Jump to content
Baku365.com

Азербайджанский паспорт, как спасение от мобилизации в России: история Руфата


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

WooDoo
29.09.2022 в 11:43, stylemix сказал:

Который день читаю ветки про мобилизацию и просто в шоке, от того как оставшиеся в Баку ненавидят тех кто уехал на заработки в РФ. Откуда такая ненависть к своим гражданам, к своей нации, к мусульманам. Они уехали чтобы заработать на кусок хлеба,содержать свою семью,своих детей. Вы так говорите про долг России как будто они у вас что то взяли в долг. Лучше пускай они там здохнут и отдадут "долг" России,тогда вы наверное кайфанете и успокоитесь. Люди не будьте такими злыми и агрессивными к своему народу. Наличие у них красного паспорта не делает их другими чем вы. Сколько азербайджанцев уехало в Европу и сидит на пособиях вообще не работая. Почему вы тут не говорите про какой то долг стране которая их содержит. А нашим в России вы сразу это припомнили.

Зависть, что кто то смог свалить, а кто то нет

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

poizzon

кто это писал??ему нужно дать в морду...

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
29.09.2022 в 15:30, WooDoo сказал:

Зависть, что кто то смог свалить, а кто то нет

Да какая ещё зависть? Те, кто, как тут говорят, поехали за куском хлеба в Россию, поспешили своим сыновьям сделать российское гражданство, чтобы не служить в нашей армии. Ну вот теперь их родина-мать зовёт отдать долг российской армии

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
29.09.2022 в 16:02, Zimaleto сказал:

Да какая ещё зависть? Те, кто, как тут говорят, поехали за куском хлеба в Россию, поспешили своим сыновьям сделать российское гражданство, чтобы не служить в нашей армии. Ну вот теперь их родина-мать зовёт отдать долг российской армии

Да, зависть.

Она порождает злорадство, которым прет из каждого второго поста .

 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDkvMjkvMTYvMzQvNTMvZGE0NDk5YTMtZWQ3OC00NGI5LTkyOWQtY2I0YmJkNWQ0YTc3LzMwOTUxMjE3OF82NDMwMTgyNzcxOTAyOTRfODMzMDE2ODU0NjY5OTAwMjY5N19uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=9ca704003d0612f0

Самый популярный в социальной сети Instagram азербайджанец, видеоблогер Гусейн Гасанов выехал из России.

В качестве подтверждения российские СМИ публикуют фото из базы пограничников, в которых значится "выезд" напротив его фамилии.

Через несколько часов Гусейн Гасанов в разделе Stories на своей странице в Instagram поделился видео из аэропорта, на котором написал, что едет на пару дней к отцу, а затем вернется обратно.

Предположительно, в настоящее время блогер находится в Азербайджане.

W1siZiIsIjIwMjIvMDkvMjkvMTYvMzQvNTMvZGE0
RU.OXU.AZ

Самый популярный в социальной сети Instagram азербайджанец, видеоблогер Гусейн Гасанов выехал из России. В качестве подтверждения...

 

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Министру обороны РФ С. К. Шойгу

Товарищ министр обороны, мне 22 года, я женат на вдове (44года),у которой 25 летняя дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом моя падчерица, стала моей мачехой, раз она жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и соответственно моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Жена моего отца тоже родила сына, который стал одновременно моим братом так как он сын моего отца и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж чьей либо матери, является его отцом, получается что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом я стал своим собственным дедом. Учитывая все вышеизложенное, товарищ министр обороны, прошу, Вас, принять меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя  призывать на службу одновременно сына, отца и деда.

С надеждой на ваше понимание  Изя Израилевич Бергман.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.09.2022 в 08:30, maks25.8 сказал:

от 3 лямов ...

А расценки изменились. До короны было дешевлле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
29.09.2022 в 18:51, BAKILI сказал:

А расценки изменились. До короны было дешевлле.

лет 5 уже такая цена .паспорт в обмен на инвестиции.. к той сумме плюс адвокат и банковские расходы .. забавно что на кипр не пускали гр рф уроженцев северного кавказа ..даже банер был на сайте посолльства..

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.09.2022 в 18:03, maks25.8 сказал:

лет 5 уже такая цена .паспорт в обмен на инвестиции.. к той сумме плюс адвокат и банковские расходы .. забавно что на кипр не пускали гр рф уроженцев северного кавказа ..даже банер был на сайте посолльства..

Я точно помню  по ТВ был репортаж, говорили о меньшей сумме.

С такими деньгами (3) везде без гражданства можно жить припеваючи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
28.09.2022 в 17:03, Nell сказал:

Для меня Открытие,что "продавец-консультант в бутиках" у нас это  зп 1500 ман.

 

Супер. Особенно что новостройку купил на эти деньги.

Столько сказочных постов на форуме)) .Смешно 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/29/2022 at 11:03 AM, maks25.8 said:

Забавно что на кипр не пускали гр рф уроженцев северного кавказа ..даже банер был на сайте посолльства..

 

 

И чем они обьясняли такую дискриминацию?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
29.09.2022 в 08:36, WooDoo сказал:

Да, зависть.

Она порождает злорадство, которым прет из каждого второго поста .

 

Пфф, нашли чему завидовать - рос паспорту ))). 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
29.09.2022 в 08:02, Zimaleto сказал:

Да какая ещё зависть? Те, кто, как тут говорят, поехали за куском хлеба в Россию, поспешили своим сыновьям сделать российское гражданство, чтобы не служить в нашей армии. Ну вот теперь их родина-мать зовёт отдать долг российской армии

Для кого то видимо , как видим по некоторым постам - РФ это предел мечтаний:)

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
29.09.2022 в 07:36, RMRD сказал:

Если у него второе гражданство, то по закону он должен отслужить там где призвали, тк каждая страна считает его только своим подданным. 

Призыв в РФ на службу до 27 лет, у нас до 35 потом все ему 45 лет, в РФ их не служить заберают а на войну, причём служил не служил пофиг, в тикток полно видео про это, vpn и смотрим. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

А теперь про статью, работая продовцов он купил машину квартиру и каждый год отдыхал в Турции ну и зп у него 1500 манат у продовцов в баку))) сказки дядюшки пери прмя. Как называется тот магазин где он работал?? 😂 😂 😂 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
30.09.2022 в 05:40, Marchember сказал:

видимо , как видим по некоторым постам - РФ это предел мечтаний:)

«Видимо, как видим» 

Счастливы валить даже в Россию, лишь бы подальше. Эти многолетние, бесконечные очереди перед посольством на Бакиханова …

Прут и прут туда  без языка, без образования, без денег, без работы …

Что им дома не сидится?
Может что с домом не так ? 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 9/29/2022 at 4:30 AM, WooDoo said:

Сколько азербайджанцев уехало в Европу и сидит на пособиях вообще не работая

 

офтоп, просто интересно,

реально в Европе можно сидеть нихера не делать и получать какие-то бабки?

Link to comment
Share on other sites

Marchember
29.09.2022 в 21:59, WooDoo сказал:

«Видимо, как видим» 

Счастливы валить даже в Россию, лишь бы подальше. Эти многолетние, бесконечные очереди перед посольством на Бакиханова …

Прут и прут туда  без языка, без образования, без денег, без работы …

Что им дома не сидится?
Может что с домом не так ? 

Уныло и много воды )) по факту сейчас только сумасшедший не уезжает из РФ. Или бедный...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30.09.2022 в 02:28, Monseigneur сказал:

 

 

И чем они обьясняли такую дискриминацию?

 

 

не знаю ..но  по слухам что бы инвесторам жить не мешали..были прициденты ..как и везде где появлялась российская и снг диаспора сразу же  появлялись красаучики джигиты и начинали щемить.. а это всегда отпугивает инвесторов. в кипр влили столько росс бабла что по слухам был договор между правительством и *инвесторами* по поводу тихой и безкриминальной жизни ..по соседству с сша есть популярный курорт где обосновались выходцы из снг .. и тоже самая ситуация... сев кав тв приехало и начало щемить причем всех и амеров и канадцев и прочих туристов и отдыхающих и живущих там на пмж  .. местная элита быстро решла этот вопрос .. очень жестко ..кого депорт кого в зиндан ну особо борзых в расход .. они пытались в порошковый  бизнес местных элит влезть ....   

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/29/2022 at 9:30 AM, maks25.8 said:

от 3 лямов ...

Такакие3ляма...если не рублей...на диспуте был у нас пользователь, сын "простого фяхля", который туда переехал лет 7-8 назад)куда меньше все было

Link to comment
Share on other sites

sapiens

смешно читать некоторых. Если гражданин отказывается по приказу своей коррумпированной власти оккупировать территорию соседнего государства, то такому гражданину только аплодировать надо и помогать кто чем может, а против такой власти объединятся и бороться всем миром 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30.09.2022 в 13:26, Timemaster сказал:

Такакие3ляма...если не рублей...на диспуте был у нас пользователь, сын "простого фяхля", который туда переехал лет 7-8 назад)куда меньше все было

Сколько нужно инвестировать чтобы получить паспорт Кипра?
 
 
Для Кипра сумма инвестиций начинается от 2 млн евро. Для сравнения, чтобы получить паспорт Мальты, инвестору нужно вложить от 850 000 €. Если инвестор пока не готов к таким расходам, можно пойти альтернативным путем — принять участие в инвестиционной программе вида на жительство страны ЕС
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30.09.2022 в 13:39, sapiens сказал:

смешно читать некоторых. Если гражданин отказывается по приказу своей коррумпированной власти оккупировать территорию соседнего государства, то такому гражданину только аплодировать надо и помогать кто чем может, а против такой власти объединятся и бороться всем миром 

а он точно отказывается от самой идеи .... обычно при вопросе такого гр чей крым он входит в ступор.. почему приехали сюда или почему взяли и уехали из рф .. а потому что это коснулось именно их нарушена их зона комфорта ... не коснись их лично ..так и ездили с z&v на машинах и в коментах топили за путина и требовали крови и наказания непослушных * хохлов*... шкурный интерес в действии...

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/30/2022 at 1:51 PM, maks25.8 said:
Сколько нужно инвестировать чтобы получить паспорт Кипра?
 
 
Для Кипра сумма инвестиций начинается от 2 млн евро. Для сравнения, чтобы получить паспорт Мальты, инвестору нужно вложить от 850 000 €. Если инвестор пока не готов к таким расходам, можно пойти альтернативным путем — принять участие в инвестиционной программе вида на жительство страны ЕС

сейчас можно купить на 2.2. ляма недвигу и продать через 5 лет, оставив себе уже стоимостью на 500 штук. Наши бывшие все там, как и другие "деятели" из СНГ. Видимо, из-за них цена и подросла 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30.09.2022 в 14:00, Timemaster сказал:

сейчас можно купить на 2.2. ляма недвигу и продать через 5 лет, оставив себе уже стоимостью на 500 штук. Наши бывшие все там, как и другие "деятели" из СНГ. Видимо, из-за них цена и подросла 

внж стоит 300 косых а паспорт дороже .. кипр между нами говоря еще та дыра.. внж не дает право перемещение по зоне евро а вот паспорт да ..недвигу еще продать надо .. лучшее в местные бумаги вложить хоть толк есть ))) 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/30/2022 at 2:04 PM, maks25.8 said:

внж стоит 300 косых а паспорт дороже .. кипр между нами говоря еще та дыра.. внж не дает право перемещение по зоне евро а вот паспорт да ..недвигу еще продать надо .. лучшее в местные бумаги вложить хоть толк есть ))) 

Это для нас проблема, а для иджра Семипалатинска не проблема пока дети малые купить что-то на два ляма. И вся семья за это бабло через 8 месяцев будет новыми киприотами. А там, когда раскулачат на родине и переехать можно.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
30.09.2022 в 14:11, Timemaster сказал:

Это для нас проблема, а для иджра Семипалатинска не проблема пока дети малые купить что-то на два ляма. И вся семья за это бабло через 8 месяцев будет новыми киприотами. А там, когда раскулачат на родине и переехать можно.

раньше кипр в 90х и 00х был в топе как запасной аэродром как место учебы детей .. а сейчас все больше хотят за океан ну на крайняк в Ландон по ближе к королеве )))...а по сути чем дальше от родины тем лучше ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    286 members have viewed this topic:
    iНекто  rr.nyc  Zeka77  Znaya  rustam2006  Любовник Ангелы Меркель  Zaur37  Maambl  Ghost Shaman  Старый майор  RMRD  WooDoo  окорок  level666  Razin  MeriMir  Уфка  poizzon  nikotrissa  Sfinks  Безе74  Простолюдин  Джема  Marijuan  Bordertown  Dorf  Lezgin.b.y  Nitro  DoReMi  Timemaster  Домовой  maks25.8  malenkaya pakost  sapiens  Chumudan  stylemix  Darth Vader  Torika  S.T.A.L.K.E.R  Mirvari  Jas mine  ImpendingDoom  Zimaleto  Muza04  SANTA911  Marshmallow  emiliyami  Drako  Мамедов Мамед  Marchember  Dervish  Linda  Ivory  lady-ga  Lala NR  Martinika  Рюзаки  Джакели  Ferrum  invariant  Gluter  Monseigneur  Лучший_друг  Rufat1979  Dmitriy_İqoryevich  Unan  zakvel  Zema  Yadan  nissan  Pups.  Fifichka  Abercrombie  Paprika  Светлый путь  Fuad iz Baku  Venseremos  BAKILI  superman  Dinozavr  DoctorHouse  Xazar  BurlaXatun  Rico  Парадокс9966  guliama  varra  E_not11  Yukiko  swallow_bird  Kong  Skoda  hanter  Carpe Diem  bongo  bormotus  Dancing soul  Фабрицио  SaraA  Yelenabaku  and 186 more...
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions