Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Caliber: Армения готовится к новой войне


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

NNR
05.10.2022 в 23:45, varra сказал:

ты не разбираешься в оружии )

и также 90 процентов темы про нашу войну там,
там один "знаток" назвал при мне все российское оружие хламом и сказал что самолеты надо поменять на итальянские,

я спросил на какой? он линканул самолет,

это оказался учебный самолет, более того совместная российско-итальянская разработка )

то есть чел понятия даже не имел что это за самолет и вообще какие самолеты у итальянцев и вообще на что менять российские )

любят у нас поговорить ))

 

Любой человек который с тобой не согласен ,автоматом получается статус " ты не разбираешься " ))

А ты у нас во всем разбираешься. Юрист ,военный эксперт, политический аналитик ,гигант мысли и Отец русской демократии)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.10.2022 в 23:49, NNR сказал:

Ты не понял. Я не говорил что штаты к вопросу относятся исходя из чувств справедливости или мира на земле ) ты не вникаешь )

У каждой страны есть свои интересы, особенно у таких стран как Россия или Америка. 

Американцы во внешней политике далеко не ангелы и все мы об этом знаем. Суть в том ,что речь идёт об конкретном участке чконуретном регионе. Американцем не нужен Карабах,это не входит в их интересы. Им нужно полное влияние над страной в регионе. Им не нужен Донбасс,им нужно полное влияние над Украиной и они будут делать все ,что бы выкинуть Россию с Украины. Но делать это будут не своими солдатами ,а украинскими. Это входит в их интересы. Украина выбрала свой путь на запад и это тоже их устраивает. 

Америке не нужен Карабах ,им надо полное влияние над Армение. А пока у Армении есть Карабах ,они это влияние на получат. Во первых,пока есть конфликт,есть миротворцы. Во вторых пока есть конфликт,есть влияние армянской диаспоры и Карабахского клана. Ну и наконец,пока есть спорный участок ,мы не дадим им нормально спать,будет при каждом удобном случае утюжить их и создавать волнения в Армении. 

Америке нужна стабильная ,устойчивая площадка для своего влияния. Они не станут как русские вбухивать миллиарды ,пока не получат гарантий стабильности.  

 

они прекрасно все получат, если Карабах останется у армян,

это для них не помеха, более того, они сделают так, чтобы Карабах  остался у армян,

у тебя опять слова без доказательство и на мои вопросы ты не ответил, просто пропустил )

потому что тебе на них отвечать ну уж очень неудобно,

вся эта стройная конструкция про США мигом рушится )

а ведь я вполне себе конкретные вопросы задал и поднял.

Link to comment
Share on other sites

varra
05.10.2022 в 23:51, NNR сказал:

Любой человек который с тобой не согласен ,автоматом получается статус " ты не разбираешься " ))

А ты у нас во всем разбираешься. Юрист ,военный эксперт, политический аналитик ,гигант мысли и Отец русской демократии)) 

я подкрепляю свои слова доказательствами,

это то что не способно сделать большинство форумчан в таких дискуссиях,

они подкрепляют свои слова - просто своими словами,

это не я, это они считают себя кем то ) я всего лишь ссылаюсь на источники,

которые заметь, не я писал )

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.10.2022 в 23:53, varra сказал:

они прекрасно все получат, если Карабах останется у армян,

это для них не помеха, более того, они сделают так, чтобы Карабах  остался у армян,

у тебя опять слова без доказательство и на мои вопросы ты не ответил, просто пропустил )

потому что тебе на них отвечать ну уж очень неудобно,

вся эта стройная конструкция про США мигом рушится )

а ведь я вполне себе конкретные вопросы задал и поднял.

Я не ответил потому что даже не читал )) с первого предложения было понятно ,что ты не вникаешь а только строчишь ради того что бы обелить  Россию) 

Если принципиально я вернусь и отвечу честно ) 

 

Только учти ,все о чем ты пытаешься сказать ,так же не имеет под собой никаких аргументов или доказательств,только твое мнение. По этому не проси того ,чего сам дать не можешь )

 

05.10.2022 в 23:55, varra сказал:

я подкрепляю свои слова доказательствами,

это то что не способно сделать большинство форумчан в таких дискуссиях,

они подкрепляют свои слова - просто своими словами,

это не я, это они считают себя кем то ) я всего лишь ссылаюсь на источники,

которые заметь, не я писал )

 

Какие твои доказательства?! Шахматный турнир ?!))))))

 

Ай киши ,если бы Америка хотела видеть Карабах в составе Армении,то мы бы не продвинулись бы не на метр)) 

 

Ты думаешь если запад смог русских отодвинуть от Киева ,они бы нас не смогли отодвинуть ?!))) 

Ну ты комик ))

Только не надо щас рассказывать,что Россия не позволила )) мы в этом уже убедились в Украине))

 

Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:00, NNR сказал:

Я не ответил потому что даже не читал )) с первого предложения было понятно ,что ты не вникаешь а только строчишь ради того что бы обелить  Россию) 

Если принципиально я вернусь и отвечу честно ) 

 

Только учти ,все о чем ты пытаешься сказать ,так же не имеет под собой никаких аргументов или доказательств,только твое мнение. По этому не проси того ,чего сам дать не можешь )

 

Какие твои доказательства?! Шахматный турнир ?!))))))

 

Ай киши ,если бы Америка хотела видеть Карабах в составе Армении,то мы бы не продвинулись бы не на метр)) 

 

Ты думаешь если запад смог русских отодвинуть от Киева ,они бы нас не смогли отодвинуть ?!))) 

Ну ты комик ))

Только не надо щас рассказывать,что Россия не позволила )) мы в этом уже убедились в Украине))

 

то есть шахматный турнир ты увидел, а 907 поправку нет? )

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.10.2022 в 23:41, varra сказал:

ок,

дай мне доказательства того, что США относится к проблеме РАВНО, а не на стороне армян,

дай,

у  тебя и у других просто слова не подкрепленные ничем,

почему не приехала американская делегация по шахматам?

почему Пелосси посетила Армению, а нас обошла стороной?

почему до сих пор не отменят эту 907 поправку, по которой США ОФИЦИАЛЬНО объявила нас агрессорами? почему ее постоянно приостанавливают,  а не отменяют,

почему ее ВООБЩЕ ПРИНЯЛИ?

у них что карты нет? они что не видели где Карабах и на чьей территории?

это у тебя абсолютно не объективное мнение и у тебя нет никаких доказательств своих слов.

ты не можешь ни на один из вопросов сверху ответить и постоянно перекидываешь на армянскую диаспору, да, может это ее работа,

а нам то какая разница если результат не в нашу пользу?

 

 

 

Ты эти вопросы имел в виду ? 

Так я тебе с утра о чем тут рассказываю ?! Я тебе рассказываю про влияние диспоры ,а ты ставишь сравнение с разборками между поселками ))

Это и есть фактор влияния. 

Почему не приехали к нам а поехали в Ереван ?! Да потому что наша политика не сходится с их интересами. Потому что мы не рвется к ним в объятия. Потому ,что их диаспоры работают ,а у нас даже в посольство не дозвониться. Потому что мы поддерживаем нормальные отношения с Москвой . И таких " потому что " сотня .. 

 

Но не потому что им нужен Карабах и они пытается передать его Армении))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:07, varra сказал:

то есть шахматный турнир ты увидел, а 907 поправку нет? )

907-я поправка" к "Акту защиты свободы"

В 1992 году под давлением армянского лобби была принята Поправка 907 к «Акту в поддержку свободы» (Freedom Support Act). «Акт в поддержку свободы» был принят для экономической поддержки бывших советских республик. 

 

Я все вижу друг мой.. просто некоторые вещи ты должен знать сам ,хотя бы почитать . 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:15, NNR сказал:

907-я поправка" к "Акту защиты свободы"

В 1992 году под давлением армянского лобби была принята Поправка 907 к «Акту в поддержку свободы» (Freedom Support Act). «Акт в поддержку свободы» был принят для экономической поддержки бывших советских республик. 

 

Я все вижу друг мой.. просто некоторые вещи ты должен знать сам ,хотя бы почитать . 

 

КАКАЯ РАЗНИЦА это лобби сделало или кто?

какая разница если результат против нас?

Я СОГЛАСЕН, что это работа лобби, но нам то какая разница с этого? ))

ты постоянно напираешь на лобби, Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН, пишу даже заглавными ))

но результат против нас..

если тебя образно говоря изобьет огромный амбал и сломает тебе черепушку, тебя сильно будет волновать кто ему это посоветовал сделать, если он явно настроен к тебе враждебно?

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.10.2022 в 22:41, varra сказал:

ок,

дай мне доказательства того, что США относится к проблеме РАВНО, а не на стороне армян,

дай,

у  тебя и у других просто слова не подкрепленные ничем,

почему не приехала американская делегация по шахматам?

почему Пелосси посетила Армению, а нас обошла стороной?

почему до сих пор не отменят эту 907 поправку, по которой США ОФИЦИАЛЬНО объявила нас агрессорами? почему ее постоянно приостанавливают,  а не отменяют,

почему ее ВООБЩЕ ПРИНЯЛИ?

у них что карты нет? они что не видели где Карабах и на чьей территории?

это у тебя абсолютно не объективное мнение и у тебя нет никаких доказательств своих слов.

ты не можешь ни на один из вопросов сверху ответить и постоянно перекидываешь на армянскую диаспору, да, может это ее работа,

а нам то какая разница если результат не в нашу пользу?

В США есть болельщики армении и Азербайджана. Сейчас армянские фанаты у власти.

Придут республиканцы всё будет ОК.

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:20, varra сказал:

КАКАЯ РАЗНИЦА это лобби сделало или кто?

какая разница если результат против нас?

Я СОГЛАСЕН, что это работа лобби, но нам то какая разница с этого? ))

ты постоянно напираешь на лобби, Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН, пишу даже заглавными ))

но результат против нас..

если тебя образно говоря изобьет огромный амбал и сломает тебе черепушку, тебя сильно будет волновать кто ему это посоветовал сделать, если он явно настроен к тебе враждебно?

 

Ты вообще вкурсе ,что 907 приостановлена с 2001 года? И что Байден в этом году продлил приостановку ? Не работает 907 уже как 20 лет,а ты пытаешься этим аргументировать.. 

Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:23, BAKILI сказал:

В США есть болельщики армении и Азербайджана. Сейчас армянские фанаты у власти.

Придут республиканцы всё будет ОК.

и отменят 907 поправку, по которой они нас назвали агрессорами, навсегда?

а если не отменят, то почему? у них карты нет посмотреть где Карабах находится?

п.с. они ее не отменят по тем причинам, которые я озвучил, они тупо выбрали сторону армян, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:25, NNR сказал:

Ты вообще вкурсе ,что 907 приостановлена с 2001 года? И что Байден в этом году продлил приостановку ? Не работает 907 уже как 20 лет,а ты пытаешься этим аргументировать.. 

Господи )))

я в курсе представь, а ты нет ))

я говорю о том - далее по слогам ))

ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ОТМЕНЯЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНО?

как тебе еще объяснить то? )) зачем приостанавливать каждый год? почему не отменить окончательно? ты понимаешь, что по ней мы стчитаемся агрессорами, нас так США официально считают.

причем ее приостановили в 2001 году после 9/11, мы им стали нужны для переброски войск в Афган, а то так и действовала бы по сей день.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.10.2022 в 23:26, varra сказал:

и отменят 907 поправку, по которой они нас назвали агрессорами, навсегда?

а если не отменят, то почему? у них карты нет посмотреть где Карабах находится?

п.с. они ее не отменят по тем причинам, которые я озвучил, они тупо выбрали сторону армян, вот и все.

Везде где можно насолить россии, США пытается выдернуть союзников из лап медведя.

армения уже вышла в свободное плавание.

Когда наш усач целуется с Путиным, в США делают выводы.

 

Кро этого армянское лобби не сидит сложа руки.

Чтобы завоевать симпатии США, нужно стать чуть демократичней и не поддакивать россии.

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:29, varra сказал:

Господи )))

я в курсе представь, а ты нет ))

я говорю о том - далее по слогам ))

ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ОТМЕНЯЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНО?

как тебе еще объяснить то? )) зачем приостанавливать каждый год? почему не отменить окончательно? ты понимаешь, что по ней мы стчитаемся агрессорами, нас так США официально считают.

причем ее приостановили в 2001 году после 9/11, мы им стали нужны для переброски войск в Афган, а то так и действовала бы по сей день.

Хватит мне говорить " я знаю а ты нет " ))) как школьник чес слово )))

 

Есть вещи о которых тут лучше не освоить ,давай в ТГ ,объяснб кое что продолжим тут ))

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:31, BAKILI сказал:

Везде где можно насолить россии, США пытается выдернуть союзников из лап медведя.

армения уже вышла в свободное плавание.

Когда наш усач целуется с Путиным, в США Фделают выводы.

 

Кро этого армянское лобби не сидит сложа руки.

Варра адамы зибиля салар )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:31, NNR сказал:

Хватит мне говорить " я знаю а ты нет " ))) как школьник чес слово )))

 

Есть вещи о которых тут лучше не освоить ,давай в ТГ ,объяснб кое что продолжим тут ))

зачем в ТГ, простой же вопрос, если ты считаешь, что США относятся к нам и армянам равнозначно, то почему не отменят окончательно поправку по которой они нас агрессорами назвали, чего уж тут проще? )

просто тебе нечем на это ответить, иначе придется признать, что США на стороне армян )

Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:31, BAKILI сказал:

Везде где можно насолить россии, США пытается выдернуть союзников из лап медведя.

армения уже вышла в свободное плавание.

Когда наш усач целуется с Путиным, в США делают выводы.

 

Кро этого армянское лобби не сидит сложа руки.

Чтобы завоевать симпатии США, нужно стать чуть демократичней и не поддакивать россии.

ну вот это более вдумчивое объяснение, что мы выбрали сторону РФ,а армяне сторону Запада и поэтому  к нам такое отношение,

но все же в 90е когда принимали поправку, они явно видели, что Эльчибей рассорился с Москвой, но все равно сделали шаг против нас и в пользу армян.

имхо нам придется тяжело в будущем, думаешь я сам не хочу, что США были на нашей стороне? я бы сам поменял бы сейчас США вместо РФ на нашем севере, даже не думая,

богатая страна и номер один в мире, хочешь не хочешь, а соседство с богатым соседом был бы плюс для нас.

но эти прицепились к армянам, тут уже думаю все же фактор религии,

у американцев их элиты довольно религиозны, наврное в этом причина.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:35, varra сказал:

зачем в ТГ, простой же вопрос, если ты считаешь, что США относятся к нам и армянам равнозначно, то почему не отменят окончательно поправку по которой они нас агрессорами назвали, чего уж тут проще? )

просто тебе нечем на это ответить, иначе придется признать, что США на стороне армян )

Я тебе написал там))

Во вторых я не говорил что они относятся к нам равнозначно,где ты это читаешь ?!) Я тебе говорю о причинах ,по которым все сегодня складывается таким образом . И говорю ,что штатам Карабах не нужен ,им нужна Армения полностью зависимая от них. Без МС в регионе ,без 102 бригады.  А чтоб их там не было , нужно не провоцировать конфликт,а закрывать его ) учитывая что весь мир и штаты в том числе признают  Карабах нашим ,закрывать вопрос придется в нашу пользу. И если до сегодняшнего дня Пашинян ломается столько потому что на него давят в Ереване карабахские кланы .. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:41, NNR сказал:

Я тебе написал там))

Во вторых я не говорил что они относятся к нам равнозначно,где ты это читаешь ?!) Я тебе говорю о причинах ,по которым все сегодня складывается таким образом . И говорю ,что штатам Карабах не нужен ,им нужна Армения полностью зависимая от них. Без МС в регионе ,без 102 бригады.  А чтоб их там не было , нужно не провоцировать конфликт,а закрывать его ) учитывая что весь мир и штаты в том чиснчприщнчет Карабах нашим ,закрывать вопрос придется в нашу пользу. И если до сегодняшнего дня Пашинян ломается столько потому что на него давят в Ереване карабахские кланы .. 

ну если ты тоже как и я считаешь,что США не относятся к нам и армянам равнозначно и на стороне армян, то о чем мы спорим тогда? )

о том, что это фактор диаспоры? согласен )

так нам спорить то и не о чем тогда ))

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:43, varra сказал:

ну если ты тоже как и я считаешь,что США не относятся к нам и армянам равнозначно и на стороне армян, то о чем мы спорим тогда? )

о том, что это фактор диаспоры? согласен )

так нам спорить то и не о чем тогда ))

Так я не утверждал и не спорил об этом. Мы начали спор исходя из интересов штатов в Карабахском конфликте. Мое мнение,что штаты пытаются закрыть этот вопрос,решить вопрос и окончательно уложить Армению под себя ,но уже без Карабаха.

России это не сярфует..пока есть конфликт и напряжённость в регионе,есть смысл в МС и 102 бригаде. 

Link to comment
Share on other sites

varra
06.10.2022 в 00:47, NNR сказал:

Так я не утверждал и не спорил об этом. Мы начали спор исходя из интересов штатов в Карабахском конфликте. Мое мнение,что штаты пытаются закрыть этот вопрос,решить вопрос и окончательно уложить Армению под себя ,но уже без Карабаха.

России это не сярфует..пока есть конфликт и напряжённость в регионе,есть смысл в МС и 102 бригаде. 

ну вот здесь мы расходимся, американцы нам Карабах и контроль над тамошними армянами не дадут, если уйдут русские, то вместо них будут ооновские, то есть американские миротворцы, а потом вообще лет через 20-30 признают по тихому по косовскому сценарию,

а чего удивляться? в США 8 штатов Карабах уже признали.

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 00:51, varra сказал:

ну вот здесь мы расходимся, американцы нам Карабах и контроль над тамошними армянами не дадут, если уйдут русские, то вместо них будут ооновские, то есть американские миротворцы, а потом вообще лет через 20-30 признают по тихому по косовскому сценарию,

а чего удивляться? в США 8 штатов Карабах уже признали.

Если бы в США захотели ,давно уже все штаты признали ) да и твою " любимую" 907 не тормозили ) 

А эти 8 штатов просто показуха ,ни какой роли ,чисто 5 копеек взамен на лишний стул в Ереване.. 

Задай себе вопрос, какого черта 8 американских штатов признает типа Карабах ,а сама Армения не признает ?)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/5/2022 at 3:36 PM, varra said:

да, у нас наша тема о войне как минимум на половину сейчас это хиханьки и хаханьки в сторону армян и те же хи хи и ха ха  в сторону индийского оружия на которое армяне заключили контракт.

Почти все темы лишь треть полезной инфы

остальное или хихихаха или срач

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/5/2022 at 2:47 PM, NNR said:

Так я не утверждал и не спорил об этом. Мы начали спор исходя из интересов штатов в Карабахском конфликте. Мое мнение,что штаты пытаются закрыть этот вопрос,решить вопрос и окончательно уложить Армению под себя ,но уже без Карабаха.

России это не сярфует..пока есть конфликт и напряжённость в регионе,есть смысл в МС и 102 бригаде. 

Bro, 

Прочитал посты и @varra и @NNR большь соглашаюсь с варра. Такой вопрос к NNR если Штаты хотят сдать Карабах Азербайджану то их диаспора за это будет их ненавидить. Тоесть внешная политика США и арм диаспора не совпадают планами.

Во вторых Россия просто экономичечки имеет Армению во всех смыслах и в энергетики и вдругих отраслях ну и что то там у США второе большое посольства в мире 400 работников. 

На корнеплод Армения США ни какой пользы от нее США не будет. 

Теперь насчет влияние США делает все возможное чтобы нанести вред России попытались Казахстаном не получилось теперь мутят здесь на Кавказе но не получается. Замутили с Украиной но этого им мало. Отток население из Украины 6 миллионов если не больше итд, экономика ноль итд вообще-то это неуместно и не в этом дело..

Цель США поднять бывший СССР против России было бы лучше одновременно. Я здесь не защищаю Россию или Штаты или Европу просто так я вижу ситуацию. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/5/2022 at 4:58 PM, NNR said:

Если бы в США захотели ,давно уже все штаты признали ) да и твою " любимую" 907 не тормозили ) 

А эти 8 штатов просто показуха ,ни какой роли ,чисто 5 копеек взамен на лишний стул в Ереване.. 

Задай себе вопрос, какого черта 8 американских штатов признает типа Карабах ,а сама Армения не признает ?)

Я думаю в вашем споре с юзером не учитывается то, что Штаты лишь на своей стороне. Они будут делать всегда то, что им выгодно. То что армяне смогли пробраться к властям, это уже их достижение, а не симпатия американцев. У наших же нет не то чтобы лобби, даже нормальной организованной диаспорской общины. Так что в этом поле боя, мы им проигрываем сильно. При чем во всех странах мира, где они есть 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 03:47, Konan-from Canada сказал:

Bro, 

Прочитал посты и @varra и @NNR большь соглашаюсь с варра. Такой вопрос к NNR если Штаты хотят сдать Карабах Азербайджану то их диаспора за это будет их ненавидить. Тоесть внешная политика США и арм диаспора не совпадают планами.

Во вторых Россия просто экономичечки имеет Армению во всех смыслах и в энергетики и вдругих отраслях ну и что то там у США второе большое посольства в мире 400 работников. 

На корнеплод Армения США ни какой пользы от нее США не будет. 

Теперь насчет влияние США делает все возможное чтобы нанести вред России попытались Казахстаном не получилось теперь мутят здесь на Кавказе но не получается. Замутили с Украиной но этого им мало. Отток население из Украины 6 миллионов если не больше итд, экономика ноль итд вообще-то это неуместно и не в этом дело..

Цель США поднять бывший СССР против России было бы лучше одновременно. Я здесь не защищаю Россию или Штаты или Европу просто так я вижу ситуацию. 

Ну во первых начнем с того,что Казахстан это заблуждение. Нет там особого влияния штатов . То что произошло в Казахстане это внутренние разборки,в которых кремль  попытался забежать и укрепится ,на что Пекин дал понять ,что они опоздали лет на 10.. В итоге их просто вытурили оттуда и после такие холодные отношения. 

Во вторых внешняя политика штатов относительно Карабаха приемлема для армянской диаспоры ( в штатах). Тут как говорится у каждого свои интересы. Штатам нужна стабильная и гарантированная площадка в регионе,что бы вести свое наблюдение ,диаспоре нужно избавиться от кланов и взять под свой контроль Армению. Пока есть у них спорный вопрос с Карабахом ,карабахские кланы имеют влияние.. У армянского общества за 30 лет мозги промыты до такого состояния,что они они уже полностью верят в то ,что Карабах это исторические армянские земли. Диаспоры знают свою историю и знают ,что этот регион к ним не имеет никакого отношения, исторически. С другой стороны,ради свои интересов,армяни не только Карабах вернут,но и роднаю мать продадут. 

В Европе и в штатах армянское лобби имеет сильное влияние,если бы они считали Карабах своим ,они бы не держали его в таком состоянии. Они понимали ,что Карабах,зона влияния российской диаспоры ( карабахских кланов) ,те в свою очередь понимали ,что рано или поздно мы свои земли вернём . По этому они ,даже асфальт там не стали прокладывать за 30 лет и не вкладывали ..  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/5/2022 at 9:01 PM, NNR said:

Ну во первых начнем с того,что Казахстан это заблуждение. Нет там особого влияния штатов . То что произошло в Казахстане это внутренние разборки,в которых кремль  попытался забежать и укрепится ,на что Пекин дал понять ,что они опоздали лет на 10.. В итоге их просто вытурили оттуда и после такие холодные отношения. 

Во вторых внешняя политика штатов относительно Карабаха приемлема для армянской диаспоры ( в штатах). Тут как говорится у каждого свои интересы. Штатам нужна стабильная и гарантированная площадка в регионе,что бы вести свое наблюдение ,диаспоре нужно избавиться от кланов и взять под свой контроль Армению. Пока есть у них спорный вопрос с Карабахом ,карабахские кланы имеют влияние.. У армянского общества за 30 лет мозги промыты до такого состояния,что они они уже полностью верят в то ,что Карабах это исторические армянские земли. Диаспоры знают свою историю и знают ,что этот регион к ним не имеет никакого отношения, исторически. С другой стороны,ради свои интересов,армяни не только Карабах вернут,но и роднаю мать продадут. 

В Европе и в штатах армянское лобби имеет сильное влияние,если бы они считали Карабах своим ,они бы не держали его в таком состоянии. Они понимали ,что Карабах,зона влияния российской диаспоры ( карабахских кланов) ,те в свою очередь понимали ,что рано или поздно мы свои земли вернём . По этому они ,даже асфальт там не стали прокладывать за 30 лет и не вкладывали ..  

 

 

Диаспора в Штатах столько денег посылает сам смотрел их документальный где они собирали бабки своим и посылали. В Карабах вкладывались не миллиарды а миллионы сто пудов.

Во вторых внешняя политика Штатов если исходить что они толкают их полностью сдать Карабах и выйти то это противоречит диспоре. Диаспора этого никогда не захочет.

Вижу противоречие в мнение. 

Общался с Америкосом который жил в Лос-Анджелесе так он говорил там криминалы, мафия много отходов и он их терпеть не мог.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 04:31, Dervish сказал:

Я думаю в вашем споре с юзером не учитывается то, что Штаты лишь на своей стороне. Они будут делать всегда то, что им выгодно. То что армяне смогли пробраться к властям, это уже их достижение, а не симпатия американцев. У наших же нет не то чтобы лобби, даже нормальной организованной диаспорской общины. Так что в этом поле боя, мы им проигрываем сильно. При чем во всех странах мира, где они есть 

Ну почему не учитывается?! Я примерно об этом и отметил ранее.. Штаты приследуют свои интересы. И в интересах штатов не просматривается размещение каких то военных баз . Для них достаточно иметь полное влияние над Арменией,иметь свой штаб разведки. А военных частей и у армян достаточно,они будут под контролем.. 

Как только в Армении высадится первый солдат ,можете ставить крест на отношение Армении с Ираном . Этот фактор тоже нужно учитывать.. 

Обратите внимание на интенсивность встречь наших и армянских  глав или делегаций в Европе. 

Наша позиция всему миру ясна. Вернуть свое и восстановить регион. Так же даём гарантии безопасности.. 

Позиция Еревана упирается . И каждый раз после каких либо договоренностей ,по завершению,на линии соприкосновения создаётся напряжённость. Это результат провокации карабахских кланов и диаспоры в России. Которые заинтересованы в продолжение конфликта . Ну и кремль , который сидит в качестве МС, только потому что есть угроза нестабильности..

 

 Таково мое мнение. Хотела бы Москва решить вопрос миром ,давно уже эта сделала. Как минимум мы бы не остановились перед Ханкенди..

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 07:20, Konan-from Canada сказал:

Диаспора в Штатах столько денег посылает сам смотрел их документальный где они собирали бабки своим и посылали. В Карабах вкладывались не миллиарды а миллионы сто пудов.

Во вторых внешняя политика Штатов если исходить что они толкают их полностью сдать Карабах и выйти то это противоречит диспоре. Диаспора этого никогда не захочет.

Вижу противоречие в мнение. 

Общался с Америкосом который жил в Лос-Анджелесе так он говорил там криминалы, мафия много отходов и он их терпеть не мог.

 

Все эти миллионы вкладывались не в Карабах ,а в Ереван.  Для того что бы иметь самый большую штаб квартиру ( которую они называют посольством) ,нужны миллионы,нужны сторонники. В Ереване нет посольства США, это ЦРУ .. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/5/2022 at 11:25 PM, NNR said:

Ну почему не учитывается?! Я примерно об этом и отметил ранее.. Штаты приследуют свои интересы. И в интересах штатов не просматривается размещение каких то военных баз . Для них достаточно иметь полное влияние над Арменией,иметь свой штаб разведки. А военных частей и у армян достаточно,они будут под контролем.. 

Как только в Армении высадится первый солдат ,можете ставить крест на отношение Армении с Ираном . Этот фактор тоже нужно учитывать.. 

Обратите внимание на интенсивность встречь наших и армянских  глав или делегаций в Европе. 

Наша позиция всему миру ясна. Вернуть свое и восстановить регион. Так же даём гарантии безопасности.. 

Позиция Еревана упирается . И каждый раз после каких либо договоренностей ,по завершению,на линии соприкосновения создаётся напряжённость. Это результат провокации карабахских кланов и диаспоры в России. Которые заинтересованы в продолжение конфликта . Ну и кремль , который сидит в качестве МС, только потому что есть угроза нестабильности..

 

 Таково мое мнение. Хотела бы Москва решить вопрос миром ,давно уже эта сделала. Как минимум мы бы не остановились перед Ханкенди..

Если чисто из интересов амеров, то они давно уже в арм сидят, имея свое второй по величине посольство, а там не только дип персонал сидит, думаю это давно все уже ясно. Чисто армейскую базу им там иметь абсолютно нет необходимости, ибо под боком вторая страна в нато - турция. Амеры этими телодвижениями с армянам лишь дразнят кремлинов, ну и в предверии выборов арм электорат в штатах. Арм в штатах сидят жирно в калифорнии, массачусетс и нью йорк. Это не слабые штаты. То есть армяне где б не жили выбирают жирные места и усаживаются хорошо. Но сама армения потеряла субьективность два года назад и сегодня является лишь инструментом в руках у больших игроков. Азербайджан же набирает обороты в регионе в крупных проектах. Это мешает лишь иранцам, до укр войны и русским, но уже кремлины сами нуждаются в этих проектах. Так что ситуация накалена вовсе не изза карабаха, а именно изза этих проектов, в которых заинтересованы сами большие игроки, за исключением ирана. Ирану уже дали по башке за помощь кремлинам. Так что как сказал путин: нравится не нравится терпи моя красавица. Армянам придется терпеть. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +BaltaEtibar
    • varra
    • +Sagittarius
    • +Жемчужинка
    • Братэлло
    • +просто ник
    • +Operator85
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions