Jump to content
Baku365.com

Россия / Украина. Эскалация. Октябрь.


Bushido

Recommended Posts

invariant
10/13/2022 - 2:22 PM tarihinde, Newsmaker yazdı:

Медведев назвал Шольца «ливерной колбасой»...

«Есть обиженная ливерная колбаса. Это герр Шольц. А есть увядшая брюссельская капуста. Это сеньор Боррель», - написал Медведев. Он назвал главу евродипломатии «крупным военачальником несуществующей европейской армии», прокомментировав его слова про мощный военный ответ в случае любой ядерной атаки России против Украины....смайлик смех

А есть унылое г**но. Это Димон))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 7
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    171

  • electrizz

    130

  • Dominik_Toretto

    86

  • Царь

    76

Udarnik

Вы просто не понимаете...  "Всё идёт по плану !". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 1:06 PM, GZA said:

вся страна используется

сдана под поле боевых действий

хотели бы жить в такой стране?

я жил в стране 30 лет, в которой захватили 20% земель... и выжил

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Что Медведев-младший предпочел фронту — рейдерство и яхта за $100 млн....

Edited by Newsmaker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PIO-DEDE
On 10/12/2022 at 8:50 PM, Bushido said:

"Если Ирану не нравится сближение Азербайджана и Израиля, имеет ли право Иран захватить часть Азербайджана, провести референдум и сказать, что Астара, Ленкеран, Лерик отныне Иран?"

Кто что может делать, то и делает.

Азербайджан продает Израилю нефть, Израиль отдает частично оружием. И все. Никаких экономических или военных союзов Азербайджана с Израилем нет, да и не может быть. Разные регионы, культуры, языки, история, интересы и т.д.

Современный Азербайджан, политики Гейдара Алиева и продолжателя его дела Ильхам Алиева, не представляет никакой экзистенциальной угрозы Ирану.

Пока президент Ильхам Алиев - у Азербайджана проблем во внешней политике не будет, да и не может быть. Человек себя предельно достойно ведет и ни разу за годы своего правления не совершил ни одну провокацию и ни одного провокационного заявления в адрес ни одной страны.

А вот если президентом Азербайджана станет ипанутый на всю голову иранофоб, который мало то что будет постоянно делать иранофобные заявления, да и принимать иранофобные законы, создавать зондер-команды которые будут избивать и снимать на камеру иранских граждан, людей исповедующих шиизм, тут не то что война с Ираном, тут несколько "донбассов" начнется.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 10/13/2022 at 3:22 PM, Konan-from Canada said:

Ну закрыв там магазины это же их не остановит. У Русских достаточно средств во всем плане.

Как это дело не в зависимости эти они себя считают независимыми компании а в реальности они зависими. Вот Западная демократия. 

+1. К сожалению многим извне не понять...Многие пожив/поработав пару лет на чемоданах между двумя странами по каким-то причинам вынуждены возвращаться, и успев укусить это красивое яблочко снаружи, не успевают дойти до червивой серединки. Если говорить о демократии западной, не как о партии (левые правые),а как о строе. Социал-демократы, коммунисты, фашисты - это широкий спектр, но глобально это централизация власти опирающееся на принципы group identity. Определяется, что правильно, что есть неправильно, и начинает внедрятся, опять таки в зависимости от режима разными способами. На западе условно демократическими, медиа субсидируемая государством, админ штрафы, шпионаж, манипуляция общественным мнением. На западе действительно plularity (not majority!) верят локальным медиа они и есть костяк голосующих за. Иначе, то что твориться в Канаде я обьяснить не могу :)) 

Касательно темы, у нас в прессе в свое время циркулировали в опозицонной прессе новости, но сейчас об этом говорить нельзя😁 Cancel culture называется, вы про это написали, сразу буллинг начинается. Cancel culture и group identity идут рука об руку, опять таки с разной магнитудой в зависимости от режима, нац особенностей. Где-то "не своих" будут сгонять в концлагеря и растреливать, где-то отключать через штрафы и запреты от социальных сервисов.

https://ottawacitizen.com/news/national/defence-watch/allegations-of-canadian-troops-training-neo-nazis-and-war-criminals-sparks-military-review

https://ottawacitizen.com/news/national/defence-watch/canadian-officials-who-met-with-ukrainian-unit-linked-to-neo-nazis-feared-exposure-by-news-media-documents

 

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 12:56 PM, invariant said:

Потому что могут? Типа баджарана даже гурбан?)

Потому что не охота опять очередной раз сидеть и рассказывать и спорить)))) человек сидит в демократической стране ругая ее, и пытается встать на защиту россии в которой диктатор загоняет народ в нищету попутно убивая граждан соседней страны изза тараканов в голове. Предложил переехать туда раз уж они молодцы но мое предложение не оценили)))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 12:55 PM, Konan-from Canada said:

Издевайтесь над собой а не над о мной. 

Учитесь принимать разные взгляды или мнение -нормально а не с издевкой.

Я же ничего такого издевательского не саказал. 

Я не издеваюсь ни в коем случае. Просто мне очень интересно как человек проживающий в демократии может встать на сторону авторитаризма? 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 4:02 PM, Woke Folk said:

возвращаться, и успев укусить это красивое яблочко снаружи, не успевают дойти до червивой серединки. Если говорить о демократии западной, не как о партии (левые правые),а как о строе.

Ну вы прям мучаетесь…  есть одно но… все те кто укусили красивое яблочко сейчас мечтают жить в такой червивой серединке. С таким уровнем образования, медицины, инфраструктуры и т.п. … хотя сейчас они вынуждены терпеть диктаторов со всеми последствиями

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/13/2022 - 5:11 PM tarihinde, electrizz yazdı:

Потому что не охота опять очередной раз сидеть и рассказывать и спорить)))) человек сидит в демократической стране ругая ее, и пытается встать на защиту россии в которой диктатор загоняет народ в нищету попутно убивая граждан соседней страны изза тараканов в голове. Предложил переехать туда раз уж они молодцы но мое предложение не оценили)))

Я тоже не понимаю, но не суть. Вопрос в другом. Вы говорите потому что могут. Т.е. попирание международного права оправдываете тем что могут? Если бы РФ была бы достаточно сильной экономически и могла бы, то всё ок, можно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 4:21 PM, invariant said:

Я тоже не понимаю, но не суть. Вопрос в другом. Вы говорите потому что могут. Т.е. попирание международного права оправдываете тем что могут? Если бы РФ была бы достаточно сильной экономически и могла бы, то всё ок, можно?

Я могу ответить в двух вариантах:

1. начать спорить про то что они не нарушали международные нормы ( спор на несколько страниц, куча времени, в итоге вы и я останемся при своем мнении

 

2. Вариант который мне нравится.

Америка показывает кто в доме хозяин. Бен ладен замахнулся так они пол афганистана расфигачили и убили его в  его же доме а труп утопили… дали понять что так будет с каждым…. Следующего так же в спальне замочили. Кадафи решил валюту золотую выпустить? Вставили в задний проход трубу и показали на весь мир, и т.п.  Они создали государство такое которое может диктовать… может кто то другой попробовать если сможет… путин не смог, решил воровать и играть в императора. Вот его очередь и пришла.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 10/13/2022 at 7:18 PM, electrizz said:

Ну вы прям мучаетесь…  есть одно но… все те кто укусили красивое яблочко сейчас мечтают жить в такой червивой серединке. С таким уровнем образования, медицины, инфраструктуры и т.п. … хотя сейчас они вынуждены терпеть диктаторов со всеми последствиями

 

Нет, мы так и лопаем яблоко, кусая то червивую серединку, то сладкую кожуру 😁 Есть конечно и свои плюшки, рынок труда огромный, общий рынок потребления, все есть и за доступные отностительно цены при очень доступном кредите, гиперпотребление и материализм процветает, чего еще обычному homo sapiens нужно, давайте назовем это успешной  демократией. 

Но у вас прямо какие-то розовые очки по поводу сервисов на западе. Взять медицину, у нас есть шутка, почему в канаде так много людей джогингом и вело занимаются - чтобы от врачей убежать. Настолько хорошая медицина, что любой азербаджанец постарется скомбинировать свой приезд на Родину или Турцию с максимальным количеством медицинских услуг он сможет получить😆 А так называемая public health system это вообще joke, underfunded, understaffed with outdated equipment and long lines. Я могу вам кучу ссылок набросать на западную прессу про это, точно таких же ссылок, которые здесь выкладывают про азербайджанскую. 

Могу еще набросать ссылки про коррупцию в правительстве, например Canada Arrive App на разработку которого правильство якобы потратило 54 ляма при этом контракт на 9 миллионов ушел компании зарегестрированной на гараж в Оттаве. Разработчики на privаte рынке оценили эти работы не больше чем в 250к. 

https://nationalpost.com/news/canada/in-two-days-a-single-programmer-duplicated-arrivecan-an-app-that-cost-ottawa-54-million

https://www.theglobeandmail.com/politics/article-arrivecan-app-covid-19/

 

При этом когда в парламенте демократа спросили "WTF yani?" Гордый канадский либерал ответил:

“I will make no apology for an app that saved the lives of tens of thousands of Canadians.”:facepalm:

пафос и популизм. 

 

Если важно ездить на хорошей машине в кредит под низкий процент, иметь по 1 ОЛЕД ТВ в каждой комнате, 3-х этажный дом в ипотеке, то ок, просто не надо называть это демократией. У этой демократии очень хорошо выходят дубинки, конда вы нарушаете group identity policies. На примере тракеров вся канада это увидела. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/13/2022 - 5:31 PM tarihinde, electrizz yazdı:

Я могу ответить в двух вариантах:

1. начать спорить про то что они не нарушали международные нормы ( спор на несколько страниц, куча времени, в итоге вы и я останемся при своем мнении

 

2. Вариант который мне нравится.

Америка показывает кто в доме хозяин. Бен ладен замахнулся так они пол афганистана расфигачили и убили его в  его же доме а труп утопили… дали понять что так будет с каждым…. Следующего так же в спальне замочили. Кадафи решил валюту золотую выпустить? Вставили в задний проход трубу и показали на весь мир, и т.п.  Они создали государство такое которое может диктовать… может кто то другой попробовать если сможет… путин не смог, решил воровать и играть в императора. Вот его очередь и пришла.

Т.е. если завтра кто-то сможет тоже диктовать, то можно? 
Наивно думать что США белые и пушистые и никогда не нарушали международных норм. Но из двух зол выбирают меньшее.

Link to comment
Share on other sites

invariant
10/13/2022 - 5:57 PM tarihinde, Woke Folk yazdı:

Нет, мы так и лопаем яблоко, кусая то червивую серединку, то сладкую кожуру 😁 Есть конечно и свои плюшки, рынок труда огромный, общий рынок потребления, все есть и за доступные отностительно цены при очень доступном кредите, гиперпотребление и материализм процветает, чего еще обычному homo sapiens нужно, давайте назовем это успешной  демократией. 

Но у вас прямо какие-то розовые очки по поводу сервисов на западе. Взять медицину, у нас есть шутка, почему в канаде так много людей джогингом и вело занимаются - чтобы от врачей убежать. Настолько хорошая медицина, что любой азербаджанец постарется скомбинировать свой приезд на Родину или Турцию с максимальным количеством медицинских услуг он сможет получить😆 А так называемая public health system это вообще joke, underfunded, understaffed with outdated equipment and long lines. Я могу вам кучу ссылок набросать на западную прессу про это, точно таких же ссылок, которые здесь выкладывают про азербайджанскую. 

Могу еще набросать ссылки про коррупцию в правительстве, например Canada Arrive App на разработку которого правильство якобы потратило 54 ляма при этом контракт на 9 миллионов ушел компании зарегестрированной на гараж в Оттаве. Разработчики на privаte рынке оценили эти работы не больше чем в 250к. 

https://nationalpost.com/news/canada/in-two-days-a-single-programmer-duplicated-arrivecan-an-app-that-cost-ottawa-54-million

https://www.theglobeandmail.com/politics/article-arrivecan-app-covid-19/

 

При этом когда в парламенте демократа спросили "WTF yani?" Гордый канадский либерал ответил:

“I will make no apology for an app that saved the lives of tens of thousands of Canadians.”:facepalm:

пафос и популизм. 

 

Если важно ездить на хорошей машине в кредит под низкий процент, иметь по 1 ОЛЕД ТВ в каждой комнате, 3-х этажный дом в ипотеке, то ок, просто не надо называть это демократией. У этой демократии очень хорошо выходят дубинки, конда вы нарушаете group identity policies. На примере тракеров вся канада это увидела. 

Медицина в Канаде это отдельная история)) Найти family doctor та ещё задача ибо без requisition не попадёшь ни к одному спецу. А если и попадёшь, то waiting list может быть забит на полгода вперёд.

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 5:24 PM, invariant said:

Т.е. если завтра кто-то сможет тоже диктовать, то можно? 
Наивно думать что США белые и пушистые и никогда не нарушали международных норм. Но из двух зол выбирают меньшее.

Человек так устроен что должен быть вождь)))

 

почему я на стороне американского зла? Потому что могу сравнить уровень жизни населения там и в той же россии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 4:57 PM, Woke Folk said:

Есть конечно и свои плюшки, рынок труда огромный, общий рынок потребления, все есть и за доступные отностительно цены при очень доступном кредите, гиперпотребление и материализм процветает, чего еще обычному homo sapiens нужно, давайте назовем это успешной  демократией. 

А что касается безопасности? Скорая к вам за сколько времени приедет? Если во времена ковида кто то заболел вы искали знакомого чтоб тапшанули и за 5тыщ положить лечиться? Если не дай Бог дом загориться пожарная приедет потушит или 16ти этажка сгорит со всеми жителями внутри так как нет лестницы высокой, а о sprinkler system как то не подумали? И это только верхушка сладкой жизни в авторитарной стране которую как я понял вы пытаетесь отгородить. 
 

 

On 10/13/2022 at 4:57 PM, Woke Folk said:

Взять медицину, у нас есть шутка, почему в канаде так много людей джогингом и вело занимаются - чтобы от врачей убежать.

Это я думаю не шутка так как и в штатах так. И вы считаете что лучше кябаб постоянно жрать и лечиться так как дешево? То есть быть здоровым это плохо?

 

On 10/13/2022 at 4:57 PM, Woke Folk said:

Настолько хорошая медицина, что любой азербаджанец постарется скомбинировать свой приезд на Родину или Турцию с максимальным количеством медицинских услуг он сможет получить😆

Вы путаете хорошая и дорогая как я понял. Едут изза дорогивизны. Давайте так… попросите 10 знакомых рандомных из баку прислать фото с улыбкой в полный рот и попросите фотки знакомых в канаде… сравните зубы… думаю дальше объяснять не надо)))кроме того что то я не припомню чтоб нашего умуммилли лидера в меркези клинике лечили)))

 

On 10/13/2022 at 4:57 PM, Woke Folk said:

Могу еще набросать ссылки про коррупцию в правительстве, например Canada Arrive App на разработку которого правильство якобы потратило 54 ляма при этом контракт на 9 миллионов ушел компании зарегестрированной на гараж в Оттаве.

Ваше качество жизни от этого пострадало? У вас образование довели до уровня что все дети по репититорам бегают? На шторы и веники в школе собирают? Или полицейские устроили конвеер с штрафами с радаров и плевать на законы стригут как хотят?  На постройке дорог столько сожрали что все города в пробках стоят? Или расследование показали что ваш глава государства вывез из страны десятки миллиардов ?
 

в целом демократия это бочка мёда в которой если как вы стараться можно найти ложку дёгтя, а авториторизм это бочка дёгтя в которой все пытаются найти ложку мёда. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 10/13/2022 at 9:09 PM, electrizz said:

в целом демократия это бочка мёда в которой если как вы стараться можно найти ложку дёгтя, а авториторизм это бочка дёгтя в которой все пытаются найти ложку мёда. 

 

Если вы так это поляризируете, то ок согласен. США или Китай. США. США или Россия. США. Только для меня период юношеского максимализма уже закончен, я как либертариан и почитатель ноам чомски смотрю на вещи через другую призму, и скажу одно

Quote

Neoliberal democracy. Instead of citizens, it produces consumers. Instead of communities, it produces shopping malls. The net result is an atomized society of disengaged individuals who feel demoralized and socially powerless.
In sum, neoliberalism is the immediate and foremost enemy of genuine participatory democracy, not just in the United States but across the planet, and will be for the foreseeable future.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 7:29 PM, Woke Folk said:

скажу одно

Ну ок… демократия это ужас и сплошное потребительство… а что лучше этого? 
 

пысы: почему же эта цитата не упомянула условия для отдыха и досуга? Почему если я хочу иметь лодку то я должен тут чуть ли не у президента спрашивать а там купить поставить на учет и рассекать морскую гладь? Ну ладно лодка… почему если я хочу заняться просто полетами на дроне я должен брать разрешения у почти всех силовых структур а там я могу купить и летать? Все эти фразы красивые конечно же хороши, но расчитаны они на людей которые несколько поколений живут в америке и забыли зачем и от чего они в свое время прибежали в америку.

 

послушайте последнюю речь Кенеди на его посту… он хорошо сказал что приехавший в германию не становится немцем но приехавший в америку становится американцем.
 

И америка дает ему шанс насладиться уровнем жизни о котором многие мечтают

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/13/2022 at 11:38 PM, bongo said:

в Китайской истории были претенденты когда растреливали, а стоимость патрона должны были оплатить родственники. Чем эти хуже.

Фильм "Бразилия" вспомнился. Там арестовали мужика, потом жене счет выставили за приезд спецназа, выбитый для входа в дом потолок и услугу ареста)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/13/2022 at 9:10 PM, Slider said:

Фильм "Бразилия" вспомнился. Там арестовали мужика, потом жене счет выставили за приезд спецназа, выбитый для входа в дом потолок и услугу ареста)

Вот вы про фильм, а в россии на митингующих подают в суд за расходы на сверхурочное нахождение на службе россгвардейцев, когда они разгоняли митинги)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Но Пво дадут. Не локальный и железнопукальный, а пво против ядерной атаки подготовят. И не только над Украиной развернут.

 

Вообще, на месте укр.я бы продолжал войну не до освобождения земель, а пока не стану центром русского мира😁

 

Благо, рамзанский русский мир непривлекателен. 

 

Ну, значит у Киева есть все шансы против Москвы. 

 

Тем более, Москва благополучно изведет в этой войне и севкавказ и бурятов с хакасами, много чего 😒 и 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
14.10.2022 в 09:01, Azrail сказал:

а пво против ядерной атаки подготовят.

крайне вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Окс
14.10.2022 в 09:01, Azrail сказал:

а пво против ядерной атаки подготовят.

крайне вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Издание «Наша Нiва» утверждает, что Лукашенко решил провести скрытую мобилизацию под видом проверки боеготовности.

Тем временем глава МИД Беларуси Макей в интервью заявил, что в стране введён режим контртеррористической операции в связи с тем, что «со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков территории Беларуси».

Притом действительно введён этот режим или это какая-то оговорка - по данным из открытых источников непонятно.

Возможно, всё это очередные загадочные манёвры Лукашенко, чтобы продать Путину своё скорое вступление в войну, которое он не планирует, но угроза которого вынудит ВСУ держать большие силы на севере. Но нельзя исключать и другие варианты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️Путин собирается воевать долго

Bl
oomberg: Россия увеличивает поставки топлива в свои воинские части вблизи и внутри Украины; поставки достигли самого высокого уровня с февраля. Поставки бензина, дизельного и реактивного топлива подразделениям Министерства обороны России в шести регионах, граничащих с Украиной, а также в присоединенной Донецкой и Луганской областях, выросли почти до 220 000 тонн в сентябре, согласно расчетам Bloomberg на основе анализа железнодорожных данных. Это примерно в четыре раза больше, чем годом ранее, и превышает поставки в марте, в первый полный месяц после начала войны с Украиной
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 10/13/2022 at 6:01 PM, nikotrissa said:

Кровь полагаю ни при чём. Сколько чистокровных русских и нет не поддержали действия Кремля? Алла Борисовнайнан во главе) Я как-то на канале Невзорова написала,что только ради таких людей, честных в первую очередь перед собой,Россия как ныне уже признанное террористическое государство не заслуживает  исчезновения, по аналогии с Содомом и Гоморрой.  Остаюсь при этом мнении и сейчас.  

читая ваш пост я не поверила, что вы настолько доверчивы в том, что  верите в честность перечисленных вами людей))))

а "кровь" между нами девочками еще как при чем и не только в данной теме)) 

есть только одна правда - вы имеете полное право оставаться при своем  мнении ровным счетом как и все)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/14/2022 at 2:21 AM, PIO-DEDE said:

Кто что может делать, то и делает.

Азербайджан продает Израилю нефть, Израиль отдает частично оружием. И все. Никаких экономических или военных союзов Азербайджана с Израилем нет, да и не может быть. Разные регионы, культуры, языки, история, интересы и т.д.

Современный Азербайджан, политики Гейдара Алиева и продолжателя его дела Ильхам Алиева, не представляет никакой экзистенциальной угрозы Ирану.

Пока президент Ильхам Алиев - у Азербайджана проблем во внешней политике не будет, да и не может быть. Человек себя предельно достойно ведет и ни разу за годы своего правления не совершил ни одну провокацию и ни одного провокационного заявления в адрес ни одной страны.

А вот если президентом Азербайджана станет ипанутый на всю голову иранофоб, который мало то что будет постоянно делать иранофобные заявления, да и принимать иранофобные законы, создавать зондер-команды которые будут избивать и снимать на камеру иранских граждан, людей исповедующих шиизм, тут не то что война с Ираном, тут несколько "донбассов" начнется.

странно встретить такого трезвомыслящего человека на этой теме.

вы очень внятно объяснили всю суть происходящего. 

еще что хочу добавить - это все при наличии азербайджанского населения в Иране количеством в 20 миллионов человек, которое прямо надо сказать не пользуется дарами свободы прав человека.

надо быть настолько прагматичным и дальновидным человеком, чтобы при всех этих обстоятельствах вести трезвую взвешенную политику.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 10/14/2022 at 9:53 AM, Al Pacino said:

️Путин собирается воевать долго

Bl
oomberg: Россия увеличивает поставки топлива в свои воинские части вблизи и внутри Украины; поставки достигли самого высокого уровня с февраля. Поставки бензина, дизельного и реактивного топлива подразделениям Министерства обороны России в шести регионах, граничащих с Украиной, а также в присоединенной Донецкой и Луганской областях, выросли почти до 220 000 тонн в сентябре, согласно расчетам Bloomberg на основе анализа железнодорожных данных. Это примерно в четыре раза больше, чем годом ранее, и превышает поставки в марте, в первый полный месяц после начала войны с Украиной
 

наивно предполагать что спецоперация закончится сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
M7xAeu2_ld9cnRJuB0KhZgDm0LuGG9anG7THtVDU
T.ME

Вот почему на Украине снимают рекламные щиты с Маском. Основной владелец космической SpaceX Илон...

И после этого завели расследование по сделки с твитером😄

Демократия

iJOuDZPcRIPUwaW4CVbBTqgnwI6yL54ihDVMoP13
T.ME

Ответочка. В отношении Илона Маска в США ведётся федеральное расследование следствием из-за...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

SpaceX больше не может оплачивать Starlink для Украины

14.10.2022 - 8:55
SpaceX больше не может оплачивать Starlink для Украины | Русская весна

Компания SpaceX больше не может финансировать поставки Starlink на Украину и просит помощи у Пентагона, сообщает американский телеканал CNN.

Компания Илона Маска предупредила Пентагон, что может прекратить поставки комплектов для приема спутникового интернета Starlink на Украину, если Пентагон не поможет их финансировать. Киевский режим, напомним, за услуги не заплатил, о чём на прошлой неделе сообщил Маск.

К настоящему моменту Украине передано около 20 тысяч комплектов Starlink. Ранее основатель SpaceX Илон Маск сообщал, что «операция обошлась компании в 80 млн долларов и превысит 100 млн к концу года».

Ранее в октябре Илон Маск перестал быть безусловно обожаемым героем на Украине из-за предложенного им плана по установлению мира в регионе. Украинцы принялись демонстративно снимать плакаты с его лицом, ранее развешенные в знак благодарности. Напомним, именно пользуясь оборудованием Starlink, боевики «Азова»* выходили на связь из подвалов «Азовстали» в Мариуполе.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Marchember
    • +ul_TIMA_tum
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • +Leysan
    • +Бер
    • navy
    • +Вредный Крыс
    • +Эхо
    • +Sagarmatha
    • +Drako
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions