Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

И что это значит?


Martinika

Recommended Posts

varra
24.10.2022 в 02:18, Облигация сказал:

Не порть мужикам службу . Единственно спокойное место , защищённое от женского внимания .

Я за равноправие, в этом с женщинами я полностью согласен )

Надо как на Западе чтоб ) там они воюют даже, недавно статью про боевых шведок читал...аж в Африке )

А уж американки вообще )

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24.10.2022 в 02:39, varra сказал:

Я за равноправие, в этом с женщинами я полностью согласен )

Надо как на Западе чтоб ) там они воюют даже, недавно статью про боевых шведок читал...аж в Африке )

А уж американки вообще )

 

Могу ли я надеяться  когда-нибудь  попасть к педикюрщику ? Пока педикюрщицы в армии )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
24.10.2022 в 02:44, Облигация сказал:

Могу ли я надеяться  когда-нибудь  попасть к педикюрщику ? Пока педикюрщицы в армии )))

Да канеш, мужики хороши в любом деле ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24.10.2022 в 02:48, varra сказал:

Да канеш, мужики хороши в любом деле ))

Чойта прям потянуло в артиллеристы ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
23.10.2022 в 23:39, NNR сказал:

Так мужчина в лице Эрдогана даёт вам женщинам право самим решать ,хотите вы быть в хиджабе или нет. Что в этом плохого?) Почему ваши права должны быть выше  прав женщин в хиджабе? Вы чем то лучше или хуже ?! Мне кажется каждый должен иметь равные права и в конституции не должно быть пробелов которые могут быть инструментом в ущемление одних в пользу других. 

Как вас не заставляют надевать хиджаб ,так и других не должны заставлять снять хиджаб.. 

 

 

Вы вроде всегда казались мне довольно умным человеком, в отличии тех, кого довольно сложно заподозрить в подобном преступлении), поэтому вопрос немного странный. Я не против хиджабов, если это выбор женщины. К сожалению, факты таковы, что чаще всего это не выбор женщины, а форма подавления со стороны общества, семьи, окружения и так далее. Посмотрите, что сейчас происходит в соседнем Иране, где женщины отстаивают свое право НЕ носить хиджаб, а их за это преследуют, вплоть до того, что забили до смерти молодую девочку. Так что да, у меня есть определенная проблема с тем, что подобными законами, как всегда озаботились мужчины за женщин и вместо них. И объясняются все эти ограничения обычно именно искренней заботой, а не тем, что вот я такой мудак, который поддерживает дискриминацию. Все ограничения женщин - начиная от запрета на владение имуществом, образование, самостоятельный доход, наследование, даже самостоятельное вождение автомобилем объяснялось именно тем, что женщина такая бедная и несчастная, не в состоянии позаботиться о себе, давайте мы о ней позаботимся, лишив ее при этом порядка основополагающих прав - спасибо, не надо. 

 

Что касается хиджаба, то носить его или не носить, это выбор женщины - и если в мусульманских странах ей его навязывают, а в европейских, наоборот, не дают носить - это две стороны одной медали. Право носить/не носить хиджаб, сомбреро или перья павлина, если так захочется, это право женщины (если оно не нарушает принятого дресс-кода в какой-либо организации) и она вправе носить все, что захочет, пока это ее выбор, а не выбор сделанный за нее.

 

И лучший способ быть уверенным в том, что выбор именно ее - если сами женщины будут находиться во власти и будут транслировать свои интересы, а не кто-то за них и вместо них. 
 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2022 в 15:14, Anis сказал:

 

Вы вроде всегда казались мне довольно умным человеком, в отличии тех, кого довольно сложно заподозрить в подобном преступлении), поэтому вопрос немного странный. Я не против хиджабов, если это выбор женщины. К сожалению, факты таковы, что чаще всего это не выбор женщины, а форма подавления со стороны общества, семьи, окружения и так далее. Посмотрите, что сейчас происходит в соседнем Иране, где женщины отстаивают свое право НЕ носить хиджаб, а их за это преследуют, вплоть до того, что забили до смерти молодую девочку. Так что да, у меня есть определенная проблема с тем, что подобными законами, как всегда озаботились мужчины за женщин и вместо них. И объясняются все эти ограничения обычно именно искренней заботой, а не тем, что вот я такой мудак, который поддерживает дискриминацию. Все ограничения женщин - начиная от запрета на владение имуществом, образование, самостоятельный доход, наследование, даже самостоятельное вождение автомобилем объяснялось именно тем, что женщина такая бедная и несчастная, не в состоянии позаботиться о себе, давайте мы о ней позаботимся, лишив ее при этом порядка основополагающих прав - спасибо, не надо. 

 

Что касается хиджаба, то носить его или не носить, это выбор женщины - и если в мусульманских странах ей его навязывают, а в европейских, наоборот, не дают носить - это две стороны одной медали. Право носить/не носить хиджаб, сомбреро или перья павлина, если так захочется, это право женщины (если оно не нарушает принятого дресс-кода в какой-либо организации) и она вправе носить все, что захочет, пока это ее выбор, а не выбор сделанный за нее.

 

И лучший способ быть уверенным в том, что выбор именно ее - если сами женщины будут находиться во власти и будут транслировать свои интересы, а не кто-то за них и вместо них. 
 

Спасибо конечно за оценку разума )

 

Мне кажется ваши слова это больше страх или переживания за то ,что могут обмануть . На самом деле я ни виду связи в данном референдуме и ваших страхах.

Вы приводите в пример ровно то что противоречит данному референдуму или закону. В Иране нет выбора ,Иран имеет одну форму образа. Так скажите пожалуйста,чем к примеру мы отличаемся от Ирана если мы так же запрещаем ношение хиджаба ?! Ни чем. Просто Иран запрещает иную форму ,мы запрещаем хиджаб. По сути это запрет. Нет выбора ,нет предпочтения. 

Эрдоган же предлагает отойти именно от подобного . Даёт выбор каждому из вас. У вас будут такие же права как предположим у моей супруги. Вы предпочитаете без хиджаба,она проявляет собственное желание быть в хиджабе. Почему сегодня вы по праву находитесь на рабочем месте без хиджаба,а ей в хиджабе быть запрещено?! 

 

 

Что касается женщин во власти ,то вы слишком торопитесь. Мир и так идёт к этому,зачем торопится?! Сегодня женищны имеют не мало власти. 

Посмотрите на нашу власть ) 

В Италии, Великобритании. 

Посмотрите на того же Эрдогана. Рядом с ним переводчик девушка ,покрытая девушка. Вы знаете какой властью она обладает ?! Ее авторитету позавидуют министра в Турции)  

 

Не стоит во всем видеть подвох. Турция не та страна и не в том положении что бы превращается в Иран.  

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/24/2022 at 9:26 AM, NNR said:

Почему сегодня вы по праву находитесь на рабочем месте без хиджаба,а ей в хиджабе быть запрещено?! 

 

 

Если на работе есть дресс код, исключающий оный, то сотрудница должна будет ему подчиниться - коли она хочет сохранить работу, конечно. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2022 в 18:19, Monseigneur сказал:

 

 

Если на работе есть дресс код, исключающий оный, то сотрудница должна будет ему подчиниться - коли она хочет сохранить работу, конечно. 

 

 

Дресс код не должен быть помехой хиджабу. Всегда есть возможность подобрать соответственно дресс коду. Просто в некоторых случаях принципиально не должна быть покрыта голова.. 

Я не против дресс кода ,тем более если эта частная компания. Но государство должно давать людям равные права. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/24/2022 at 10:26 AM, NNR said:

Дресс код не должен быть помехой хиджабу. Всегда есть возможность подобрать соответственно дресс коду. Просто в некоторых случаях принципиально не должна быть покрыта голова. Я не против дресс кода ,тем более если эта частная компания.

 

Частная компания вольна устанавливать свой дресс код, именно она решает как должен выглядеть ее персонал и как не должен и никто другой. До и после работы носи что хочешь, но в рабочее время будь любезна соответствовать нашим требования. 

 

Например, при входе в мечеть Bы снимаете обувь. Непокрытые женщины в мечетях и в церквах покрываются. В Ватикан не допускают женщин в шортах и в мини. Таковы тамошние правила и с ними никто не спорит, не взывает к Конституции и правам человека - спорящих и возмущающихся просто выведут вон силой и запретят там вообще появляться в будущем. 

 

 

On 10/24/2022 at 10:26 AM, NNR said:

Но государство должно давать людям равные права. 

 

Государство эти права предоставляет. Об ущемлении прав можно было бы говорить, будь хиджаб под запретом всегда и повсеместно. Этого пока не наблюдается. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2022 в 18:41, Monseigneur сказал:

 

Частная компания вольна устанавливать свой дресс код, именно она решает как должен выглядеть ее персонал и как не должен и никто другой. До и после работы носи что хочешь, но в рабочее время будь любезна соответствовать нашим требования. 

 

Например, при входе в мечеть Bы снимаете обувь. Непокрытые женщины в мечетях и в церквах покрываются. В Ватикан не допускают женщин в шортах и в мини. Таковы тамошние правила и с ними никто не спорит, не взывает к Конституции и правам человека - спорящих и возмущающихся просто выведут вон силой и запретят там вообще появляться в будущем. 

 

 

 

 

По этому я и отметил что понимаю когда дело касается частной линии. Я сам решаю в каком виде должен быть персонал. 

Другое дело если я буду принимать только в хиджабе ,ко мне однозначно появятся вопросы. 

Если я запрещаю и не принимаю на работу девушку так как она не в хиджабе это будет считаться нарушением прав.  

24.10.2022 в 18:41, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

 

Государство эти права предоставляет. Об ущемлении прав можно было бы говорить, будь хиджаб под запретом всегда и повсеместно. Этого пока не наблюдается. 

 

 

В Турции да и у нас были моменты когда вставал вопрос запрета в школах или в министерствах и т .д. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/24/2022 at 10:45 AM, NNR said:

Другое дело если я буду принимать только в хиджабе , ко мне однозначно появятся вопросы. 

 

On 10/24/2022 at 10:45 AM, NNR said:

Если я запрещаю и не принимаю на работу девушку так как она не в хиджабе это будет считаться нарушением прав.  

 

Kак юридически доказать, что вы отказали женщине в найме именно по этой причине? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
24.10.2022 в 18:57, Monseigneur сказал:

 

 

Kак юридически доказать, что вы отказали женщине в найме именно по этой причине? 

 

 

Дело не в том что мне не смогут доказать. Вопрос в том что я не смогу открыто отказать именно по этой причине. Это будет считаться нарушением прав . Но если я откажу девушке в хиджабе,то принцип " моя компания,мои правила" срабатывают..

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 10/23/2022 at 11:08 AM, Anis said:

 

Тогда и голосование, по данному конкретному вопросу, надо проводить только среди женщин - поскольку именно им придется носить или не носить хиджаб. Если это их свободное решение, как об этом говорит Эрдоган. Чтобы не получилось как всегда, что мужчины решают за женщин, что им делать и как жить.

 

Почему-то опять мужчины - в лице Эрдогана и прочих представителей власти, где подавляющее большинство тоже мужчины, озаботились подобным проектом.

 

Трогательная забота, что и говорить. А лучше пусть озаботятся тем, чтобы в органах власти было равное представительство мужчин и женщин. Если уж им так важны соблюдение прав и свобода самовыражения. И когда в Турции будет президент-женщина, главы правящих партий - женщины, половина депутатов - женщины, они сами для себя и решат - нужен им этот хиджаб или нет.

 

 

У вас есть опасения что мужчины массово проголосуют против права религиозных женщин на ношение хиджаба в образовательных учреждениях?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/23/2022 at 11:49 AM, Liliana-Kim said:

Он по ходу мечтает всех укутать в хиджаб там. 

 

On 10/23/2022 at 10:39 AM, Martinika said:

Так сама же жена Эрдогана в хиджабе, и дочка тоже . Как же запрещено ?

 

У многих прирожденный дар бежать впереди паровоза или пытаться быть святее папы римского. Жена и взрослые дочери  того же короля Иордании, хашимитского потомка пророка Мухаммеда в 40-м поколении, публично ходят непокрытые. 

 

 

 

665x443_0xac120003_11235752341562650843.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • nikotrissa
    • +Elbilir
    • +usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions