Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Счастье не в деньгах


Пантерка

Recommended Posts

WOLF

Такую тему испортили своими струнами! 😠

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 522
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    89

  • WOLF

    58

  • Пантерка

    57

  • Безе74

    33

WOLF

@varra

богатая мумия или молодая и красивая женщина?

 

Только честно. 🙂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Счастье - в любви.. Ну а деньги лишь позволяют ликвидировать большинство проблем.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 10:02 PM, WOLF said:

Такую тему испортили своими струнами! 😠

Подожди эээ, струны - муны)) 

Что тебя делает счастливым?))

 

Вообще вот интересно - есть женское счастье (хотя, я не понимаю, что это😂), а вот мужское счастье - это когда что (или как?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Почему то вспомнил)

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 10:07 PM, Rust programming language said:

Счастье - в любви.. Ну а деньги лишь позволяют ликвидировать большинство проблем.

Не только ликвидировать, но и приобретать то, что рисует радость на лице и в душе)

 

А настоящая, долгая (о вечной даже не заикаюсь)) и взаимная любовь- большая редкость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 10:07 PM, WOLF said:

@varra

богатая мумия или молодая и красивая женщина?

 

Только честно. 🙂

 

Где вариант - Богатая,  молодая мумия?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
20.10.2022 в 21:38, Розовая пантерка сказал:


А для чего вы сидите на форуме? Вы думаете, кроме российско-украинской войны других тем нет?))

 

Ну, мы , конечно, можем подискутировать на на тему работы и технических характеристик Большого андронного коллайдера🧐 Если хотите)

 

 

Я не сижу на форуме, в лучшем случае пол часика, пролистаю тему о нашей войне, почитаю кто умер, кто воскрес и выхожу. Иногда забываю и зависаю на какой-нибудь странице, а люди видят моё имя на странице и наверное думают, вот тугодум. 

 

Технических характеристик мне на работе хватает, спасибо, не надо. Я серьёзно спросил и не прикалывался вовсе. Была ли когда-нибудь  такая тема в которой автор наконец то нашёл ответ на интересующий его философский вопрос? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
20.10.2022 в 22:12, Розовая пантерка сказал:

Не только ликвидировать, но и приобретать то, что рисует радость на лице и в душе)

 

Да

20.10.2022 в 22:12, Розовая пантерка сказал:

А настоящая, долгая (о вечной даже не заикаюсь)) и взаимная любовь- большая редкость.

Та не редкость думаю. Просто надо найти человека который с тобой на "одной волне".  Но признаюсь что это нелегко..

Мне вот деньги зарабатывать намного легче, чем найти такого человека почему-то.. Кому как и в чём везёт.. 

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 10:15 PM, Ядерный Гапаз said:

 

Я не сижу на форуме, в лучшем случае пол часика, пролистаю тему о нашей войне, почитаю кто умер, кто воскрес и выхожу. Иногда забываю и зависаю на какой-нибудь странице, а люди видят моё имя на странице и наверное думают, вот тугодум. 

 

Технических характеристик мне на работе хватает, спасибо, не надо. Я серьёзно спросил и не прикалывался вовсе. Была ли когда-нибудь  такая тема в которой автор наконец то нашёл ответ на интересующий его философский вопрос? 

Ну, смотрите. Времена меняются, и люди тоже - ну, не все, конечно. Интересно, как меняется или остаются прежними людские стереотипы, мнение о том или ином вопросе. 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.10.2022 в 21:53, Розовая пантерка сказал:

Хорош прикалываться))

Если по теме, то вот это интересно:

 

ты реально это читала? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.10.2022 в 20:10, Розовая пантерка сказал:

Подожди эээ, струны - муны)) 

Что тебя делает счастливым?))

 

Вообще вот интересно - есть женское счастье (хотя, я не понимаю, что это😂), а вот мужское счастье - это когда что (или как?)))

За всех я не могу сказать.

 Мое счастье - это здоровье мое и близких, личная свобода, абсолютная независимость, быть в мире с самим собой, любить и быть любимым.

Честно говоря, самое лучшее - это страстная любовь. Для меня именно так.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.10.2022 в 20:13, Розовая пантерка сказал:

Где вариант - Богатая,  молодая мумия?

В том и фишка, что он должен выбрать богатство или молодость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.10.2022 в 22:07, WOLF сказал:

@varra

богатая мумия или молодая и красивая женщина?

 

Только честно. 🙂

 

молодая и красивая,я всегда мог себе денег заработать, 

если бы был бедным то в стране не задержался бы, я бы точно свалил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 10:22 PM, varra said:

ты реально это читала? ))

А как рекомендовала?))

Это же интересно, не?!🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
20.10.2022 в 22:21, Розовая пантерка сказал:

Ну, смотрите. Времена меняются, и люди тоже - ну, не все, конечно. Интересно, как меняется или остаются прежними людские стереотипы, мнение о том или ином вопросе. 

 

Это бесполезная информация. Зачем мне знать что люди думают о том или ином вопросе? Для чего мне эта статистическая информация? От неё нет никакой пользы. Просто поболтать? Ну ок, соглашусь, если уж совсем делать нечего. У взрослого и самодостаточного человека уже давно образовалось своё мнение обо всём или о почти всём. И оно никому не интересно, разве что детям, да и тем до поры до времени ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 10/20/2022 at 6:54 PM, WOLF said:

Если бы здоровье можно было купить, мы бы не увидели смерть Дэвида Рокфеллера или Стив Джобса.

Увы, болезни и старость не научились лечить.

Какое удовольствие в жизни у старого человека, который сказочно богат?

Женщины его уже не интересуют, так как он стал овощем. Наркотики и алкоголь он не в состоянии принимать. 

Бедный, но молодой, будет обладать всем тем, чего у старого и больного нет.

Нет большего счастья для мужчины нежели настоящая и горячая любовь с красивой женщиной. Вот где настоящее богатство! И это дано не каждому, увы.

 

Если бы здоровье нельзя было купить , то Дэвид Рокфеллер умер бы в 61 год , а не  в 101 . 40 дополнительных лет своей жизни он купил именно за деньги , что у него были . И после этого вы говорите , что здоровье нельзя купить ?! Как видите , за деньги можно купить даже десятки лет жизни . При чем качественной жизни . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 10:28 PM, Ядерный Гапаз said:

 

Это бесполезная информация. Зачем мне знать что люди думают о том или ином вопросе? Для чего мне эта статистическая информация? От неё нет никакой пользы. Просто поболтать? Ну ок, соглашусь, если уж совсем делать нечего. У взрослого и самодостаточного человека уже давно образовалось своё мнение обо всём или о почти всём. И оно никому не интересно, разве что детям, да и тем до поры до времени ) 

Вам неинтересно - другим интересно. Форумы для того и существуют)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
20.10.2022 в 19:28, Гвоздичка сказал:

я считаю, что женщина не должна работать как лошадь с утра до вечера и считать деньги до следующей зарплаты.Женщина должна сидеть дома и обустраивать семейный быт. Делать домашнее задание, отводить детей на кружки, готовить им вкусняшки, гулять с детьми и принимать гостей - это и есть работа женщины!!! кроме этого она не должна еще и пахать на работе!

   Реалии жизни не всегда совпадают с тем, что мы считаем, к сожалению.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.10.2022 в 20:31, Astreya сказал:

Если бы здоровье нельзя было купить , то Дэвид Рокфеллер умер бы в 61 год , а не  в 101 . 40 дополнительных лет своей жизни он купил именно за деньги , что у него были . И после этого вы говорите , что здоровье нельзя купить ?! Как видите , за деньги можно купить даже десятки лет жизни . При чем качественной жизни . 

Делая несколько пересадок сердца, при этом все равно прожив меньше, чем мой деревенский сосед. 

К вашему сведению, в Японии, Швейцарии, Франции этот возраст - норма.

В Азербайджане - купить можно, но не в развитых странах.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 10/20/2022 at 9:37 PM, WOLF said:

Делая несколько пересадок сердца, при этом все равно прожив меньше, чем мой деревенский сосед. 

К вашему сведению, в Японии, Швейцарии, Франции этот возраст - норма.

В Азербайджане - купить можно, но не в развитых странах.

 

 

Рокфеллер вроде из развитой страны загнивающего капитализма ))

что касается Швейцарии , Японии и Франции , то это лишнее доказательство тому , что в высокоразвитых странах здоровье можно купить за деньги , потому что уровень медицины в этих странах завязан именно на финансовом благополучии . Покупая страховку , они покупают себе качественное медицинское обслуживание, и , как следствие , здоровье . 
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Счастье это кратковременное состояние эйфории. Заменим счастье на "довольствие жизнью". Я бы перефразировал - довольствие жизнью не только в деньгах. Деньги одна из составляющих этого. Довольство может быть как у богатого, так и у бедного(у которого есть деньги для удовлетворения необходимых нужд). Конечно вероятнее что в душе лучше тому, кто богаче, но так бывает не всегда.

Довольство жизнью это когда ситуация в жизни почти совпадает с ожиданиями и притязаниями(на фоне здоровья и безопасности), но есть еще цели для реализации. Если она совпадает полностью, то теряется довольство - идет поиск нового, так как нужны впечатления. Не совпадает - тоже идет судорожный поиск, попытки.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20.10.2022 в 20:44, Astreya сказал:

Рокфеллер вроде из развитой страны загнивающего капитализма ))

что касается Швейцарии , Японии и Франции , то это лишнее доказательство тому , что в высокоразвитых странах здоровье можно купить за деньги , потому что уровень медицины в этих странах завязан именно на финансовом благополучии . Покупая страховку , они покупают себе качественное медицинское обслуживание, и , как следствие , здоровье . 

В развитых странах страховка покрывает даже ваше питание в госпитале. Нет никакой разницы между богатым и бедным, все они ходят в одни и те же больницы. Врача лечащего тоже сами выбирают.

Страховку не покупают, она бесплатна даже у бездомных. 

В Европе это так, в США - нет.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

У каждого своя формула счастья, поэтому тут не придете к какому-то общему знаменателю )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

что лучше  быть богатым, но больным или бедным, но здоровым?

 

Странно.

И почему в этом случае не вспоминают

"Лучше один день пожить свободным, чем сорок лет жалким рабом".

 

Выше приводили в пример Джобса, Шумахера...

 

Шумахер...  Этот человек достиг всего, чего можно было достичь.  Обеспечил семью, всю жизнь купался в славе, в честь него многие называли своих сыновей...

Да.  Трагедия.  Столько лет в коме. Но он хотя бы успел обеспечить семью. А бедные и умирают неспокойно, проклиная себя за то, что ничего не смогли сделать для своих семей.

 

Да и с чего вдруг многие решили противопоставить богатство здоровью. Сейчас без денег просто невозможно быть здоровым.  Но даже если здоров, то никто и никогда не даст гарантии, что человек не заболеет.

Это жизнь. Никто не знает, что будет за поворотом. И поэтому лучше повернуть, когда деньги оттягивают карман...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/20/2022 at 11:28 AM, Гвоздичка said:

я считаю, что женщина не должна работать как лошадь с утра до вечера и считать деньги до следующей зарплаты.

@varra что думаете?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/20/2022 at 11:08 PM, Caldogno said:

@varra что думаете?

Прошу, не надо😁 (убью))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.10.2022 в 23:08, Caldogno сказал:

@varra что думаете?

ну пусть не работает как лошадь,

пусть пашет хотя бы как вол, медленно, но верно ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Меня привлекает возможность заработать и потратить. Если просто будет много, тратить уже кайфа не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/20/2022 at 1:22 PM, varra said:

ты реально это читала? ))

Я читал, до сих пор под впечатлением ) мясляхятдир

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +Grisbi
    • +vugel
    • +Cain
    • fferdinand
    • +Liya1101
    • +Gluter
    • +Stalkermind
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Ghost Shaman
    • +Бер
    • +Отче Ваш
    • +abu Uthman
    • movcon
    • +человек_
    • +Boob
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Shiko tus
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +usseyn
    • +Эхо
    • +W0lf
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions