Jump to content
Baku365.com

Прокуратура расследует достоверность видеокадров с военнослужащими


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

GZA

вчера модераторы дружно сообщали что это не фейк

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 11:18, E_not11 сказал:

Представитель Центра истории Кавказа в Турции, полковник в отставке Акиф Гасымов разоблачил и доказал постановочность видео с якобы расстрелом армянских пленных.

При внимательном рассмотрении видно, что стреляли из автоматов со специальной насадкой для автоматической стрельбы холостыми патронами. Есть ещё несколько нюансов и ляпов, которые выдают фейковость и постановочность этого видео

FZawm8pzqveLaDA7MQDR7CHe6mwKwEMxKPNW5vze
T.ME

☝️☝️☝️СРОЧНО!!! Представитель Центра истории Кавказа в Турции, полковник в отставке Акиф Гасымов разоблачил и доказал...

 

Qafqaz Tarihi Merkezinin Türkiye temsilcisi, 1-ci Qarabağ müharibesi iştirakçısı ehtiyyatda olan polkovnik Akif Qasımov

Bu sehnenin qısa analizini size teqdim edirem:
1. Teqdim olunan  hücum eden herbi qulluqçuların üzünde ve hereketlerinde bir neçe min metrlik bir zirveni alan ve insanda olacak fiziki yorgunluk, töşemek (tez tez nefesalmalar ) kimi elametler müşahede edilmir.
2. Sehnede yer alan bütün herbi geyimli şexslerin herbi geyimleri tezedir ve geyimlerin üzerinde heç bir aşınma, köhnelme, su, palçık, ter ve sair kimi elametler müşahede edilmir. 
3. "Ateş Açmayın" emrinden sonra ateşin açılması Azerbaycan ordusunda bele bir halın olması mümkün değildir. Azerbaycan esgerinde Nizam intizama özellikle silah ateş mövzusunda çox ciddilik vardır. Ve Emre itaetsizlik, icazesiz emellerin sonucu herbi prokurorluğa verilme mesuliyeti ve qorxusu psikologiyası da bu cür özbaşınalıq halların olmasını sıfıra endirir.
4. En önemlisi ateş açanların bir neferi "qatarla" (avtomatik) ama diğerleri "tek-tek" veziyetinde ateş açması müşahede edilmektedir. Avtomatik atan Kalaşnikov silahının lülesinin ağın hissesine gümüşü rengli bir qurğunun taxılması görünür. Ve bu qurğunun adı "Насадки для холостой стрельбы " ( Boş Mermiler atmaq üçün Nasadka). Bu qurğu ile avromatdan avtomatik atışı temin etmek üçün istifade edilir. Olmayanda ise tek-tek atır. Yani ehtimal odur ki, istifade edilen patronlar telim meqsedli ve filmler üçün nezerde tutulmuştur.
5. Güllelerin "deydiyi" beden ve yerler filmlerde istifade edilen imitasyon vasitelerden istifade edilmesi ehtimalını yükseldir. Tek-tek atış icra edenlerin gülle yeri "cesedler" arasında ağ toz tüstünün çıxdığı görünür. 
6. Avtomatik atisi ve yerdeki effektler pirotexniki effektdir və filmlerde istifade olunur. 
7.Yaxin mesafeden kimse das uzerine risk edib ates açmaz - əl əfsus xususi hazirliq gormus əsgər.

Bu görüntülerin ermenistan xüsusi orqanlarının teşkil etmesi ve Azerbaycanı dünya ölkeleri arasında imicine zerbe kimi hesap edirem.

RAy-CpIIJuGOi7DNtCKqTN7oMXIXh3vyAuHjPKJl
T.ME

Qafqaz Tarihi Merkezinin Türkiye temsilcisi, 1-ci Qarabağ müharibesi iştirakçısı ehtiyyatda olan polkovnik Akif Qasımov Bu sehnenin qısa analizini...

 

В принципе,то о чем я вчера говорил,почти. Так же пыль якобы от пуль. Все выстрелы преследуют за собой сильный поток пыли . Такое возможно только если все выстрелы были промах. Слишком много были ( промаха) учитывая что стреляли в упор с расстояния в 1/2 метра. Даже если поверить ,что кто то из них способен так ровно держать автомат при автоматической стрельбе ( без отдачи) ,сложно поверить ,что так много промахов с такого расстояния. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.10.2022 в 11:46, NNR сказал:

В принципе,то о чем я вчера говорил,почти. Так же пыль якобы от пуль. Все выстрелы преследуют за собой сильный поток пыли . Такое возможно только если все выстрелы были промах. Слишком много были ( промаха) учитывая что стреляли в упор с расстояния в 1/2 метра. Даже если поверить ,что кто то из них способен так ровно держать автомат при автоматической стрельбе ( без отдачи) ,сложно поверить ,что так много промахов с такого расстояния. 

А "эксперт" точно определил , что на АК насадка для холостых патронов, а не пламегаситель?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 11:49, E_not11 сказал:

А "эксперт" точно определил , что на АК насадка для холостых патронов, а не пламегаситель?

Честно говоря я никогда не использовал насадку для холостых , вообще в первые вижу . 

Пламя гаситель не выделяется по цвету от ствола,я по крайней мере никогда не видел,а на записи действительно цвет выделяется более светлым ,ну и что самое главное,если это пламягаситель ,то они плохо справляются со своей работой, слишком много огня при стрельбе .. 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 11:49, E_not11 сказал:

А "эксперт" точно определил , что на АК насадка для холостых патронов, а не пламегаситель?

Но для меня самый важный нюанс который бросается в глаза ,это то как они держат автомат и как производят стрельбу. Автоматы старой модели ,наши спецы и командо их практически не используют ,во вторых у калаша очень мощная отдача , особенно при автоматной очереди. Кто бы ,что не говорил ,мне не верится ,что кто то из них способен на такую стрельбу без упора и отдачи . 

Ну и пыль. При стрельбе слишком много пыли . Такое впечатление,что все промах . Если так много промаха ,вокруг всех бы положило от рикошета , учитывая что вокруг одни камни .. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.10.2022 в 12:10, NNR сказал:

Но для меня самый важный нюанс который бросается в глаза ,это то как они держат автомат и как производят стрельбу. Автоматы старой модели ,наши спецы и командо их практически не используют ,во вторых у калаша очень мощная отдача , особенно при автоматной очереди. Кто бы ,что не говорил ,мне не верится ,что кто то из них способен на такую стрельбу без упора и отдачи . 

Ну и пыль. При стрельбе слишком много пыли . Такое впечатление,что все промах . Если так много промаха ,вокруг всех бы положило от рикошета , учитывая что вокруг одни камни .. 

А какое оружие у наших спецов в основном? Я часто АК 74 вижу на видео. И у 5.45 отдача меньше.

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.10.2022 в 11:29, Jas mine сказал:

Если без разницы , то можно и более ранние кадры армянских зверств поднять , помимо второй войны. За 30 лет таких доказательств накопилось с лихвой. 

 

Правильно.  Это и нужно делать.  Всегда.  При каждом удобном случае, а не только 26 февраля.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Согласно мнению Т. Зульфугарова

Главная цель Еревана добиться от Запада введения санкций против Азербайджана. Визит Пелоси, активизация армянского лобби в Конгрессе США, пропагандистские вбросы в ЕС и т.д. — это выполнение заказа Кремля по блокированию поставок азербайджанского газа в Европу. Видео появилось, как пропагандистский повод для развертывания массированной кампании против Азербайджана и Турции как альтернативных поставщиков и транспортных хабов по энергоснабжению ЕС», — резюмирует Т. Зульфугаров и советует всем, кто комментирует скандальное видео, принять во внимание вышеуказанные соображения.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/3/2022 at 10:58 AM, Нефть-газ наше всё said:

они у нас не подчиняются МО

Как не подчиняются? А кому подчиняется армейский спецназ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 12:20, E_not11 сказал:

А какое оружие у наших спецов в основном? Я часто АК 74 вижу на видео. И у 5.45 отдача меньше.

Я же отметил ,что АК более новой модификации. На записи кажется старые модели. И у 5.45 отдачи меньше относительно 7.62 ,но это не значит ,что отдача слабая . Так ровно без отдачи выпустить целую обойму ,я не видел такого. Из за отдачи ,даже в автомат режиме делают паузы каждый 4/5 выстрелов,что бы сбалансировать направление ствола . 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
03.10.2022 в 12:41, NNR сказал:

Я же отметил ,что АК более новой модификации. На записи кажется старые модели. И у 5.45 отдачи меньше относительно 7.62 ,но это не значит ,что отдача слабая . Так ровно без отдачи выпустить целую обойму ,я не видел такого. Из за отдачи ,даже в автомат режиме делают паузы каждый 4/5 выстрелов,что бы сбалансировать направление ствола . 

Я вас поняла, спасибо Интересно было услышать мнение разных людей по этому поводу.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DeDust
03.10.2022 в 11:00, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Если эта запись подлинная, то я возмущен тем, что не был выполнен прозвучавший приказ "не стрелять". За это стрелявших надо отправить под трибунал. Приказы командиров должны выполняться беспрекословно.

но вы еще и того еврокомиссара обвиняете,

хотя он написал то что должен был написать.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974

А.Гасымов представил короткий анализ указанного видео:

«1. Ни на лице, ни в действиях представленных на видео атакующих военнослужащих не видно ни признаков физической усталости, ни одышки, характерной для людей, преодолевших высоту в несколько тысяч метров.

2. Военная одежда всех действующих лиц, запечатленных в сцене, новая, на надетой на них одежде нет ни потертостей, ни признаков устаревания, ни следов воды, грязи, пота и т.д.

 

3. Открытие огня после команды «Не стрелять» в Азербайджанской армии невозможно. Азербайджанский солдат очень серьезно относится к дисциплине, особенно в том, что касается оружия и огня. Ответственность и страх передачи такого дела в Военную прокуратуру из-за неподчинения приказу, совершения недозволенных действий также сводят к нулю вероятность подобных случаев беспредела.

4. Самое главное - один из стреляющих открывает автоматический огонь, а остальные стреляют одиночными. На дуле автомата Калашникова, который ведет автоматическую стрельбу, видно серебристое устройство, которое называется «Насадка для холостой стрельбы». Ею пользуются для автоматической стрельбы из автомата, а без нее автомат стреляет одиночными. То есть, предположительно, были применены патроны, которые используют на съемках фильмов.

5. Места «попадания» пуль на телах и на земле повышают вероятность применения используемых в фильмах имитационных средств. В местах попадания тех, кто стреляет одиночными, между «трупами» видно, как поднимается белая пыль.

6. Эффекты поднимающейся пыли от попадания пуль в землю – это используемые в фильмах пиротехнические эффекты.

7. С близкого расстояния никто и уж тем более прошедшие подготовку солдаты не рискнут стрелять в каменистом месте (из-за высокого риска рикошета от камней, в результате чего могут пострадать свои же – ред.)

Считаю, что эти кадры были организованы спецслужбами Армении для нанесения удара по международному имиджу Азербайджана», - отмечает А.Гасымов.

Как сообщал 1news.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, Военная прокуратура Азербайджана полностью и всесторонне расследует подлинность видеозаписей данной категории, а также время и место, где было снято видео, личности изображенных на них военнослужащих, а также все другие моменты, которые важны для установления объективной истины. По результатам расследования будут приняты меры, предусмотренные законом.

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
03.10.2022 в 12:37, Slider сказал:

Как не подчиняются? А кому подчиняется армейский спецназ?

 
Xüsusi Təyinatlı Qüvvələr были еще до второй карабахской войны 2020 г выведены из подчинения минобороны и с тех пор подчиняются напрямую верховному главнокомандующему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.10.2022 в 10:58, Нефть-газ наше всё сказал:

 
Судя по кадрам, там были военнослужащие спецназа. Но они у нас не подчиняются МО.
Проблема в том, что в любой армии мира подготовка спецназа направлена на убийство без раздумий противника разными способами. И у некоторых от этого, как говорится, крыша едет.

Спецназ подчиняется только и только министерству обороны.И спецназ бывает только у мо,все другие структуры у мвд и сгб выполняют другие задачи.Крыша может полететь у призывников что на видео,спецназовцы хладнокровно выполняют свои задачи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.10.2022 в 11:46, NNR сказал:

В принципе,то о чем я вчера говорил,почти. Так же пыль якобы от пуль. Все выстрелы преследуют за собой сильный поток пыли . 

Это не пыль а дым.Калаш при стрельбе дымит и греется прилично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 15:32, Светлый путь сказал:

Это не пыль а дым.Калаш при стрельбе дымит и греется прилично.

Я не про ствол  ,а именно пыль от камней . 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Нет ни одного видео штурма нашими Шуши,но через знакомых,участвовавших в штурме просмотрел с десяток видео.В основном ближний бой,наши входят в дом и контрольный выстрел в голову.Можно ли демонстрировать это видео-конечно нет.У тех у кого слабая психика после просмотра может полететь крыша.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
03.10.2022 в 15:34, NNR сказал:

Я не про ствол  ,а именно пыль от камней . 

Видео мутное,особо не разберешь.

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 15:32, Светлый путь сказал:

Это не пыль а дым.Калаш при стрельбе дымит и греется прилично.

Если это дым ,то тем более холостые. Во время стрельбы холостыми практически отсутствует отдача , сильное задымление и активное пламя..  

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 15:39, Светлый путь сказал:

Видео мутное,особо не разберешь.

На это скорее всего  и рассчитывали армяни .. 

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

от видео мурашки по коже. очень надеюсь, что это фейк.

Link to comment
Share on other sites

MIK

На фб уже ходят посты что видео с расстрелом это фейк.. не разбираюсь сильно, но ссылка на то что насадки на автоматах какие то - указывают что стреляют холостыми 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

не могу разобрать речь. что они в начале говорят: Göturə, göturə. это что значит? потом еще говорит: атеша кяЧЦ. странное произношение Ç. что за акцент такой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Не скажу когда и как,но однажды мы взяли армянского пленного.Не успели мы доложить в штаб как тут же прибежали из секретного отдела,дальше вопросом и обменом им занимались наверху,на уровне министра обороны.Ни допрашивать,ни расстреливать его мы не имели права.И как мне сказали сразу-мертвый армянин никому не нужен,а живой всегда в цене. 

Link to comment
Share on other sites

MIK
On 10/3/2022 at 3:43 PM, MIK said:

На фб уже ходят посты что видео с расстрелом это фейк.. не разбираюсь сильно, но ссылка на то что насадки на автоматах какие то - указывают что стреляют холостыми 

FB_IMG_1664797726210.thumb.jpg.c1d9261ef38b97c89e3f5c9f68f8dea6.jpgFB_IMG_1664797726210.thumb.jpg.c1d9261ef38b97c89e3f5c9f68f8dea6.jpgFB_IMG_1664797726210.thumb.jpg.c1d9261ef38b97c89e3f5c9f68f8dea6.jpgFB_IMG_1664797733839.jpg.fb4629a79fa0978f0b5c5a251b51b601.jpgFB_IMG_1664797737424.jpg.1de11f6d4bf201ef7b8bd12e59567dc1.jpgFB_IMG_1664797730508.thumb.jpg.994a417c4780000bf8b80cc0b47e3600.jpg

Link to comment
Share on other sites

DeDust
03.10.2022 в 01:56, Caldogno сказал:

Точно так и представляют ) даже комментировать неохота ничего ) 

у нас на форуме, где почти никого из военных, толпень народу, как минимум половина форума оргазмировало с фоток убитой армянки с пальцем во рту,

в том числе и некоторые юзеры женского пола,

а теперь вдруг все якобы удивляются тем что наши военные, которые видели кровь и грязь непосредственно на войне, на самой передовой, способны убить пленных,

не, это невозможно )

#мынетакие

Edited by DeDust
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 17:15, DeDust сказал:

у нас на форуме, где почти никого из военных, толпень народу, как минимум половина форума оргазмировало с фоток убитой армянки с пальцем во рту,

в том числе и некоторые юзеры женского пола,

а теперь вдруг все якобы удивляются тем что наши военные, которые видели кровь и грязь непосредственно на войне, на самой передовой, способны убить пленных,

не, это невозможно )

#мынетакие

Вы не единственный кто принимал участие на теме о " пальце" и я не заметил не одного юзера кто бы кайфовал от этих фотографий. Единственное были те кто просил не драматизировать и не проявлять сентиментальность до тошноты.. 

Учитывая что форм читаем не только мы ,но и армяни ,не стоит заниматься дезинформацией.. 

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DeDust
03.10.2022 в 20:33, NNR сказал:

Вы не единственный кто принимал участие на теме о " пальце" и я не заметил не одного юзера кто бы кайфовал от этих фотографий. Единственное были те кто просил не драматизировать и не проявлять сентиментальность до тошноты.. 

Учитывая что форм читаем не только мы ,но и армяни ,не стоит заниматься дезинформацией.. 

 

 

Ну ок, я сейчас поищу ту тему и скину сюда посты кто и  как смаковал это фото армянки с пальцем во рту,

Вы просто добавили мне работы впустую там где все и так понятно.

Многим форумчанам это нравилось и было по кайфу.

П.с. если вы так озабочены,что форум читают армяне то адресуйте это тем кто открыл ту тему с армянкой и пальцем.

Я такое откровенное д...мо не смакую и на такое темы ее открываю.

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.10.2022 в 20:39, DeDust сказал:

Ну ок, я сейчас поищу ту тему и скину сюда посты кто и  как смаковал это фото армянки с пальцем во рту,

Вы просто добавили мне работы впустую там где все и так понятно.

Многим форумчанам это нравилось и было по кайфу.

П.с. если вы так озабочены,что форум читают армяне то адресуйте это тем кто открыл ту тему с армянкой и пальцем.

Я такое откровенное д...мо не смакую и на такое темы ее открываю.

Мне как то все равно,что вы там смакуете ,а чего нет .. 

У армянских снайперов ,пальцы не во рту должны быть ,а в зад...це ,в независимости от пола ..

если вас это как то оскорбляет или задевает ,обходите стороной подобные темы ,что бы не портить себе психику. .. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Suharik
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Daniya
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +Brat
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Orion 68
    • cuap
    • +I am gonna hell
    • +Udarnik
    • +falkie
    • Veritas
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +RuslanRD
    • +Так говорил
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Rufikbakinec
    • +AHB
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions