Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

B Иране царит полный хаос и анархия


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Al Pacino

🇮🇷 Ряд источников сообщают, что в Иране параллельно с протестными акциями, вылившимся в беспорядки и столкновения с полицией, проходят и провластные митинги.
 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мой знакомый из Тебриза сказал что если протесты продлились более четырех дней, то их уже никто не остановит... Везийет джиддидир..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇮🇷 Силовики в Иране жестко разгоняют акции, но протестующие продолжают бороться с ними. Люди строят баррикады и жгут костры. По данным Iran Human Rights, уже погибли больше 50 человек.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
24.09.2022 в 14:52, nikotrissa сказал:

предмет локации столицы Имамата до явления Махди.Половина аятолл считает что столицей будущего имамата должна быть Куфа и/или Кербела, в Ираке, другая половина считает престолом и святыней имамов Мешхед что в Иране.

в 21 веке люди, стоящие  во главе государства с серъезным видом обсуждают эту чушь?:facepalm:

Edited by DRuman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.09.2022 в 17:18, DRuman сказал:

в 21 веке люди, стоящие  во главе государства с серъезным видом обсуждают эту чушь?:facepalm:

Дело нешуточное, все по феньшую должно быть.

Из разряда:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 9/24/2022 at 1:32 PM, Cain said:

  У меня есть знакомый тебризец спортсмен, при всех минусах нашей коррупции и дорогих ценах, в целом,  говорит, что ему намного комфортней в Баку. 

Останься мы в составе Ирана, сомневаюсь, что они бы вкладывались и развивали наш регион.

 

Из плюсов, наверное, не было бы Карабахского конфликта.

 

  Несмотря на то, что ближе нам - никого, более чем 2-хвековое (все-таки достаточно) раздельное проживание в заметно отличающихся условиях привело к очч сильным различиям. (Чего стоит одно алфавитное - уже не говоря о роли религии в жизни!)... 

 

  По сути: останься мы в составе Ирана - численное соотношение с персами было бы приблизительно один к одному... (А это бы означало многое! :buba: ).

 Кроме того, Северный, с его побережьем, природным разнообразием и углеводородами) и Южный - житница Ирана (!), богатая полезными ископаемыми и с историей, уходящей корнями чуть ли не в Междуречье (!)- думаю, очч неплохо дополняли бы друг друга! 🤨

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Тут тоже подборка видео протестов, некоторые кадры вижу впервые

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 9/22/2022 at 4:23 PM, MeriMir said:

По фиг.Пусть перебьют друг друга

Сильно) кажется, Вас услышали)

Link to comment
Share on other sites

Undina
24.09.2022 в 14:58, nikotrissa сказал:

Полагаю они хотели коммунизма, соус разный, блюдо одно)) но как и советские люди, не получив желаемого вернутся обратно -в одну из колыбелей цивилизации))

Подобное этому было когда у них поднялись цены на яйца.  А представьте вариант, когда они с нами объединились,условия жизни и беззаконники наши над них головой.Сметут к чертям и в топку.Как вариант, пусть сто раз подумают,перед тем как отрезать южный Азербайджан, разделив Иран по кусочкам:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Undina
24.09.2022 в 15:02, Azərbaycanlı сказал:

 

 У истории, конечно-же, нет сослагательного наклонения, но... Иногда задаешься вопросом: а все-таки - что было бы, не "отними" тогда Россия северную часть?  :thinking:  

не знаю. Но возможно мы задавали бы тон в мировой политике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 9/24/2022 at 4:47 PM, Undina said:

не знаю. Но возможно мы задавали бы тон в мировой политике.

 

  ( Ай cа:ол ! Приятно встречать людей, мыслящих с тобой "в унисон"! )

 

Потому что мы были бы центром мира! 🤨

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.09.2022 в 18:47, Undina сказал:

не знаю. Но возможно мы задавали бы тон в мировой политике.

Или как те макаки срывали бы щас косынки и приплясывая скидывали бы в костер)))или вообще вон голышом по улицам бегали в знак протеста

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
24.09.2022 в 22:18, MeriMir сказал:

Или как те макаки срывали бы щас косынки и приплясывая скидывали бы в костер)))или вообще вон голышом по улицам бегали в знак протеста

А в чем по вашему заключается свобода ?

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.09.2022 в 22:23, Undina сказал:

А в чем по вашему заключается свобода ?

Для меня явно не в плясках у костра и прогулки нагишом)для кого то как видим именно это свобода.Думаю позволить себе не врать ни при каких обстоятельствах для меня свобода

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.09.2022 в 22:34, MeriMir сказал:

Для меня явно не в плясках у костра и прогулки нагишом)для кого то как видим именно это свобода.Думаю позволить себе не врать ни при каких обстоятельствах для меня свобода

Позволить себе не врать себе 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.09.2022 в 22:40, Buritas сказал:

Позволить себе не врать себе 

И себе в том числе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
24.09.2022 в 22:42, MeriMir сказал:

И себе в том числе)

Это базовое условие, позволяющее гарантировать себя от сделки с совестью)) Утопия, конечно, но даже самопорицание(или как принято говорить "раскаяние") тоже похвально.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Мне кажется, я понимаю о чём @MeriMir...

Неасильная политика режима по исламизации в стране, породило огромное количество лицемерия..  когда в стране человек с одним лицом, а стоит выехать за границу так сразу меняется и во все тяжкие))

Мери, видимо не хочет слияния с таким обществом?)

 

Что примечательно, таки иранский режим не сломил полностью дух сопротивления и выражения протеста.

У нас в стране, вроде нет ограничений по религиозному признаку в плане настольной исламизации, но наше общество также мимикрирует под общую тенденцию баджарана джан гурбан и вместо протестности нарушениям всяким, большинство старается самим стать нарушителем))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 9/24/2022 at 10:13 PM, Glock said:

Мне кажется, я понимаю о чём @MeriMir...

Неасильная политика режима по исламизации в стране, породило огромное количество лицемерия..  когда в стране человек с одним лицом, а стоит выехать за границу так сразу меняется и во все тяжкие))

Мери, видимо не хочет слияния с таким обществом?)

 

Что примечательно, таки иранский режим не сломил полностью дух сопротивления и выражения протеста.

У нас в стране, вроде нет ограничений по религиозному признаку в плане настольной исламизации, но наше общество также мимикрирует под общую тенденцию баджарана джан гурбан и вместо протестности нарушениям всяким, большинство старается самим стать нарушителем))

 

 

Не настольной а насильственной  исламизации)

Link to comment
Share on other sites

Undina
24.09.2022 в 22:34, MeriMir сказал:

Для меня явно не в плясках у костра и прогулки нагишом)для кого то как видим именно это свобода.Думаю позволить себе не врать ни при каких обстоятельствах для меня свобода

Выйти на улицы без страха перед смертью. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Жить и сейчас в совковом  обществе ,которое по сути только сменило обертку на демократическую. Включили в обертку моллы, магазины,кафешки и рестораны,и да конечно же кредитно-ипотечную иглу на которую посадили многих. Живут в этой нереальной реальности, на беззаконие властьдержателей только водят головой, трусливо боятся открыто пикнуть, да потуже затягивают пояса..И да, самое важное, с гордостью  утверждая что мы свободные, посмеиваясь на других.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 9/24/2022 at 11:03 PM, Undina said:

Жить и сейчас в совковом  обществе ,которое по сути только сменило обертку на демократическую. Включили в обертку моллы, магазины,кафешки и рестораны,и да конечно же кредитно-ипотечную иглу на которую посадили многих. Живут в этой нереальной реальности, на беззаконие властьдержателей только водят головой, трусливо боятся открыто пикнуть, да потуже затягивают пояса..И да, самое важное, с гордостью  утверждая что мы свободные, посмеиваясь на других.

С этим согласен. Это серьёзный вопрос - кто свободнее...  иранцы ущемленные в правах но умеющие протестовать или наши которые без ограничений в правах но с не свободным мышлением?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KamiNoSora
25.09.2022 в 02:24, Glock сказал:

С этим согласен. Это серьёзный вопрос - кто свободнее...  иранцы ущемленные в правах но умеющие протестовать или наши которые без ограничений в правах но с не свободным мышлением?))

Везде есть минусы и плюсы

Я бы например не хотел бы жить в Иране с их режимом, уж лучше тихонько пожить в Баку, зато в достатке. И протесты начались с убийства невинной девушки, а дальше уже пришел хаос и разруха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
24.09.2022 в 16:44, Al Pacino сказал:

🇮🇷 Силовики в Иране жестко разгоняют акции, 

 

работайте братья.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 9/25/2022 at 1:28 AM, KamiNoSora said:

Везде есть минусы и плюсы

Я бы например не хотел бы жить в Иране с их режимом, уж лучше тихонько пожить в Баку, зато в достатке. И протесты начались с убийства невинной девушки, а дальше уже пришел хаос и разруха.

Я  бы тоже не хотел и не променяю Баку на Иран)

Но мы обсуждаем другое. Да, везде есть и плюсы свои и минусы. Если сравнивать то одинаковую вещь/сферу/явление/закон итд и там и там.

По моему, мнению иранский человек внутренни более свободен нежели наш человек. Иранец более свободно выражает мысли, позиции нежели наш. Наши обладают большими правами, но меньше готовы их защищать отстаивать по причине внутренней не свободы мышления. 

Иранец больше пытается изменить то с чем не согласен. Наш больше меняется под то с чем не согласен. Как то так)

Хотя и иранцы и наши есть разные.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.09.2022 в 02:40, Glock сказал:

Иранец более свободно выражает мысли, позиции нежели наш. Наши обладают большими правами,

Вот этот момент интересен. Про наших вы имеете ввиду прописанные права граждан в конституции?у них тоже вроде есть конституция. А то, что они могут свободно выражать мнение и уметь требовать свои права(это сложилось не за один день), наверное говорит о том, что где то их права соблюдались и защищались гос.вом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Говорил с бывшим сокурсником, иранцем, спросил у него о настроении народа. Говорит, всем уже надоели эти муллашки и народ хочет сорвать оковы псевдоислама. Вот фотка иранской девушки, которую он выставил в инсте и подписал «сегодняшнее лицо моего Ирана. Раненный, но непокорный, побитый, но непокоренный»

 

 

41EFE6F8-D98F-4801-AE80-EE0EA9E89BE2.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема
    • +falkie
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions