Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане ученикам будут выдавать «желтые», «оранжевые» и «красные» карточки за поведение


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Flight

Интересно, после баскетболиста,  кто придёт, чья светлая голова займёт трон образования.

Сколько ещё сломанных детских психик будет возложение на алтарь безграмотности, алчности, и ...лизства...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

В минобразовании есть фанаты этой песни или впервые слушали и понравилось?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
19.10.2022 в 23:52, Bordertown сказал:

Жёлтую и красную они с футбола взяли. Вот оранжевая карта , это что то новое.

Тоже с футбола, сборная голландии называют оранжевые

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

А мне сын рассказал, я ему не поверила .... Оказывается  реально.... Ничего, у меня теперь дома будет гора зеленых карт... Ну может пара желтых)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pereyra55

Ага..еще на лоб клеймо ставить....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

это из разряда "на хвастуна не нужен нож,ему немножко подпоешь и делай с ним,что хошь" всегда найдутся родители безупречных деток.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Между прочим до всех этих карточек там есть первый вид наказания -укоризненный взгляд учителя . По всему городу сейчас педагоги нервно смеются, читая это . Да чихали современные ученики и их родители на наш взгляд -хоть грозный,хоть сердитый, хоть даже укоризненный . 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/19/2022 at 3:30 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Меры могут быть следующие:

 

- взгляд учителя, невербальное воздействие;

- беседа с учащимися в спокойном тоне;

- предупреждение;

- удаление;

- поддержание ...

- задержание ...

- обращение ....

 

 

Избиение...
Бичевание...
Утопление...
Повешение...
Четвертование ве саире.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nell

Вместо того,чтобы првлечь детей в Бесплатные кружки и спортивные секции,им присваивают "уровень опасности".

Господа"педагоги"!

Может,стоит начать наконец-то научиться находить контакт с ребенком?

Даже трудным,неусидчивым,"хулиганом".

Чем сразу вешать оранжевый ярлык.

А зеленый ярлык кому?

Маменькиным сынкам и ябедам на одноклассников преподу?))

Читаю и страшно за детей.

Реально страшно.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
20.10.2022 в 12:04, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Как я в советском детстве мечтал дожить до шанса увидеть космос своими глазами, ждал полетов к газовым гигантам и колонизации Марса! А доживаю свой век на земле феодала с депутатами и вокруг меня бродит перманентный религиозно-наркоманский ход. :buba:

 

Причина проста: мы родились, выросли и живём не в то время и не в том месте. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

И возвращаемся к извечному вопросу :"что делать?.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.10.2022 в 09:18, JLin сказал:

И возвращаемся к извечному вопросу :"что делать?.

 

Менять систему образования.

Велосипед изобретать не стоит)

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/21/2022 at 9:56 AM, Nell said:

Менять систему

Скорее так. Иначе, перестановка кроватей в борделе.

Link to comment
Share on other sites

JLin
21.10.2022 в 09:56, Nell сказал:

Менять систему образования.

Велосипед изобретать не стоит)

Легко сказать , дальше ворчания на форуме не пойдет  

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Еще один способ выуживания денег у провинившихся. 

Сборище ублюдков каждый день выдумывает новые извращения с целью наживы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Queen_N
21.10.2022 в 00:07, Nell сказал:

Вместо того,чтобы првлечь детей в Бесплатные кружки и спортивные секции,им присваивают "уровень опасности".

Господа"педагоги"!

Может,стоит начать наконец-то научиться находить контакт с ребенком?

Даже трудным,неусидчивым,"хулиганом".

Чем сразу вешать оранжевый ярлык.

А зеленый ярлык кому?

Маменькиным сынкам и ябедам на одноклассников преподу?))

Читаю и страшно за детей.

Реально страшно.

Вы ко всем учителям обращаетесь? или к кому-то конкретно? 

Если ко всем, то откуда Вы знаете кто и как работает? 

Вы видимо далеки от школы и не знаете, что редко какие дети ябедничают на одноклассников. Это только в начальной школе встречается, а дальше сходит на нет, так как таких детей осуждают многие учителя и почти все дети. И почему такое отношение к маменькиным сынкам? Разве это их вина, что они слишком залюблены и неправильно воспитываются родителями?

Вот Вы пытаетесь оскорбить всех учителей, а сами относитесь к детям с осуждением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/20/2022 at 4:07 PM, Nell said:

Вместо того,чтобы првлечь детей в Бесплатные кружки и спортивные секции,им присваивают "уровень опасности".

Господа"педагоги"!

Может,стоит начать наконец-то научиться находить контакт с ребенком?

Даже трудным,неусидчивым,"хулиганом".

Чем сразу вешать оранжевый ярлык.

А зеленый ярлык кому?

Маменькиным сынкам и ябедам на одноклассников преподу?))

Читаю и страшно за детей.

Реально страшно.

   Педагоги причем? 
Нужно с нового яйцеголового министра спрашивать. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Вот как это будет выглядеть. То есть сразу не будут карточки выдавать  , а сначала строго посмотрят, вызовут к психологу и т.д

С другой стороны, если у тебя в личном деле есть одна и более красных карт, будет ли это мешать тебе в поступлении в универ, например? Социальный рейтинг мясяляси😕

IMG-20221021-WA0020.jpg

Link to comment
Share on other sites

Yadan
22.10.2022 в 08:28, Luntik503 сказал:

Вот как это будет выглядеть. То есть сразу не будут карточки выдавать  , а сначала строго посмотрят, вызовут к психологу и т.д

С другой стороны, если у тебя в личном деле есть одна и более красных карт, будет ли это мешать тебе в поступлении в универ, например? Социальный рейтинг мясяляси😕

IMG-20221021-WA0020.jpg

Я думаю, что повлияет. Иначе зачем их копить. В характеристике из школы укажут, если она потребуется. Вот меня интересует вопрос: если в школе будет что то вроде акции протеста, то всех участников "наградят" наверно красной картой, а это клеймо на всю жизнь. А если дети сбегут с урока от ненавистного учителя, то какая карта? А зелёная карта вообще не нужна. Ведёт себя примерно - хорошо.  Дайте грамоту. Меры наказания - понятны, а сами проступки будут подгонять к ним, неугоден ученик - будут искать причину дать желто-оранжевую, а то и красную. Угождает учителям, но исподтишка делает кое-что, закроют глаза и выдадут зелёную. А из таких вырастают самые подлые люди.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
22.10.2022 в 09:53, Yadan сказал:

Я думаю, что повлияет. Иначе зачем их копить. В характеристике из школы укажут, если она потребуется. Вот меня интересует вопрос: если в школе будет что то вроде акции протеста, то всех участников "наградят" наверно красной картой, а это клеймо на всю жизнь. А если дети сбегут с урока от ненавистного учителя, то какая карта? А зелёная карта вообще не нужна. Ведёт себя примерно - хорошо.  Дайте грамоту. Меры наказания - понятны, а сами проступки будут подгонять к ним, неугоден ученик - будут искать причину дать желто-оранжевую, а то и красную. Угождает учителям, но исподтишка делает кое-что, закроют глаза и выдадут зелёную. А из таких вырастают самые подлые люди.

В школах не бывают акции протеста.... Кажется)

Если сбегут наверное желтая, предупредительная. По сути, ничего не меняется, просто вместо гневных сообщений в ватсап от классруководов родители будут получать письма с карточками) по почте)

В целом, дурацкая у нас система образования. И каждое новшество все дурее и дурее . Так что тут уже не за детей, тут уже за внуков пора боятся

 

Link to comment
Share on other sites

Yadan
22.10.2022 в 10:01, Luntik503 сказал:

В школах не бывают акции протеста.... Кажется)

Если сбегут наверное желтая, предупредительная. По сути, ничего не меняется, просто вместо гневных сообщений в ватсап от классруководов родители будут получать письма с карточками) по почте)

В целом, дурацкая у нас система образования. И каждое новшество все дурее и дурее . Так что тут уже не за детей, тут уже за внуков пора боятся

 

В жизни школы всякое бывает. Откажутся ученики от учителя, не будут заходить в класс на его урок и все преподнесут как протест. А там пошло - поехало, никто разбираться не будет. 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
22.10.2022 в 10:08, Yadan сказал:

В жизни школы всякое бывает. Откажутся ученики от учителя, не будут заходить в класс на его урок и все преподнесут как протест. А там пошло - поехало, никто разбираться не будет. 

Никогда про такое не слышала,чтобы ученики отказывались на уроки учителя заходить... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Во вторник за халатное отношение к самостоятельной работе отрепетирую на ученике "взгляд учителя"))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

как мы знаем в Азербайджане новые правила основывается на наживе. кому дан красная, его родителям придётся раскошелиться, что бы изменить цвет карточки. 

Link to comment
Share on other sites

Yadan
22.10.2022 в 10:25, Luntik503 сказал:

Никогда про такое не слышала,чтобы ученики отказывались на уроки учителя заходить... 

Я перечислила примерные ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
20.10.2022 в 19:18, Martinika сказал:

Между прочим до всех этих карточек там есть первый вид наказания -укоризненный взгляд учителя . По всему городу сейчас педагоги нервно смеются, читая это . Да чихали современные ученики и их родители на наш взгляд -хоть грозный,хоть сердитый, хоть даже укоризненный . 

 

22.10.2022 в 10:42, Nazen сказал:

Во вторник за халатное отношение к самостоятельной работе отрепетирую на ученике "взгляд учителя"))

На моих учениках это работает , кстати) Особенно, когда я молча смотрю)

Мой "укоризненный" взгляд даже домашние кошки боятся ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.10.2022 в 00:45, Drako сказал:

 

мектеб иллериии, омрумун ну и так далее йопта 

 

 

вспомнилось, у нас училка начальных классов (1,2,3 классы) тоже терроризировала нас,

когда кто-то не выучил стишок зад, если это мальчик то пыталась снять с него штаны, тот со слезами отбивался, может делала вид, ибо так никогда ни с кого штаны не сняла

 

потом еще была у нее традиция (правда не на каждом уроке, обычно на чтении) отправлять невыучивших урок стоять в углу, перед доской так сказать естественный отбор шел похлеще дарвина, к концу урока в углу набиралась солидная толпа, а выучившие урок выдохнув отправлялись к своим партам где с удовольствием ждали очередное "шоу" как блин зрители в колизее. так я хорошо учился то попал в такой "угол" всего один раз,

в конце урока происходило одно из следующих:

- или она выстраивала всех их в ряд, вешала на них картонные медальоны с цифрой "2" (те уже рыдают, причем сила рыдальского звука постепенно увеличивалась), и говорила всем чтобы опустошили свои портфели и надели их на свои головы, клянусь не вру )))

- или хватала по одному их за руку (это если зима была, кто-то приносил электроплитку для отопления класса) и тянула руку к электроплитке типа сжечь хочет

- или (я попал именно в этот сценарий) выводила их из класса, вела по коридору к двери чулана, открывала его, там мгла, нихера не видно что внутри, запах сырости и подвала, по слухам там и крысы бегали, потом всем говорила "яхши охуяджейсуз?" и все в слезах блеяли "хяяяя!", "ещитмирям!" - те еще громче "хяяяя!" 

 

по-моему никто просто не отваживался сказать про всю эту вакханалию родакам из-за страха перед ней, включая меня хотя я в такой колизей попадал максимум два-три раза за три года потому что отметками проблем не было

 

пс. помню после того как в классе закончили отмечать чью-то днюху, я припрятал выпитую коробочку сока (с такими соломинками которые клеились), на уроке надул ее, поставил на пол и как хрясь по ней ногой ))) бомбануло так что училка аж подпрыгнула до потолка, я уже не знаю нафига я это сделал но она на меня налетела как локомотив и так по шее двинула что я на пол полетел но К СЧАСТЬЮ этим все и закончилось, т.е. ни медальонов ни портфелей ни чуланов ни электроплиток я тогда не испытал ))

 

Абу-Грейб какой-то, а не школа...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
22.10.2022 в 11:34, Ikusya сказал:

 

На моих учениках это работает , кстати) Особенно, когда я молча смотрю)

Мой "укоризненный" взгляд даже домашние кошки боятся ))

На моих не работает)) я и сама долго его держать не могу))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.10.2022 в 11:34, Ikusya сказал:

 

На моих учениках это работает , кстати) Особенно, когда я молча смотрю)

Мой "укоризненный" взгляд даже домашние кошки боятся ))

У меня пацан в классе  однажды натворил  жуткую глупость, а сил ругать его в этот день просто не было . Сижу и молча на него смотрю . Уж не знаю, что там выражал мой взгляд, но мальчишка вдруг опустил глаза и говорит " не надо, я всё понял" )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
22.10.2022 в 12:23, Nazen сказал:

На моих не работает)) я и сама долго его держать не могу))

 

Приходится ) иногда реально помогает , когда хочется сказать пару "теплых " слов, а профессия не позволяет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 18 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Shoxrux
    • +Emil33
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Leka
    • +Stalkermind
    • Zalanda
    • Krakozyabra
    • +fishka_efim
    • Azer707
    • +Artist77
    • +Azeri365
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +Kassiya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Timich
    • irada14
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions