Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку подорожало мясо


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Баку подорожало мясо

 

В Баку подорожала телятина.

 

Как сообщает Trend, в некоторых пунктах продаж цена одного килограмма телятины с костями возросла с 12 до 13-14 манатов, а без костей - с 13 до 14-15 манатов.

 

По словам продавцов, основной причиной повышения цен является удорожание кормов.

 

В ответ на запрос в Государственной службе по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики сказали, что цены на продовольственные товары, в том числе мясо, в Азербайджане формируются не на основе регулируемых государством тарифов, а в соответствии с принципами рыночной экономики, на основе спроса и предложения.

 

Согласно закону «О предпринимательской деятельности» предприниматели свободно устанавливают цены на свою продукцию (работу, услуги). Однако во избежание манипуляций с ценами Государственной службой по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком в соответствии с законом реализуются соответствующие меры.

 

1665565954_1613410352_myaso.jpg
MEDIA.AZ

В Баку подорожала телятина. В некоторых пунктах продаж цена одного килограмма телятины с костями возр

 

b71bc2ffc92c86f0da6f471f723a7144.jpeg
CALIBER.AZ

В Баку подорожала телятина

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Тренд этот спит или они там в магазины на базары не ходят, уже недели 2 на базаре 14,а без костей 17

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Давно уже подорожало )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

В аразе премиум так называемый, уже почти 20

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

да всё подорожало в Баку

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Дверь к веганизму открыть! Как говорили муслимы, 

все в конце само собой будут муслимами...все будут веганами...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Evol

Жду когда юзеры зайдут и напишут. "Я вчера купил 8 базары за 9 манат. Не там покупаете бла бла" 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Найдут какого то коррупционера депутаха чтобы он говорил, "чамаат этин гиймятини билирся, демяли касыблыг йохдур, хяр кяс яхшы йашайыр".

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Джамаат холодильник алыр ки ичине ет гойсун, а вы говорите подорожало...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
12.10.2022 в 15:20, Evol сказал:

Жду когда юзеры зайдут и напишут. "Я вчера купил 8 базары за 9 манат. Не там покупаете бла бла" 

А шо? На покойном Тязя базаре продавали телятину дешевле, чем в других местах. Только это была буйволятина. Но пипл-то не разбирается.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джин
12.10.2022 в 15:20, Evol сказал:

Жду когда юзеры зайдут и напишут. "Я вчера купил 8 базары за 9 манат. Не там покупаете бла бла" 

Eto skoree vseqo myaso korovi rodivshey 50 telyat)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
12.10.2022 в 16:14, Джин сказал:

Eto skoree vseqo myaso korovi rodivshey 50 telyat)

 

Nəticə böyütmək qismət olmadı?

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Инкишав идет такими темпами что уже скоро курятина нашим людям будет не по карману. 

 

Не понимаю почему государство не хочет официально убрать НДС? Хотя бы тот, который приходится с чеков забирать. 

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джин
12.10.2022 в 16:18, Vagrant сказал:

 

Nəticə böyütmək qismət olmadı?

Xoroshiy vopros

Molodec

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/12/2022 at 3:20 PM, Evol said:

Жду когда юзеры зайдут и напишут. "Я вчера купил 8 базары за 9 манат. Не там покупаете бла бла" 

Я по 12 манат беру, за 14 ты не там покупаешь) а в магазинах "Русского вкуса" можно по 9 взять

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
12.10.2022 в 16:19, TruePick сказал:

Не понимаю почему государство не хочет официально убрать НДС? Хотя бы тот, который приходится с чеков забирать. 

Посмотрите на чек. На мясо НДС нет. На птицу, яйца и тп тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.10.2022 в 15:20, Evol сказал:

Жду когда юзеры зайдут и напишут. "Я вчера купил 8 базары за 9 манат. Не там покупаете бла бла" 

Честное слово рядом с нами продают за 9 манат. Только что за мясо понятия не имею )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR

Если серьезно,то очень неприятно наблюдать как люди покупают мясо по 0.5 или максимум 1 кг. 

 

Неприятно и грустно реально.. 

 

Терпения всем ИншАллах..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
12.10.2022 в 15:49, NNR сказал:

Если серьезно,то очень неприятно наблюдать как люди покупают мясо по 0.5 или максимум 1 кг. 

 

Неприятно и грустно реально.. 

 

Терпения всем ИншАллах..

А я тот раз видел как пара с ребенком (молодые интеллигентные на вид) покупала продукты с помощью БирКарт (кредит, в приложении заметил). 
И все самое дешевое, прям по минимуму на неделю.

 

Обидно. Ни о каком мясе тут речи не идет. А еще, это было числа 5.. после получки как правило. Все равно экономия адская. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.10.2022 в 16:51, TruePick сказал:

А я тот раз видел как пара с ребенком (молодые интеллигентные на вид) покупала продукты с помощью БирКарт (кредит, в приложении заметил). 
И все самое дешевое, прям по минимуму на неделю.

 

Обидно. Ни о каком мясе тут речи не идет. А еще, это было числа 5.. после получки как правило. Все равно экономия адская. 

Расходы сильно выросли ,к сожалению доходы нет. 

Как люди выкручиваются,один Аллах знает. А в переди ещё зима .. 

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
12.10.2022 в 15:57, NNR сказал:

Расходы сильно выросли ,к сожалению доходы нет. 

Как люди выкручиваются,один Аллах знает. А в переди ещё зима .. 

Сам не понимаю. Цены на памперсы в 2 раза поднялись элементарно, инкишав летит на уровень возвращения к пеленкам для детей которые стирают.

 

Я вообще записываю все свои траты (с помощью банк приложения стало удобней) - если раньше расход был около 800 манат на продукты и сигареты, сейчас только это у меня отнимает порядка 1400. Ни о какой роскоши речи не идет. Если сам готовлю может и смогу на условные 600 закупаться, но не меньше. А у людей вся зарплата 600, так это еще большая по меркам города. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.10.2022 в 16:49, NNR сказал:

Если серьезно,то очень неприятно наблюдать как люди покупают мясо по 0.5 или максимум 1 кг. 

 

Неприятно и грустно реально.. 

 

Терпения всем ИншАллах..

Как шутят турки "sabr eden derviş açlıktan gebermiş".

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Мясо есть вредно. Развивается дурной холестерин. Может быть правительство таким образом заботится о нашем с вами здоровьи? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Зато дома у всех телевизоры и холодильники есть

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица

 

12.10.2022 в 16:49, NNR сказал:

Если серьезно,то очень неприятно наблюдать как люди покупают мясо по 0.5 или максимум 1 кг. 

Почему? Лучше свежее покупать полкило, чем много, потом замораживать-размораживать. И возни еще столько с большим куском, вкусовые качества теряются из за заморозки. Когда много берешь, еще че нить сунут сверху для круглого счета.а так милое дело, пошел купил именно такой какой нужен для приготовления запланированного блюда

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
12.10.2022 в 17:21, TryImpossible сказал:

Как шутят турки "sabr eden derviş açlıktan gebermiş".

Хорошая поговорка ) правда, я слышал в варианте beklemekten. Хороший ответ пословице "если долго сидеть у реки бла бла"

Хоть в оригинале и звучит как muradina ermish, что опять-таки вариация пословицы про реку

 

 

Edited by kingsize
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.10.2022 в 19:30, Птица сказал:

 

Почему? Лучше свежее покупать полкило, чем много, потом замораживать-размораживать. И возни еще столько с большим куском, вкусовые качества теряются из за заморозки. Когда много берешь, еще че нить сунут сверху для круглого счета.а так милое дело, пошел купил именно такой какой нужен для приготовления запланированного блюда

 

А.. ну тогда все нормально. Я на минуту подумал у людей возможности нет  нормально мясо покупать .. 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

       laugh.gif.d7621c92d783002acbba801cd56d78ec.gif

1443902797_--.jpg.251b6e0495d569972890cd8da8812e2b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Хочу посмотреть как скоро нам будут предлагать кушать жучков паучков) Загонять нас в райский садик)

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +satira
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +Царь
    • +Padre
    • Фабрицио
    • +Martinika
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +BaltaEtibar
    • +Marsianin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions