Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Виды брака.


TruePick

Recommended Posts

TruePick

Последнее время часто начал обращать внимание на общение мужчин и женщин в браке.

По сути, есть 4 варианта событий как в браке все происходит. Три варианта я сам видел и наблюдал огромную кучу раз общаясь с теми или иными людьми. Но четвертого варианта я просто не видел. Вот и хотелось бы спросить, как оно? И правда ли что истинная гармония достигается только в третьем описанном случае? 

 

Глупая женщина + Глупый мужчина:
Вечные скандалы, попытки принизить друг друга, попытки "сбежать" от этих отношений.  Как правило брак обречен на жалкое существование, измены и так далее. А, ну и оба человека ложат болт на саморазвитие. 

Глупая женщина + Умный мужчина:
Мужчина доминирует и в хвост, и в гриву переставая уважать женщину как личность. Односторонние измены, несчастье для женщины.
 

Умная женщина + Глупый мужчина:
Мужчина искренне уверен что все происходит так, как он хочет. Типа он "рулит" семьей. Умная женщина не подавляет доминантные порывы мужчины, он искренне думает что все происходит как он хочет. На самом деле с помощью элементарных манипуляций женщина делает так, что бы он хотел именно то, что ей нужно. 

А каков бывает брак между умным мужчиной и умной женщиной? Я просто таких примеров близко не видел. 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Глупый, умный - все это относительные понятия. Знаю успешную семью, но вот на грани развода они были пару раз. Муж не последний чиновник в Азербайджане, жена тоже при должности.
В определенные моменты жизни оба совершали глупые поступки. Можно ли по ним судить, глупый, умный? 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
10.10.2022 в 22:36, Аквилон сказал:

Глупый, умный - все это относительные понятия. Знаю успешную семью, но вот на грани развода они были пару раз. Муж не последний чиновник в Азербайджане, жена тоже при должности.
В определенные моменты жизни оба совершали глупые поступки. Можно ли по ним судить, глупый, умный? 

Умный в чиновники не пойдет))))) Хотя исключения КОНЕЧНО бывают. 
Хитрый - пойдет. Глупый - пойдет. Но не умный. Официальная зарплата маленькая, а умному будет обидно подлизывать всем кто выше. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Однополые браки не упомянули, дискриминация :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.10.2022 в 23:38, TruePick сказал:

Умный в чиновники не пойдет))))) Хотя исключения КОНЕЧНО бывают. 
Хитрый - пойдет. Глупый - пойдет. Но не умный. Официальная зарплата маленькая, а умному будет обидно подлизывать всем кто выше. 

умным вообще тесно в пространстве брака.Как женщинам,так и мужчинам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.10.2022 в 23:38, TruePick сказал:

Умный в чиновники не пойдет))))) Хотя исключения КОНЕЧНО бывают. 
Хитрый - пойдет. Глупый - пойдет. Но не умный. Официальная зарплата маленькая, а умному будет обидно подлизывать всем кто выше. 

Чиновник - это не офисный планктон) Я без подробностей - начальник ,служебная машина, которую гаи не останавливает,  хорошая зарплата(хотя она и не нужна), несколько домов, бизнес и т.д. Сейчас на пенсии.

Link to comment
Share on other sites

Leysan

@varraидите сюда, скажите, встречаются ли в природе союзы умный мужчина +умная женщина?)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
10.10.2022 в 22:59, Аквилон сказал:

Чиновник - это не офисный планктон) Я без подробностей - начальник ,служебная машина, которую гаи не останавливает,  хорошая зарплата(хотя она и не нужна), несколько домов, бизнес и т.д. Сейчас на пенсии.

Мы живем в Азербайджане. Тут богатство редко показатель ума. 
Я не видел не одного богатого тут который разбогател чем то, кроме коррупции и хитрости, а хитрость я умом не считаю. 

 

Стартаперов я особо не видел крутых))0

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.10.2022 в 23:59, Leysan сказал:

@varraидите сюда, скажите, встречаются ли в природе союзы умный мужчина +умная женщина?)

хм, интересеная тема от нового неизвестного юзера )

читаю )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.10.2022 в 23:59, Leysan сказал:

@varraидите сюда, скажите, встречаются ли в природе союзы умный мужчина +умная женщина?)

тематика обсуждаемого вопроса узковата,

встречаются такие союзы, как правило часто успешные.
@TruePick как совет, я сам им пользуюсь, когда темы открываю, народу на форуме маловато, лучше расширять обсуждаемую тему,дополнительные параметры для обсуждения включать )

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Igrok

Есть еще пятый вариант, заводской брак, это когда не успели родиться, а уже поженились)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

За каждым успешным мужчиной стоит женщина. Стоит и нудит 😁

 

Умный мужчина на это не пойдёт. Умная женщина сама догодается, что ей нужен глупый мужчина 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Моя ханымэфенди умная, житейской мудрости больше чем у меня, но необразованная, не прочитала ни одной книги. А я не такой умный, но начитанный. 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/11/2022 at 2:03 AM, Bushido said:

Моя ханымэфенди умная, житейской мудрости больше чем у меня, но необразованная, не прочитала ни одной книги. А я не такой умный, но начитанный. 


Можно спросить а как вы живете ? Что у вас может быть общего. О чем говорите, что обсуждаете. Ведь если человек необразованный, не читающий, есть очень узкий круг вещей о которым можно даже поговорить. Только бытовые вопросы, да и то не все

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

То есть хороший брак это глупый муж и умная жена?

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.10.2022 в 00:11, satira сказал:

 О чем говорите, что обсуждаете. 

 

 

 

О житейских делах. Украину и Россию тоже, для нее обе стороны больные звери.(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
11.10.2022 в 01:11, satira сказал:


Можно спросить а как вы живете ? Что у вас может быть общего. О чем говорите, что обсуждаете. Ведь если человек необразованный, не читающий, есть очень узкий круг вещей о которым можно даже поговорить. Только бытовые вопросы, да и то не все

А это прикольно для мужчин с низкой самооценкой.

Они говорят - их с открытым ртом необразованные слушают))

Не в обиду юзеру, мое мнение просто. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Умный + умная шикарно живут в разных городах . 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/10/2022 at 9:18 PM, TruePick said:

Последнее время часто начал обращать внимание на общение мужчин и женщин в браке.

По сути, есть 4 варианта событий как в браке все происходит. Три варианта я сам видел и наблюдал огромную кучу раз общаясь с теми или иными людьми. Но четвертого варианта я просто не видел. Вот и хотелось бы спросить, как оно? И правда ли что истинная гармония достигается только в третьем описанном случае? 

 

Глупая женщина + Глупый мужчина:
Вечные скандалы, попытки принизить друг друга, попытки "сбежать" от этих отношений.  Как правило брак обречен на жалкое существование, измены и так далее. А, ну и оба человека ложат болт на саморазвитие. 

Глупая женщина + Умный мужчина:
Мужчина доминирует и в хвост, и в гриву переставая уважать женщину как личность. Односторонние измены, несчастье для женщины.
 

Умная женщина + Глупый мужчина:
Мужчина искренне уверен что все происходит так, как он хочет. Типа он "рулит" семьей. Умная женщина не подавляет доминантные порывы мужчины, он искренне думает что все происходит как он хочет. На самом деле с помощью элементарных манипуляций женщина делает так, что бы он хотел именно то, что ей нужно. 

А каков бывает брак между умным мужчиной и умной женщиной? Я просто таких примеров близко не видел. 

 

 Вы несколько запоздали с вопросом!...

 

Историческая подоплека  брака - сугубо экономическая! Т.е., как ни крути - технический прогресс, рано или поздно, приведет к отмиранию его "института".... Думаю,  еще станем свидетелями массового начала этого процесса!  🤨

Edited by Azərbaycanlı
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Умная + умный  отличный союз на мой взгляд.. Особенно если увлечения и интересы  совпадают. Если муж и жена развиваются в одном направлении это укрепляет брак. Им будет хотеться больше времени проводить друг с другом (как минимум).  В этом случае жена - не только жена, но и хороший друг (с общими интересами).. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
11.10.2022 в 02:21, Azərbaycanlı сказал:

 

 Вы несколько запоздали с вопросом!...

 

Историческая подоплека  брака - сугубо экономическая! Т.е., как ни крути - технический прогресс, рано или поздно, приведет к отмиранию его "института".... Думаю,  еще станем свидетелями массового начала этого процесса!  🤨

Не знаю уж как, но я когда живу сам а не с девушками трачу значительно меньше, хоть и питаюсь с доставок и зову клининг каждую неделю. Ну и разнообразие в половой жизни как плюс, я психологически не способен на измену (физически пытался). 

Какой экономический профит от брака - фиг его знает. Хотя есть в списке партнерш девочка из весьма богатой семьи, но нафига им такой бомжара как я? Хотя зарабатываю выше среднего по стране, но нафига им я без крутого дядьки)) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/11/2022 at 12:03 AM, Bushido said:

Моя ханымэфенди умная, житейской мудрости больше чем у меня, но необразованная, не прочитала ни одной книги. А я не такой умный, но начитанный. 

 

 При всем моем огромном уважении к вашему форумскому статусу - о какой, няблим, "житейской мудрости" может идти речь в нашу цифровую эпоху !? (?) :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/11/2022 at 1:26 AM, TruePick said:

Не знаю уж как, но я когда живу сам а не с девушками трачу значительно меньше, хоть и питаюсь с доставок и зову клининг каждую неделю. Ну и разнообразие в половой жизни как плюс, я психологически не способен на измену (физически пытался). 

Какой экономический профит от брака - фиг его знает. Хотя есть в списке партнерш девочка из весьма богатой семьи, но нафига им такой бомжара как я? Хотя зарабатываю выше среднего по стране, но нафига им я без крутого дядьки)) 

 

 "Экономическая"  -исторически! (В древние времена так проше было выжить  она  на хозстве, он приносил "пожрать" и т.д. )  Ну, и пошло -поехало!

 Ситуация, описываемая вы, скорее подпадает в категорию потенциального "брака по расчету"! 🤨

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/10/2022 at 9:38 PM, TruePick said:

Умный в чиновники не пойдет))))) Хотя исключения КОНЕЧНО бывают. 
Хитрый - пойдет. Глупый - пойдет. Но не умный. Официальная зарплата маленькая, а умному будет обидно подлизывать всем кто выше. 

 

 (Если что - лакаеул я! )))

 

Но здесь хотелось бы уточнить. Уровень чиновника очч зависит от страны! Т.е., в одной - он, как правило, озабочен только мыслями о наполнении своего кармана, в другой -  его в очч большой степени занимает вопрос служения обществу! 🤨

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
10.10.2022 в 23:38, TruePick сказал:

Глупый - пойдет

Глупый?

Да он и дня там не усидит)

Вы думаете быть чиновником-это дар божий?))

Link to comment
Share on other sites

ICP

Умная женщина в отношениях с мужем никогда не будет мериться с ним яйцами и всегда всем видом станет показывать,что он мужчина и он доминирующая единица семьи(пусть даже если он глупый),и дети будут видить это.А глупая будет всегда находиться в т.н. борьбе со своим мужчиной,и в итоге либо подавит его волю,он станет её ридикюлем,либо исправно будет получать люлей до тех пор,пока не поумнеет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.10.2022 в 01:11, satira сказал:


Можно спросить а как вы живете ? Что у вас может быть общего. О чем говорите, что обсуждаете. Ведь если человек необразованный, не читающий, есть очень узкий круг вещей о которым можно даже поговорить. Только бытовые вопросы, да и то не все

 

А вы как видите, если оба читающие, то обсуждают книги прочитанные?) 

В браке с детьми, бытовые вопросы, как бы сами по себе становятся главными темами для обсуждения, разве нет? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

О, классно, опять тема о том, через что сами не проходили, пойду за попкорном)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/11/2022 at 8:24 AM, Lezgin.b.y said:

 

А вы как видите, если оба читающие, то обсуждают книги прочитанные?) 

В браке с детьми, бытовые вопросы, как бы сами по себе становятся главными темами для обсуждения, разве нет? 

 


И книги тоже. Тем же детям помощь в уроках, формирование их кругозора. Образованная мать= образованные дети.  Книги формируют сознание человека, культуру поведения, интересы. Даже взгляды на бытовые вопросы становятся разными от уровня образованности человека. Кто-то пичкает  ребёнка газировкой и чипсами, кто-то следит за правильностью питания и спортивной активностью. Вовремя понимает проблемы по здоровью. Да и просто общение с человеком не читавшем ни одной книги мне труднопредставимо, если только это общение не сводится к пришёл, накормила, рассказала что дома произошло, спать уложила. Помимо быта, у вас есть интересы, друзья. Как с ними быть? Или они такие же?  Человечество еще не придумала иного источника передачи данных от человека к человеку как прочтение и прослушивание. И какой бы мудрый человек не был бы в вашем понимание, мудрость основанная на тысячи жизней, почерпанная из книг, не сравнится с мудростью и опытом только одного человека

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • varra
    • +Liya1101
    • +TruePick
    • O.Owl
    • +Buritas
    • +Золушка1935
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions