Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ученица и ее мать против гимназии №160: серьезные обвинения и взаимные упреки - ЖАЛОБА + ФОТО


Newsmaker

Recommended Posts

bulava

Лишний раз убеждаюсь ,что везде все одно и то же .Мы пропали ,дальше все будет только усугубляться пока эту систему не сломает кто то.

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 9/8/2022 at 3:01 PM, Timemaster said:

Ясно)почему ты в Алмании столько лет, а немецкий не выучил? Учись у Бусидо, он хоть на старости лет начальником ЖЭКа будет у ханым-эфенди, а с тобой что делать?

 

Çalış başını burnun girməyən yerlərə soxmayasan)

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 9/8/2022 at 5:05 PM, bulava said:

Лишний раз убеждаюсь ,что везде все одно и то же .Мы пропали ,дальше все будет только усугубляться пока эту систему не сломает кто то.

Гнилую систему обычно ломает только еще более гнилая, на примере Ирана. И только когда всем реально это поперек горла встанет, то, наверное, поменяется к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/8/2022 at 5:08 PM, Verman said:

 

Çalış başını burnun girməyən yerlərə soxmayasan)

Hör zu, сhef

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2022 в 12:00, Ivory сказал:

Какое то двоякое чувство   С одной стороны думаешь , да, в Азербайджане,  это возможно- заниженные оценки ради денег,  прессинг. Но с другой стороны очень много родителей, которые бывают крайне скандальны и не воспринимают реальные способности своего ребёнка. И требуют высокие оценки для дитятки. Отпустили бы их уже с миром и все .

Вы смеётесь.8 двоек в 7 классе)Эт как минимум надо очень постараться.Если б у нас в школах ставили пары по факту то и реакция была б другая.А так если капнуть то в том же классе найдутся те кому по знаниям  ещё и догнать надо эту девочку ,а у них чудесным образом 4/5)В наших школах баллы это личное отношение педагога к ученику)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
08.09.2022 в 17:18, MeriMir сказал:

)В наших школах баллы это личное отношение педагога к ученику)

 

поэтому и сидим и клепаем 200 тем про случай с Элиной. на деле никаких продвижений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2022 в 17:23, Baku2018 сказал:

 

поэтому и сидим и клепаем 200 тем про случай с Элиной. на деле никаких продвижений.

Моя мелкая уже на 4 курсе,но я до сих пор остро реагирую на такие темы.Столько всего плохого происходит за стенами этих учеб.заведений просто кошмар.Детей просто портят.Уже оттуда они выходят с осознанием того что все покупается и главное уметь заплатить.Есть бабки и аттестат с отличием в кармане если даже ты на средняка не тянешь.У детей просто отбивают охоту учиться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
08.09.2022 в 17:29, MeriMir сказал:

Уже оттуда они выходят с осознанием того что все покупается и главное уметь заплатить

  а по-моему при выходе из роддома уже все всё понимают ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
08.09.2022 в 17:18, MeriMir сказал:

Вы смеётесь.8 двоек в 7 классе)Эт как минимум надо очень постараться.Если б у нас в школах ставили пары по факту то и реакция была б другая.А так если капнуть то в том же классе найдутся те кому по знаниям  ещё и догнать надо эту девочку ,а у них чудесным образом 4/5)В наших школах баллы это личное отношение педагога к ученику)

Всегда было так, я до сих пор помню сто лет прошло,математичка в 9 или 10 типа 3 плюс 2 встает одна 5 ,отлично,а я всю доску испишу ,какое то офигенное задание,она говорит три,пора тебе переходить на четыре,никто в школу не приходил последние три года,у меня и некому было,она мне этот детдомовский:)это сейчас я понимаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
08.09.2022 в 12:05, ul_TIMA_tum сказал:

Эта Фаина как Лукашенко. Сколько я себя помню, столько он президент и она директор

Бессменная власть ни к чему хорошему не приводит. От своевластия у таких руководителей крышу сводит. А в 160 й и 134 й школах сидят приклеенными к креслу директора - из тех , кого весь город знает )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
08.09.2022 в 12:05, ul_TIMA_tum сказал:

Эта Фаина как Лукашенко. Сколько я себя помню, столько он президент и она директор

она тоже знала откуда готовилось нападение и в 96 спаслась после расстрела? 

Edited by KamiNoSora
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best

мне за пацана класрук озвучила 3500 за перевод из 8-го в 9-й класс. я подокорнеплодел если честно. как будто от уголовки откупаешься. перешли в другой лицей, + подготовка, в итоге 600+ на вступительных. тогда как в 160 пережили практически то же самое, о чем написано в стартовом топике. 

а при поступлении в школу платил лично ей, зашел, назвал пару общих знакомых-ее учеников, познакомился, сунул штуку баксов в конверте, которые она приняла с благодарностью. редкая сучка

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/8/2022 at 3:46 AM, Cain said:

Вся эта возня с образованием, такая корнеплодь. Я в 3 школах учился в центре, практически все двоечники-троечники из одноклассников добились какого-никакого успеха, а все  отличники протирают штаны за среднюю зп. Один вообще бухгалтер, сидит за махинации со стройками в России. 

 

Если б еще и дипломы наши котировались в мире, что школ что универов, я б сказал - да. А так, просто бумажки. Да и не припомню, чтобы мне что-то из школьной программы в жизни пригодилось, кроме банальной эрудиции. А так, считать, читать и писать я еще и до школы научился.

Не насилуйте  морально детей.

 

Все верно. Нет ничего важнее душевного покоя ребенка. Никому не нужно это образование, особенно в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
08.09.2022 в 15:03, Martinika сказал:

Очень двоякое чувство. С одной стороны я по рассказам знаю, что 160 школа на самом деле переживает не лучшие времена . С другой завтра Фаина  отмечает свое 75 -летие . Не хочется думать, что статью заказали именно к этой дате.

Однозначно не заказная статья. Знала Элен ещё в подростковом возрасте, не тот человек, который будет этим заниматься. Она сама педагог, преподает сейчас в еврейской школе, если не ошибаюсь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.09.2022 в 19:55, Zimaleto сказал:

Однозначно не заказная статья. Знала Элен ещё в подростковом возрасте, не тот человек, который будет этим заниматься. Она сама педагог, преподает сейчас в еврейской школе, если не ошибаюсь

Рада если так . Если Вы знаете эту семью , то мне не совсем понятно , почему мать столько лет держала девочку в этой школе , если все было так плохо ? Если бы с моим ребенком в классе никто не разговаривал , то я бы забрала ее в ту же секунду , как узнала об этом . Понимаете , я сама педагог и мне не совсем понятно , что там происходило с этой девочкой . Проблемы 160 школы для нас давно очевидны и уже даже не обсуждаемы . Разве что все с интересом ждут , что же там будет после Фаины . Но при всем при этом меня очень удивляет такое количество двоек .Мать девочки видела ее работы ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
08.09.2022 в 17:43, Emil33 сказал:

Всегда было так, я до сих пор помню сто лет прошло,математичка в 9 или 10 типа 3 плюс 2 встает одна 5 ,отлично,а я всю доску испишу ,какое то офигенное задание,она говорит три,пора тебе переходить на четыре,никто в школу не приходил последние три года,у меня и некому было,она мне этот детдомовский:)это сейчас я понимаю

У меня 90 % учителей были прекрасные люди)Даже когда в старших классах я решила что не хочу учиться(а я с 1 класса была хорошисткой и не потому что усиленно училась.Просто у меня были старшие братья сестры за счёт которых я знала всю программу заранее)меня мои учителя буквально заставили взяться за ум и когда я хотела уйти с 8 класса мои документы просто не отдали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.09.2022 в 15:03, Martinika сказал:

Очень двоякое чувство. С одной стороны я по рассказам знаю, что 160 школа на самом деле переживает не лучшие времена . С другой завтра Фаина  отмечает свое 75 -летие . Не хочется думать, что статью заказали именно к этой дате.

Когда у нас пенсионный возраст? У нас сами не уходят. Только когда попросят мясяляси

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.09.2022 в 19:55, Zimaleto сказал:

Однозначно не заказная статья. Знала Элен ещё в подростковом возрасте, не тот человек, который будет этим заниматься. Она сама педагог, преподает сейчас в еврейской школе, если не ошибаюсь

Сама она педагог. Забери ребенка к себе в школу. Чего учителей мучаешь. Сама помучайся. 
А крик из за того, что ее дочку все таки оставляют на второй год. Даже если она перейдет в другую школу

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
08.09.2022 в 20:37, Dance сказал:

Когда у нас пенсионный возраст? У нас сами не уходят. Только когда попросят мясяляси

Самое интересное , что сейчас отправляют на пенсию в сфере образования в 65 , если простой учитель , и максимум 70 , если есть какие то звания и регалии . Фаина -несменяема , непотопляема и не убиваема . Железная леди Азербайджана .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deva

Чем этой мамаше устраивать шоу,занялась бы лучше своим ребёнком!Я более чем уверена,если Мин образования создаст комиссию и проверит знания её дочери,то школьные двойки и тройки подтвердятся!Ни один педагог в этой школе намеренно не занижает оценок,дети ,которые УЧАТСЯ получают хорошие оценки.Учиться там трудно,потому что надо каждый день заниматься,не каждый ребёнок это осилит,а здесь мамаша не находит времени,чтобы уделить своему ребёнку,отсюда низкая самооценка и неуспеваемость! 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.09.2022 в 10:57, Natiq da ne tot сказал:

Всё правильно. И всё в точку. 

Ай, Фаина ханум, как вы могли уничтожить такую прекрасную когда-то школу ? )

Хяр щей Бир гырага - где ваша комсомольская сознательность ? ) Говорят вы даже были пионервожатой. Эх... Из-за вас уже 160 не святая цифра и не жизни девиз((

Там еще Фаина???? Я когда был школьником она там уже была директором))) Бессмертная !!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Deva
08.09.2022 в 20:09, Martinika сказал:

Рада если так . Если Вы знаете эту семью , то мне не совсем понятно , почему мать столько лет держала девочку в этой школе , если все было так плохо ? Если бы с моим ребенком в классе никто не разговаривал , то я бы забрала ее в ту же секунду , как узнала об этом . Понимаете , я сама педагог и мне не совсем понятно , что там происходило с этой девочкой . Проблемы 160 школы для нас давно очевидны и уже даже не обсуждаемы . Разве что все с интересом ждут , что же там будет после Фаины . Но при всем при этом меня очень удивляет такое количество двоек .Мать девочки видела ее работы ?

Вы спросите,когда мать девочки проверяла домашние задания дочери?! Устроила шоу,и не хочет признавать,что ребёнку не даётся школьная программа.В школе надо УЧИТЬСЯ,чтобы получать соответствующие знания и оценки!

Edited by Deva
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Deva
08.09.2022 в 17:18, MeriMir сказал:

Вы смеётесь.8 двоек в 7 классе)Эт как минимум надо очень постараться.Если б у нас в школах ставили пары по факту то и реакция была б другая.А так если капнуть то в том же классе найдутся те кому по знаниям  ещё и догнать надо эту девочку ,а у них чудесным образом 4/5)В наших школах баллы это личное отношение педагога к ученику)

У вас ребёнок в 160 учится??Если 8 двоек ,то этот ребёнок полный 0 ,тут и     кОпать не надо!Ни один педагог не будет намеренно ставить двойки ученику,а тут их 8,это уже говорит о полной неуспеваемости ребёнка!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
08.09.2022 в 20:09, Martinika сказал:

Рада если так . Если Вы знаете эту семью , то мне не совсем понятно , почему мать столько лет держала девочку в этой школе , если все было так плохо ? Если бы с моим ребенком в классе никто не разговаривал , то я бы забрала ее в ту же секунду , как узнала об этом . Понимаете , я сама педагог и мне не совсем понятно , что там происходило с этой девочкой . Проблемы 160 школы для нас давно очевидны и уже даже не обсуждаемы . Разве что все с интересом ждут , что же там будет после Фаины . Но при всем при этом меня очень удивляет такое количество двоек .Мать девочки видела ее работы ?

Насчёт восьми двоек мне тоже непонятно. Ладно, один педагог неадекватный и занижает оценки, ну два, три педагога, но не восемь. Но там и мама со стороны выглядит вменяемой, во всяком случае, когда я ее видела. Кто-то что-то недоговаривает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
08.09.2022 в 16:47, KamiNoSora сказал:

она тоже знала откуда готовилось нападение и в 96 спаслась после расстрела? 

😂

 

Не знаю. Хорошо, что написал утром вместо Лукашенко Елизавету II 🥲

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55

Спасибо огромное мике. В чего превратил образование. Я помню в наше время учителя вели уроки как надо, но учились не все. А сейчас наоборот. Учителя неведут уроки в школах , а дети сидят и штаны протирают.  Родители видя это, тут же отдают репетиторам чтобы ребёнок поступил в универ. Ну или переводят своих детей в лицеи или гимназии

 

Огромное спасибо моим учителям , что дали мне образование без репетиров😘

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/8/2022 at 6:02 PM, elik_best said:

мне за пацана класрук озвучила 3500 за перевод из 8-го в 9-й класс. я подокорнеплодел если честно. как будто от уголовки откупаешься. перешли в другой лицей, + подготовка, в итоге 600+ на вступительных. тогда как в 160 пережили практически то же самое, о чем написано в стартовом топике. 

а при поступлении в школу платил лично ей, зашел, назвал пару общих знакомых-ее учеников, познакомился, сунул штуку баксов в конверте, которые она приняла с благодарностью. редкая сучка

Ничего личного, как говорится, но фраза "платил ей лично, конверт, штука баксов" и после этого выдвигать претензии не совсем этично)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.09.2022 в 12:34, Luntik503 сказал:

Да конечно, наверняка и с этой стороны есть проблемы . С какой стати всем учителям ополчаться против ребенка. Нет ,конечно, такого не может быть

 

хм... а против кого ополчиться? против директора???

Видимо семья не обеспеченная... не нужна такая в *элитной гимназии*... Таким способом выжимают...((( Не могут же сказать- нищебродам тут не место...

Это я так... мысли вслух...

В старших классах вообще подчищают... директор дает добро... благославляет  скажем так...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
08.09.2022 в 12:51, Sfinks сказал:

Учителя не могут "наглеть"если им этого не дозволяет директор школы. Директор же не станет"наглеть",если не будет иметь реальную поддержку со стороны департамента и так далее,по восходящей.

ПС.Вывод один-коррупционная ржавчина до основания разъела,проникла во все сферы жизни деятельности гр-ан  полностью сменила сознание,приоритеты и ценности, как мораль и нравственность.

браво!!!!!! :appl: И все мы это понимаем прекрасно.... я выше сказал то же самое...Ваш пост прочла позже... И полностью с ним согласна!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Deva
09.09.2022 в 00:12, Bogje_Sozdanie сказал:

хм... а против кого ополчиться? против директора???

Видимо семья не обеспеченная... не нужна такая в *элитной гимназии*... Таким способом выжимают...((( Не могут же сказать- нищебродам тут не место...

Это я так... мысли вслух...

В старших классах вообще подчищают... директор дает добро... благославляет  скажем так...

А при чём здесь обеспеченность семьи,если ребёнок не осиливает школьный материал?? Ваши дети учились в этой школе?В старших классах как подчищают?Если ребёнок не осиливает материал,то только родителям нужно ,чтобы он окончил 11 классов,вместо того,чтобы забрать документы после 9 класса и отдать ребёнка в колледж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   42 Members, 18 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +falkie
    • Ceka72
    • +Dominik_Toretto
    • +Timich
    • +Grisbi
    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Verman
    • Veter97
    • +I am gonna hell
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Shvabodniy
    • fferdinand
    • +Dex
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • navy
    • +Martinika
    • lifeline
    • +ul_TIMA_tum
    • +monarflex
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +Vagrant
    • +Zema
    • +Pashayev
    • ISmile
    • +Пчела Майя
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Baku2018
    • +114
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions