Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане школьницам могут запретить красить волосы и носить мини-юбки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Nell

Когда уже поймут,что на качество усвоенных знаний не влияет ни одежда,ни окрашенные волосы.

Знания Качественные Где?

Дети в таком возрасте самовыражаются через одежду,прическу.

Давайте,вообще еще строем снова ходить будут.

Что за крайности?

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Министерство образования занимается всем что можно, кроме самого образования…

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

В теме про эмиграцию писали, что зачем ради детей эмигрировать. Мол пусть дети здесь закончат образование и поступать уедут туда….

 

Достаточно прочитать всего 5 тем на форуме за последние 14 дней про действия этого министерства, чтобы понять глубину падения образования в Азербайджане… 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra

что за чушкаризм вообще, нельзя быть таким узколобым, я считаю вот образец идеальной женской школьной формы,развивает сферическое мышление и ускоряет кровообращение...

 

stock-photo-female-posing-in-a-sexy

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я окончила школу в 2013 году, училась в началке в Баку, потом в районе - и там, и тут эти запреты были, завуч следила за длиной юбок у девушек, за отсутствием макияжа, броских украшений, разрешались только скромные серьги, никаких колец, подвесок, браслетов и тд. Помню, у нас в районе в школе, в 8-ом классе, появилась девочка, которая в России жила до этого, она пыталась всячески нарушать дресс-код - юбку подворачивала, красилась. Директриса ей раз сделала выговор, два сделала, вызвала в школу родителей - не помогло. И когда она в очередной раз пришла накрашенной в школу, директриса просто заставила ее смыть все на улице, на глазах у всех, водой из крана, зимой)) Больше она правила в школе не нарушала, как можете понять)

Мальчики из 11-го класса отказывались надевать белые рубашки, она им сделала пару выговоров - проигнорировали. И, однажды, когда мы собрались на утреннюю линейку, смотрим - она их выводит во двор школы без верхней одежды, в майках и штанах, прямо при всех ))) Я до сих пор помню их бордовые лица, естественно, после такого, все без исключения приходили в белых рубашках)) Директриса была женщина с очень твердым характером, жёсткая, но справедливая, умная, у всех вызывала уважение❤️ В бакинской школе директриса была зазнавшейся, ЧСВшной идиоткой. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rozali

Ничего страшного не вижу! 

Link to comment
Share on other sites

Rozali

Даже по поводу волос согласна,с распущенными волосами неудобно писать,а так все аккуратно. 

Link to comment
Share on other sites

JLin

Наша школа пошла на  опережение,запретила мальчикам сидеть с девочками .

Хотелось бы смеяться,но это дно ,начало конца .

Как найти управу если министерство далеко не ушло.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед

А по моему нормальный шаг. 

У нас каунти республиканский, школьный округ запрещает одевать короткие юбки и топики с октрытым животом, красится и тд. В школе учатся и турки и афганцы и американцы.

 

И дети выглядят, как дети. А то в Лос Анжелесе в школе 9ти классницы одеваются в школу, как модели онли фанс. А это провоцирует. 

 

Так что лимит в этом должен быть.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.10.2022 в 23:40, Розовая пантерка сказал:

Не знаю 🤷‍♀️ Но то, что нынешнее поколение многих девочек очень развязное - это факт.
Инстаграмы, позирование, ранний макияж, мини юбки (или слишком обтягивающая одежда  на уже довольно сформировавшемся теле) и многое другое..

Становясь уже взрослыми девушками, они будут вешаться на мужчин, если не будет крепкой личной жизни с одним партнером. Хотя уже и такое наблюдаются с девушками от двадцать и выше. Что, опять дефицит мужчин назревает? 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.10.2022 в 23:57, Editor сказал:

Министерство образования занимается всем что можно, кроме самого образования…

 

Так же с другими некоторыми министерствами. Например, минтруда и соцзащиты.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.10.2022 в 00:04, varra сказал:

что за чушкаризм вообще, нельзя быть таким узколобым, я считаю вот образец идеальной женской школьной формы,развивает сферическое мышление и ускоряет кровообращение...

 

stock-photo-female-posing-in-a-sexy

Слишком открытая одежда отвлекает мужской пол, особенно подростков и даже мальчиков которые развиты не по годам, отмечают многие психологи и сексопатологи. Последние даже уверяют, что многие гомики становятся такими с таких возрастов из за недоступности близости к противоположным полом из за разных причин, стыд, робость, боязнь упрека от окружающих, отказ от сверстниц, правила менталитета который запрещает такое и т д. Близость вовсе не означает секс, эта может быть просто поцелуи, обнимания, ласковые прикосновения. В итоге такие пацаны решают быть "красивыми самим", изучая свое тело, сравнивая с красотами, прелестями увиданных в повседневной школьной жизни и т п. Но и это можно преодолеть, чтобы у подростка свободного времени не было на все это, устроить нагрузку  разными занятиями, курсами, умеренным трудом и т. п.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Красить волосы и носить слишком короткие юбки в школу нельзя, я хоть и не люблю подобные запреты, но в данном случае норм решение. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
21.10.2022 в 01:12, TryImpossible сказал:

Слишком открытая одежда отвлекает мужской пол, особенно подростков и даже мальчиков которые развиты не по годам, отмечают многие психологи и сексопатологи. Последние даже уверяют, что многие гомики становятся такими с таких возрастов из за недоступности близости к противоположным полом из за разных причин, стыд, робость, боязнь упрека от окружающих, отказ от сверстниц, правила менталитета который запрещает такое и т д. Близость вовсе не означает секс, эта может быть просто поцелуи, обнимания, ласковые прикосновения. В итоге такие пацаны решают быть "красивыми самим", изучая свое тело, сравнивая с красотами, прелестями увиданных в повседневной школьной жизни и т п. Но и это можно преодолеть, чтобы у подростка свободного времени не было на все это, устроить нагрузку  разными занятиями, курсами, умеренным трудом и т. п.

я все же не соглашусь с тем, что воздержание от секса у подростков приводит к гомосексуализму, в прежние времена вообще считай добрачного секса не было и девочки и мальчики учились раздельно, а голубых было еще меньше )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
20.10.2022 в 18:15, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMjAvMTYvMTIvMzcvYTExMGY4YmItNDY4ZS00NTM0LTg0ZGEtZmY3MWMyNDdkYjg3L0RTQ184NDY5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=68b1a4a88375e6bc


В Азербайджане учащимся могут запретить приходить в школу с распущенными волосами.

 

Об этом говорится в "Правилах поведения учащихся в общеобразовательных учреждениях".

 

Отмечается, что учащиеся должны соблюдать правила личной гигиены; до звонка нужно снимать верхнюю одежду (пальто, шапка, куртка с капюшоном и т. д.).

 

Общеобразовательное учреждение должно соблюдать правила, касающиеся формы одежды учащихся (школьная форма, обувь и т.д.); одежда должна быть аккуратной и чистой; волосы длиной ниже плеч следует аккуратно собирать; необходимо соблюдать правила физкультурной формы на уроках физкультуры.

 

Также ученицам запрещено носить слишком тесную одежду, высокие каблуки, юбки выше колен, ювелирные украшения, дорогие часы.

 

Под запретом и необычные прически, перекрашенные волосы, длинные ногти, маникюр, макияж, борода.

Общеобразовательные учреждения обязаны составлять внутренние правила в соответствии с вышеперечисленными требованиями.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTAvMjAvMTYvMTIvMzcvYTEx
RU.OXU.AZ

В Азербайджане учащимся могут запретить приходить в школу с распущенными волосами. Об этом говорится в "Правилах поведения...

 

1666271486_dsc_4588.jpg
MEDIA.AZ

Учащимся могут запретить приходить в школу с длинными распущенными волосами. Как передает АПА, о

 

 

Эм аразве в школах не форма??? Если форма то они сами её и принили. Или не везде форма? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
21.10.2022 в 01:12, TryImpossible сказал:

Слишком открытая одежда отвлекает мужской пол, особенно подростков и даже мальчиков которые развиты не по годам, отмечают многие психологи и сексопатологи. Последние даже уверяют, что многие гомики становятся такими с таких возрастов из за недоступности близости к противоположным полом из за разных причин, стыд, робость, боязнь упрека от окружающих, отказ от сверстниц, правила менталитета который запрещает такое и т д. Близость вовсе не означает секс, эта может быть просто поцелуи, обнимания, ласковые прикосновения. В итоге такие пацаны решают быть "красивыми самим", изучая свое тело, сравнивая с красотами, прелестями увиданных в повседневной школьной жизни и т п. Но и это можно преодолеть, чтобы у подростка свободного времени не было на все это, устроить нагрузку  разными занятиями, курсами, умеренным трудом и т. п.


Про геев не верно, гетеро всегда останется гетеро, а гей всегда придёт к своей ориентации, даже если и будет сопротивляться из-за порицания этого семьёй или обществом. И уж точно недоступность близости тут не причём. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.10.2022 в 02:01, varra сказал:

я все же не соглашусь с тем, что воздержание от секса у подростков приводит к гомосексуализму, в прежние времена вообще считай добрачного секса не было и девочки и мальчики учились раздельно, а голубых было еще меньше )

Одевание было таким, что не только тело было видно, но и фигуру, очертания тела невозможно было определить. Кроме этого, в те же времена независимо от социального состояния людей, их женили и выдавали замуж в очень ранних возрастах. Поэтому познавание  противоположного пола, не оставляло время на голубизну. Учеба раздельно, доказывает что они не видели друг друга постоянно и так часто. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.10.2022 в 02:09, Liliana-Kim сказал:


Про геев не верно, гетеро всегда останется гетеро, а гей всегда придёт к своей ориентации, даже если и будет сопротивляться из-за порицания этого семьёй или обществом. И уж точно недоступность близости тут не причём. 

Это не означает что эти закономерности всегда работают, но такое наблюдается в поведении, по исследованиям разных ученых групп, социологи, психологи, сексопатологи. Гетеро не всегда может быть гетеро, иногда полугетеро, то есть бисексуальным, а далее может и геем стать, может и не стать. Кроме этого, сейчас столько девиаций хоть отбавляй, не редко нет четкой грани между ними.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
21.10.2022 в 02:21, TryImpossible сказал:

Это не означает что эти закономерности всегда работают, но такое наблюдается в поведении, по исследованиям разных ученых групп, социологи, психологи, сексопатологи. Гетеро не всегда может быть гетеро, иногда полугетеро, то есть бисексуальным, а далее может и геем стать, может и не стать. Кроме этого, сейчас столько девиаций хоть отбавляй, не редко нет четкой грани между ними.


Гетеро, би, геи  - это всё разные ориентации. Если на то пошло, где-то читала, что говорят каждый чел бисексуален по своей природе, но по факту, настоящий гетеро, не бисексуал, а именно гетеро всё таки не станет геем или лесби, даже если по дури и попробует один раз. В общем тема пошла не в ту степь.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
21.10.2022 в 02:26, Liliana-Kim сказал:


Гетеро, би, геи  - это всё разные ориентации. Если на то пошло, где-то читала, что говорят каждый чел бисексуален по своей природе, но по факту, настоящий гетеро, не бисексуал, а именно гетеро всё таки не станет геем или лесби, даже если по дури и попробует один раз. В общем тема пошла не в ту степь.

Даже ученые не смогли прийти к единому мнению в таких вопросах. А для учебного материала берут усредненный материал, чтобы можно было учить студентов, к чему то.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Так и сейчас это все нельзя, в чем сыр-бор? Все это итак запрещено в школах, по крайней мере в тех, где мои дети) и никто не ходит в бороде, дорогих ролексах и мини юбках. Иногда пытаются- прилетает немедленно от классрука. Правильно да, какая мини-юбка в школе? В ней и сидеть-то неудобно за партой. Что касается ногтей и синих волос .. волосы я могу пережить) а когда у 17летки ногти длинней, чем у меня, это вызывает вопросы: как ей мама позволила. Ну хочешь нарастить, нарасти нормальные, а то ходят с ногтями как у тигра) 

Я не пенсионер, если что)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
21.10.2022 в 00:34, JLin сказал:

Наша школа пошла на  опережение,запретила мальчикам сидеть с девочками .

Хотелось бы смеяться,но это дно ,начало конца .

Как найти управу если министерство далеко не ушло.

Правда?? Раньше наоборот мальчиков с девочками сажали специально, чтобы не болтали и чтобы девочки хорошо влияли на мальчиков. Правда, щас уже все наоборот. Мой четвероклашка, вон ,с девочкой сидит, так она у него все время контрольные списывает))) 

 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.10.2022 в 00:25, Starry Eyed сказал:

Я окончила школу в 2013 году, училась в началке в Баку, потом в районе - и там, и тут эти запреты были, завуч следила за длиной юбок у девушек, за отсутствием макияжа, броских украшений, разрешались только скромные серьги, никаких колец, подвесок, браслетов и тд. Помню, у нас в районе в школе, в 8-ом классе, появилась девочка, которая в России жила до этого, она пыталась всячески нарушать дресс-код - юбку подворачивала, красилась. Директриса ей раз сделала выговор, два сделала, вызвала в школу родителей - не помогло. И когда она в очередной раз пришла накрашенной в школу, директриса просто заставила ее смыть все на улице, на глазах у всех, водой из крана, зимой)) Больше она правила в школе не нарушала, как можете понять)

Мальчики из 11-го класса отказывались надевать белые рубашки, она им сделала пару выговоров - проигнорировали. И, однажды, когда мы собрались на утреннюю линейку, смотрим - она их выводит во двор школы без верхней одежды, в майках и штанах, прямо при всех ))) Я до сих пор помню их бордовые лица, естественно, после такого, все без исключения приходили в белых рубашках)) Директриса была женщина с очень твердым характером, жёсткая, но справедливая, умная, у всех вызывала уважение❤️ В бакинской школе директриса была зазнавшейся, ЧСВшной идиоткой. 

Вызывала уважение за что.За то что не смогла языком донести и перешла к более доступному но не приемлемому методу.Попробовала бы она в городе такое изобразить,ей бы мало не показалось.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21.10.2022 в 07:25, MeriMir сказал:

Вызывала уважение за что.За то что не смогла языком донести и перешла к более доступному но не приемлемому методу.Попробовала бы она в городе такое изобразить,ей бы мало не показалось.

За то, что в школе дисциплина была и никаких поборов. Ну да, вижу я что в городских школах творится. Сами попробуйте до буйных подростков что-то донести словами, посмотрела бы на Ваши успехи) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
21.10.2022 в 07:34, Starry Eyed сказал:

За то, что в школе дисциплина была и никаких поборов. Ну да, вижу я что в городских школах творится. Сами попробуйте до буйных подростков что-то донести словами, посмотрела бы на Ваши успехи) 

Рабская психология на лицо)уважаю потому что не брала взятки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
21.10.2022 в 07:45, MeriMir сказал:

Рабская психология на лицо)уважаю потому что не брала взятки)

К сожалению их большинство. 

Есть даже те,кто благодарит директора за издевательство над их детьми...что тут сказать , это борьба с ветряными мельницами ,бесполезно .

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21.10.2022 в 07:45, MeriMir сказал:

Рабская психология на лицо)уважаю потому что не брала взятки)

Во всех школах с районского образовательного управления или как их там принуждали с детей деньги собирать, только в нашей такого было. Никаких сборов учителям на 8 марта, День учителя и так далее. Плюс, опять-таки, дисциплина, когда нашу школу объединили с другой на время ремонта, мы все заметили колоссальную разницу между нами в поведении и учёбе. Если у учеников были какие-то недопонимания с учителями, она всегда беспристрастно разбиралась в ситуации и поддерживала учеников. Можете мою психологию какой угодно называть, но я эту женщину люблю и уважаю. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
20.10.2022 в 23:45, MeriMir сказал:

Недавно перешивали школьную юбку нового образца,так тот мусор который продают кг на 8 базаре и то достойней сшит.Уродство да и только.И кстати неужели во всех школах страны наконец есть отопление и дети не сидят синии от холода даже если в пальто

Я купила юбки, джемпер, жилетку все на 8 базаре в магазине. Качество отличное и смотрится красиво. И да, в школах тепло. Сейчас не 90_е годы

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Если честно, то я не понимаю родительниц, которые красят своим детям волосы? Зачем их сжигать в таком раннем возрасте? Сейчас Продаются всякие цветные мелки для волос, пряди отдельные, все это потом смывается водой. И зачем это все нужно таскать в школу? Можно после школы Нарядиться как угодно и пойти гулять. А то создаётся впечатление, что дети кроме как в школе нигде не бывают, не посещают другие места. Прививать надо детям и чувство меры и чувство стиля. Как говорится, хяр щейин йерини бильсинляр. Моя дочь, например, знает, что  в театр мы одеваемся по другому, а в развлекательный центр по другому. Школа это школа. Это как маленький офис. Если вы придёте в солидную компанию и увидите там ресепшн с причёской а ля сиси кейч и в декольте с мини юбкой, вы скорее всего решите, что попали в гяхпяхану. 

 

Единственно, против чего я - это длина волос мальчиков. Не надо указывать им стричься под Ким чен ына. 

 

А собранные волосы у девочек это норма. Можно собрать пышный хвост например. Ведь когда человек пишет, то эти распущенные локоны рапунцель только мешают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21.10.2022 в 08:24, Pullu qız сказал:

Если честно, то я не понимаю родительниц, которые красят своим детям волосы? Зачем их сжигать в таком раннем возрасте? Сейчас Продаются всякие цветные мелки для волос, пряди отдельные, все это потом смывается водой. И зачем это все нужно таскать в школу? Можно после школы Нарядиться как угодно и пойти гулять. А то создаётся впечатление, что дети кроме как в школе нигде не бывают, не посещают другие места. Прививать надо детям и чувство меры и чувство стиля. Как говорится, хяр щейин йерини бильсинляр. Моя дочь, например, знает, что  в театр мы одеваемся по другому, а в развлекательный центр по другому. Школа это школа. Это как маленький офис. Если вы придёте в солидную компанию и увидите там ресепшн с причёской а ля сиси кейч и в декольте с мини юбкой, вы скорее всего решите, что попали в гяхпяхану. 

 

Единственно, против чего я - это длина волос мальчиков. Не надо указывать им стричься под Ким чен ына. 

 

А собранные волосы у девочек это норма. Можно собрать пышный хвост например. Ведь когда человек пишет, то эти распущенные локоны рапунцель только мешают. 

В школу надо идти учиться, а не себя показывать. В таком возрасте у детей нарушена концентрация внимания, а яркая одежда, макияж, прически, аксессуары будут отвлекать детей от учёбы, плюс, дети же повторюшки бывают, будут дома от родителей требовать, чтобы и им купили косметику, или какую-то кофту, мол, одноклассница так же ходит, а у родителей может быть нет на это денег и тогда начинается конфликт, зачем да всё это?

Недавно мы ездили в тур и там была группа школьников, 6-7 класс примерно, у всех девочек были крашеные волосы, у некоторых было обесцвечивание даже, черные корни и блондинистые пряди, я была очень сильно удивлена. Это же такой урон качеству волос, да и куда они спешат взрослеть? Но если родителям ок, что сказать? Портят волосы, кожу с самых юных лет, а потом ходят с ужасным акне и пигментацией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Sorrel
    • +Darth Vader
    • +Kassiya
    • +Rufat1979
    • +Риночка
    • +maksim897
    • +sapiens
    • +I am gonna hell
    • varra
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Orion 68
    • +Cain
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • lifeline
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Отче Ваш
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions