Jump to content
Baku365.com

Махинации банков


Manaman

Recommended Posts

TryImpossible
04.10.2022 в 22:56, nikotrissa сказал:

Я на днях взяла Neo от банка Республика, народ за ним валит конкретно.

Дорого, в том числе обслуживание, смс оповещения и т д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.10.2022 в 22:58, TryImpossible сказал:

Дорого, в том числе обслуживание, смс оповещения и т д.

20 манат за 3 года, без вноса средств. Бесплатные у них  от 500-1000 и более на счету, смс можно не получать, при мобильном приложении, я давно от них отказалась.

А в других банках сколько (с кэшбяком,2-3 для сравнения)?

 

Взяла её потому,что на их долларовую  сажать манаты  большой геморрой, не идут ни через аппараты(еманат итп),ни через терминалы с  кэш ин,выстаивать в очередях у касс сомнительное удовольствие. Так, запасной вариантчун.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.10.2022 в 23:13, nikotrissa сказал:

20 манат за 3 года, без вноса средств. Бесплатные у них  от 500-1000 и более на счету, смс можно не получать, при мобильном приложении, я давно от них отказалась.

А в других банках сколько (с кэшбяком,2-3 для сравнения)?

 

Взяла её потому,что на их долларовую  сажать манаты  большой геморрой, не идут ни через аппараты(еманат итп),ни через терминалы с  кэш ин,выстаивать в очередях у касс сомнительное удовольствие. Так, запасной вариантчун.

Тот же АВВ без оплаты смс оповещения, наверное сами знают что приложение часто глючит, поэтому, десять манат за пять лет. Кэшбек 1 процент. Бывают кампании, бесплатно можно взять, пополнив счет например на сто манат, так же с кэшбеком, могут поднять до 5 процентов на короткое время. 

Другие банки тоже почти то же самое предоставляют, от десяти манатов до пятнадцати, но на один или три года, почти все с платным смс оповещением. А кэшбеки могут различаться, но в мюгавиля пишут что в любое время могут снизить процент кэшбека или вообще убрать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
04.10.2022 в 23:13, nikotrissa сказал:

20 манат за 3 года, без вноса средств. Бесплатные у них  от 500-1000 и более на счету, смс можно не получать, при мобильном приложении, я давно от них отказалась.

А в других банках сколько (с кэшбяком,2-3 для сравнения)?

 

Взяла её потому,что на их долларовую  сажать манаты  большой геморрой, не идут ни через аппараты(еманат итп),ни через терминалы с  кэш ин,выстаивать в очередях у касс сомнительное удовольствие. Так, запасной вариантчун.

 

20 манат за обслуживание?))) 

В Юнибанке есть мультивалютная U Card или же Леобанк (блин уже третий раз пишу, сейчас подумают я их представитель) мгновенно дают карту притом бесплатно... Кэшбек 2-3 %... Смс опов. бесплатно.. через терминалы можно кэш-ин делать тоже фри... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
04.10.2022 в 20:23, Безе74 сказал:

с дебетовой снимают, кредитные  я никогда не обналичивала.

вы просто баланс не замечали видимо. если загрузили на дебетку 50 манат, столько уже не сможете снять, кажется 1 процент вычитывается

Сколько загрузила на дебетовую столько и сняла и за балансом я слежу в приложении)

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
04.10.2022 в 19:36, Ergenekon сказал:

 

С зарплатной проценты не удерживают.. наверно на дебитную лимит поставили...  Все равно это недобанк.. 

 

Помню я им ген.доверенность принес, пенсионную карту матери должен был получить, они просили чтобы в доверенности было написано Капитал банк )))))))

Лимит с дебетовой сейчас 5000 манат в месяц -если больше то да комиссия

Про доверенность+эта замарочка сейчас в любом учереждении хотяь чтоб их названии было. У меня коллега из за этого ген доверенность оформлял стока по на вставлял что у него на полный а4 список вышел в ген доверенности))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Boob

У банков свои условия, они на комиссиях зарабатывают и обычно все оговорено. Процент за обналичку ради стимуляции безнала. Впрочем с зарплатных и пенсионныых карт его не удерживают к счастью. Мошенничество это если удерживают больше чем оговорено и не по ошибке и т.п. - в тех случаях возместят скорей всего. Сажать кому-то на карту имея ее при себе - бесплатно. А вот посадить другому человеку на карту имея только ее реквизиты или фотографию - платно, это рассматривают как отправку денег и вполне резонно берут комиссию. Имел дело со многими нашими банками, никаких проблем, все четко. Юнибанк еще и 6% годовых начисляет на зарплатную карту ежедневно если не снимать получку в первый же день. Причем начисление прогрессивное. Каждый день на начисленные дивиденды тоже. Зы: нет, не работаю в банках, родственники или друзья тоже там не работают)

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

У Капитала геморрой только с зарплатной вот там они сдирают и если пополнил сам (с их банкомата например) и если кому то послать хочешь то тоже сдерут. Проклятая карта)

Поэтому завела себе просто дебетовую- всю зп туда скидываю и радуюсь жизни: там и кешбек и адвгериал двойной начисляют при покупки с этой карты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Здесь есть те, кто пользуется картами Паша банка? Это ж такое уе... убожество) Приложение и по внешнему виду, и по удобству - из прошлого века откуда-то)) Чтобы посмотреть баланс движения на счёте - нужно: 1 - тапнуть на карту, 2 - выбрать "другое", 3 - история транзакций. Это ещё если не перепутал, когда нажимал))

Карта зарплатная - когда только перешли на них, я решил ради интереса перевести 100 манат. С карты АВВ не сняли ни копейки (что меня удивило, у них там тоже свои приколы - с разных приложений разная комиссия), а Паша снял 0,02%)) Кэш бай код у них нет, как я понял. Нельзя включить уведомления о транзакциях. Уведомления у них только с новостями банка, но и их нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/5/2022 at 7:57 AM, Boob said:

Сажать кому-то на карту имея ее при себе - бесплатно. А вот посадить другому человеку на карту имея только ее реквизиты или фотографию - платно

Что-то интересное, но непонятное (для меня) вы написали.

То есть, если другой человек мне даёт карту (имею при себе), то перевод бесплатны? А если другой человек даёт мне фотографию карты, то переводы платны? Тут главное - в руках карту держать?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/5/2022 at 7:59 AM, Yuliya666 said:

У Капитала геморрой только с зарплатной вот там они сдирают и если пополнил сам (с их банкомата например) и если кому то послать хочешь то тоже сдерут. Проклятая карта)

Поэтому завела себе просто дебетовую- всю зп туда скидываю и радуюсь жизни: там и кешбек и адвгериал двойной начисляют при покупки с этой карты.

В принципе, у них в целом очень часто бывают глюки, но у меня к ним другие претензии)) В конце прошлого года Юмико долго меня уговаривал взять их общую карту. За бесплатно, конечно же. Так вот, заполнил я какую-то форму, через недельку пошёл забирать готовую карту. Заранее взял онлайн очередь, всё равно постоял в оффлайн очереди. И узнал в конце, что карта не готова. Не потому, что ещё не успели - её не начинали "готовить". Спросили, был ли мне звонок из банка. Звонок был, я его пропустил. И подумал, что звонком этим они хотели сообщить, что карта готова, приходи, забирай. А они просто хотели подтверждения, что я реально хочу заказать их карту. Один звонок. На 4-5 день после оформления. Супер сервис)))

Девушка из банка предложила прямо сейчас оформить новую карту. Сказал ей, что мне Юмико предлагает карту бесплатно, она подтвердила, что за эту карту тоже платить не придётся. В итоге каждый месяц с меня снимаются 2 маната))) Ну и комиссия при обналичке своих средств тоже есть, если не ошибаюсь. 

При оформлении смской пришёл контракт в пдф формате, так там про оплату (будь ежемесячная или единоразовая) ни слова.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
05.10.2022 в 08:17, Crocoos сказал:

В принципе, у них в целом очень часто бывают глюки, но у меня к ним другие претензии)) В конце прошлого года Юмико долго меня уговаривал взять их общую карту. За бесплатно, конечно же. Так вот, заполнил я какую-то форму, через недельку пошёл забирать готовую карту. Заранее взял онлайн очередь, всё равно постоял в оффлайн очереди. И узнал в конце, что карта не готова. Не потому, что ещё не успели - её не начинали "готовить". Спросили, был ли мне звонок из банка. Звонок был, я его пропустил. И подумал, что звонком этим они хотели сообщить, что карта готова, приходи, забирай. А они просто хотели подтверждения, что я реально хочу заказать их карту. Один звонок. На 4-5 день после оформления. Супер сервис)))

Девушка из банка предложила прямо сейчас оформить новую карту. Сказал ей, что мне Юмико предлагает карту бесплатно, она подтвердила, что за эту карту тоже платить не придётся. В итоге каждый месяц с меня снимаются 2 маната))) Ну и комиссия при обналичке своих средств тоже есть, если не ошибаюсь. 

При оформлении смской пришёл контракт в пдф формате, так там про оплату (будь ежемесячная или единоразовая) ни слова.

А что за карту вам оформили?))

Да я заказывала в самом приложении банка мне перезвонили личность подтвердила сказали выбрать филиал и что вам позвонят када забирать. Никто не звонил я сама по горячей линии узнала что карта готова пошла забрала

Сервис конечно корнеплодовый))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.10.2022 в 14:59, Ergenekon сказал:

 

Возьмите Лео карту, она бесплатная и приложение довольно удобное у него... плюс куча плюшек есть..)

Капитал банк свои карточки бесплатно раздает.

Да ещё где где - на пляже!

Ну не сейчас конечно, месяц назад.

 

А ведь совсем недавно их карты платные были.

Доигрались, что конкуренты прижали.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/5/2022 at 8:05 AM, Crocoos said:

Что-то интересное, но непонятное (для меня) вы написали.

То есть, если другой человек мне даёт карту (имею при себе), то перевод бесплатны? А если другой человек даёт мне фотографию карты, то переводы платны? Тут главное - в руках карту держать?))

Не перевод со счета на счет, а положить налик кому-то на карту не имея ее при себе. На карте чип считывается - раз всунул то подразумевается что ты владелец. А когда вбиваешь чей-то номер для отправки, даже если карта того же банка, то расценивается как платная услуга. Как-то так)

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/5/2022 at 8:26 AM, Yuliya666 said:

А что за карту вам оформили?))

Да я заказывала в самом приложении банка мне перезвонили личность подтвердила сказали выбрать филиал и что вам позвонят када забирать. Никто не звонил я сама по горячей линии узнала что карта готова пошла забрала

Сервис конечно корнеплодовый))

Юмико Биркарт. Ну, она с кредитной линией в 8650 манат! Не 8500, не 9000, а именно 8650)) Так вот, кредитной линией я не пользуюсь, в крайне редких случаях, когда на балансе денег недостаточно, а я по какой-либо причине решаю оплатить именно этой картой. Сумма "заимствования" обычно не больше 50 манат.

Особых плюшек я у них не заметил - кэшбэк в 1,4% везде, что вполне неплохо для всех магазинов, но я этой картой почти не пользуюсь.

По телефону мне сказали, что 2 маната в месяц - это та же ежегодная плата, просто поделена на каждый месяц)) 

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 10/4/2022 at 2:23 PM, Безе74 said:

Да, идиотизм. Мне сажали 100 манат, село 99. Я так поняла 1 проц. у них

 

Но АББ сделал так - обналичка в банкомате без комиссии , но при переводе комиссия. У капиталбанка по другому- обналичка с комиссией, при переводе не знаю, вроде говорят не удерживает

удерживает.

от 20 манат 1 манат вычли.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 10/5/2022 at 9:11 AM, Boob said:

Не перевод со счета на счет, а положить налик кому-то на карту не имея ее при себе. На карте чип считывается - раз всунул то подразумевается что ты владелец. А когда вбиваешь чей-то номер для отправки, даже если карта того же банка, то расценивается как платная услуга. Как-то так)

Хм, я такие варианты и не рассматривал)) Сами писали про безнал, а потом про "посадку" наличных на разные карты. Меня больше волнуют проценты, которые удерживаются при С2С переводах. И, конечно, больше устраивают те, кто не берёт комиссии ни с одной из сторон.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Да иногда бывают скрытые комиссии о которых даже работники не в курсе))

Капитал банк это отдельная история, берут на работу детей которые говорить не умеют с клиентом и не могут понять проблему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
05.10.2022 в 08:02, Crocoos сказал:

Здесь есть те, кто пользуется картами Паша банка? Это ж такое уе... убожество) Приложение и по внешнему виду, и по удобству - из прошлого века откуда-то)) Чтобы посмотреть баланс движения на счёте - нужно: 1 - тапнуть на карту, 2 - выбрать "другое", 3 - история транзакций. Это ещё если не перепутал, когда нажимал))

Карта зарплатная - когда только перешли на них, я решил ради интереса перевести 100 манат. С карты АВВ не сняли ни копейки (что меня удивило, у них там тоже свои приколы - с разных приложений разная комиссия), а Паша снял 0,02%)) Кэш бай код у них нет, как я понял. Нельзя включить уведомления о транзакциях. Уведомления у них только с новостями банка, но и их нет))

 

У моего соседа зарплатная карта от Паша.. при С2С сняли процент и из ТАМ карты моей и его Паша карточки... Двойное процентообложение))) ужасный банк

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

U card мне нужен для того что там есть перевод Western Un. и Золотая корона через приложение плюс мультивалютная..

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Недаром в Исламе банкинг и ростовщичество считаются страшным харамом..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
05.10.2022 в 11:51, Джакели сказал:

Недаром в Исламе банкинг и ростовщичество считаются страшным харамом..

Вы всё верно подметили. Недаром во всем мире считаются исламские страны отсталыми  ...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
05.10.2022 в 08:02, Crocoos сказал:

Здесь есть те, кто пользуется картами Паша банка? Это ж такое уе... убожество) Приложение и по внешнему виду, и по удобству - из прошлого века откуда-то)) Чтобы посмотреть баланс движения на счёте - нужно: 1 - тапнуть на карту, 2 - выбрать "другое", 3 - история транзакций. Это ещё если не перепутал, когда нажимал))

Карта зарплатная - когда только перешли на них, я решил ради интереса перевести 100 манат. С карты АВВ не сняли ни копейки (что меня удивило, у них там тоже свои приколы - с разных приложений разная комиссия), а Паша снял 0,02%)) Кэш бай код у них нет, как я понял. Нельзя включить уведомления о транзакциях. Уведомления у них только с новостями банка, но и их нет))

Вот там некоторые утверждают что уровень технологий на самом пике.

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Внесу свои 5 копеек о махинациях.

 

1. 

Кредитная карта с беспроцентной стакой за 30 (иногда 45) дней.

 

"Почему-то", когда хочешь восстановить кредитный баланс к установленому сроку, скажем, к 10 октября (чтобы не тикали проценты), 8 и 9 октября многие банкоматы этого банка  оказываются в "нерабочем" состоянии.  Это очень выгодно банку.  Положи вы денежку на карту - банку ничего.  Опоздай вы с этим на один день - банк в выигрыше.

 

Пойдем дальше:.

 

2.

 Кредитная карта с беспроцентной стакой за 30 (иногда 45) дней.

 

Вы оплачиваете СМС сообщения.  ОК.  Но в один день вам начисляют проценты за неуплаченный вовремя краткосрочный кредит.  Звоните в банк.  А там заявляют, что время договора о кредите истекло, и вы были обязаны вернуть всё на карту к этому сроку. Вы возмущены, мол, как можно держать в памяти день заключения договора о выдаче кредитной карты, и почему,  в конце-то концов,  на это не пришло СМС уведомление, за которое Вы платите???  

В ответ - пожимание плечами.  Ну, а Вы оплачиваете процент и уходите из этого банка, который испортил Вам Вашу кредитную историю.

 

3.  Уловка третья:

 

Кредитная карта с беспроцентной стакой за 30 (иногда 45) дней.

 

Во многих банках, если на кредитную карту вернули часть суммы, то процент будет удерживаться с той части денег, которую Вы не положили на карточку. 

 

Скажем, вы потратили с кредитной карты 2000 манат.  В одних банках, если Вы вернули, например 1900 манат, то процент будет начислен только за осташиеся 100 манат.

 

Но будьте осторожны - не во всех  так.

 

В некоторых "особопродвинутых" банках, если Вы взяли 2000 манат, а вернули 1999, то процент будет начислен не с 1-го оставшегося маната, а со всей суммы в 2000 манат.

 

Как-то так...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/5/2022 at 1:35 PM, PlayPlus said:

Вот там некоторые утверждают что уровень технологий на самом пике.

 

 

Неужели вы не понимаете что это не проблема ИТ, а политика финансовых учереждений? )))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
05.10.2022 в 15:47, satira сказал:

 

Неужели вы не понимаете что это не проблема ИТ, а политика финансовых учереждений? )))))

 

 

То есть банки заинтересованы чтобы у них не работали часто приложения, например?

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/5/2022 at 10:51 AM, Джакели said:

Недаром в Исламе банкинг и ростовщичество считаются страшным харамом..

Думаете в bank melli Iran который у метро Низами нет депозитных вкладов?) Это же основа их финансирования для выдавания кредитов, суть прибыли банков. Кредиты же не из воздуха выдают) И вряд ли малый процент достаточный только для покрытия инфляционных потерь можно назвать харамом.

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Их махинации не счесть. Знакомая брала такситную карту . Ей сказали, что если она не заплатит вовремя, то автоматом снимут деньги с её зарплатной карты. 

Это вообще, как понимать? Государство в государстве? Может она не согласна с начисленной суммой? Может какие-то другие причины и согласно заплатить пении.

То есть лезут в карман. Возлагают на себя роль суда. Собирают базу данных на людей. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.10.2022 в 09:52, dvijok сказал:

Их махинации не счесть. Знакомая брала такситную карту . Ей сказали, что если она не заплатит вовремя, то автоматом снимут деньги с её зарплатной карты. 

Это вообще, как понимать? Государство в государстве? Может она не согласна с начисленной суммой? Может какие-то другие причины и согласно заплатить пении.

То есть лезут в карман. Возлагают на себя роль суда. Собирают базу данных на людей. 

Да, уже не ждут когда долг оплатят с просрочкой, им видимо невыгодны даже просроч.проценты, сразу снимают.

Это в капиталбанк, про другие не могу сказать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 20 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +I am gonna hell
    • +Manneken Pis
    • cuap
    • +Царь
    • +Nazul
    • +swallow_bird
    • +W0lf
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • +Жемчужинка
    • +Orion 68
    • +Emil33
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Marusya
    • +Invisible
    • +Dervish
    • Xazar
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions