Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Виды брака.


TruePick

Recommended Posts

114
10.10.2022 в 23:18, TruePick сказал:

А каков бывает брак между умным мужчиной и умной женщиной? Я просто таких примеров близко не видел. 

Не сочтите за хвастовство, но очень даже хорошо бывает. 🙂

Вообще, интересно жить и домой хочется побыстрее, даже по прошествии десятков лет брака. 

Edited by 114
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
11.10.2022 в 08:24, Lezgin.b.y сказал:

 

А вы как видите, если оба читающие, то обсуждают книги прочитанные?) 

В браке с детьми, бытовые вопросы, как бы сами по себе становятся главными темами для обсуждения, разве нет? 

 

Ну да) а умничать люди ходят на форум))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
11.10.2022 в 10:06, satira сказал:


И книги тоже. Тем же детям помощь в уроках, формирование их кругозора. Образованная мать= образованные дети.  Книги формируют сознание человека, культуру поведения, интересы. Даже взгляды на бытовые вопросы становятся разными от уровня образованности человека. Кто-то пичкает  ребёнка газировкой и чипсами, кто-то следит за правильностью питания и спортивной активностью. Вовремя понимает проблемы по здоровью. Да и просто общение с человеком не читавшем ни одной книги мне труднопредставимо, если только это общение не сводится к пришёл, накормила, рассказала что дома произошло, спать уложила. Помимо быта, у вас есть интересы, друзья. Как с ними быть? Или они такие же?  Человечество еще не придумала иного источника передачи данных от человека к человеку как прочтение и прослушивание. И какой бы мудрый человек не был бы в вашем понимание, мудрость основанная на тысячи жизней, почерпанная из книг, не сравнится с мудростью и опытом только одного человека

Ставлю вам лайк, все верно сказали, особенно про воспитание детей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.10.2022 в 09:06, satira сказал:


И книги тоже. Тем же детям помощь в уроках, формирование их кругозора. Образованная мать= образованные дети.  Книги формируют сознание человека, культуру поведения, интересы. Даже взгляды на бытовые вопросы становятся разными от уровня образованности человека. Кто-то пичкает  ребёнка газировкой и чипсами, кто-то следит за правильностью питания и спортивной активностью. Вовремя понимает проблемы по здоровью. Да и просто общение с человеком не читавшем ни одной книги мне труднопредставимо, если только это общение не сводится к пришёл, накормила, рассказала что дома произошло, спать уложила. Помимо быта, у вас есть интересы, друзья. Как с ними быть? Или они такие же?  Человечество еще не придумала иного источника передачи данных от человека к человеку как прочтение и прослушивание. И какой бы мудрый человек не был бы в вашем понимание, мудрость основанная на тысячи жизней, почерпанная из книг, не сравнится с мудростью и опытом только одного человека

 

Отчасти согласен. Хотя все ещё не понятно какие книги вы имеете ввиду. 

Если я читаю технические книги и не читал и не читаю художественную литературу, считаюсь ли я грамотным или нет?) То есть со мной получается не о чем поговорить, так как мои технические знания и книги интересны будут узкому кругу людей вообще и уж точно вряд-ли дома супруги захотят об этом говорить)) 

По мне худежственная литература нужна для развития речи и то на определённой фазе взросления. Далее же считаю перечитывание чьих то фантазией тратой времени и чисто на любителя, но никак не говорит о грамотности человека. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.10.2022 в 10:58, Leysan сказал:

Ну да) а умничать люди ходят на форум))

 

О чем вы? Я не на столько умен, чтобы уловить ваш сарказм?) 

 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

если под словом умная подразумевают мудрая, такая с любым сможет ужиться

Link to comment
Share on other sites

satira
On 10/11/2022 at 12:11 PM, Lezgin.b.y said:

 

Отчасти согласен. Хотя все ещё не понятно какие книги вы имеете ввиду. 

Если я читаю технические книги и не читал и не читаю художественную литературу, считаюсь ли я грамотным или нет?) То есть со мной получается не о чем поговорить, так как мои технические знания и книги интересны будут узкому кругу людей вообще и уж точно вряд-ли дома супруги захотят об этом говорить)) 

По мне худежственная литература нужна для развития речи и то на определённой фазе взросления. Далее же считаю перечитывание чьих то фантазией тратой времени и чисто на любителя, но никак не говорит о грамотности человека. 

 

 

 


Культура чтения прививается с детства. Я не очень верю, что вы стали читать только специальную литературу )

 

Как правило люди, способные самообразовываться, знакомы с книгой с детства. 
Касательно чьих-то фантазий. По мне это очень самонадеянно называть так сокровища мировой литературы, исторические книги, энциклопедии, биографии известных людей…

Все знания мира сосредоточенны все ещё в книгах. Электронные носители изобрели только недавно и то принцип тот же )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
11.10.2022 в 12:12, Lezgin.b.y сказал:

 

О чем вы? Я не на столько умен, чтобы уловить ваш сарказм?) 

 

Ну что вы, никакого сарказма) и я ни о ком конкретно не говорю) 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Умная женщина не выносит мозг и сохраняет семью. "И это все, что я могу сказать об этом" (Форест гамп)

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Умной женщине, думаю, будет неприятен глупый мужчина. Он ей будет скучен и даже жалок. Как  результат, развод или измены. Либо вообще не поженятся 

Link to comment
Share on other sites

ICP
11.10.2022 в 17:09, Гвоздичка сказал:

Умной женщине, думаю, будет неприятен глупый мужчина. Он ей будет скучен и даже жалок. Как  результат, развод или измены. Либо вообще не поженятся 

Глупым,смотря в чём.Если он не начитан и кроме газеты Зеркало,где он вычитывал только рекламные объявления,больше ничего не прочёл,но в жизненных вопросах разбирается более чем,то его глупым назвать очень сложно.Если он бабник,и направо налево тратит деньги на многочисленных его женщин,но при этом знает и умеет деньги зарабатывать.Он глуп?Или,он неплохой приспособленец,она работает,он сидит без работы,при этом неплохо устроившись,ещё умудряется иметь кого то на стороне,тратя деньги,что заработала жена...

В чём,по вашему,мерило глупости?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.10.2022 в 11:33, satira сказал:


Культура чтения прививается с детства. Я не очень верю, что вы стали читать только специальную литературу )

 

Как правило люди, способные самообразовываться, знакомы с книгой с детства. 
Касательно чьих-то фантазий. По мне это очень самонадеянно называть так сокровища мировой литературы, исторические книги, энциклопедии, биографии известных людей…

Все знания мира сосредоточенны все ещё в книгах. Электронные носители изобрели только недавно и то принцип тот же )

 

Всмысле не верите, что начал с технической или вообще начал?) 

В 6ом классе, я читал астрономию 9го класса, всякие энциклопедии, не всё понимал конечно, но читал с удовольствием. А "Войну и мир" даже с 5ой попытки не смог себя заставить почитать, ибо не интересно было. Почитал очерки, критики и краткое содержание, да бы было, что написать в сочинении на уроке литературы. И с историей также - читал по необходимости. Но с удовольствием читал про пиролиз нефти и теорию струн.

Но поговорить об этом мало с кем можно было из женского пола))

Энциклопедия и автобиография это не художественная литература, но почему-то именно чтение Достоевского или Толстого считается верхом эрудированности)). 

Я и сам могу напридумывать кучу историй, поэтому читать чьи-то фантазии не особо имею желания перечитывать и не считаю это жизненно необходимым после определённого возраста. 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
11.10.2022 в 17:26, ICP сказал:

Глупым,смотря в чём.Если он не начитан и кроме газеты Зеркало,где он вычитывал только рекламные объявления,больше ничего не прочёл,но в жизненных вопросах разбирается более чем,то его глупым назвать очень сложно.Если он бабник,и направо налево тратит деньги на многочисленных его женщин,но при этом знает и умеет деньги зарабатывать.Он глуп?Или,он неплохой приспособленец,она работает,он сидит без работы,при этом неплохо устроившись,ещё умудряется иметь кого то на стороне,тратя деньги,что заработала жена...

В чём,по вашему,мерило глупости?

 

Вот тут то попали...

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Глупый тот кто не ценит то что имеет...

Глупая та кто не пытается сохранить то что имеет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
11.10.2022 в 16:28, Lezgin.b.y сказал:

 

Всмысле не верите, что начал с технической или вообще начал?) 

В 6ом классе, я читал астрономию 9го класса, всякие энциклопедии, не всё понимал конечно, но читал с удовольствием. А "Войну и мир" даже с 5ой попытки не смог себя заставить почитать, ибо не интересно было. Почитал очерки, критики и краткое содержание, да бы было, что написать в сочинении на уроке литературы. И с историей также - читал по необходимости. Но с удовольствием читал про пиролиз нефти и теорию струн.

Но поговорить об этом мало с кем можно было из женского пола))

Энциклопедия и автобиография это не художественная литература, но почему-то именно чтение Достоевского или Толстого считается верхом эрудированности)). 

Я и сам могу напридумывать кучу историй, поэтому читать чьи-то фантазии не особо имею желания перечитывать и не считаю это жизненно необходимым после определённого возраста. 

 

 

 

Присоединяюсь к вашему мнение )).

Я за всю свою жизнь прочитал 5 не очень толстых книг из худ.литературы + 2 не очень толстых сборников стихов и всё , но это никоим образом мне не помешало иметь хороший кругозор и быть хорошим собеседником ( без ложной скромности ), это помешало только моему письму и речи , пишу и говорю не так грамотно и красиво  , при этом прочитал много книг из научно- популярной тематики , десятки книг по географии , антропологии , истории , этнографии , культурологии , книги по технической тематике и т.д.

А вот  почему Базаров базарил с Раскольниковым после встречи с Ибн Абдель Рахманом бен  и на как на это отреагировала Анна Каренина перед встречей с Хосе Игнасио , который смеялся в ответ Обломову рядом с Пьером Безуховым мне совершенно не интересно .

Из худ.литерактуры  хорошо помню рассказ Антона Чехова - " Хамелеон " - и короткие 

11.10.2022 в 09:06, satira сказал:


И книги тоже. Тем же детям помощь в уроках, формирование их кругозора. Образованная мать= образованные дети.  Книги формируют сознание человека, культуру поведения, интересы. Даже взгляды на бытовые вопросы становятся разными от уровня образованности человека. Кто-то пичкает  ребёнка газировкой и чипсами, кто-то следит за правильностью питания и спортивной активностью. Вовремя понимает проблемы по здоровью. Да и просто общение с человеком не читавшем ни одной книги мне труднопредставимо, если только это общение не сводится к пришёл, накормила, рассказала что дома произошло, спать уложила. Помимо быта, у вас есть интересы, друзья. Как с ними быть? Или они такие же?  Человечество еще не придумала иного источника передачи данных от человека к человеку как прочтение и прослушивание. И какой бы мудрый человек не был бы в вашем понимание, мудрость основанная на тысячи жизней, почерпанная из книг, не сравнится с мудростью и опытом только одного человека

рассказы Льва Толстого , вот они сильно повлияли на моё мировоззрение и конечно  стихи Омара Хайяма , их я помню наизусть  .  )) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2022 at 12:35 AM, Облигация said:

Умный + умная шикарно живут в разных городах . 

И в разных кроватях...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

а как же темперамент😚, !?)) поговорили дальше что,!?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2022 at 3:01 PM, Яна Мадатова said:

Умная женщина не выносит мозг и сохраняет семью. "И это все, что я могу сказать об этом" (Форест гамп)

У Фореста Гампа IQ был 75

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/10/2022 at 3:38 PM, TruePick said:

умному будет обидно подлизывать всем кто выше. 

 

 

Умный - это необязательно по умолчанию порядочный, приличный, честный, достойный. Среди последних подонков, мерзавцев, негодяев и приспособленцев было немало действительно умных людей.

 

Собственно, благодаря уму они и были весьма успешны в своих деяниях. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2022 at 3:09 PM, Гвоздичка said:

Умной женщине, думаю, будет неприятен глупый мужчина. Он ей будет скучен и даже жалок. Как  результат, развод или измены. Либо вообще не поженятся 

При всех опциях  развод неизбежен, потому что операнд человек и свобода этого операнда  безгранична 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.10.2022 в 16:51, Sumerkurt сказал:

В мой время астрономия была в 10 классе.

Но не суть.

Читать и вникать разные вещи.

Я например повторил эксперимент Эрастофана и получил ошеломительные результаты, которые не смогли опровергнуть математичка с физичкой.

Бесполезный предмет, поэтому его убрали из школьной программы в РФ.

 

В моё время химия в 8ом была, сейчас в 7ом.

Но не суть. 

Эратосфена слышал, Эрастофана не слышал. 

Но не суть. 

Я даже не понял суть этого поста.

Но не суть. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
11.10.2022 в 17:51, Sumerkurt сказал:

В мой время астрономия была в 10 классе.

Но не суть.

Читать и вникать разные вещи.

Я например повторил эксперимент Эрастофана и получил ошеломительные результаты, которые не смогли опровергнуть математичка с физичкой.

Бесполезный предмет, поэтому его убрали из школьной программы в РФ.

не соглашусь насчет того, что астрономия - бесполезный предмет. Я бы ввела побольше часов этого предмета. Благодарю ему понимаешь смехотворность идеи,что где-то там сидит бог и посылает что-то на мизерную ни чем не примечательную планетишкО

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Касильс +Пуййол

4 вариант

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11.10.2022 в 18:00, Marijuan сказал:

а как же темперамент😚, !?)) поговорили дальше что,!?

Темпераментно поговорят .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
11.10.2022 в 17:47, Облигация сказал:

Темпераментно поговорят .

После , поговорили темпераментно😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11.10.2022 в 19:21, Marijuan сказал:

После , поговорили темпераментно😃

Я бы темпераментно предложила утомить наш темперамент за партией в картишки . Тут и интеллектуальное напряжение снять можно , и деньжат на чулочки нашабашить . 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
11.10.2022 в 18:44, Облигация сказал:

Я бы темпераментно предложила утомить наш темперамент за партией в картишки . Тут и интеллектуальное напряжение снять можно , и деньжат на чулочки нашабашить . 

Одна жена хорошо, две супер, три - космос.. ( говорят третья от сатаны)😳

Можно определить супругов по счету детей.. 

один ребёнок - муж умный

два ребёнка-муж и жена (умные)

три ребёнка и выше -жена и муж ( непригодны т.е. неумные ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11.10.2022 в 21:20, Marijuan сказал:

Одна жена хорошо, две супер, три - космос.. ( говорят третья от сатаны)😳

Можно определить супругов по счету детей.. 

один ребёнок - муж умный

два ребёнка-муж и жена (умные)

три ребёнка и выше -жена и муж ( непригодны т.е. неумные ))

Брак - это в принципе действие , похожее на наказание . Можно просто внимательнее отнестись к обоснованию этого шага :

ответственность за обещания , обязательство размножаться , обязанность , ответственность после размножения .

Это же административное наказание , а не жизнь . 

Так что , всё от сатаны . Только тяжесть прошлых грехов у всех разная .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
11.10.2022 в 20:35, Облигация сказал:

Брак - это в принципе действие , похожее на наказание . Можно просто внимательнее отнестись к обоснованию этого шага :

ответственность за обещания , обязательство размножаться , обязанность , ответственность после размножения .

Это же административное наказание , а не жизнь . 

Так что , всё от сатаны . Только тяжесть прошлых грехов у всех разная .

Многие браки начинаются со страсти, переходит в привычку потом уже ответственность и наказанье следует за ним.. 

поэтому то что начинается со страсти ничему хорошему не приводит, поэтому сводничество это залог успешной семьи .. нельзя идти на поводу сердца и взора.., глаза видят сердце хочет , и все это временно.. самые крепкие браки -это. Брак по расчёту (😳

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

Следующая тема будет как вы отзываетесь о своих бывших😁

(собака)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • irada14
    • +Verman
    • Emili
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Timich
    • +usseyn
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь
    • fferdinand
    • +fishka_efim
    • +Cain
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions