Jump to content
Baku365.com

Арестован высокопоставленный офицер азербайджанской армии


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Арестован высокопоставленный офицер азербайджанской армии

Арестован начальник Финансовой службы Учебно-образовательного центра азербайджанской армии Рашад Меликзаде, передает АПА.

По данным издания, он обвиняется в присвоении почти 9 миллионов манатов по уголовному делу, следствие которого продолжается в Службе государственной безопасности. Ему предъявлено обвинение по ст. 179.4 (присвоение в особо крупном размере) УК Азербайджана.

В Бакинском военном суде было рассмотрено ходатайство следственного органа по избранию меры пресечения в виде ареста в отношении Рашада Меликзаде.

 

Суд рассмотрел ходатайство, и в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Арестовам дешёвка, финансист который обучался в Baki Ali Herbi Denizcelik Mektebi.

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Какие деньги оказывается крутятся в учебно-образовательном центре.

Link to comment
Share on other sites

Cain

Никогда такого не было, и вот опять..

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 15:53, Stolz сказал:

Арестовам дешёвка, финансист который обучался в Baki Ali Herbi Denizcelik Mektebi.

Там были единицы, которые учились хорошо. В прочем как и везде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 15:54, Zaur37 сказал:

Там были единицы, которые учились хорошо. В прочем как и везде.

Я их всех до одного лично знал, мало того на мей свадьбе был свидетелем Даньяр - Бейли Аслан, сначало начальник финансовой части всего ВВС  ПВО Азербайджана, а дале из за стрёмного места службы начальником финчасти Нахичеванского военного училища, как сейчас помню я уезжал, он снял свои часы и мне на память дал, сейчас данные часы у меня дома лежат. Я совершенно и никогда не ношу часы, естьсотовый, понты не моё.

  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Финансист может что то украсть без начальника

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 17:57, Stolz сказал:

Я их всех до одного лично знал, мало того на мей свадьбе был свидетелем Даньяр - Бейли Аслан, сначало начальник финансовой части всего ВВС  ПВО Азербайджана, а дале из за стрёмного места службы начальником финчасти Нахичеванского военного училища, как сейчас помню я уезжал, он снял свои часы и мне на память дал, сейчас данные часы у меня дома лежат. Я совершенно и никогда не ношу часы, естьсотовый, понты не моё.

Ну финансисты в армии являются кассой командира части. Например содаты зарплаты не видят, а сумма в 17 тысяч манат ежемесячно присваивается финансиста и делилась с командованием части. И так во всем.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 16:03, Zaur37 сказал:

Ну финансисты в армии являются кассой командира части. Например содаты зарплаты не видят, а сумма в 17 тысяч манат ежемесячно присваивается финансиста и делилась с командованием части. И так во всем.

Я данного утверждать ну не могу, нет у меня лично таких фактов и доказательств. Но я помню отчётливо, как все присмыкались перед финчастью, мешками когдато с конвоем возили оклад, это сейчас через банк на карту делают перевод и всё.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 18:06, Stolz сказал:

Я данного утверждать ну не могу, нет у меня лично таких фактов и доказательств. Но я помню отчётливо, как все присмыкались перед финчастью, мешками когдато с конвоем возили оклад, это сейчас через банк на карту делают перевод и всё.

Финансисты даже на построения не ходили. Это самая денежная и блатная должность в армии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 16:18, Zaur37 сказал:

Финансисты даже на построения не ходили. Это самая денежная и блатная должность в армии.

Я как МЫХ на построении к 7:00 утра всегда был, и Вы правы никогда они на постриении ну не были. Мало того в моей последней войсковой части они ради забавы с начальником парашютной службы прыгали с наших вертолётов для забавы. 

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
28.09.2022 в 18:03, Zaur37 сказал:

Ну финансисты в армии являются кассой командира части. Например содаты зарплаты не видят, а сумма в 17 тысяч манат ежемесячно присваивается финансиста и делилась с командованием части. И так во всем.

Нет , солдатам платят. Но например , вместо положенных 9 манат в месяц (образно говоря) они отдают 7 манат , два себе в карман. Т о е

эти джындыры урезают у солдат. Это только с зарплаты. Ну а в остальном так же. Особенно с солдатского пайка. Слава Аллаху , солдат ныне кормят очень даже неплохо, не сравнить с голодными 90 ми.  Но выделяется намного больше , чем тратится по адресу 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

А как попасть на такую должность😳

Link to comment
Share on other sites

Razin

Просто коза отпущения. Я много чего мог бы рассказать интересного про "быт" службы. Но суть истинной проблемы не в этом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 18:34, Marijuan сказал:

А как попасть на такую должность😳

Они закончили военное училище финансовый факультет и были автоматом распределены по в/частям армии. А там дальше кто как спелся с командованием.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 16:34, Marijuan сказал:

А как попасть на такую должность😳

4 года мучений в военном училище, один из таких кадров сейчас рамин развозит пиццу в Германии в городке Карлсруе. По приезду выёживался, мол я финансист, поступил в ВУЗ города, так и даже 2 семестр не окончил ума не хватило. 

  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 18:46, Stolz сказал:

4 года мучений в военном училище, один из таких кадров сейчас рамин развозит пиццу в Германии в городке Карлсруе. По приезду выёживался, мол я финансист, поступил в ВУЗ города, так и даже 2 семестр не окончил ума не хватило. 

Вы меня пугаете так как детей хочу на учёбу к вам в Германию  отправить. Неужели так трудно?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 18:29, Zaur37 сказал:

Вы меня пугаете так как детей хочу на учёбу к вам в Германию  отправить. Неужели так трудно?

Заур, отправляйте детей на учёбу в Германию, они если есть мозги в голове, станут тут счастливыми. Но цены сильно повысились, заметно и бьют по карману. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 20:38, Stolz сказал:

Заур, отправляйте детей на учёбу в Германию, они если есть мозги в голове, станут тут счастливыми. Но цены сильно повысились, заметно и бьют по карману. 

К стати вы кадровый офицер,но почему-то бросили службу и уехали в Германию.  К стати как то стоя у ворот морского училища на Зыхе невольно завязался разговор с дежурным капитаном по КПП. Так он вроде служил при СССР в ГДР и после развала союза остался там и даже пр моему женился на немке. В общем он все бросил и приехал поступить на службу в нашу тогда ещё молодую  национальную армию. Так вот на вопрос зачем вернулся он ответил, что родина лучше. Пусть мне здесь тяжело,сетовал он,но за то я среди своих. Он приводил примеры грубости немцев по отношению к нам и особенно их скинхедов. Вообще был зол на немцев. На соседей теме я отписался как еле перетерпел моё десятидневное пребывание в Потсдаме и хотел вернуться домой. Очень неприятный осадок остался от этих фашистов. Ужасно грубые и не гостеприимные,  особенно старики кошмар. И вообще живёшь там под колпаком.  После 10 вечера нельзя унитаз сливать а то мешаешь  соседу спать. И чуть что сразу полицию вызывают.  А полиция у них звери с боевым оружием.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 9/28/2022 at 6:34 PM, Marijuan said:

А как попасть на такую должность😳

 

Через постель министра обороны

  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.09.2022 в 19:37, Zaur37 сказал:

К стати вы кадровый офицер,но почему-то бросили службу и уехали в Германию.  К стати как то стоя у ворот морского училища на Зыхе невольно завязался разговор с дежурным капитаном по КПП. Так он вроде служил при СССР в ГДР и после развала союза остался там и даже пр моему женился на немке. В общем он все бросил и приехал поступить на службу в нашу тогда ещё молодую  национальную армию. Так вот на вопрос зачем вернулся он ответил, что родина лучше. Пусть мне здесь тяжело,сетовал он,но за то я среди своих. Он приводил примеры грубости немцев по отношению к нам и особенно их скинхедов. Вообще был зол на немцев. На соседей теме я отписался как еле перетерпел моё десятидневное пребывание в Потсдаме и хотел вернуться домой. Очень неприятный осадок остался от этих фашистов. Ужасно грубые и не гостеприимные,  особенно старики кошмар. И вообще живёшь там под колпаком.  После 10 вечера нельзя унитаз сливать а то мешаешь  соседу спать. И чуть что сразу полицию вызывают.  А полиция у них звери с боевым оружием.

Не стоит утрировать, то что Вы написали, это эмоции, моя мама и брат тоже всегда найдут что им в Германии ну не понравится, скорее всего лилчно я уже привык и стал таким же.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.09.2022 в 21:42, Stolz сказал:

Не стоит утрировать, то что Вы написали, это эмоции, моя мама и брат тоже всегда найдут что им в Германии ну не понравится, скорее всего лилчно я уже привык и стал таким же.

Я наверное там жить не смог бы. Скучно и уныло. Гулять да,особенно в Баварии по горам лазать и плавать в озёрах на катамаране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

2022-ci ilin fevralından Müdafiə Nazirliyi sistemindəki yeyintilərlə bağlı Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətində aparılan istintaq nəticəsində daha bir nəfər həbs olunub. Ordunun Təlim və Tədris Mərkəzinin Maliyyə xidmətinin rəisi olmuş Rəşad Məlikzadə 9 milyon manata yaxın mənimsəmədə təqsirləndirilir. Ona qarşı Cinayət Məcəlləsinin 179.4-cü (xüsusilə külli miqdara mənimsəmə və ya israfetmə) maddəsi ilə ittiham irəli sürülüb. İndiyədək bu cinayət işi çərçivəsində həbs olunanlar arasında Müdafiə Nazirliyinin 10-a yaxın yüksək rütbəli məmurunun adı hallanır. Bu cinayət işi üzrə 100 milyonlarla manatlıq yeyintidən söhbət gedir. Həbs olunan vəzifəlilərin ittihamı qəbul edib-etmədikləri məlum deyil. Daha ətraflı oxu:

image_from_ios_10_t6fgcxo-scaled-e166435
D9MC3TS4CZBPR.CLOUDFRONT.NET

Bu cinayət işi üzrə 100 milyonlarla manatlıq yeyintidən söhbət gedir ... Davamı

j04EdgL0wCgJ-DXHNqizwbddpDVbBcLZsK8NU_Rgg90YM-C3x4Zr8eIlJP1_pGXLrhg32leYEkrN1Q=s640-nd-v1

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

9 миллион языбларса, демяли 90 миллион арадан гедиб)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Начфинов мы видели в месяц два дня, перед выдачей зарплаты. Вместо них крутился помощник нач фина. Конечно все это не просто так. 

Помню один раз, ему не понравилось, что люди с зарплаты ему мало оставляют. Было такое, оставлять деньги. Тогда ещё карт не было. 

Так он со злобы, пошёл договорился в банке и получил всю зарплату бригады (кроме управления) копейками. Так и раздал. Ребята выходили из кабинета с запечатанными пакетами с копейками. 

Очень наглые и высокомерные в основном были кадры. Просто их халявные деньги портили 

Edited by Старый майор
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
28.09.2022 в 18:28, Jas mine сказал:

Нет , солдатам платят. Но например , вместо положенных 9 манат в месяц (образно говоря) они отдают 7 манат , два себе в карман. Т о е

эти джындыры урезают у солдат. Это только с зарплаты. Ну а в остальном так же. Особенно с солдатского пайка. Слава Аллаху , солдат ныне кормят очень даже неплохо, не сравнить с голодными 90 ми.  Но выделяется намного больше , чем тратится по адресу 

ничего не изменилось .. я 7 мамедов получал ровно год .. поменялся старшина .. денег не стало ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Помню в те годы, чтобы от моря халявных денег им не снесло крышу и они не понакупали себе джипов, ну чтоб не светится слишком

Сверху с их управления им негласный указ был какие машины можно покупать

Сначала это были белые семёрки, потом сжалились, чёрные десятки. С нуля конечно же. Но это только на работе. Вне не регламентировалось. Надо отметить, что в те годы 80 годов шестёрка это было шиком

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Это все последствия "философии", "не считайте чужие деньги". Были времена, во время массовых бесконечных нефтяных финансов такие ворюги были в почете. Вообще ментальность у людей изменились к худшему именно из за коррупции. Все видели как легко налаживается жизнь, уважение многих окружающих. Воровали миллионы как минимум, строили себе много вилл, покупали квартиры в новостройках, бизнесом занимались, покупали много помещений для бизнеса, завели любовниц, подарили им новые гелики как среднестатистическая машина для тех кругов. Одним словом организованная преступность расцвела как нигде в мире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
29.09.2022 в 00:04, maks25.8 сказал:

ничего не изменилось .. я 7 мамедов получал ровно год .. поменялся старшина .. денег не стало ))))

Племянник недавно отслужил , им всем урезали по два маната 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 9/28/2022 at 3:54 PM, Zaur37 said:

Там были единицы, которые учились хорошо. В прочем как и везде.

 

 "впрочем" *

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    165 members have viewed this topic:
    Jas mine  Любовник Ангелы Меркель  hanter  Птица  Skoda  Razario  Mirvari  Sam Brag  cuap  Lala NR  Justiceseeker  Hell Spawn  Operator85  Старый майор  elik_best  Shuvalanlı  marmel  Brat  movcon  Бенц  Zaur37  Tercel  Dervish  Salander  Cain  GAhir  Astreya  Znaya  Drako  Зигфрид  PlayPlus  Золушка1935  Big  Monseigneur  ul_TIMA_tum  Venseremos  Azərbaycanlı  maks25.8  Tenant  Liya1101  navy  АЛЬТЕРНАТИВА  Prof-Elektro  Mir67  AVA  swallow_bird  Grisbi  Wolfy  MegadriveXX  окорок  Фрекен Бок  Mechta2020  Bordertown  sam  firerooster81  cayka1961  Xazar  Melazik  Sumerkurt  Artist77  Heydar Ali  Smirnoff24  Отче Ваш  Strela  Ronald R.  Murad Ali  Stolz  Marsianin  S.T.A.L.K.E.R  Джема  rom@shka  Kent  XorAndOr  Пчела Майя  Maks1974  Marijuan  Birdman  Yudjin77  Glock  Farah  Reyhana  *Jolie*   irada14  Zaxar  STUDIO-ALFA  Linda  Razin  Pups.  Liliana-Kim  BitterSweet  lane  AliSa_777  trr  Nazen  Buritas  iНекто  ImpendingDoom  Аквилон  114  sapiens  and 65 more...
  • Who's Online   17 Members, 20 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Padre
    • malenkaya pakost
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +falkie
    • +usseyn
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Elcin676
    • +satira
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions