Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вооруженные простые граждане могут остановить террористов


Bushido

Recommended Posts

Bushido

14+ 

 

 

Церковь в Техасе.

Террорист убивает 2, но один гражданин с пистолетом его ликвидирует.

 

Если бы его не было и ждали бы полицию погибло бы намного больше людей.

 

Право легально покупать и носить оружие часть личных свобод граждан.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

Мало владеть огнестрелом, нужно еще уметь им грамотно пользоваться, иначе бед не оберешься. 

 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Profilatika 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

❤️ 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/10/2024 at 7:38 AM, Monseigneur said:

 

 

 

 

Мало владеть огнестрелом, нужно еще уметь им грамотно пользоваться, иначе бед не оберешься. 

 

 

 

 

 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 10:38 AM, Monseigneur said:

 

 

 

 

Мало владеть огнестрелом, нужно еще уметь им грамотно пользоваться, иначе бед не оберешься. 

 

 

 

 

Купи коробку пуль (1000 штук), ходи в тир раз в неделю или дважды в месяц, стреляй по мишени, по 100 пуль каждый раз, практикуйся. Какие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

falkie

Тот кто владеет оружием поймут насколько это это невероятно сложно в стрессовой ситуации, оценить правильно и попасть на таком расстоянии с одного выстрела в голову при это  смертельно. Человек профессионал высочайшего класса, полагается медаль! При себе постоянно ношу 15 лет, но мысли всегда о том, что, если такая ситуация возникнет и кроме злоумышленника и меня есть там еще такой же как я, который тоже носит для самозащиты как мы двое поймем, что преступник один и мы по ошибке не застрелим друг друга. В любом случае для себя давно решил, что зайцем, прячущейся жертвой не собираюсь быть, если будет возможность защитить себя или родных колебаний не будет. Как говорится пусть лучше судят 12 (число присяжных), чем несут шестеро

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 10:52 AM, Gun-smith said:

 

Продавец сумасшедший, что зарядил пистолет под прилавком. А копа нужно уволить, таких в полиции держать опасно. Оружие, даже если ты его разрядил, "всегда заряжено", и в себя направлять дуло и нажима курок это верх кретинизма. Это же не его даже оружие, кто его знает заряжено оно или нет. Он перевел затвор но не посмотрел есть ли чеймбере пуля или нет, и сразу нажал на курок((

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/10/2024 at 7:57 AM, John Doe said:

Продавец сумасшедший, что зарядил пистолет под прилавком. А копа нужно уволить, таких в полиции держать опасно. Оружие, даже если ты его разрядил, "всегда заряжено", и в себя направлять дуло и нажима курок это верх кретинизма. Это же не его даже оружие, кто его знает заряжено оно или нет. Он перевел затвор но не посмотрел есть ли чеймбере пуля или нет, и сразу нажал на курок((

Таких случаев много среди полицейских , один полицейский в классе достал пистолет и что то хотел показать и выстрелил себе в ногу 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

One shot kill, с расстояния ~15 метров. Молодец. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/10/2024 at 7:55 AM, falkie said:

Тот кто владеет оружием поймут насколько это это невероятно сложно в стрессовой ситуации, оценить правильно и попасть на таком расстоянии с одного выстрела в голову при это  смертельно. Человек профессионал высочайшего класса, полагается медаль! При себе постоянно ношу 15 лет, но мысли всегда о том, что, если такая ситуация возникнет и кроме злоумышленника и меня есть там еще такой же как я, который тоже носит для самозащиты как мы двое поймем, что преступник один и мы по ошибке не застрелим друг друга. В любом случае для себя давно решил, что зайцем, прячущейся жертвой не собираюсь быть, если будет возможность защитить себя или родных колебаний не будет. Как говорится пусть лучше судят 12 (число присяжных), чем несут шестеро

Какой пистолет носите ?

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 10:55 AM, falkie said:

Тот кто владеет оружием поймут насколько это это невероятно сложно в стрессовой ситуации, оценить правильно и попасть на таком расстоянии с одного выстрела в голову при это  смертельно. Человек профессионал высочайшего класса, полагается медаль! При себе постоянно ношу 15 лет, но мысли всегда о том, что, если такая ситуация возникнет и кроме злоумышленника и меня есть там еще такой же как я, который тоже носит для самозащиты как мы двое поймем, что преступник один и мы по ошибке не застрелим друг друга. В любом случае для себя давно решил, что зайцем, прячущейся жертвой не собираюсь быть, если будет возможность защитить себя или родных колебаний не будет. Как говорится пусть лучше судят 12 (число присяжных), чем несут шестеро

Расстояние метров 15. В голову на таком расстоянии можно попасть не будучи профессиональным стрелком. Но, как вы верно заметили, сделать это труднее
в стрессовой ситуации. Это же не тир где можно спокойно стоять и прицеливаться, думать когда спустить курок. Адреналин бьет, руки трясутся. В такой ситуации люди спускают магазин из 15 пуль, порою ни одна не поражает цели. Но все же лучше иметь при себе оружие и шанс себя защитить, чем вообще без шансов остаться. Именно поэтому я тоже всегда ношу при себе оружие. 

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

invariant

То что у вас есть огнестрел и вы сможете защитить своих близких это просто иллюзия или самоутешение. Я почти уверен что у родителей двадцати 6-7 летних детей из начальной школы в Сэнди-Хук был огнестрел, но их не оказалось рядом и это им не помогло.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 11:00 AM, Gun-smith said:

Какой пистолет носите ?

Sig Sauer 320, Full Size, с оптикой Ромео 1.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/10/2024 at 8:03 AM, John Doe said:

Sig Sauer 320, Full Size, с оптикой Ромео 1.

Удобно носить такой ?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/10/2024 at 10:53 AM, John Doe said:

Купи коробку пуль (1000 штук), ходи в тир раз в неделю или дважды в месяц, стреляй по мишени, по 100 пуль каждый раз, практикуйся. Какие проблемы?

 

 

Никаких. Так и надо поступить. Но для этого нужно время, желание и деньги. Однако, многие думают, что просто купив "пушку" и посмотрев пару боевиков, они уже знают как ею пользоваться и в тренировках нет необходимости. 

 

Это очень опасное заблуждение! 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 11:08 AM, Gun-smith said:

Удобно носить такой ?

Нет. Он большой. Неудобно. Я его взял именно из за длины дула, так как скорость и меткость стрельбы у фуллсайз выше чем у компактного. Пока терплю. Но, думаю взять что то другое, пока не знаю какую модель выбрать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.05.2024 в 17:03, invariant сказал:

То что у вас есть огнестрел и вы сможете защитить своих близких это просто иллюзия или самоутешение. Я почти уверен что у родителей двадцати 6-7 летних детей из начальной школы в Сэнди-Хук был огнестрел, но их не оказалось рядом и это им не помогло.

 

 

Это неправильный пример, их не было рядом.

Если эти родители были бы рядом, то помогли бы обезвредить террориста. 

 

В Азербайджане по моему у рядовых полицейских нет оружия.

 

То есть не дай Бог в такой ситуации нужно ждать полицию, потом ждать специальные силы МВД, КГБ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 11:09 AM, Monseigneur said:

 

 

Никаких. Так и надо поступить. Но для этого нужно время, желание и деньги. Однако, многие думают, что просто купив "пушку" и посмотрев пару боевиков, они уже знают как ею пользоваться и в тренировках нет необходимости. 

 

Это очень опасное заблуждение! 

 

 

 

Не надо особо много времени на это уделять. Раз в неделю сел в машину, поехал в тир, часок пострелял и все дела. Платишь только за линию в тире, пули покупаешь оптом, недорого выходит.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/10/2024 at 8:16 AM, John Doe said:

Нет. Он большой. Неудобно. Я его взял именно из за длины дула, так как скорость и меткость стрельбы у фуллсайз выше чем у компактного. Пока терплю. Но, думаю взять что то другое, пока не знаю какую модель выбрать. 

Если любите эту модель то есть компактные модели https://www.sigsauer.com/firearms/pistols/p229.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

❤️ 

 

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 11:20 AM, Gun-smith said:

Если любите эту модель то есть компактные модели https://www.sigsauer.com/firearms/pistols/p229.html

Да, знаю про 229. Еще смотрел 226 когда брал 320, тот что у морских котиков. Пока не решил, останусь ли с Зигом или другое что то возьму. Где то на следующий год решу и возьму что то подходящее для ношения. 

Edited by John Doe
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/10/2024 at 8:25 AM, John Doe said:

Да, знаю про 229. Есть смотрел 226 когда брал 320, тот что у морских котиков. Пока не решил, останусь ли с Зигом или другое что то возьму. Где то на следующий год решу и возьму что то подходящее для ношения. 

На следующий год к 9 мая ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 5/10/2024 at 8:03 AM, invariant said:

То что у вас есть огнестрел и вы сможете защитить своих близких это просто иллюзия или самоутешение. Я почти уверен что у родителей двадцати 6-7 летних детей из начальной школы в Сэнди-Хук был огнестрел, но их не оказалось рядом и это им не помогло.

Вы пернули в бочку. Не надо заниматься демагогией, привели ли бы хотя бы более логичную аналогию, чем Сенди Хук. В школу с огнестрелом это запрещено, карается строго, естественно преступника, тем более того больного это не волновало. Это раз. Во вторых 6-7 летние не могут носить и пользоваться. Это была трагедия. Самозащита в случаях только тогда, когда есть время на реакцию. Например случаи наподобие того, что было в Крокус. И даже в таких случаях, если будет возможность лучше уходить, чем строить из себя ковбоя. Защита чужих мне людей не моя обязанность. А так есть тысячи, а может и сотни тысяч случаев только по США, где люди защищали себя от преступников. Неохота приводить конкретные кейсы, тк таких как вы все равно не переубедить. Это ваш выбор быть беззащитным перед преступником, но не трогайте мое право!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.05.2024 в 16:17, Bushido сказал:

14+ 

 

 

Церковь в Техасе.

Террорист убивает 2, но один гражданин с пистолетом его ликвидирует.

 

Если бы его не было и ждали бы полицию погибло бы намного больше людей.

 

Право легально покупать и носить оружие часть личных свобод граждан.

 

 

 

 

 

 

Неизвестный мужчина устроил стрельбу в храме города Уайт-Сетлмент, штат Техас. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию.

 

Нападавший открыл огонь во время воскресной службы, на которой присутствовали около 250 человек. Служба транслировалась в интернете, пишет The New York Times

 

Мужчина сделал несколько выстрелов с одного из задних рядов. Он убил двух человек, прежде чем его застрелил прихожанин, входящий в волонтерскую команду охраны храма, сообщает CBS.

 

Нападение длилось около шести секунд. Мотивы стрелка неизвестны, его имя власти не раскрывают.

 

В сентябре 2019 года власти штата Техас разрешили людям, которые законно хранят оружие, проносить его на территорию храмов.

 

В ноябре 2017 года бывший военный Девин Келли застрелил 26 человек в церкви техасского города Сазерленд-Спрингс, после чего покончил с собой. Это было самое массовое убийство в истории Техаса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 11:26 AM, Gun-smith said:

На следующий год к 9 мая ?)))

Открою тему про войну и всех предупрежу, кто со мной не согласен чыхсын стрелкая))))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.05.2024 в 18:17, Bushido сказал:

14+ 

 

 

Церковь в Техасе.

Террорист убивает 2, но один гражданин с пистолетом его ликвидирует.

 

Если бы его не было и ждали бы полицию погибло бы намного больше людей.

 

Право легально покупать и носить оружие часть личных свобод граждан.

 

 

 

А он не похож на простого гражданина...но молодец среагировал быстро

Link to comment
Share on other sites

falkie
On 5/10/2024 at 8:16 AM, John Doe said:

Нет. Он большой. Неудобно. Я его взял именно из за длины дула, так как скорость и меткость стрельбы у фуллсайз выше чем у компактного. Пока терплю. Но, думаю взять что то другое, пока не знаю какую модель выбрать. 

CZ 75 compact is the best price /quality or any 1911 compact variants, Glock 43 not bad….weird dont laugh, but an option too: jframe 22lr revolver.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/10/2024 at 11:58 AM, falkie said:

CZ 75 compact is the best price /quality or any 1911 compact variants, Glock 43 not bad….weird dont laugh, but an option too: jframe 22lr revolver.

I don't like revolvers)) CZ and 1911 are actually on my list. So is Beretta 92X Compact and (also please don't laugh) a Taurus)) But I need to test them all, try them, shoot them, see how they fit my hand, how comfortable they are to carry and etc. I am not planning to buy at this time, but I'll definitely look into it before the end of this year. What are you shooting?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +просто ник
    • +Spirt
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • varra
    • +Mymimika
    • +Бер
    • Kюбра Гасанова
    • +Pups.
    • +BAKILI
    • +TruePick
    • fferdinand
    • Arzu777
    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • Adik
    • +Operator85
    • +Verman
    • +invariant
    • +Отче Ваш
    • nikotrissa
    • +Царь
    • +Grisbi
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions