегазовом секторе экономики добавленная стоимость сократилась на 2%, а в ненефтегазовом – выросла на 10,3%.

52,5% производства ВВП приходится на промышленность, 7,9% - на торговлю, ремонт транспортных средств, 6,1% - на транспорт и складское хозяйство, 5,1% - на сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство, 3,9% - на строительство, 1,5% - на гостиничный бизнес и общественное питание, 1,3% - на сферу информации и связи, 14,1% - на другие отрасли. Чистые налоги на товары и импорт составили 7,6%.

ВВП на душу населения составил 8440,1 маната.

 

Proud Saved By The Bell GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Манат бежит навстречу мирровой экономики, росту ВВП и всего чего можно))

Но старший брат доллар решил вправить ему мозги чтобы понял как устроен мировой рынок )))

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Elseven
13.09.2022 в 13:58, Haisenberg сказал:

Манат бежит навстречу мирровой экономики, росту ВВП и всего чего можно))

Но старший брат доллар решил вправить ему мозги чтобы понял как устроен мировой рынок )))

 

 

Пациент скорее мертв, чем жив.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Dervish
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions