Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Как сэкономить на кризисе» - 10.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Джеttа
14.10.2022 в 16:29, Viking сказал:

 

Вот этот рецепт она использует, быстро и вкусно. Только уксус добавляет виноградный, с ним у грибов вкус более мягкий не сильно кислый.

Попробуйте, может быть понравиться.

 

Спасибо! И вам и супруге!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    793

  • Emil33

    469

  • Dance

    280

  • Джеttа

    230

Джеttа
14.10.2022 в 16:29, Viking сказал:

 

Вот этот рецепт она использует, быстро и вкусно. Только уксус добавляет виноградный, с ним у грибов вкус более мягкий не сильно кислый.

Попробуйте, может быть понравиться.

 

Спасибо! И вам и супруге!

Link to comment
Share on other sites

Yadan
21.10.2022 в 15:34, Iguana сказал:

Эмиль Вы цену на развесное масло не посмотрели случайно?

Если вы про Белорусский, то 1 кг. 24 Ман. Хорошее масло. Творог 5%. 355гр. По 3,80. Это дешевле чем взять 2пачки нашего творога по 180 гр. И по 2 ман. Даже на скидке. О качестве я уж промолчу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
21.10.2022 в 19:12, Yadan сказал:

Если вы про Белорусский, то 1 кг. 24 Ман. Хорошее масло. Творог 5%. 355гр. По 3,80. Это дешевле чем взять 2пачки нашего творога по 180 гр. И по 2 ман. Даже на скидке. О качестве я уж промолчу.

Спасибо, я там только сыр покупаю как колбаса какао и сгущенку

Link to comment
Share on other sites

Iguana
21.10.2022 в 19:12, Yadan сказал:

Если вы про Белорусский, то 1 кг. 24 Ман. Хорошее масло. Творог 5%. 355гр. По 3,80. Это дешевле чем взять 2пачки нашего творога по 180 гр. И по 2 ман. Даже на скидке. О качестве я уж промолчу.

Спасибо🌹

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 19:30, Bogje_Sozdanie сказал:

 

Да...скидки начались.. Перчик накупила по 1.09

Думала все, закончила свое соленье... Неееееее...Не тут-то было...))))

Муж говорит- неугомонная белочка...😊

Еще одна попытка посолить перец... Надеюсь не будет выплюхиваться из своей шкурки....🙏

 

Я в районе накупила по 40 гяп зелёный,сочный  и по 70 красный мясистый,толстые стенки очень.Острые по 80 были и по 1 манату,взяла по 1 ман. Говорю,какие цены хорошие. А мне-это перекупщик,он не своё продаёт,всё с Худата и Хачмаза возит. 

Помидоры зелёные 40 гяпик,красные 50-60  и 80,в деревне. На базаре по такой цене собирались продавать,

Честно говоря,даже не захотела на жтот базар худатский ехать,вполне норм цены. Я же не по 10 ящиков беру. Тогда есть резон. А так до Худата и обратно,бензина больше уйдёт,учитывая мотор машины мужа. Баш на баш выйдет. 

Огурчики крошечные и средние-выбрала разные -по 1,20 у перекупщиков,капуста 60 гяпик. 

Приехали,муж звонит из Араза, спрашиваю цены-те же. Только яблоки очень дёшево,несколько кг на манат,в зависимости от сорта,размера. Морковь 60-80 гяпик,на худатском -не знаю.

Мясо -так же. Яйца по 35-40 гяпик кянд.

Но многие дурят,фермерские продают.

Поэтому лучше брать прямо со двора.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
21.10.2022 в 17:42, Emil33 сказал:

Раньше, как 78 году,я покупаю севимли дад любительскую, иногда на заводе их в 3 микр,кошки жрут вороны тоже и я в лаваш с горчицей самодельной,что еще надо для счастья,белорусские первое время,потом не понял слишком много названий

Севимли дад нра сосиски козлеме. Колбаса вкус не тот. Хотя муж покупает только этой фирмы. Хочется вкусную колбаску. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 20:28, Nell сказал:

Ааа теперь вам будем кричать"Где у нее кнопка?")))

Нелл,привет! 

Вы были правы,из 1 кг -3 баночки помидорок выходит. Себестоимость баночки помидорок-30 гяпик,максимум 35-40. Огурчики тоже выгодно.Перцы дешёвые,чеснок за 2,50 в августе брала,Листья дуба и вишни сорвала-бесплатно,листья корнеплода-тоже. Веник укропа за 2 ман купила,разве что. 

Тоже из Худата перекупщики привезли. Сельдерей-петрушка ароматные.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
21.10.2022 в 20:02, Dance сказал:

Севимли дад нра сосиски козлеме. Колбаса вкус не тот. Хотя муж покупает только этой фирмы. Хочется вкусную колбаску. 

Не отделяйтесь от семьи:) одно время мне нравилась в белорусском варенно копченная ,название не помню,она среднего размера в диаметре

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Как вы зеленые помидоры болоонами кушаете,я последний раз купил пару демьянок, два помидора ,остальное огурцы соленые всего полкило,неделя прошла еще половино осталось

Link to comment
Share on other sites

Dance
21.10.2022 в 20:17, Emil33 сказал:

Как вы зеленые помидоры болоонами кушаете,я последний раз купил пару демьянок, два помидора ,остальное огурцы соленые всего полкило,неделя прошла еще половино осталось

Бех бех. Жарите картошечку и рядом солененькое. 
Мой сын без соленого даже варенное яйцо не есть. Говорит эмосиясы ханы😊

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 21:47, muzzy555 сказал:

Да так. Но мне не подходит, т.к. НФС нету. А для ГуглПей разве НФС не нужен?

У меня приложение обновилось и нфс на гугл пэй заменилось. 

Если вы про опцию-да,телефон должен иметь нфс,чтобы бесконтактную оплату проводить. Раньше с Капитала платила ,просто нфс нажимала и всё,теперь и там поменяли на гугл пэй.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 21:49, Dance сказал:

В рабите гугл пей не нужен. Выбираете функцию на все оплаты. И вам дают на все оплаты по 2%   Платите пластиковой картой. 
Для гугл пей нфс не нужен

Это точно?

У меня там ,где нфс  было написано,теперь гугл пэй пишет. Хотела оплатить,нажала, а  мне выскочило окошко-для оплаты гугл пэй включите нфс в настройках.

Link to comment
Share on other sites

Dance
21.10.2022 в 20:35, Джеttа сказал:

Это точно?

У меня там ,где нфс  было написано,теперь гугл пэй пишет. Хотела оплатить,нажала, а  мне выскочило окошко-для оплаты гугл пэй включите нфс в настройках.

В айфонах во всех  нфс есть,оказывается. 
Я ничего не включала , сам автоматом включается. Просто загружаешь карту валлет

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 21:57, muzzy555 сказал:

А она бесплатная?

И ещё кажется Лео даёт 2%.

Мужу пришла смска-оплачивайте зарплатной картой и 3%кеш придёт. Не посмотрела сама,может,там бесконтакт имелся ввиду.

Закончу джемы,пойду смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 22:03, muzzy555 сказал:

Ещё бы не любил! Его чёряк агаджы)

Не,он не такой)))Он их любит есть и готовит вкусно))) Вернее, готовил)))

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.10.2022 в 20:12, Джеttа сказал:

Нелл,привет! 

Вы были правы,из 1 кг -3 баночки помидорок выходит. Себестоимость баночки помидорок-30 гяпик,максимум 35-40. Огурчики тоже выгодно.Перцы дешёвые,чеснок за 2,50 в августе брала,Листья дуба и вишни сорвала-бесплатно,листья корнеплода-тоже. Веник укропа за 2 ман купила,разве что. 

Тоже из Худата перекупщики привезли. Сельдерей-петрушка ароматные.

 

Привет!

С удачными покупками)

Я говорила,все в дело надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.10.2022 в 20:17, Emil33 сказал:

Как вы зеленые помидоры болоонами кушаете,я последний раз купил пару демьянок, два помидора ,остальное огурцы соленые всего полкило,неделя прошла еще половино осталось

Эмиль ,сделайте этоткапустный салат с огурцом.

Это уже заготовка и под виненрет и просто салат.Моя малышка -капризулька оценила.В холодильнике в 2 х л баллоне храню.очень вкусно пошло с пловом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.10.2022 в 20:14, Emil33 сказал:

Не отделяйтесь от семьи:) одно время мне нравилась в белорусском варенно копченная ,название не помню,она среднего размера в диаметре

Ребята,то,что к нам привозят не самые лучшие их товары)

У них там на месте есть вкуснее и дешевле.

Просто надо места там знать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.10.2022 в 20:12, Джеttа сказал:

Нелл,привет! 

Вы были правы,из 1 кг -3 баночки помидорок выходит. Себестоимость баночки помидорок-30 гяпик,максимум 35-40. Огурчики тоже выгодно.Перцы дешёвые,чеснок за 2,50 в августе брала,Листья дуба и вишни сорвала-бесплатно,листья корнеплода-тоже. Веник укропа за 2 ман купила,разве что. 

Тоже из Худата перекупщики привезли. Сельдерей-петрушка ароматные.

 

Хорошие цены.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
14.10.2022 в 23:10, Bogje_Sozdanie сказал:

Белкин друг!!!!🥰   Компоты это было в далекой молодости.... Сейчас айва долго бывает в продаже... и яблоки... Так что можно сварить в любое время... А без соленья у нас не обедается...:25:

Нееееее...не будете.... Надеюсь это последнее....

В принципе стандартный набор для солящих- закрывающих....

Только варенья не варю давно ... Ягоды с"едает, а жидкость оставляет....

Наливки тоже не делаю...в холодильнике 2 бутылки подаренные друзьями- смородина и вишня с прошлого года стоят....

Одна печальная....(((

Потом уже капусту..т.к. в холодильнике места уже нет....

Тоже компоты не делаю,т.к. любимый компот-яблоко+айва. Для разнообразия можно замороженные фрукты-ягоды добавить. И вишня ,и кизил,и абрикоски,и смородина. Даже боярышника и калины ягоды заморожены.

Да,сейчас как раз сезон капусты начался. Белая квашеная,так или с яблоками,красная,хафта бечар-с зелёными помидорами,перцами разными,огурцами и т.д.

Вот места уже и у нас нет(((

Вы перцы фаршированные в холодильнике храните?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.10.2022 в 20:17, Emil33 сказал:

Как вы зеленые помидоры болоонами кушаете,я последний раз купил пару демьянок, два помидора ,остальное огурцы соленые всего полкило,неделя прошла еще половино осталось

Вы в магазине купили? Там уксус или эссенция,наверное.

Я квашеные делаю. Если в желудке дело,они не раздражают так. И не такие резкие.

Их можно и целиком засолить, и салатом охотничьим с раст.маслом,в маринаде,и слоями с чесноком и зелерью,и как Нелл выставляла,Мэри рецепт-на 4 части и фаршировать ,и нарезать вперемежку с капустой,морковью,огурчиками,болг и острыми перцами,цв,капустой и т.д.-ну и лавр,перец горошек.всё перемешать-пикули.

Link to comment
Share on other sites

Dance
21.10.2022 в 20:43, Джеttа сказал:

Мужу пришла смска-оплачивайте зарплатной картой и 3%кеш придёт. Не посмотрела сама,может,там бесконтакт имелся ввиду.

Закончу джемы,пойду смотреть.

Нет. Просто картой. Всем смс пришла

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
21.10.2022 в 20:19, Dance сказал:

Бех бех. Жарите картошечку и рядом солененькое. 
Мой сын без соленого даже варенное яйцо не есть. Говорит эмосиясы ханы😊

😃👍🏻

Мы тоже любим)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
21.10.2022 в 21:09, Джеttа сказал:

Тоже компоты не делаю,т.к. любимый компот-яблоко+айва. Для разнообразия можно замороженные фрукты-ягоды добавить. И вишня ,и кизил,и абрикоски,и смородина. Даже боярышника и калины ягоды заморожены.

Да,сейчас как раз сезон капусты начался. Белая квашеная,так или с яблоками,красная,хафта бечар-с зелёными помидорами,перцами разными,огурцами и т.д.

Вот места уже и у нас нет(((

Вы перцы фаршированные в холодильнике храните?

с возвращением, отдохнувшая за всех нас!!!!!🥰 Надеюсь получилось надышаться чистым воздухом!!!!

Перцы, помидоры, демьянку и капусту храню в холодильнике внизу.... На днях хочу борща наварить (погода шепчет)..с ужасом думаю куда это соленье вытащить??? 

Хотя уже прохладно...можно и на кухне несколько дней подержать...:25:

Пусть будет возможность покупать и желание кушать!!!!🙏

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
21.10.2022 в 20:17, Emil33 сказал:

Как вы зеленые помидоры болоонами кушаете,я последний раз купил пару демьянок, два помидора ,остальное огурцы соленые всего полкило,неделя прошла еще половино осталось

у нас вкусняшки.... Те, которые продают или сильный уксус или эссенция...пересоленные...

А мы нежный маринад делаем...😉 Еще зеленью пересыпаем.... Без соленья муж не садится уже кушать...

Еще водочку прикупил.... Ждет борщ...

У нас к началу зимы соленье почти не остается...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
21.10.2022 в 21:15, Джеttа сказал:

Вы в магазине купили? Там уксус или эссенция,наверное.

Я квашеные делаю. Если в желудке дело,они не раздражают так. И не такие резкие.

Их можно и целиком засолить, и салатом охотничьим с раст.маслом,в маринаде,и слоями с чесноком и зелерью,и как Нелл выставляла,Мэри рецепт-на 4 части и фаршировать ,и нарезать вперемежку с капустой,морковью,огурчиками,болг и острыми перцами,цв,капустой и т.д.-ну и лавр,перец горошек.всё перемешать-пикули.

Нет соленья ручные ,тут на нариманоао уже 15 лет продает ,может больше

Link to comment
Share on other sites

Luntik77
21.10.2022 в 21:37, Bogje_Sozdanie сказал:

с возвращением, отдохнувшая за всех нас!!!!!🥰 Надеюсь получилось надышаться чистым воздухом!!!!

Перцы, помидоры, демьянку и капусту храню в холодильнике внизу.... На днях хочу борща наварить (погода шепчет)..с ужасом думаю куда это соленье вытащить??? 

Хотя уже прохладно...можно и на кухне несколько дней подержать...:25:

Пусть будет возможность покупать и желание кушать!!!!🙏

 

Я на открытом балконе храню , у меня там шкаф ,все нормально , не портится.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

Возле нас Базарсторе открылся!!!!!!🎉🎈 Совсем ленивки станем...никуда ездить не надо...))))

И там соль *Салют* есть...!!! Я сегодня пробежалась...правда 30 с чем-то манат оставили все же...:25:

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
21.10.2022 в 21:39, Luntik77 сказал:

Я на открытом балконе храню , у меня там шкаф ,все нормально , не портится.

У меня нет балкона...((( 

Только антресоль на кухне... Там только закрученные и закрытые банки храню...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Invisible
    • +Operator85
    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +просто ник
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Хамаль
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions