Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ради детей


Пантерка

Recommended Posts

Пантерка

Дети - наше всё)

Понятное дело, что мы в ответе за них, и обязаны дать им всё необходимое (даже лучшее) - хорошее воспитание, условия жизни, спокойную атмосферу в доме,  хорошее образование (самое главное) и пр.  - это даже не обсуждается. 
А вот если что то пошло не так между родителями? Ну, вот прям вообще никак? Или, допустим один из родителей встретил настоящую любовь (своего человека, по духу и пр.) и хочет с ним (с ней) связать свою судьбу, но из-за детей не решается.

Что лучше? Остаться в семье  с вымученной улыбкой и дежурными играми с детьми, или всё-таки, набраться смелости и решиться на развод? Есть много разведенных, которые прекрасно уделяют время детям (даже лучше, чаще и искренней- ведь теперь они счастливы, что освободились от нелюбимых половинок).

 

Дети быстро вырастают, обзаводятся семьями и живут своей жизнью. А родители на старости лет остаются одни (чаще, наконец, разводятся - но кому уже то надо?!) и сожалеют о том, что  не  

прожили свою жизнь, как хотели. 

(Тема весьма актуальна в Азербайджане, потому что большинство женятся по расчёту, а не по любви (или родители заставили), а потом всю жизнь мучаются или (чаще всего) ведут двойную жизнь).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Kent
On 10/13/2022 at 7:01 PM, Розовая пантерка said:

Что лучше? Остаться в семье  с вымученной улыбкой и дежурными играми с детьми, или всё-таки, набраться смелости и решиться на развод? 

 

  Конечно же набраться смелости  и решиться на развод. Это даже не обсуждается. Ведь дети - наше будущее!

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Если это действительно любовь, а не временная увлеченность, прихоть, появившаяся на фоне семейных ссор и депрессии, то можно развестись. В любом случае, детям не будет большой пользы от ворчливого и недовольного жизнью родителя. Но нет гарантии, что со временем и эта любовь пройдет, а семья уже разрушена. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
13.10.2022 в 19:15, Kent сказал:

  Конечно же набраться смелости  и решиться на развод. Это даже не обсуждается. Ведь дети - наше будущее!

как эти мысли связаны друг с другом: решиться на развод - ведь дети - это наше будущее"?🤔

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Если нет измен и насилия в семье- развод нежелателен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/13/2022 at 7:32 PM, Гвоздичка said:

Если это действительно любовь, а не временная увлеченность, прихоть, появившаяся на фоне семейных ссор и депрессии, то можно развестись. В любом случае, детям не будет большой пользы от ворчливого и недовольного жизнью родителя. Но нет гарантии, что со временем и эта любовь пройдет, а семья уже разрушена. 

Кстати, да - может оказаться так, что и вовсе не любовь, а временная увлечённость. Главное не торопиться, может быть. Иначе, потом может быть поздно, и вернуться нереально. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/13/2022 at 7:34 PM, Leysan said:

Если нет измен и насилия в семье- развод нежелателен.

А если в другого (другую) влюбился (-ась)? Или бывает же, что на каком этапе человек понимает, что ошибся в спутнике жизни - интересы (темперамент, образ жизни) разные, нет родства душ и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.10.2022 в 20:05, Розовая пантерка сказал:

А если в другого (другую) влюбился (-ась)? Или бывает же, что на каком этапе человек понимает, что ошибся в спутнике жизни - интересы (темперамент, образ жизни) разные, нет родства душ и пр. 

Убедиться в том, что случилась любовь, а не увлеченность, требует несколько лет. В большинстве случаев влюбляются от скуки, и из за этого неразумно терять все наработанное годами. Если уж прям невтерпеж, то наверно надо уходить. И либо ты в последствии скажешь себе спасибо за этот поступок, либо будешь сожалеть до конца дней. В любом случае жизнь это процесс и важно не ломать чьи-то жизни в процессе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Тут не знаешь какой хлеб купить, завод или тяндир, а вы на такой глобальный вопрос ответ хотите. Знал бы, не ответил)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

varra

Если заметили, все кто отписались,что лучше развестись - это женщины.

Понятное дело детей суд даст им и на отца алики повесит, если еще удастся сорвать имущество, то считай жизнь удалась.

У  развода женское лицо, подавляющее число подающих на развод  это женщины, потому что развод им выгоден.

Другой весьма актуальный вопрос, зачем вообще в такой системе ценностей для мужчины современный брак, если его жена может в любой момент соскочить к соседу забрав детей и часто еще и  имущество?

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/13/2022 at 8:16 PM, Timemaster said:

Тут не знаешь какой хлеб купить, завод или тяндир, а вы на такой глобальный вопрос ответ хотите. Знал бы, не ответил)

От хлеба лучше вовсе отказаться 😁 И дилеммы не будет, и веса лишнего😛

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/13/2022 at 8:26 PM, varra said:

Если заметили, все кто отписались,что лучше развестись - это женщины.

Понятное дело детей суд даст им и на отца алики повесит, если еще удастся сорвать имущество, то считай жизнь удалась.

У  развода женское лицо, подавляющее число подающих на развод  это женщины, потому что развод им выгоден.

Другой весьма актуальный вопрос, зачем вообще в такой системе ценностей для мужчины современный брак, если его жена может в любой момент соскочить к соседу забрав детей и часто еще и  имущество?

Подожди)) Не гони лошадей😁

Тут главный акцент - дети. Жертвы ради детей. Что выбирать - жить одному (уйти к кому то) или дальше оставаться в браке, чтоб для детей травмы не было?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/13/2022 at 8:37 PM, Розовая пантерка said:

От хлеба лучше вовсе отказаться 😁 И дилеммы не будет, и веса лишнего😛

Нет э, щас придем со спорта домой, возьму тяндир, зафигачу туда копчёной грудинки, соленых огурчиков, зелени и овощей и наверну)

А да, по теме сказать мне нечего, пусть будет так, как должно, фикир адамы тикир, меньше думать надо)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Этот вопрос в семье с финансовой зависимостью жены трудно решаем.

А в целом ,если совсем невмоготу  ,наверное

 лучше не переходить  плавно из  одного состояния к  практически такому же другому,а просто развестись для начала и пожить врозь,чтоб понять для себя, может это вовсе и не любовь,а просто что то ,что отвлекло от проблем в семье .

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/13/2022 at 8:41 PM, Timemaster said:

Нет э, щас придем со спорта домой, возьму тяндир, зафигачу туда копчёной грудинки, соленых огурчиков, зелени и овощей и наверну)

А да, по теме сказать мне нечего, пусть будет так, как должно, фикир адамы тикир, меньше думать надо)

Ой, как аппетитно описали 😋

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
13.10.2022 в 20:12, Leysan сказал:

Убедиться в том, что случилась любовь, а не увлеченность, требует несколько лет. В большинстве случаев влюбляются от скуки, и из за этого неразумно терять все наработанное годами. Если уж прям невтерпеж, то наверно надо уходить. И либо ты в последствии скажешь себе спасибо за этот поступок, либо будешь сожалеть до конца дней. В любом случае жизнь это процесс и важно не ломать чьи-то жизни в процессе. 

Если сама мысль закралась в голову не важно кому ей или ему о том что он влюблен в другую/го и появилось желание...мне кажется просто уже не справедливо смотреть в глаза другому, если впустили в голову в мысли и сердце третьего то уже все...это не семья больше...а жалкое подобие...

И не могут быть счастливыми дети при несчастной матери , как ни крути если она влюбилась или ее муж..в обоих случаях она несчастна

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У меня развод и я остался с ребенком, а новые отношения и заводить не хочется.. все бабы стер... )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.10.2022 в 21:52, Eva_J сказал:

Если сама мысль закралась в голову не важно кому ей или ему о том что он влюблен в другую/го и появилось желание...мне кажется просто уже не справедливо смотреть в глаза другому, если впустили в голову в мысли и сердце третьего то уже все...это не семья больше...а жалкое подобие...

И не могут быть счастливыми дети при несчастной матери , как ни крути если она влюбилась или ее муж..в обоих случаях она несчастна

Думаю дети не должны видеть в матери/отце те сомнения которые происходят у них в душе. По взрослому будет с ее/его стороны сначала определиться в своих чувствах. Не обязательно все сомнения показывать детям, мучать их, ломать психику. Когда всё решено, тогда и можно подвести к факту осторожно. А до тех пор долг родителя не показывать ничего детям.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
13.10.2022 в 22:01, Leysan сказал:

Думаю дети не должны видеть в матери/отце те сомнения которые происходят у них в душе. По взрослому будет с ее/его стороны сначала определиться в своих чувствах. Не обязательно все сомнения показывать детям, мучать их, ломать психику. Когда всё решено, тогда и можно подвести к факту осторожно. А до тех пор долг родителя не показывать ничего детям.

А невозможно скрыть это происходит автоматом, мы даже не чувствуем ...

В мелочах прорывается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/13/2022 at 7:58 PM, Ergenekon said:

У меня развод и я остался с ребенком, а новые отношения и заводить не хочется.. все бабы стер... )))

Не рады что с Вами остался?

Link to comment
Share on other sites

Leysan
13.10.2022 в 22:03, Eva_J сказал:

А невозможно скрыть это происходит автоматом, мы даже не чувствуем ...

В мелочах прорывается

Да, срывы на детях получаются наверно ( как на слабых 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
13.10.2022 в 20:26, varra сказал:

Если заметили, все кто отписались,что лучше развестись - это женщины.

Понятное дело детей суд даст им и на отца алики повесит, если еще удастся сорвать имущество, то считай жизнь удалась.

У  развода женское лицо, подавляющее число подающих на развод  это женщины, потому что развод им выгоден.

Другой весьма актуальный вопрос, зачем вообще в такой системе ценностей для мужчины современный брак, если его жена может в любой момент соскочить к соседу забрав детей и часто еще и  имущество?

 

Чувак , это уже не смешно. Чуть что алименты , дети...не все же упирается в финансы. А духовность ?!

Кстати , вижу вы чел прошаренный в этих вопросах. Не подскажете , как после развода законно выкинуть из квартиры жену с детьми ? Или лучше не делать такие вещи ? Купчая  получена до женитьбы.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
13.10.2022 в 22:25, Buqalemun сказал:

 

Чувак , это уже не смешно. Чуть что алименты , дети...не все же упирается в финансы. А духовность ?!

Кстати , вижу вы чел прошаренный в этих вопросах. Не подскажете , как после развода законно выкинуть из квартиры жену с детьми ? Или лучше не делать такие вещи ? Купчая  получена до женитьбы.

Выкинуть своих детей, круто. Ничего не скажешь. Завтра им в лицо как будете смотреть?!  
По вашему вопросу. Через суд, заплатив компенсацию. 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
13.10.2022 в 22:35, Dance сказал:

Выкинуть своих детей, круто. Ничего не скажешь. Завтра им в лицо как будете смотреть?!  
По вашему вопросу. Через суд, заплатив компенсацию. 

 

А как  , на основании чего вычисляется компенсация , не знаете ?

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
13.10.2022 в 22:35, Dance сказал:

Выкинуть своих детей, круто. Ничего не скажешь. Завтра им в лицо как будете смотреть?!  
...

 

Мое красноречие зачастую меня подводит. Не выкинуть , законно спроводить восвояси.

 

Хмм , пипл жен с детьми без всяких там компенсаций отправляет "атасынын харабасына" , и алименты меньше положенного платят и даже не особо рвутся увидеть детей. И ниче так , смотрят в лицо детей , да еще и любимы ими ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
13.10.2022 в 22:52, Buqalemun сказал:

 

Мое красноречие зачастую меня подводит. Не выкинуть , законно спроводить восвояси.

 

Хмм , пипл жен с детьми без всяких там компенсаций отправляет "атасынын харабасына" , и алименты меньше положенного платят и даже не особо рвутся увидеть детей. И ниче так , смотрят в лицо детей , да еще и любимы ими ))

Ну это уже нелюди. Такое тоже есть. Мир не без уродов

Link to comment
Share on other sites

Dance
13.10.2022 в 22:40, Buqalemun сказал:

 

А как  , на основании чего вычисляется компенсация , не знаете ?

3 года кирайе квартиру считают.Деньги умножаются на 3 года.  На сколько я знаю. В вашем случае квартира ваша. Может у вас будет по другому. Они там прописаны? Если да, то компенсация. 

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
13.10.2022 в 22:56, Dance сказал:

3 года кирайе квартиру считают.Деньги умножаются на 3 года.  На сколько я знаю. В вашем случае квартира ваша. Может у вас будет по другому. Они там прописаны? Если да, то компенсация. 

 

Да прописаны. Деньги за 3 года  сразу вперед надо оплачивать , ежемесччно или поэтапно как то ?

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
13.10.2022 в 18:01, Розовая пантерка сказал:

Дети - наше всё)

Понятное дело, что мы в ответе за них, и обязаны дать им всё необходимое (даже лучшее) - хорошее воспитание, условия жизни, спокойную атмосферу в доме,  хорошее образование (самое главное) и пр.  - это даже не обсуждается. 
А вот если что то пошло не так между родителями? Ну, вот прям вообще никак? Или, допустим один из родителей встретил настоящую любовь (своего человека, по духу и пр.) и хочет с ним (с ней) связать свою судьбу, но из-за детей не решается.

Что лучше? Остаться в семье  с вымученной улыбкой и дежурными играми с детьми, или всё-таки, набраться смелости и решиться на развод? Есть много разведенных, которые прекрасно уделяют время детям (даже лучше, чаще и искренней- ведь теперь они счастливы, что освободились от нелюбимых половинок).

 

Дети быстро вырастают, обзаводятся семьями и живут своей жизнью. А родители на старости лет остаются одни (чаще, наконец, разводятся - но кому уже то надо?!) и сожалеют о том, что  не  

прожили свою жизнь, как хотели. 

(Тема весьма актуальна в Азербайджане, потому что большинство женятся по расчёту, а не по любви (или родители заставили), а потом всю жизнь мучаются или (чаще всего) ведут двойную жизнь).

Нет таких разведенных, которые умудряются уделять время своим детям полноценно. Это все сказки из глянцевых журналов. Чаще всего каждый строит свою жизнь. Дети очень хорошо чувствуют отсутствие семьи , даже если мама и папа сохранили хорошие отношения.  РАЗВОД  РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ - ЭТО ВСЕГДА ТРАВМА! Они понимают, что у них нет чего-то целого, и это откладывает отпечаток на всю жизнь.

 

Я понимаю ,когда развод произошел из-за насилия , либо алкоголизма , наркомании, рукоприкладства, но когда извините , бабочки в животе к новому партнеру заставляют идти на такой шпг- у меня много вопросов...

 

Я скажу банальную и циничную вещь- когда у Вас рождаются детей ,ровно в этот день Ваша жизнь заканчивается. Вы больше не основной приоритет в ней. Теперь все что составляет смысл Вашей жизни- Ваш ребенок. Да ,придется отказаться ,жертвовать или забыть - но такова плата за продолжение рода. Если Вы хотите жить для себя , влюбляться , жениться ,разводиться , спать с новыми любовями- Бога ради , но не заводите детей. Не давайте этому миру травмированных и несчастных с детства людей.

 

  • Like 4
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я вообще не понимаю почему люди разводятся 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Pups.
    • DigitalFilms
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Pashayev
    • +Джо Дассен
    • +Пчела Майя
    • +SimpleUser
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions