Jump to content
Baku365.com

Caliber: Армения готовится к новой войне


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Konan-from Canada
On 10/5/2022 at 9:51 PM, Dervish said:

Если чисто из интересов амеров, то они давно уже в арм сидят, имея свое второй по величине посольство, а там не только дип персонал сидит, думаю это давно все уже ясно. Чисто армейскую базу им там иметь абсолютно нет необходимости, ибо под боком вторая страна в нато - турция. Амеры этими телодвижениями с армянам лишь дразнят кремлинов, ну и в предверии выборов арм электорат в штатах. Арм в штатах сидят жирно в калифорнии, массачусетс и нью йорк. Это не слабые штаты. То есть армяне где б не жили выбирают жирные места и усаживаются хорошо. Но сама армения потеряла субьективность два года назад и сегодня является лишь инструментом в руках у больших игроков. Азербайджан же набирает обороты в регионе в крупных проектах. Это мешает лишь иранцам, до укр войны и русским, но уже кремлины сами нуждаются в этих проектах. Так что ситуация накалена вовсе не изза карабаха, а именно изза этих проектов, в которых заинтересованы сами большие игроки, за исключением ирана. Ирану уже дали по башке за помощь кремлинам. Так что как сказал путин: нравится не нравится терпи моя красавица. Армянам придется терпеть. 

Да я тоже заметил. Иранцы типа свои дроны дали и там сразу через пару дней девчонку убили протесты митинги филан. Вроде думаешь неужелли это связанно? 

Кстати в Иране некоторые министра имеют двойное гражданство. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/6/2022 at 12:00 AM, Konan-from Canada said:

Да я тоже заметил. Иранцы типа свои дроны дали и там сразу через пару дней девчонку убили протесты митинги филан. Вроде думаешь неужелли это связанно? 

Кстати в Иране некоторые министра имеют двойное гражданство. 

Иранская власть повторяет те же ошибки, что кремлины и армяне, враждуя со всеми соседями. На сегодня почти все границы для ирана взрывоопасны, но даже за пределами имеются страны, которые ждут лишь момента, чтоб разнести в пух и прах. Почти любую страну мира можно раскачать изнутри, благо всегда найдутся недовольные массы. Но вроде как уже пришли к уму и делают первые шаги свои. Не признали лнр и днр. 
даже при лучшем сценарии что загезур коридор откроется и проложат трубопроводы новые

все равно мало для потребностей европы. Так что иран так же важен в этих проектах. Будем пасматреть кто придет к власти после смерти нынешнего и какой курс возьмет. Вроде как нынешний не стал назначать преемником радикалов

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.10.2022 в 07:51, Dervish сказал:

Если чисто из интересов амеров, то они давно уже в арм сидят, имея свое второй по величине посольство, а там не только дип персонал сидит, думаю это давно все уже ясно. Чисто армейскую базу им там иметь абсолютно нет необходимости, ибо под боком вторая страна в нато - турция. Амеры этими телодвижениями с армянам лишь дразнят кремлинов, ну и в предверии выборов арм электорат в штатах. Арм в штатах сидят жирно в калифорнии, массачусетс и нью йорк. Это не слабые штаты. То есть армяне где б не жили выбирают жирные места и усаживаются хорошо. Но сама армения потеряла субьективность два года назад и сегодня является лишь инструментом в руках у больших игроков. Азербайджан же набирает обороты в регионе в крупных проектах. Это мешает лишь иранцам, до укр войны и русским, но уже кремлины сами нуждаются в этих проектах. Так что ситуация накалена вовсе не изза карабаха, а именно изза этих проектов, в которых заинтересованы сами большие игроки, за исключением ирана. Ирану уже дали по башке за помощь кремлинам. Так что как сказал путин: нравится не нравится терпи моя красавица. Армянам придется терпеть. 

И МС в регионе как предмет обсуждения,типа если что и мы в деле)

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 10/6/2022 at 12:55 AM, NNR said:

И МС в регионе как предмет обсуждения,типа если что и мы в деле)

Это уже франкоязычное арм лобби

они пытаются себя показать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
BAKILI
05.10.2022 в 23:40, varra сказал:

ну вот это более вдумчивое объяснение, что мы выбрали сторону РФ,а армяне сторону Запада и поэтому  к нам такое отношение,

но все же в 90е когда принимали поправку, они явно видели, что Эльчибей рассорился с Москвой, но все равно сделали шаг против нас и в пользу армян.

имхо нам придется тяжело в будущем, думаешь я сам не хочу, что США были на нашей стороне? я бы сам поменял бы сейчас США вместо РФ на нашем севере, даже не думая,

богатая страна и номер один в мире, хочешь не хочешь, а соседство с богатым соседом был бы плюс для нас.

но эти прицепились к армянам, тут уже думаю все же фактор религии,

у американцев их элиты довольно религиозны, наврное в этом причина.

 

В том то и дело, что Азербайджан и армения толком не выбрали никакую сторону.

По принципу и вашим и нашим. Может это и хорошо быть одинаков удалённым или приближённым, но некоторых это раздражает.

Эльчибей с его бородой больше смахивал на бомжа, чем на оппозиционера. Он слишком мало посидел на посту, чтобы делать выводы кто он такой.

В США кроме национальных и религиозных лобби есть и другие влиятельные круги.

Долларовые воротилы плюнут на демократию, когда есть финансовая выгода. Саудовская Аравия как пример.

Если бы Азербайджан пошёл хотя бы на минимальные послабления в области прав человека и свободы слова, США и остальной запад давно приняли бы Азербайджан с распростёртыми объятьями.

Проблема в том, что если ослабить гайки, всякая религиозная и 5 колонская шушара быстро промоет мозги населению и придёт к власти.

Получается замкнутый круг.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Stolz
    • +DoctorHouse
    • +Udarnik
    • +Nicola Tesla
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Mir67
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • +Джо Дассен
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • Arzu777
    • +Полоний
    • +Sirius191
    • +Brat
    • +Эхо
    • +Хамаль
    • +Эльдар
    • +Светлый путь
    • +Tercel
    • +Timich
    • +просто ник
    • +Leysan
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions