Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия / Украина. Контрнаступление ВСУ. Октябрь.


Руслан Ибадов

Кто победит?  

117 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Россия
      20
    • Украина
      65
    • Не знаю
      31


Recommended Posts

Azərbaycanlı
On 10/9/2022 at 7:45 PM, iНекто said:

Когда россияне режут украинцев и гаденько хихикают, что они(украинцы) фашисты, значит можно, это норм, а когда получают ответку, так сразу ой, ай. Живодерство это дорога с двухсторонним движением. 

Не надо было начинать.

 

Судя по риторическим посыпаниям головы пеплом "Скабеевой и Ко" (клоунада - высший пилотаж! :facepalm: ) получают они на сейчас на Украине - мама не горюй! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.10.2022 в 22:45, rasmus сказал:

Не ведитесь на царские вбросы. Он уже столько раз врал, это не впервой. Дата съёмки тут = дате сохранения на диск. Для прикола сохраните у себя с тг. Завтра будет дата съёмки 10 октября. Купянск был под оккупацией с 27 февраля, так что теплая одежда неудивительна.

Дата не аргумент. Какая хочешь может быть при перезаписи.

Но это не мои слова а в статье написаны... Это чья то статья. Ты умеешь отличать?

А вот это февраль?

image.png.b78998a1eb2848d0544735b91104222b.png

А теперь с тобой разберемся, клеветник. 

 

"Он уже столько раз врал, это не впервой" - Это твои слова. Это не чьи то. Если где-то я попадался на фейк чужой, то и это признавал в отличие от таких как ты.

А тут твои конкретно слова. Давай ка выложи, где я столько врал? Выложи конкретные ссылки. Ты же не лживое дерьмо? Давай. Выложи это свое СТОЛЬКО. 

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

несколько дней думаю.пойти добровольцем.но не просто.хочу в Вагнер .

понимаю.могут убить.но у меня в роду давно аномалия.все сами вызывались .например в отечественную.вагнер никогда не отступает.в плен не берет и в плен не сдаеться.а еще когда они нападают то впереди иногда идет отморозок и на скрипке играет.

 

Edited by Darth Vader
  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
09.10.2022 в 23:53, Slider сказал:

Не интересовался. Но слышал истории что типа из Грузии ездили. И что якобы даже с нашими паспортами, если на границе с армянами договориться получалось. Армянин, который нас поддерживает, в интервью рассказывал (да, есть такой - за поддержку нас от своих получал проблемы, щас живет где то на границе с нами вроде). Что, мол, азербайджанцы, у кого родственники армяне там живут, иногда через Грузию ездят непалено.

 

Даже если через Грузию, в любом случае штампик то в паспорте ставится на границе. Как Вы себе представляете, что гражданин Азербайджана приедет со штампом арм в паспорте? 

Так то можно что угодно говорить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
10.10.2022 в 00:35, Azərbaycanlı сказал:

 

Судя по риторическим посыпаниям головы пеплом "Скабеевой и Ко" (клоунада - высший пилотаж! :facepalm: ) получают они на сейчас на Украине - мама не горюй! 

Писали уже здесь, что соловья  все.. закрыли? Не пускают в эфир.

Link to comment
Share on other sites

kingsize
10.10.2022 в 01:34, Darth Vader сказал:

Вагнер никогда не отступает.в плен не берет и в плен не сдаеться.а еще когда они нападают то впереди иногда идет отморозок и на скрипке играет.

 

Не этот, случайно? )

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
10.10.2022 в 00:47, kingsize сказал:

Не этот, случайно? )

 

нет.я фаталист и бабы достали.маленько староват но по молодости я отху..л даже чемпиона России по контакному карате.и по стрельбе герой.по крайнер мере на войне сдохнуть во славе лучше чем от старости.потом я найду слова поддержать молодежь.я могу быть полезным.а вагнер потому что нет сдачи в плен.хотя мои и деды записались добровольцами но все выжили.я конечно не рассчитываю но может и живой останусь

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

мой непонятный вам момент.одному солдату в России дали старый автомат с гнилым деревом.ролик был.был шум большой.оружие заменили а военкомату дали люлей.я же переживал о другом.дайте мне 7.62 а дерево я залью эпоксидкой.это лучше 5.45.наши враги американцы ито это поняли.ну кто опытней

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Царю Петру хотелось самому до всего дознаться. Переоденется он иной раз в простое платье и пойдет по городу: слушает людскую молву и сам в разговоры вступает.
Вот как-то раз зашёл он таким манером в трактир. А день был праздничный. Народу в трактире много набралось. Сидят по трое, по четверо, и кто о чём разговоры ведут.
Огляделся Пётр и подсел к крайнему столику, а за столом солдат сидит.
Пётр спрашивает:
- Откуда родом, служивый?
- Костромской я, - солдат отвечает.
Улыбнулся Пётр:
- Земляки, значит. Дед мой то-же из костромских.
- А по какой части земляк? Чего в городе делаешь?
- Мастеровой я, по плотницкой части. Пётр Алексеев зовусь.
- Вот-вот, - подхватил солдат, - так я и думал. У нас, у костромских, это первое ремесло. И дед, и родитель, и сам я - тоже плотники. А что, земляк, закажем графинчик?
Пётр отказывается:
- Денег нет. Да и тебе ведь рано утром вставать - служба!
- Это ничего, а денег нет - палаш заложим.
Пётр уговаривает:
- Что ты, земляк, выдумал! Палаш заложишь - а вдруг ночью тревога, что станешь делать?
Смеётся солдат:
- Наши офицеры да генерал спят до полудня. Семь раз можно выкупить заклад.
- Ну, ты как хочешь, а мне домой пора.
Поднялся Пётр и ушёл. А солдат палаш заложил, выпил графинчик и с песенками отправился в казарму./images/stories/nechaev/nahodchivy_soldat/7.jpg
Утром, ни свет ни заря, в полку тревога.
- Царский смотр, царский смотр! Царь приехал в полк!
Солдат вскочил, амуницию надел, а палаша нет. Что делать?
Раздумывать недосуг. Обстругал лучинку, рукоятку сажей зачернили сунул лучинку в ножны.
А офицеры от малого до большого и сам генерал бегают, суетятся.
Царь прошёл по рядам раз, другой, увидал солдата.
Приказывает:
- Четыре шага вперед!
Солдат исполнил команду, вышел перед строем.
- Покажи, как учат вас строевой службе. Руби меня палашом!
- Никак нет, не могу поднять оружие против вашего величества.
- Руби - я приказываю!
Схватился солдат за рукоять и закричал во всю мочь:
- Господи, обрати сие грозное оружие в древо!
Размахнулся и ударил Петра - только щепки полетели.
Все солдаты и офицеры ни живы ни мертвы стоят, а полковой поп молиться стал:
- Чудо, чудо бог даровал!
Подмигнул Пётр солдату и чуть слышно сказал:
- Ну, молодец! Люблю этаких. Три дня на гауптвахте посиди, а потом в штурманскую школу ступай.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.10.2022 в 23:02, Ank1964 сказал:

В 41  мой дед воевал под Киевом и там же погиб, я не думаю, что он  считал свастику знаком приносящим удачу. 

ЗЫ Неужели в Украине никто не может объяснить идиоту Залужному не носить такие вещи?

Да нет никакой свастики на браслете Залужного, эт Царь фейки коллекционирует)

 

 

Российские пропагандисты нашли "свастику" у Залужного: в чем дело (фото)

 

Фото главкома украинской армии переполошило российских пропагандистов

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный завел себе профиль в соцсети Твиттер и первым же постом привел российских пропагандистов в истерику.

Так в сообщении от 6 октября, он обнародовал пост, в котором объяснил, что война россии против Украины должна быть закончена здесь и сейчас и что она не должна затронуть будущие поколения.

 

К посту он также прикрепил фото, которое и привлекло особое внимание россиян.

 

 

В частности они обратили внимание на то, что Залужный носит браслет, на котором якобы видна свастика.

 

Позже украинский блогер и полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) решил снизить градус неадекватности и показал, какой именно браслет носит Залужный.

 

1409619515_2ea40074-1d1984b7415dbb5c6cc6a125ae9d8277(1).jpg.5f9463808ab6b3afcd62d769e787499d.jpg

 

Информацию об этом в комментариях к записи подтвердил и сам Залужный.

 

b1ff3ba7-c8f29af9a869143c763d42fa415e4b6e.jpg.f80bf805b619ebaea9c894c9b8a40736.jpg

 

А пользователи сети объяснили, как получился подобный эффект.

11e24d29-18b8ba55cf8483c827459ccad05351f3.jpg.b6d41e118a2219cd685dae26af1040db.jpg

 

 

Сам Штефан позже тоже потроллил россиян прикрепив снимок того, как быстро получить свастику там, где ее нет

 

40e50f0e-11b5dab3fb17bc4e2bb183ff427594ae.jpg.5cd8a80f2bcccd07e81a493a3f122dd3.jpg

 

Что касается самого браслета, то, судя по всему, он был сделан мастерами магазина Pakabone, который специализируется на изготовлении славянской, скандинавской и племенной атрибутики. Бусину как у Залужного можно приобрести и отдельно от браслета.

 

40e50f0e-11b5dab3fb17bc4e2bb183ff427594ae.jpg

Edited by nikotrissa
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/9/2022 at 3:39 PM, nikotrissa said:

Да нет никакой свастики на браслете Залужного, эт Царь фейки коллекционирует

но лжецы все кроме него:facepalm:

Edited by electrizz
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz

Напомню что такое терроризм, и почему путин террорист номер 1 в мире сейчас

 

 

  • Like 2
  • Sad 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

дело давнее.я когда то спас 2 азербайджанцев.от настоящего русского уголовника.меня с ним познакомили.мы оба светлые.только я даже дворянин по крови а он бандит.даже в тюрьме убил.при мне набросился.я остановил.

после я его не видел.наверное уже не живой иначе бы я его увидел.я знал о последсвиях.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/9/2022 at 12:40 PM, Вредный Крыс said:

На западе не понимают простую вещь - России не нужны чужие земли. Даже свои земли отдали, и готовы были это принять, если бы на этих землях не притесняли бы русских.

А чужие земли зачем? Даже Абхазию с Ю. Осетией присоединять не стали, хотя спокойно бы это сделали, если б желание было.

Прекрасный пост. Помнится, это ведь Вы как то написали, что 20 января понятно, потому что семьям русских военных было "неуютно". А уж когда начнется "притеснение" (в чем бы оно не выражалось, для многих необходимость выучить пару сотен слов на госязыке уже притеснение), тогда и бомбы оправданы.

Ну а если бы России не были нужны чужие земли, она бы оставалась в пределах Московского княжества. Все, что за пределами, присоединялось кровью и насилием. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/9/2022 at 7:35 AM, Царь said:

Лучшее его время пришлось на тот период, когда он был премьером, а президентом Медведев. Тогда было много сделано в плане социалки, рабочих мест, производств всяких, инфраструктуры и прочих ремонтов и строек по всей стране, особенно в регионах.

2008-2012 - период пиковых цен на нефть. Вот и все чудеса

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/10/2022 at 1:39 AM, Птица said:

Даже если через Грузию, в любом случае штампик то в паспорте ставится на границе. Как Вы себе представляете, что гражданин Азербайджана приедет со штампом арм в паспорте? 

Так то можно что угодно говорить. 

Он тогда говорил, что с армянами договаривались, чтоб штамп не ставили. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
10.10.2022 в 02:39, nikotrissa сказал:

Да нет никакой свастики на браслете Залужного, эт Царь фейки коллекционирует)

 

 

Российские пропагандисты нашли "свастику" у Залужного: в чем дело (фото)

 

Фото главкома украинской армии переполошило российских пропагандистов

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный завел себе профиль в соцсети Твиттер и первым же постом привел российских пропагандистов в истерику.

Так в сообщении от 6 октября, он обнародовал пост, в котором объяснил, что война россии против Украины должна быть закончена здесь и сейчас и что она не должна затронуть будущие поколения.

 

К посту он также прикрепил фото, которое и привлекло особое внимание россиян.

 

 

В частности они обратили внимание на то, что Залужный носит браслет, на котором якобы видна свастика.

 

Позже украинский блогер и полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) решил снизить градус неадекватности и показал, какой именно браслет носит Залужный.

 

1409619515_2ea40074-1d1984b7415dbb5c6cc6a125ae9d8277(1).jpg.5f9463808ab6b3afcd62d769e787499d.jpg

 

Информацию об этом в комментариях к записи подтвердил и сам Залужный.

 

b1ff3ba7-c8f29af9a869143c763d42fa415e4b6e.jpg.f80bf805b619ebaea9c894c9b8a40736.jpg

 

А пользователи сети объяснили, как получился подобный эффект.

11e24d29-18b8ba55cf8483c827459ccad05351f3.jpg.b6d41e118a2219cd685dae26af1040db.jpg

 

 

Сам Штефан позже тоже потроллил россиян прикрепив снимок того, как быстро получить свастику там, где ее нет

 

40e50f0e-11b5dab3fb17bc4e2bb183ff427594ae.jpg.5cd8a80f2bcccd07e81a493a3f122dd3.jpg

 

Что касается самого браслета, то, судя по всему, он был сделан мастерами магазина Pakabone, который специализируется на изготовлении славянской, скандинавской и племенной атрибутики. Бусину как у Залужного можно приобрести и отдельно от браслета.

 

40e50f0e-11b5dab3fb17bc4e2bb183ff427594ae.jpg

Царь как всегда обосрамшись. https://youtu.be/F7PAesGgdSE

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Экс-начальник штаба армии США, генерал Джек Кин: Мы инвестировали в Украину крохи – всего 66 млрд в этом году. Это 1,1% бюджета, а получаем несоизмеримые большие преимущества. Вашингтон смог сделать главное – создать на границах с Россией серьезного для Москвы соперника, который должен будет мешать российскому руководству проводить политику влияния в Восточной Европе, особенно в странах бывшего СССР. Поэтому такая инвестиция именно в украинцев, которые в интересах США сражаются с Россией, очень даже выгодно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

рос тг о Лисичанске

 


Противник активно использует диверсионные группы, чтобы прощупать оборону. Пока все попытки пресекаются.

🔹"Мы организовали круговую оборону. Противник проводит работу силами ДРГ", — заявил боец с позывным "Сева".

🔹"Пытались пройти две группы диверсантов, но были остановлены и больше попыток продвинуться не было, посты работают, оборона хороша", — рассказал военный "Скрипач".

Из-за невозможности продвижения ВСУ активно используют артиллерию, правда, страдают гражданские объекты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

рос тг о Кременной

 

После оставления Красного Лимана украинская армия продолжила наступление вдоль дороги Торское-Кременная. Российская армия смогла перегруппироваться и навязать оборонительные бои рядом с окраинами Торского.

Для выяснения обстановки корреспонденты РИА новости 3 дня провели на передовой. По дороге из Луганска мы встретили большое количество военных грузовиков с бетонными блоками и инженерной техникой. В Кременную перебрасываются российские подкрепления. Окрестные леса превращаются в оборонительный рубеж.

Мы сопровождали в Кременной и ее окрестностях подразделения российского спецназа из группировки «Отважные». Линия фронта на западе проходит в нескольких километрах от Торского.  По словам наших собеседников из числа военнослужащих, основная тяжесть боев сейчас лежит на корректировщиках и артиллерии. «Самое главное – не дать противнику накопиться в лесах вокруг города» - говорит наш собеседник. На наших глазах при помощи БПЛА разведчики обнаружили колонну противника и запросили артиллерийские удары. Несколько машин были повреждены, личный состав укрылся в окрестных домах.

Кременная превратилась в прифронтовой город. И хотя украинские войска не так уж и часто обстреливают здешние улицы, местные жители предпочитают уезжать. Бросаются в глаза пустые магазины и брошенные дома. Местные жители в личной беседе рассказывают, что они боятся репрессий со стороны Киева. Опасения местных жителей обоснованы. Те, кому удалось вырваться из Лимана и Торского рассказывают о внесудебных расправах киевских властей над теми, кто был заподозрен в сотрудничестве с властями ЛНР или российской армией. Участие в референдуме является достаточной причиной для ареста. Местные жители собирают вещи и направляются в Россию, либо поближе к Луганску.

По словам российских разведчиков, украинские войска не рискнут атаковать Кременную в лоб. Сейчас с помощью ДРГ идет прощупывание наших позиций в районе села Червонопоповка и Диброва. Украинцы будут стараться перерезать пути снабжения и заставить отступить российские войска. В ближайшие дни ожидается усиление атак украинских подразделений на этом участке фронта.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
10.10.2022 в 08:07, Al Pacino сказал:

 

🔹"Мы организовали круговую оборону. Противник проводит работу силами ДРГ", — заявил боец с позывным "Сева".

🔹

Значит ЗСУ уже прошли дальше Лисичанска.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
10.10.2022 в 06:40, Slider сказал:

Он тогда говорил, что с армянами договаривались, чтоб штамп не ставили. 

Тем более, на территории вражеской республики без соответст регистрации на границе, там такие можно было сроки впаять (если не хуже) , представляете какие статьи!  Ок с 1 договарился, другой поймал. Или у них там спрут? Один армян знает и всем передает? Да они первые и сдадут.  Пойди докажи, что ты не осьминог. Я Вам верю, что Вы слышали, что он так говорил, ему не верю. 

Edited by Птица
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.10.2022 в 00:36, Царь сказал:

Дата не аргумент. Какая хочешь может быть при перезаписи.

Но это не мои слова а в статье написаны... Это чья то статья. Ты умеешь отличать?

А вот это февраль?

image.png.b78998a1eb2848d0544735b91104222b.png

А теперь с тобой разберемся, клеветник. 

 

"Он уже столько раз врал, это не впервой" - Это твои слова. Это не чьи то. Если где-то я попадался на фейк чужой, то и это признавал в отличие от таких как ты.

А тут твои конкретно слова. Давай ка выложи, где я столько врал? Выложи конкретные ссылки. Ты же не лживое дерьмо? Давай. Выложи это свое СТОЛЬКО. 

 

Ой, тут все зомби, прямо изливающие желчь русофобии, чё им доказывать можно? Их можно только троллить😂

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.10.2022 в 09:11, Вредный Крыс сказал:

Ой, тут все зомби, прямо изливающие желчь русофобии, чё им доказывать можно? Их можно только троллить😂

 

IMG_20221010_091401.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.10.2022 в 02:39, nikotrissa сказал:

Да нет никакой свастики на браслете Залужного, эт Царь фейки коллекционирует)

 

 

Российские пропагандисты нашли "свастику" у Залужного: в чем дело (фото)

 

Фото главкома украинской армии переполошило российских пропагандистов

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный завел себе профиль в соцсети Твиттер и первым же постом привел российских пропагандистов в истерику.

Так в сообщении от 6 октября, он обнародовал пост, в котором объяснил, что война россии против Украины должна быть закончена здесь и сейчас и что она не должна затронуть будущие поколения.

 

К посту он также прикрепил фото, которое и привлекло особое внимание россиян.

 

 

В частности они обратили внимание на то, что Залужный носит браслет, на котором якобы видна свастика.

 

Позже украинский блогер и полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц) решил снизить градус неадекватности и показал, какой именно браслет носит Залужный.

 

1409619515_2ea40074-1d1984b7415dbb5c6cc6a125ae9d8277(1).jpg.5f9463808ab6b3afcd62d769e787499d.jpg

 

Информацию об этом в комментариях к записи подтвердил и сам Залужный.

 

b1ff3ba7-c8f29af9a869143c763d42fa415e4b6e.jpg.f80bf805b619ebaea9c894c9b8a40736.jpg

 

А пользователи сети объяснили, как получился подобный эффект.

11e24d29-18b8ba55cf8483c827459ccad05351f3.jpg.b6d41e118a2219cd685dae26af1040db.jpg

 

 

Сам Штефан позже тоже потроллил россиян прикрепив снимок того, как быстро получить свастику там, где ее нет

 

40e50f0e-11b5dab3fb17bc4e2bb183ff427594ae.jpg.5cd8a80f2bcccd07e81a493a3f122dd3.jpg

 

Что касается самого браслета, то, судя по всему, он был сделан мастерами магазина Pakabone, который специализируется на изготовлении славянской, скандинавской и племенной атрибутики. Бусину как у Залужного можно приобрести и отдельно от браслета.

 

40e50f0e-11b5dab3fb17bc4e2bb183ff427594ae.jpg

Чего только не придумают ради того ,что бы оправдать свои фашистские действия.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.10.2022 в 09:14, NNR сказал:

 

IMG_20221010_091401.jpg

Это было до нациков с Диспута. Было тут хорошо и весело🤗

И потом понаехали и все испортили и обосрали(((

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/10/2022 at 8:31 AM, Птица said:

Тем более, на территории вражеской республики без соответст регистрации на границе, там такие можно было сроки впаять (если не хуже) , представляете какие статьи!  Ок с 1 договарился, другой поймал. Или у них там спрут? Один армян знает и всем передает? Да они первые и сдадут.  Пойди докажи, что ты не осьминог. Я Вам верю, что Вы слышали, что он так говорил, ему не верю. 

Возможно. Но с российским паспортом думаю таких проблем быть не должно. Хотя к "оглу" могли бы и придраться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/10/2022 at 9:11 AM, Вредный Крыс said:

Их можно только троллить

Первое признание)

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.10.2022 в 09:16, Вредный Крыс сказал:

Это было до нациков с Диспута. Было тут хорошо и весело🤗

И потом понаехали и все испортили и обосрали(((

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ублюдки нанесли ракетный удар по центру Киева

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 22 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Invisible
    • +usseyn
    • +5_element
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +lex-mix
    • +reanimator1975
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • Xazar
    • +Emil33
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Elbilir
    • +satira
    • +Buritas
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions