Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Партия РЕАЛ предложила снизить налоги на еду и медикаменты с 18% до 2%


Bushido

Recommended Posts

Boob

Вот клянусь чем хотите, мне б если 100 миллионов в месяц перепадало, 99 миллионов из них бы отдавал. Но не на налоги, а на нужды малоимущих.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Kent

   Молодцы, РЕАЛовцы. Но Фазиль Мустафа и Гудрат Гасангули как оппозиционеры выступают намного чаще. Поэтому надо быть поактивнее. Чтобы услышали наверху.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/7/2022 at 9:01 PM, varra said:

мда )

вы говорите А, но не говорите Б,

в США нет НДС, просто вместо НДС там налог с продаж,который играет роль этого самого НДС, то есть разница не велика и ставка налога отличается по штатам.

Самое интересное это то что вы не могли не знать об этом потому как в США этот самый sales taxe указывается почти на каждом товаре, но вы это факт просто пропустили.

и еще один момент, причина отсутствия производства в Азербайджане НЕ в высоких налогах, так как в США  и Европе налоги тоже высокие.

 

Из развитых стран НДС отсутствует в таких странах, как США и Япония, где вместо него действует налог с продаж: в США — по ставке от 0 % до 15 % в зависимости от штата, в Японии — фиксированные 10 % (с 1 октября 2019 года).

 

Данная тена не про А и не про Б и не про трубу на которой они сидели)))
Речь конкретно про налоги на еду.
Еда в США не облагается налогом. Ни ндс-ом, ни сэлс таксом. Мне вам чек из магазина показать или погуглите все таки?

 

ps: А сэлс такс кстати отличается и по штатам и округам и по городам, например в Нью Йорке это примерно 8.9%. Повторяю еда этим налогом НЕ облагается, этот налог для одежды, машины итп. И кстати он в два раза меньше чем варварский 18%й ндс в Азербайджане. Погуглите и не спешите делать утверждения источник которых "одна баба сказала".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/7/2022 at 8:38 PM, Sistemainternet said:

Я не знаю этих лиц, но я знаю, что в США применяется прогресмивная шкала налогообложения от 10 до 55%. В США больше прямых налогов, чем косвенных, но сути это не меняет. Налоги в США высоки, но я не вижу в этом ничего плохого.  Это правильный подход. 

 

 

Конкретно еда и лекарства не облагаются налогом. Тема об этом.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
08.09.2022 в 17:08, I am gonna hell сказал:

 

Данная тена не про А и не про Б и не про трубу на которой они сидели)))
Речь конкретно про налоги на еду.
Еда в США не облагается налогом. Ни ндс-ом, ни сэлс таксом. Мне вам чек из магазина показать или погуглите все таки?

 

ps: А сэлс такс кстати отличается и по штатам и округам и по городам, например в Нью Йорке это примерно 8.9%. Повторяю еда этим налогом НЕ облагается, этот налог для одежды, машины итп. И кстати он в два раза меньше чем варварский 18%й ндс в Азербайджане. Погуглите и не спешите делать утверждения источник которых "одна баба сказала".

я сам в США это видел, я там 2 года жил,но давно, поэтому забыл что еда не облагается сейлс таксом, но у нас вроде НДС на ед меньше чем 18, по крайней мере в РФ так, НДС меняется в зависимости от перечня товаров.

ну а так все таки считаю, что налоги не являются причиной того, что у нас нет производства, причина в другом.

причина имхо три, по степени важности влияния 

 

- кто бы что ни говорил, но у нас в целом народ не особо предприимчивый в плане бизнеса, проигрывает в конкуренции другим народам в мировом раскладе, все эти слова про лучших торговцев на земле, по большей частью за 30 лет независимости, словами и остались, так как даже в торговле азербайджанцы в той же РФ или в загранке не создали сколь нибудь значимых торговых сетей, а те же Агаларовы на плаву благодаря административному ресурсу, такая же картина почти что и здесь, близость к телу и прочее. 

 

-  тяготение азербайджанцев к власти, вязифа нежели к бизнесу, в котором при честной конкуренции - ничего выдающегося не выходит и из этого же вытекает раздутый гос аппарат и чиновничество, так как гос работа это престижно.

 

- ну и монополии конечно, отсутствие здоровой конкуренции

 

п.с. не популярно, но думаю это все таки не далеко от правды ) 

Link to comment
Share on other sites

Werty
07.09.2022 в 22:57, Bushido сказал:

 

 

Популисты, боящиеся говорить про реальные причины проблем в стране и назвать истинных виновников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Столько лет провел в тюрьме из-за вас, потерял здоровье, зубы. Что вы делали в это время? Хансы янан бармага ишемисиз, господа непопулисты?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
08.09.2022 в 22:26, Bushido сказал:

Столько лет провел в тюрьме из-за вас, потерял здоровье, зубы. Что вы делали в это время? Хансы янан бармага ишемисиз, господа непопулисты?

Я ел черную икру и лобстеров, а те, что за  всего  за 300-500 ман готовы во все тяжкие бредни меня откровенно удивляют, а если честно даже радуют.  

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.09.2022 в 21:57, Bushido сказал:

 

Короче такое трепло я уже где-то слышал.

НДС самый народный налог из всех возможных.

Его платят все!

 

Что предлагает товарищ Ильгар Мамедов, якобы снижение налогов будет способствовать снижению цен. Ничего подобного!

 

В Израиле один тупой министр финансов Кахлон решил поиграть в снижение процента НДС чтобы завоевать любовь избирателей. И что получилось? Торгаши положили разницу себе в карман. Потребитель не увидел ни шиша.

 

Позже выяснилось, что у него дружки предприниматели и он решил им пойти на встречу.

 

Есть свинсикий налог, как например 50% на топливо в Израиле. Автомобили около 60%. Его платит средний класс. Его нужно снижать.

 

Государству нужны деньги не только от нефти, но и от других отраслей экономики. Если перестать брать налоги в нормальном объёме, рано или поздно народ привыкнет, а когда нефть и газ закончится придётся вернуть обратно. Тут будет заложена мина замедленного действия. Революция очень вероятна.

 

Вообще денег много не бывает, в любом случае налоги собранные с населения, возвращаются к нему через социалку, общественный транспорт, дороги, школы, медицину и т.д и т.п.

 

Только не подумайте, что я люблю платить налоги, я их ненавижу! Но в то же время лучше всем заплатить налоги, чем жить в государстве с дефицитом бюджета.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
08.09.2022 в 17:19, I am gonna hell сказал:

 

Конкретно еда и лекарства не облагаются налогом. Тема об этом.

 

Конкретно лекарства, масло, хлеб и многие ключевые товары в Азербайджане освобождены от НДС. Куда ещё снижать? Бесплатно раздать? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/8/2022 at 9:10 PM, BAKILI said:

Короче такое трепло я уже где-то слышал.

НДС самый народный налог из всех возможных.

Его платят все!

 

Что предлагает товарищ Ильгар Мамедов, якобы снижение налогов будет способствовать снижению цен. Ничего подобного!

 

В Израиле один тупой министр финансов Кахлон решил поиграть в снижение процента НДС чтобы завоевать любовь избирателей. И что получилось? Торгаши положили разницу себе в карман. Потребитель не увидел ни шиша.

 

Позже выяснилось, что у него дружки предприниматели и он решил им пойти на встречу.

 

Есть свинсикий налог, как например 50% на топливо в Израиле. Автомобили около 60%. Его платит средний класс. Его нужно снижать.

 

Государству нужны деньги не только от нефти, но и от других отраслей экономики. Если перестать брать налоги в нормальном объёме, рано или поздно народ привыкнет, а когда нефть и газ закончится придётся вернуть обратно. Тут будет заложена мина замедленного действия. Революция очень вероятна.

 

Вообще денег много не бывает, в любом случае налоги собранные с населения, возвращаются к нему через социалку, общественный транспорт, дороги, школы, медицину и т.д и т.п.

 

Только не подумайте, что я люблю платить налоги, я их ненавижу! Но в то же время лучше всем заплатить налоги, чем жить в государстве с дефицитом бюджета.

 

 

Трудно сделать мир хорошим, когда еще есть люди думающие как Вы...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
08.09.2022 в 23:10, BAKILI сказал:

Торгаши положили разницу себе в карман. Потребитель не увидел ни шиша.

 

Т.е. в Израиле монополия?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/8/2022 at 3:24 PM, Sistemainternet said:

Конкретно лекарства, масло, хлеб и многие ключевые товары в Азербайджане освобождены от НДС. Куда ещё снижать? Бесплатно раздать? 

 

А что в таком случае партия РЕАЛ предлагает снизить?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
09.09.2022 в 17:24, I am gonna hell сказал:

 

А что в таком случае партия РЕАЛ предлагает снизить?

 

Как эти товары освобождены от НДС если 10-15% от НДС возвращают? По моему из этого списка от НДС освобожден только хлеб и все.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/8/2022 at 9:23 AM, varra said:

я сам в США это видел, я там 2 года жил,но давно, поэтому забыл что еда не облагается сейлс таксом, но у нас вроде НДС на ед меньше чем 18,

Должен быть не 18% и не "вроде меньше", а ровно ноль. Еда это насущная физиологическая потребность такая же как воздух, а значит не должна облагаться налогом.

 

On 9/8/2022 at 9:23 AM, varra said:

- кто бы что ни говорил, но у нас в целом народ не особо предприимчивый в плане бизнеса,...............на плаву благодаря административному ресурсу, ............ близость к телу и прочее. 

-  тяготение азербайджанцев к власти, вязифа нежели к бизнесу.............

- ну и монополии конечно, отсутствие здоровой конкуренции

Это не причины, а следствия больной системы. Не существует народов с так сказать прокачаной улучшенной предприимчивостью, это все стереотипы. Вы затронули другую более глобальную тему. Я же всего лишь говорю про то что НДС на еду и медикаменты должен быть ноль в любом случае при любой системе.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
09.09.2022 в 15:53, Birdman сказал:

Трудно сделать мир хорошим, когда еще есть люди думающие как Вы...

Спасибо за разъяснение. Значит я злодей который мешает процессу.))

Товарищ Ильгар Мамедов, типичный популист. После выборов если придёт к власти поймёт как всё работает и заберёт свои слова обратно.

 

09.09.2022 в 16:05, Vagrant сказал:

 

Т.е. в Израиле монополия?

В некоторых областях монополия, в других картели. Никто не будет снижать цены по законам рынка.

У них свои договоры.

 

08.09.2022 в 16:23, varra сказал:

я сам в США это видел, я там 2 года жил,но давно,

Проглядел пост.

Так вы в Штатах успели пожить?!

Теперь понятно почему антизападник. Наш Алекс Брежнев.))

 

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
09.09.2022 в 17:33, Vagrant сказал:

 

Как эти товары освобождены от НДС если 10-15% от НДС возвращают? По моему из этого списка от НДС освобожден только хлеб и все.

Освобождены от НДС яички,картофель,а возможно и некоторые другие продукты тоже.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/10/2022 at 9:37 PM, BAKILI said:

Спасибо за разъяснение. Значит я злодей который мешает процессу.))

Товарищ Ильгар Мамедов, типичный популист. После выборов если придёт к власти поймёт как всё работает и заберёт свои слова обратно.

 

 

Почти все политики популисты...

 

если скосить затраты государство, то не стоило бы платить налоги в таких размерах....43-45-50-60%  wtf...

 

А так государство это и есть мафия, сдирает деньги с граждан под именем разных налог... 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
08.09.2022 в 22:26, Bushido сказал:

Столько лет провел в тюрьме из-за вас, потерял здоровье, зубы. Что вы делали в это время? Хансы янан бармага ишемисиз, господа непопулисты?

 

В тюрьме он сидел не из-за нас, а из-за своих политических амбиций.

Я видел его буквально неделю назад в аэропорту Стамбула. 

Все зубы у него на месте, и болезненным он не выглядел.

За время проведённое в тюрьме он получил из моих налогов многотысячную компенсацию, хотя я как налогоплательщик эти деньги ему халал не делал. 

Эйнулла Фатуллаев тоже в тюрьме сидел, его тоже прикажете любить? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/8/2022 at 8:26 PM, Bushido said:

Столько лет провел в тюрьме из-за вас, потерял здоровье, зубы. Что вы делали в это время? Хансы янан бармага ишемисиз, господа непопулисты?

Зубы на месте дейир ))) мыртых гезмели иди де....ментиге бах

 

Дейирем де...тот кто думает о народе и при этом забывает про себя дурак...орта йолу сечмек лазым...коранический вуста

 

Вот и пример....

 

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Тот кто хочет делать НДС 2%, ругают, а тот кто держит налог в 18%, его восхваляют...Думаю надо НДС сделать 20%!

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.09.2022 в 12:14, Birdman сказал:

Почти все политики популисты...

 

если скосить затраты государство, то не стоило бы платить налоги в таких размерах....43-45-50-60%  wtf...

 

А так государство это и есть мафия, сдирает деньги с граждан под именем разных налог...

Согласен и с первым и со вторым и с третьим.

 10-15-18-20% это максимальный налог который должен быть в государстве.

 

Раньше бывало покупал без чека, по чёрному. Чинил машину, и многое другое.

Сейчас даже если предлагают наликом или без чека, отказываюсь.

Налоги это фундамент любого государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/11/2022 at 6:02 PM, BAKILI said:

Согласен и с первым и со вторым и с третьим.

 10-15-18-20% это максимальный налог который должен быть в государстве.

Да!

 

Америка восстала против  Англии из за налогов...

 

Магну Карту создали потому что лорды и графы не хотели платить большие налоги в казну короля 

 

Месси/Рональдо и другие богатые люди всегда отклоняются  от налогов...

 

И если после этого чернь говорит что платит 45-60% это нормально, то он и есть настоящий чернь...

 

Налог платит надо...но государство не должна тратить их налево направо как свои деньги...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 20 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • Ceka72
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +человек_
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +TruePick
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +AliSa_777
    • +I am gonna hell
    • +falkie
    • +Verman
    • +Emil33
    • fferdinand
    • Veter97
    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions