Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Начните с себя!»: Пользователи соцсетей раскритиковали Министерство науки и образования за орфографические ошибки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

DRuman
20.10.2022 в 10:59, Birdman сказал:

Hexadecimal цифра что ли?

 

В мое время мертебе гиймети не было...

Много чело придумали  чего не было в наше время(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
20.10.2022 в 11:21, Vagrant сказал:

 

А вторую задачу вы поняли?

Лично я не понял

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/20/2022 at 10:59 AM, Birdman said:

Hexadecimal цифра что ли?

 

В мое время мертебе гиймети не было...

Нет, два разряда неизвестные.

Мяртябя гиймяти = разряд (единицы, десятки, сотни и т.д.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/20/2022 at 11:21 AM, Vagrant said:

 

А вторую задачу вы поняли?

 

On 10/20/2022 at 11:24 AM, DRuman said:

Лично я не понял

Сумма цифр числа 83А4В2 равна 24.
Найдите цифры А и В так, чтобы при сложении повторяющихся цифр в соответствии с их разрядностью в результате получилось самое большое четырехзначное число.

 

В лом решать сейчас) на досуге посмотрю может.

 

А+В = 24-8-3-4-2 = 7.

 

А там наверное надо уже разложить 7 на все возможные вариации слагаемых и подбирать, какое из получившихся чисел будет удовлетворять требуемым условиям.

Edited by Slider
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.10.2022 в 11:31, Slider сказал:

какое из получившихся чисел будет удовлетворять требуемым условиям

 

А что за условия? Я как раз эти условия и не понял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/20/2022 at 11:33 AM, Vagrant said:

 

А что за условия? Я как раз эти условия и не понял.

 

On 10/20/2022 at 11:31 AM, Slider said:

 

Сумма цифр числа 83А4В2 равна 24.
Найдите цифры А и В так, чтобы при сложении повторяющихся цифр в соответствии с их разрядностью в результате получилось самое большое четырехзначное число.

 

В лом решать сейчас) на досуге посмотрю может.

 

А+В = 24-8-3-4-2 = 7.

 

А там наверное надо уже разложить 7 на все возможные вариации слагаемых и подбирать, какое из получившихся чисел будет удовлетворять требуемым условиям.

Выделил.

Link to comment
Share on other sites

Slider

@Vagrant, к примеру 834432:

Повторяются 4 в тысяче, 4 в сотне, 3 в десятке тысяч, 3 в десятках. Суммируем - 30000+4000+400+30 = 34430.

И так остальные варианты. В каком будет самое большое и при этом четырехзначное - его и оформляем.

Я так понял.

Edited by Slider
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/20/2022 at 9:18 AM, Vagrant said:

 

10575

Bu rəqəmlərin cəmi 19 eləmir axı...?

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/20/2022 at 11:52 AM, Birdman said:

Bu rəqəmlərin cəmi 19 eləmir axı...?

Это уже после трансформации. А 19 - у исходного числа 10279.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
20.10.2022 в 11:39, Slider сказал:

@Vagrant, к примеру 834432:

Повторяются 4 в тысяче, 4 в сотне, 3 в десятке тысяч, 3 в десятках. Суммируем - 30000+4000+400+30 = 34430.

И так остальные варианты. В каком будет самое большое и при этом четырехзначное - его и оформляем.

Я так понял.

Все верно.

Просто представьте себе, что это должен  решать четырехклассник. У меня терпения не хватило все варианты считать и рассчитывать.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
20.10.2022 в 11:39, Slider сказал:

@Vagrant, к примеру 834432:

Повторяются 4 в тысяче, 4 в сотне, 3 в десятке тысяч, 3 в десятках. Суммируем - 30000+4000+400+30 = 34430.

И так остальные варианты. В каком будет самое большое и при этом четырехзначное - его и оформляем.

Я так понял.

 

Спасибо, понял. Но условия надо писать на понятном языке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Зато требуют наличие диплома у всех, пусть полоумные увидят доказательство того что наличие диплома это просто бумажка, но такие же полоумные которые получили эту бумажку за счет взяток, дяд, любовников сами почему то требуют от других эту бумажку. Дипломун олсун, анджаг ешшяк гядяр савадын, аглын олсун, сяни ишя гётюрярляр. Хятта ешшяк дя беляляриндян агыллыдыр, языгын ады чыхыб. 

Санки гаршыларына мягсяд гойублар олкяни мяхв этмяйя. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 23:14, Vagrant сказал:

Надоели эти бездари своими новшествами. Хотя бы провели исследование насколько эти новшества окажутся эффективными или есть чей то опыт? 

 

Что можно ожидать от тех, кто целыми днями сидят в соцсетях и на скорую руку в последний момент готовят презентацию. Может даже не сами готовили. Неудивительно что в одном слайде столько ошибок. Наверное замучались пока готовили её, ведь не привыкли работать. 

Теперь примените ваш пост в другой теме к самому себе.

 

<<Я во многом согласен с вами, но от того что мы будем ныть тут на форуме без конца ситуация не исправится. Если кому то повезло в плане работы и заработка, то дайте им хотя бы насладиться этим, дайте им отдохнуть от рутины, от проблем нашего общества чтобы они могли переосмыслить все что происходит. Больше все нас раздражает не факт того что укус комара доставляет боль, а то что до этого укуса комар своим жужжанием не даёт расслабиться и как бы все это время дразнит нас. Надеюсь поняли что я подразумеваю.>>

 

Комар с своим жужжанием не дает расслабиться и как бы дразнит людей из минобразования. Если им повезло в плане работы и заработка, то дайте им хотя бы насладиться этим, дайте им отдохнуть от рутины, сидеть целыми днями в соцсетях. Больше всех их раздражает не факт того что укус комара доставляет им боль, а то что до этого укуса комар своим жужжанием не дает расслабиться. От того что вы будете ныть тут на форуме, ситуация не исправится. Надеюсь поняли что я подразумеваю.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.10.2022 в 12:42, TryImpossible сказал:

Зато требуют наличие диплома у всех, пусть полоумные увидят доказательство того что наличие диплома это просто бумажка, но такие же полоумные которые получили эту бумажку за счет взяток, дяд, любовников сами почему то требуют от других эту бумажку. Дипломун олсун, анджаг ешшяк гядяр савадын, аглын олсун, сяни ишя гётюрярляр. Хятта ешшяк дя беляляриндян агыллыдыр, языгын ады чыхыб. 

Санки гаршыларына мягсяд гойублар олкяни мяхв этмяйя. 

Хаха, полоумные которые получили диплом таким образом, краснеют от раздражения совести, что пишут правду. Но все равно упорствуют, продолжая называть белый цвет черным. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.10.2022 в 22:22, Nazul сказал:

Allahım manQa ölüm ver 😜

 

 

Нг - очень древняя особенность нашего языка.

Я работаю с иракским азербайджанцем.

Они сохранили это в речи, говорит "энг йэнги" (эн йэни)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
20.10.2022 в 12:42, TryImpossible сказал:

Зато требуют наличие диплома у всех, пусть полоумные увидят доказательство того что наличие диплома это просто бумажка, но такие же полоумные которые получили эту бумажку за счет взяток, дяд, любовников сами почему то требуют от других эту бумажку. Дипломун олсун, анджаг ешшяк гядяр савадын, аглын олсун, сяни ишя гётюрярляр. Хятта ешшяк дя беляляриндян агыллыдыр, языгын ады чыхыб. 

Санки гаршыларына мягсяд гойублар олкяни мяхв этмяйя. 

А в чем проблема с дипломом? Разве специалист в какой-то области не должен быть сертифицированным? Вы бы хотели, чтобы вашим детям преподавали учителя без диплома?

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.10.2022 в 13:32, Гвоздичка сказал:

А в чем проблема с дипломом? Разве специалист в какой-то области не должен быть сертифицированным? Вы бы хотели, чтобы вашим детям преподавали учителя без диплома?

Проблема перед вашими глазами, тема эта о них, дипломированных, которые элементарные слова написать не в состоянии. Ладно бы, одна ошибка, но там целая плеяда, так же с учебниками. Диплом это на волшебная палочка который дает грамотность людям, но купившие его всякие дебилы и дебилки превратили наличие диплома в некий идол. А это результат их полоумия, когда не чем показать грамотность, наличие диплома помогает наверное. Беда в том, что такие бездари устраиваясь на разные должности за счет непотизма и коррупции угробят вокруг все. Будущее и даже настоящее страны и населения. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 22:55, Slider сказал:

Писхологду да)))

Однажды я увидел в одном научно-медицинском заведении, дизайнерскую вывеску, аккуратно и со вкусом изготовленную. Там было написано Lobarotoriya. Сотрудники с умным видом ходили туда сюда по коридору, по комнатам заведения. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
20.10.2022 в 12:22, Bushido сказал:

 

 

Нг - очень древняя особенность нашего языка.

Я работаю с иракским азербайджанцем.

Они сохранили это в речи, говорит "энг йэнги" (эн йэни)

😉

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Как эту ситуацию комментирует новый яйцеголовый министр? ) 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/20/2022 at 6:00 AM, TryImpossible said:

Однажды я увидел в одном научно-медицинском заведении, дизайнерскую вывеску, аккуратно и со вкусом изготовленную. Там было написано Lobarotoriya. Сотрудники с умным видом ходили туда сюда по коридору, по комнатам заведения. 

    У них лбы были стандартных размеров или немного удлиненные? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.10.2022 в 17:03, KASTEEL сказал:

    У них лбы были стандартных размеров или немного удлиненные? 

Старался тогда же, забыть все что там было, представить даже кошмарно, что творили и как работали в помещении где перед его дверями написано было "лобаротория". 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/20/2022 at 9:08 AM, TryImpossible said:

Старался тогда же, забыть все что там было, представить даже кошмарно, что творили и как работали в помещении где перед его дверями написано было "лобаротория". 

    Лоботомию делали? ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.10.2022 в 17:09, KASTEEL сказал:

    Лоботомию делали? ) 

Кто знает, что там делали. Могли бы запросто перепутать различные анализы или растворить ненужные вещества в лекарственных настойках. Бас гетсин, йола вер гетсин, хешзад оласы дейил. Судя по тому что не считали утруждать себя элементарно менять вывеску с ошибками. Хотя вполне может и быть, полагали что нет ошибки там.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
20.10.2022 в 08:16, JLin сказал:

Если бы...

 

А то что до сих пор дети без книг их мало волнует , то что еще надо проверить уровень всех этих недопсихологов.  

 

Да без учебников больше месяца...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/20/2022 at 2:00 PM, TryImpossible said:

Однажды я увидел в одном научно-медицинском заведении, дизайнерскую вывеску, аккуратно и со вкусом изготовленную. Там было написано Lobarotoriya. Сотрудники с умным видом ходили туда сюда по коридору, по комнатам заведения. 

А я каждый день прохожу мимо курсов, где на вывеске написано "Pedoqoqika".

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
20.10.2022 в 09:04, dvijok сказал:

Это только вершина айсберга.

С ходу на ум пришло следующее

 

 1) Книг не хватает.

 2) Рабочие тетради и дополнительные книги (типа намазова) покупают родители и выходит очень даже- порой  до 100 азн.

3) Программа не по возрасту. Загрузили сверх естественной, возрастной возможности усвоения материала.

4)Множество грамматических и др. ошибок в учебниках.

5)Во многих школах в началке рисование, музыку и физкультуру игнорируют.

 

6) Иногда доходит до абсурда. Например, в русском секторе, задают  учить стих азербайджанского поэта.

Учить  перевод - корявый перевод неизвестного переводчика, без рифмы и с искажённым смыслом.

 

7) Постоянно МСО, БСО . Зачем такие нервные нагрузки постоянные на детскую психику? Больше озабочены тестированием, а не преподованием

😎

😎 Учебники, рабочие тетради, дополнительные книги тестов и др. И получается тяжёлый ранец. Привет сколиоз! 

9) В классах по 40+ человек.

 

Ещё много чего.

 

Я вот думаю,  какое слово/термин изобрести ?!

 

 

ЭДУЦИД- уничтожение образования.

 

 

 

 

 

Ещё, почему-то в школьных буфетах цены выше чем в магазинах. Это каким аморальным и ненасытным уродом надо быть, чтобы на детях  так зарабатывать. При чём, часто арендная плата там копеечная для "своих" предпринимателей и налоговая туда не лезет(так слышал). Но цены точно выше.

П.С.

Во многих странах транспорт для школьников, их школьные завтраки и обеды бесплатны. А во время пандемии, в одном из штатов США родителям выплатили компенсацию за эти обеды и завтраки.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

еееее это еще что

 

помнится в детстве когда с мяхлинскими общался, через слово нихера не понимал что говорят (около станции техобслуживания автомобилей жили)

 

паценик - подшипник

дужульни - дежурный 

пракрол - прокурор

кальбиратор - карбюратор

паткорн - попкорн

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/20/2022 at 2:00 PM, TryImpossible said:

Однажды я увидел в одном научно-медицинском заведении, дизайнерскую вывеску, аккуратно и со вкусом изготовленную. Там было написано Lobarotoriya. Сотрудники с умным видом ходили туда сюда по коридору, по комнатам заведения. 

 

 

IMG_20221023_121547.jpg

Edited by Cain
  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 10/23/2022 at 10:13 AM, Drako said:

паценик - подшипник

дужульни - дежурный 

пракрол - прокурор

кальбиратор - карбюратор

паткорн - попкорн

Суржик, азери вершн.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Stalkermind
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +Cain
    • +Dominik_Toretto
    • +Ghost Shaman
    • +abu Uthman
    • +Эхо
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • nikotrissa
    • +Timich
    • +neo63
    • +SaxarYa
    • +Liya1101
    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +Kassiya
    • +sapiens
    • +Miranda
    • Фабрицио
    • +Spirt
    • +plotophyte
    • +Бер
    • +Darth Vader
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions