Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане ученикам будут выдавать «желтые», «оранжевые» и «красные» карточки за поведение


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

orta mekteb

 

«В связи с поведением учащегося будут выдаваться «желтые», «оранжевые» и «красные» уведомления».

 

Об этом сказал завотделом по организации и управлению общего и дошкольного образования Министерства науки и образования Эльнур Алиев.

 

По его словам, они будут отправлены и родителям, а также прикреплены к «личному» делу учащегося:

 

«Постоянное получение «красного» уведомления означает, что работать с таким учеником бесполезно. В этом случае может быть сделано обращение в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в местных органах исполнительной власти. Также к процессу могут быть привлечены инспекторы управлений полиции, привлеченные к делам несовершеннолетних».

 

Алиев добавил, что за хорошее поведение учащимся будут выдаваться «зеленые» карты, которые также будут отправлены родителям и прикреплены к «личному» делу ученика.

 

«Если ученик все время будет получать «зеленую» карту, то ему будет вручена благодарность или диплом», — сказал завотделом.

 

 

MINVAL.AZ

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMTkvMTQvMzQvMTgvMjVi
RU.OXU.AZ

Учащиеся, нарушающие правила поведения в школах, будут направляться к психологу. Об этом сообщил заведующий отделом организации и...
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Lala Laleybey
Тупей ничего не придумал .А педогагам что не придумал такой умный если .
143086968_2856368904622192_1959732218791
Mamed Mamedov
деньги собрат можно за это нечего особенно директору школы через учителей за это не кому нечего почему в школах образование так запущено за что родители по репетиторам детей отправляют я думаю это учителя специально так устроили нет образования в школе получишь после школы за отдельную плату а в всем виновата управление учителям платили правильную зарплату и они не думали об этом как заработать отдельно вне школы система у нас дол…ская
278421062_113898147963929_82203403805761
 
Давида Давидова
Нормальная у учителей зарплата. Но все равно работают только на себя.
23244286_536677183350045_316825802724293
 
Tofik Kuliyev
Не должно быть так. Что ,до этого в Минобразования работали далеко не умные люди?
256559318_2949970568666235_2934040272413
 
Э. С.
Что за тупость, вы только послушайте, судебный процесс.Идиоты! Мин.образование лучше бы подумало как вовремя напечатать учебники и пособие к новому учебному году и как форму сшить вовремя.Школьные библиотеки за деньги выдают новые учебники и продают новенькие тесты которых дети не могут найти в магазинах .
61162001_100237101228667_867916182460982
Максим Орехов
Təhsil sistemində islahat aparmaq lazımdır. Dərs çalışmaları çox verilir, şagird istirahətə vaxt tapmır. Şagird robot deyil, insandır.....
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Hoqqabazdan yeni hoqqa!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Министерство науки и образования Азербайджана собирается учредить специальные школьные Дисциплинарные Советы.

 

Как сообщил глава Отдела организации и управления общего и дошкольного образования Министерства науки и образования Эльнур Алиев, создание ДС и представительство в них родителей будет обязательным. 

 

Задачей ДС будет квалифицировать проступки школьников по степени их тяжести и применять к нарушителям соразмерные меры воздействия.

 

Меры могут быть следующие:

 

- взгляд учителя, невербальное воздействие;

- беседа с учащимися в спокойном тоне;

- предупреждение;

- удаление;

- поддержание связи с родителями;

- задержание ученика в школе после уроков;

- обращение к психологу;

- желтое предупредительное письмо;

- оранжевое предупреждение;

- красная предупреждение.

 

Существует ли правовая основа для создания ДС? Не даст ли это учителям возможность в любой момент наказать ученика?

 

На эти вопросы в программе «Сложный вопрос» рассказывает член Общественного совета при Министерстве образования и науки Ильгар Оруджев.

 

По его словам, для регулирования взаимоотношений в стенах школ необходимо применение норм.

 

«Мы давно предлагали разработку различных нормативных документов, и я думаю, что они необходимы хотя бы потому, что школьная среда - это общественная среда. Поэтому деятельность и рамки деятельности субъектов образования должны иметь определенные рамки, т.е. регламентироваться правилами», - сказал Оруджев. 

 

По его мнению, образовательное учреждение одновременно является очагом воспитания.

 

«Именно поэтому там непременно должны применяться дисциплинарные правила.

 

Отсутствие правил общежития, приводит к возникновению в школах различных негативных явлений и нежелательных инцидентов», - сказал Оруджев,  добавив, что никоим образом, речь не идет об ограничении прав учащихся.

 

 

101900042820.webp
WWW.TURAN.AZ

Баку/19.10.22/Turan: Министерство науки и образования Азербайджана собирается учредить специальные школьные Дисциплинарные...

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.10.2022 в 23:07, Birdman сказал:

Hoqqabazdan yeni hoqqa!

У кого из учащихся родители "хёрмят" будут делать, у них будут нужные цвета. Опять занимаются ерундой.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arial

эти клоуны позорят страну своим бараньим интеллектом.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Лучше б местным певичкам начали раздавать "жёлтые билеты" 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/19/2022 at 9:34 PM, TryImpossible said:

У кого из учащихся родители "хёрмят" будут делать, у них будут нужные цвета. Опять занимаются ерундой.

Hörmət veçnı!

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Жёлтую и красную они с футбола взяли. Вот оранжевая карта , это что то новое.

Link to comment
Share on other sites

Nazen

Лучше б учебники выдали всем. 

Пофиг какого цвета))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell

Какая ерунда написана...

Еще"Черную Метку"пришлите...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Drako

 

мектеб иллериии, омрумун ну и так далее йопта 

 

вспомнилось, у нас училка начальных классов (1,2,3 классы) тоже терроризировала нас,

когда кто-то не выучил стишок зад, если это мальчик то пыталась снять с него штаны, тот со слезами отбивался, может делала вид, ибо так никогда ни с кого штаны не сняла

 

потом еще была у нее традиция (правда не на каждом уроке, обычно на чтении) отправлять невыучивших урок стоять в углу, перед доской так сказать естественный отбор шел похлеще дарвина, к концу урока в углу набиралась солидная толпа, а выучившие урок выдохнув отправлялись к своим партам где с удовольствием ждали очередное "шоу" как блин зрители в колизее. так я хорошо учился то попал в такой "угол" всего один раз,

в конце урока происходило одно из следующих:

- или она выстраивала всех их в ряд, вешала на них картонные медальоны с цифрой "2" (те уже рыдают, причем сила рыдальского звука постепенно увеличивалась), и говорила всем чтобы опустошили свои портфели и надели их на свои головы, клянусь не вру )))

- или хватала по одному их за руку (это если зима была, кто-то приносил электроплитку для отопления класса) и тянула руку к электроплитке типа сжечь хочет

- или (я попал именно в этот сценарий) выводила их из класса, вела по коридору к двери чулана, открывала его, там мгла, нихера не видно что внутри, запах сырости и подвала, по слухам там и крысы бегали, потом всем говорила "яхши охуяджейсуз?" и все в слезах блеяли "хяяяя!", "ещитмирям!" - те еще громче "хяяяя!" 

 

по-моему никто просто не отваживался сказать про всю эту вакханалию родакам из-за страха перед ней, включая меня хотя я в такой колизей попадал максимум два-три раза за три года потому что отметками проблем не было

 

пс. помню после того как в классе закончили отмечать чью-то днюху, я припрятал выпитую коробочку сока (с такими соломинками которые клеились), на уроке надул ее, поставил на пол и как хрясь по ней ногой ))) бомбануло так что училка аж подпрыгнула до потолка, я уже не знаю нафига я это сделал но она на меня налетела как локомотив и так по шее двинула что я на пол полетел но К СЧАСТЬЮ этим все и закончилось, т.е. ни медальонов ни портфелей ни чуланов ни электроплиток я тогда не испытал ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

забыл про школу) все эти веселые историЦки происходили в 94,95,96 годах в азсекторе школы 174, теперь бакы тюрк анадолу лицеи) имя училки разглашать не буду, ибо смысла уже нет, она давно уже не учит никого)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
20.10.2022 в 00:45, Drako сказал:

 

мектеб иллериии, омрумун ну и так далее йопта 

 

 

вспомнилось, у нас училка начальных классов (1,2,3 классы) тоже терроризировала нас,

когда кто-то не выучил стишок зад, если это мальчик то пыталась снять с него штаны, тот со слезами отбивался, может делала вид, ибо так никогда ни с кого штаны не сняла

 

потом еще была у нее традиция (правда не на каждом уроке, обычно на чтении) отправлять невыучивших урок стоять в углу, перед доской так сказать естественный отбор шел похлеще дарвина, к концу урока в углу набиралась солидная толпа, а выучившие урок выдохнув отправлялись к своим партам где с удовольствием ждали очередное "шоу" как блин зрители в колизее. так я хорошо учился то попал в такой "угол" всего один раз,

в конце урока происходило одно из следующих:

- или она выстраивала всех их в ряд, вешала на них картонные медальоны с цифрой "2" (те уже рыдают, причем сила рыдальского звука постепенно увеличивалась), и говорила всем чтобы опустошили свои портфели и надели их на свои головы, клянусь не вру )))

- или хватала по одному их за руку (это если зима была, кто-то приносил электроплитку для отопления класса) и тянула руку к электроплитке типа сжечь хочет

- или (я попал именно в этот сценарий) выводила их из класса, вела по коридору к двери чулана, открывала его, там мгла, нихера не видно что внутри, запах сырости и подвала, по слухам там и крысы бегали, потом всем говорила "яхши охуяджейсуз?" и все в слезах блеяли "хяяяя!", "ещитмирям!" - те еще громче "хяяяя!" 

 

по-моему никто просто не отваживался сказать про всю эту вакханалию родакам из-за страха перед ней, включая меня хотя я в такой колизей попадал максимум два-три раза за три года потому что отметками проблем не было

 

пс. помню после того как в классе закончили отмечать чью-то днюху, я припрятал выпитую коробочку сока (с такими соломинками которые клеились), на уроке надул ее, поставил на пол и как хрясь по ней ногой ))) бомбануло так что училка аж подпрыгнула до потолка, я уже не знаю нафига я это сделал но она на меня налетела как локомотив и так по шее двинула что я на пол полетел но К СЧАСТЬЮ этим все и закончилось, т.е. ни медальонов ни портфелей ни чуланов ни электроплиток я тогда не испытал ))

Ужас какой! Бедные дети всё терпели и молчали.Такую мразь надо было за волосы вытащить из класса и вышвырнуть из школы вообще.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Как же они не упиваются вдоволь  данной им властью !!! Боже, сто то пошло не так и дявя получил таки свои ганады ))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Учебники выдайте для начала! Бедные дети мучаются с телефонов/распечаток учат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Министерство Образования занимается всем, кроме образования...

 

Все последние 20-30 новостей про это Министерство вызывают смех, злость, грусть... Что за идиотизм? Бу халгын йийеси йохдур?

 

Тем временем, азербайджанские дети становятся неграмотными, и, как следствие, попадают в руки или религиозников, или наркоманов....

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Угловой и пенальти тоже будут??

Бедные детишки..

Все  остальное дюзялиб  осталось детей  наказывать 

_1564_1.jpg

Edited by Безе74
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Теперь дети будут шантажировать родителей красными карточками. Очень умно.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Ещё жёлтой звездой детей не забудьте пометить.

Вот мы и пришли к цветовой дифференциации штанов

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Наверное консультантом в минобр взяли ПьерЛуиджи Коллину

Edited by Старый майор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Интересно, за что этого лысака назначили министром? За какие  успехи? Только за то, что он в Англии учился? 

 

Чёрт возьми, я тоже учился на двухлетних переводческих курсах в Лондоне, но до таких ублюдочных извращений, как он, в жизни не додумался бы... (((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

Дети себя плохо ведут в школах, и они ничего лучше не придумали, чем выдавать им красные карточки🤦‍♀️ думаю,  «нарушители» просто предложат им подтереться этими карточками🤭
 

Link to comment
Share on other sites

JLin

Интересно когда учителям и директорам начнут выдавать эти карточки ??? 

Что за беспредел в стране,наши дети что, помеченные звездой Давида? Экспериментальные кролики  ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Как я понял, после определенного количества красных карточек отчисляют и в другие школы не берут.

Так есть дети, которые только рады такому. Они не понимают последствий в будущем, их интересует, чтобы сейчас ничего не делать, играть в игры и смотреть Ютуб.

Очень умное решение..

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Сколько карточек нужно вообще, если, допустим, в школе 1500 учащихся? Как это претворить в жизнь технически?

Это же бюрократизм в кубе!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Да всё понятно. Так как в последнее время участились случаи заливки в сеть школьных шалостей , сверху дали указание предпринять меры. Теперь надо создать видимость работы,умственной деятельности  и выразить обеспокоенность происходящим. Вот и думают как это все решить, но так чтоб ещё и навариться  ( карточки жеж  напечатать нужно). 

 

 

Link to comment
Share on other sites

DRuman

К многочисленным фондпулу, сюпюргяпулу, секкизмартпулу и т.д. добавится еще один-карточкапулу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Эх...ладно, ещё раз напишу для сторонников лысого клоуна

" А фсо пракляты Мисир винават!"

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
20.10.2022 в 06:44, Editor сказал:

Министерство Образования занимается всем, кроме образования...

 

Все последние 20-30 новостей про это Министерство вызывают смех, злость, грусть... Что за идиотизм? Бу халгын йийеси йохдур?

 

Тем временем, азербайджанские дети становятся неграмотными, и, как следствие, попадают в руки или религиозников, или наркоманов....

 

Как я в советском детстве мечтал дожить до шанса увидеть космос своими глазами, ждал полетов к газовым гигантам и колонизации Марса! А доживаю свой век на земле феодала с депутатами и вокруг меня бродит перманентный религиозно-наркоманский ход. :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar
    • +Leysan
    • +Sagarmatha
    • +Protitip
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +Mechta2020
    • +STOIC
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Shvabodniy
    • +Spirt
    • +vugel
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +monarflex
    • +Buritas
    • Xazar
    • +Martinika
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +bongo
    • Kюбра Гасанова

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions