Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в закон бумеранга?


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

34798927_1.jpg

Закон бумеранга это правило, согласно которому к вам все возвращается сторицей: и ваши добрые желания и помыслы, и весь негатив, который вы желаете окружающим. И что за всё приходит расплата и вознаграждение. 

Если посмотреть на все мировые религии, то окажется, что наши предки знали об этом принципе задолго до нас. Та же Библия учит нас поступать так, как мы бы хотели, чтобы окружающие поступали с нами.

 А вы верите ли вы в закон бумеранга? Есть ли реальные жизненные примеры этого?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Нет, не верю. Сталин и Пол Пот умерли далеко не так как их жертвы, своей смертью. Максимум отравили. 

Ну или Гитлер. Его жертвы в концлагерях страдали намного хуже чем он перед своей смертью. 

Да и вообще много злодеев живут припеваючи, а мы об этом даже не знаем. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

Нет, не верю. Сталин и Пол Пот умерли далеко не так как их жертвы, своей смертью. Максимум отравили. 

Ну или Гитлер. Его жертвы в концлагерях страдали намного хуже чем он перед своей смертью. 

Да и вообще много злодеев живут припеваючи, а мы об этом даже не знаем. 

Не они, так их потомки, мне кажется, чем страшнее деяния, тем больше шанса на то, что именно дети будут отвечать. 

Link to comment
Share on other sites

MD G.House

Верю,сто раз в жизни это правило подтверждалось

У нас была одна особа на работе,долго и усердно копала мне яму,в итоге сама рухнула в нее с треском.Когда это случилось я аж не поверила что так быстро справедливо ть восстановилась,но крови она попортила много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, nekka said:

Не они, так их потомки, мне кажется, чем страшнее деяния, тем больше шанса на то, что именно дети будут отвечать. 

1) как можно ответить за миллионы жертв? вот как? погибнуть на кресте как Иисус? даже это нельзя назвать справедливым возвратом

 в любом случае в конечном итоге все умирают каким-то образом

2) какое отношение дети имеют к поступкам своих биологических родителей? это отдельные личности со своим характером, со своим видением и мировоззрением, они теоретически могут отвергать деяния их родителей

и это тоже несправедливо, да и потом не всегда в истории так бывает 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, MD G.House said:

Верю,сто раз в жизни это правило подтверждалось

У нас была одна особа на работе,долго и усердно копала мне яму,в итоге сама рухнула в нее с треском.Когда это случилось я аж не поверила что так быстро справедливо ть восстановилась,но крови она попортила много

у вас на работе особа попала в свою же яму, а Пол Пот загубивший 3 миллиона человек (людям отрезали конечности, беременным женщинам вспарывали животы) спокойно умер в плену без всякой боли 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

у вас на работе особа попала в свою же яму, а Пол Пот загубивший 3 миллиона человек (людям отрезали конечности, беременным женщинам вспарывали животы) спокойно умер в плену без всякой боли 

Может за мелкие пакости отвечают в этой жизни, а за большие на том свете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не верю в закон бумеранга,как и не верю в чье-то философское высказывание " if you sit by the river long enough,you will see the body of your enemy floating by.":evilgrin1:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
7 минут назад, Al Pacino сказал:

у вас на работе особа попала в свою же яму, а Пол Пот загубивший 3 миллиона человек (людям отрезали конечности, беременным женщинам вспарывали животы) спокойно умер в плену без всякой боли 

Понимаю что масштабы не те,но та зараза получила еще мало по заслугам,я не злорадствую,но никому дорогу не переходила чтоб такое случилось

Link to comment
Share on other sites

Neon

Для наших власть имущих , этот закон почему-то не работает...diablo.gif

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MD G.House

И вообще не плохо и подумать о карме,когда делаешь гадости,если не с тобой то с твоими родными что то может случится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, nekka said:

Может за мелкие пакости отвечают в этой жизни, а за большие на том свете? 

может быть да, а может быть нет

эту идею о "том свете" внедрили для того чтоб народ был тихим и послушным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может быть да, а может быть нет

эту идею о "том свете" внедрили для того чтоб народ был тихим и послушным

))), мы этого не можем знать точно. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вообще люди любят оценивать жизнь чисто по своему индивидуального опыту

я понимаю что это то что у них есть, у них только своя жизнь и никакая другая, оценивать могут только со своей призмы

но это не правильно, у каждого свой опыт, своя правда

если у кого-то случается одним образом, то это не значит что таков закон жизни, т.к. у другого может случится по-иному 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bumeranq qanunu, digər başqa qanunlar kimi kasıb-kusub üçündür...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Верю) не раз убеждалась в том что действует 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, nekka said:

))), мы этого не можем знать точно. 

с того света ещё никто не возвращался и не рассказывал что там и как

для меня нет смысла гадать об этом и успокаивать себя тем что если нет справедливости на этом свете, то она обязательно будет на том свете 

лучше стараться исправлять ситуацию вокруг себя здесь и сейчас 

я отдаю себе отчёт в том что справедливости нет и эта мысль меня не угнетает 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Нет никакого закона о  бумеранге. Нет справедливости. Люди очень жестокие и с короткой памятью. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
25 минут назад, Newsmaker сказал:

34798927_1.jpg

Закон бумеранга это правило, согласно которому к вам все возвращается сторицей: и ваши добрые желания и помыслы, и весь негатив, который вы желаете окружающим. И что за всё приходит расплата и вознаграждение. 

Если посмотреть на все мировые религии, то окажется, что наши предки знали об этом принципе задолго до нас. Та же Библия учит нас поступать так, как мы бы хотели, чтобы окружающие поступали с нами.

 А вы верите ли вы в закон бумеранга? Есть ли реальные жизненные примеры этого?

Хотелось бы очень верить в это, но увы...приходится осознавать, что сделанное добро

возвращается злом, как минимум неблагодарностью. От добра добра не ищут,

НО и зла не ждут" ( аталар сёзю) 

Кто нибудь может эту фигню хоть как то обьяснить а?...

ПиСи: Джонни Депп,мой любимый Капитан Джек Воробей...

 

44445514_2122114301439264_6595401927775748096_n.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

коррупционеры и мучители уже купили себе остров где-нибудь в Арабском заливе, отложили капиталы и будут жить в шоколаде как и их дети и правнуки, а мы так и будем лелеять себя мыслью что всё вернётся и зачтётся 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Kreative Life said:

 

44445514_2122114301439264_6595401927775748096_n.jpg

люди любят гордых и независимых

таких как Иисус очень удобно любить после их смерти 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Лично я считаю, что бумерангом надо быть самой...ну то есть быть взаимной, как 

говорится...) На добро отвечать добром и на зло соответственно злом...причём

желательно в десятикратном размере...)):25:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Al Pacino сказал:

коррупционеры и мучители уже купили себе остров где-нибудь в Арабском заливе, отложили капиталы и будут жить в шоколаде как и их дети и правнуки, а мы так и будем лелеять себя мыслью что всё вернётся и зачтётся 

Нет так уж и сладка их жизнь. В отличии от нас, просторов нет у них. Постоянно живут они с опаской. П.С в законе бумеранга уверен.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Нет так уж и сладка их жизнь. В отличии от нас, просторов нет у них. Постоянно живут они с опаской.

всем бы такую опаску 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нет

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

коррупционеры и мучители уже купили себе остров где-нибудь в Арабском заливе, отложили капиталы и будут жить в шоколаде как и их дети и правнуки, а мы так и будем лелеять себя мыслью что всё вернётся и зачтётся 

Я думаю что закон бумеранга есть и он работает всегда. Но не какой то мистический смысл ему придаю а вполне естественный и обьяснимый.

Это как закон о сохранения энергии. Сделал кому то зло, у него в душе это зло осталось, Он передал это зло кому то другому, тот третьему, пятому десятому...и возможно лет через десять тебе кто то на пустом месте сделал зло. А ты не понимаешь почему? С чего человек такой злой? Кто его разозлил? А разозлил его ты сам того не зная.  То же самое и с добром, завистью, с ложью. Ведь мы все живем на маленьком шарике где каждый через кого то пересекается с другим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

люди любят гордых и независимых

таких как Иисус очень удобно любить после их смерти 

Гордым и независимым быть прекрасно, я обеими руками за и

это один из моих главнейших принципов по жизни.

Но при этом я считаю, что зло не должно оставаться безнаказанным...

иначе будет царить беспредел и хаос...

Я не понимаю к примеру, как можно кусать руку, которая тебя кормит,

я не понимаю, как можно не поблагодарить человека, который сделал тебе

добро? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Человек который лжет никогда не верит другим, завистливый всегда уверен в том что ему завидуют, злой всегда опасается других, добрый всегда уверен в доброте всех окружающих  - не это ли действие того самого бумеранга? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Al Pacino сказал:

всем бы такую опаску 

Нет уважаемый Аль..Себе я не желаю их участи...Все это напускное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я думаю что закон бумеранга есть и он работает всегда. Но не какой то мистический смысл ему придаю а вполне естественный и обьяснимый.

Это как закон о сохранения энергии. Сделал кому то зло, у него в душе это зло осталось, Он передал это зло кому то другому, тот третьему, пятому десятому...и возможно лет через десять тебе кто то на пустом месте сделал зло. А ты не понимаешь почему? С чего человек такой злой? Кто его разозлил? А разозлил его ты сам того не зная.  То же самое и с добром, завистью, с ложью. Ведь мы все живем на маленьком шарике где каждый через кого то пересекается с другим.

представь да Сталина

в 37-ом году отправлял людей на расстрел

и вдруг в 47-ом его обидел один из партийных функционеров, и он такой в печали и непонятках типа за что, почему (((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    missUnderstanding  Lahn-dill  bakuforum  Al Pacino  One  Mr. TANNER  moonwalk450  Провокация  Jasmin  Зигфрид  Kreative Life  Balamka  -=laziale=-  Wisdom  Zafir  MD G.House  Ленц  Хамаль  Дюймовочка  MuZa  Bodriy  Newsmaker  Giaretta  JaFlour  S.T.A.L.K.E.R  Турашка  Находка  artist88  Sonicka  abu Uthman  SKESKE  nineliya  Nenexanimstasties  gylya  Meduza85  dama8080  Aint Nuttin Like Me  Natali_@@@  Undina  Neo  Adina  Bubusik  Konatus  TotEwoDisputter  Rauℓ  Aziza  gasiga  Zloy22  Ergenekon  petite amie  Lapusik  Бенц  Сева ИМ  Аугустина  Wzor  Savonarola  Zema  begemoth  Тео  nikotrissa  Daphne  Sunny Moon  nekka  E_not11  Heydar Ali  Addeliya  Z@Gadka  Despina  China Soul  Yukiko  VusalAze  Pups.  ataman  sangacal  Carpe Diem  Arximed  Ginekolog  Evol  fransuz  BooMerang  Glock  Alpinist  Marisan  Ghost  Bushido  Neon  Starry Eyed  L-eek  Ra Sha  Liliana-Kim  Salix  ImpendingDoom  Spirt 
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +No_limited
    • +MegadriveXX
    • Dalğıc
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Tercel
    • +Джо Дассен
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Galateya
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions