Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Bakıda aksiya - İlham Əliyevə istefa tələb edildi (Görmədiyiniz görüntülər)


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sfinks
26.10.2022 в 23:21, PlayPlus сказал:

Это более глубокая тема для изучения даже для историков. А так, многие люди не знают что такое НФА и когда то они управляли.

Прекрасно помню времена правления НФА. Охарактеризовать можно 2-я словами-беспредел и анархия.Когда вооруженные люди в камуфляже разгуливали по столице и палили почём зря.Задержки зарплат по 6-8 мес-ев и т.д.

Нынешняя власть мало,чем отличается от НФА.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
26.10.2022 в 23:26, Sfinks сказал:

У меня специальностей вагон и маленькая тачка-жнец, кузнец и на дудке дудец шутка. ПС.Если серьезно-то я лет 8 уже,как на пенсии))

О том,что я стар мне было заявлено аж в 1998 г.

 

Здоровья вам! Может всё к лучшему, кто знает) 

Мне вот пенсия полагается только к 65 годам(приняли такой уродский закон), хотя многие до этого возраста и работают, и пенсию свою получают. 

 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
26.10.2022 в 23:41, Sfinks сказал:

Прекрасно помню времена правления НФА. Охарактеризовать можно 2-я словами-беспредел и анархия.Когда вооруженные люди в камуфляже разгуливали по столице и палили почём зря.Задержки зарплат по 6-8 мес-ев и т.д.

Нынешняя власть мало,чем отличается от НФА.

Почти во всем постсоветском пространстве так было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 23:50, Фрекен Бок сказал:

Здоровья вам! Может всё к лучшему, кто знает) 

Мне вот пенсия полагается только к 65 годам(приняли такой уродский закон), хотя многие до этого возраста и работают, и пенсию свою получают. 

 

И вам всего наилучшего.🌹

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 23:34, Agakerim сказал:

Которые за то потом возвращаются хотябы ввиде такихништяков как освобождение нашего священного Карабаха.

 

Эти серые  деньги никогда не возвращаются , они оседают в офшорах на счетах коррумпированных чиновников.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 10/26/2022 at 5:50 PM, Sfinks said:

Эти серые  деньги никогда не возвращаются , они оседают в офшорах на счетах коррумпированных чиновников.

 

  Ага, а вот народный фронт придя к власти построит вам сказку!))

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.10.2022 в 02:05, Agakerim сказал:

 

  Ага, а вот народный фронт придя к власти построит вам сказку!))

 

Причем тут народный фронт,речь идёт о сменяемости власти,о том,что не должны наши избранники находится во власти по 25-30 лет,прирастать своими задами к кожаным креслам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.10.2022 в 20:09, Фрекен Бок сказал:

Говорю наверное продавцы должны быть с дипломом торгового техникума. Разве это не правильно? 

Каждый должен заниматься своим делом. 

Так кто развалил такую систему, чтобы массово своих, по принципами непотизма и тайфабазлыга привести к любым чинам? Были разные ПТУ и техникумы, но они долгое время не функционировали или вообще были ликвидированы. Люди оставшиеся без документов из таких ПТУ и техникумов, не успевшие вообще куда либо поступить в условиях массовой разрухи и бедности девяностых, в основном родившиеся в семидесятые годы, в большинстве, в середине и второй половине тех годов, теперь их расстреливать что ли? Большинства из них и так стали шяхидами в первой карабахской войне, уезжали в другие страны. Как будто все работают по своей професии или вузовским бумажкам, напротив, многие просто купили дипломы и их тупых продвигали "дяди", "тёти", лЁбовники и т п. Вы не одного продавца не сможете найти который имеет в руках диплом об окончании торговых техникумов или ПТУ. Даже мастера по строительству и ремонту не имеют никаких документов, хотя такие люди в первую очередь должны работать по сертификациям. Так же с ремонтниками электротехники. А на самые элементарные работы как продавец почему то требуете диплом. Эта беспредельная сегрегация в виде, хоть живите, хоть умрите, приведет к разрушительному социальному взрыву. Одни, в основном коррупционное сообщество устроились за счет своих родных и не родных дядочек, живут или стараются жить в своем мирке, а другие должны выжить не получая никакой помощи и поддержки от государства. И призывают не хотеть перемен, улучшения жизненных условий. Так не бывает, вы не умнее, умелее, талантливее, а остальные не идиоты, хотя очень хотелось бы вам чтобы так и было. Последняя фраза не обращена конкретно к вам, а к тем, которые все время стараются винить без разбора других, без изучения условий, ситуаций. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27.10.2022 в 12:42, TryImpossible сказал:

Так кто развалил такую систему, чтобы массово своих, по принципами непотизма и тайфабазлыга привести к любым чинам? Были разные ПТУ и техникумы, но они долгое время не функционировали или вообще были ликвидированы. Люди оставшиеся без документов из таких ПТУ и техникумов, не успевшие вообще куда либо поступить в условиях массовой разрухи и бедности девяностых, в основном родившиеся в семидесятые годы, в большинстве, в середине и второй половине тех годов, теперь их расстреливать что ли? Большинства из них и так стали шяхидами в первой карабахской войне, уезжали в другие страны. Как будто все работают по своей професии или вузовским бумажкам, напротив, многие просто купили дипломы и их тупых продвигали "дяди", "тёти", лЁбовники и т п. Вы не одного продавца не сможете найти который имеет в руках диплом об окончании торговых техникумов или ПТУ. Даже мастера по строительству и ремонту не имеют никаких документов, хотя такие люди в первую очередь должны работать по сертификациям. Так же с ремонтниками электротехники. А на самые элементарные работы как продавец почему то требуете диплом. Эта беспредельная сегрегация в виде, хоть живите, хоть умрите, приведет к разрушительному социальному взрыву. Одни, в основном коррупционное сообщество устроились за счет своих родных и не родных дядочек, живут или стараются жить в своем мирке, а другие должны выжить не получая никакой помощи и поддержки от государства. И призывают не хотеть перемен, улучшения жизненных условий. Так не бывает, вы не умнее, умелее, талантливее, а остальные не идиоты, хотя очень хотелось бы вам чтобы так и было. Последняя фраза не обращена конкретно к вам, а к тем, которые все время стараются винить без разбора других, без изучения условий, ситуаций. 

Я поняла, что это обращено не ко мне. 

Какая-то часть общества устраивается за счет знакомств, да, согласна.

Но есть масса людей, особенно молодых, продвинутых, которые устраиваются на работу сами, без протекции. 

Диплом со́йбятини гояг гырага. 

Адамын элиндя яхшы сяняти варса, хямищя чо́ряк пулу тапар. Повар олсун, электрик, сантехник олсун, машын тямир этсин, парикмахер олсун, зяргяр олсун, фярг этмяз, тя ки сяняти олсун элиндя. Беля инсанын сабахдан горхусу йохду, чюнки элиндя сяняти вар. 

Адамын элиндян хечня гялмирся, савадсыздырса, гедир сатыджы ищляйир, чюнки башга хечня баджармыр. 

Мян беля дющюнюрям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.10.2022 в 13:04, Фрекен Бок сказал:

Я поняла, что это обращено не ко мне. 

Какая-то часть общества устраивается за счет знакомств, да, согласна.

Но есть масса людей, особенно молодых, продвинутых, которые устраиваются на работу сами, без протекции. 

Диплом со́йбятини гояг гырага. 

Адамын элиндя яхшы сяняти варса, хямищя чо́ряк пулу тапар. Повар олсун, электрик, сантехник олсун, машын тямир этсин, парикмахер олсун, зяргяр олсун, фярг этмяз, тя ки сяняти олсун элиндя. Беля инсанын сабахдан горхусу йохду, чюнки элиндя сяняти вар. 

Адамын элиндян хечня гялмирся, савадсыздырса, гедир сатыджы ищляйир, чюнки башга хечня баджармыр. 

Мян беля дющюнюрям. 

Так идиотизм в том, что сатыджыдан да диплом истяйянляр тапылыр. Ня вар, ня вар ки, 100-200-300 манат даха чохдур мааш, умуми сатыджы маашлары иля мюгайисядя.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Вот такая ситуация в Азербайджане

Так увлеклись коррупцией, что никого не стесняются, а может считают что так и должно быть. Судят мошенников которые развели человека, это понятно, так и должно быть, надо наказать всяких мошенников. Но никто не спрашивает: "ай подземни мирин мюдири, откуда вообще у тебя два миллиона манатов, чтобы ты решил еще бизнесом заниматься, занимая руководящую госдолжность"? Два коррупционная составляющая в одном. 

Edited by TryImpossible
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/25/2022 at 8:31 PM, varra said:

Думаю наш мудрый Президент (всегда с большой буквы)  Господин Алиев, дай Бог ему долгих дет жизни, его супруге Вице-Президенту Госпоже Мехрибан ханум и всей его семье и родственникам, здоровья, успехов в жизни, в учебе и в труде и всяких начинаниях...

 

Мыло365

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

шакалы керимли разбушевались 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.10.2022 в 21:04, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

шакалы керимли разбушевались 

О ком вы? Что случилось?

Link to comment
Share on other sites

varra
28.10.2022 в 20:42, Editor сказал:

 

Мыло365

сарказм, не, слышали? )

подумали я такое всерьез написал?  я не оппозиционер конечно, но и не подлиза или что еще, это точно.

просто юмор видимо не выстрелил на этот раз )

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/28/2022 at 1:44 PM, varra said:

сарказм, не, слышали? )

подумали я такое всерьез написал?  я не оппозиционер конечно, но и не подлиза или что еще, это точно.

просто юмор видимо не выстрелил на этот раз )


Тогда респект

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
28.10.2022 в 20:41, Безе74 сказал:

О ком вы? Что случилось?

о али керимли 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 15:19, maks25.8 сказал:

а рабочие места есть или их покупать надо ( как это обычно делается )....

Ессно покупать,а как иначе?!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 23:37, Sumerkurt сказал:

Понятно.

Значит надо создать яповцам условия для более эффективного воровства, глядишь и ништячок в виде Дербента получим.

Или вроде Тябриза...

Link to comment
Share on other sites

Deva
27.10.2022 в 02:12, Sfinks сказал:

Причем тут народный фронт,речь идёт о сменяемости власти,о том,что не должны наши избранники находится во власти по 25-30 лет,прирастать своими задами к кожаным креслам.

После того,как увидела ,что происходило на съезде писателей поняла,что эта власть ещё долго будет править и грабить народ,К СОЖАЛЕНИЮ.

Edited by Deva
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Альтернативное мнение

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

какой  примитив  (  и  население  и  власть (

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 12:30, Sumerkurt сказал:

Никто ж не скрывает, что нынешняя власть экономически импотентна)

Но есть опасность взамен этих импотентов получить других полных импотентов.

Ну так не велика беда,если менять импотентов на импотентов. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.10.2022 в 22:36, Sumerkurt сказал:

Разница в степени импотентности.

А вообще моя позиция излагалась ещё в диспуте - всю власть сверху до последнего начальника жека гнать, пригласить 30 тысяч эстонских гастарбайтеров и ...ждать.

За два года по меньшей мере уровня Словакии эстонцы нам обеспечат.

Ха-ха,либо Словакию превратят во второй коррупционный авторитарный Азербайджан...))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 15:52, KASTEEL сказал:

    Вы не знаете о чем говорите. ) 
 

Мое мнение- прекрасно в курсе,просто троллит...

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
26.10.2022 в 21:18, maks25.8 сказал:

однажды ради интереса пытался прожить на ту сумму пенсии которая получала бабка.. после этого я проклял все и всех до 7 колена ..как бэ так ...

Я не то,что бы пытался,я живу на эту пенсию, если это только можно назвать жизнью...

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
31.10.2022 в 23:08, Sfinks сказал:

Я не то,что бы пытался,я живу на эту пенсию, если это только можно назвать жизнью...

А в будушем многим не выплатят пенсии, потому что в безработице многие не работают или работают официально неоформленным. Почти все средние и маленькие магазины, цеха, общепиты не оформляют работников и об этом прекрасно знает минтруда. Людей разделяли на своих и врагов, своим все, хорошие зарплаты, пенсии, льготы, врагам ничего. Коррупционеры так саботируют общество и страну.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
31.10.2022 в 23:08, Sfinks сказал:

Я не то,что бы пытался,я живу на эту пенсию, если это только можно назвать жизнью...

тут даже слов нет , уважаемый... по этому и бесит меня те кто прикрывая свой куриный зад и мозг перьями павлина и не всегда натуральными, распыляя хвалебные речи и оды долголетия и пожелания вечного правления -ситий голодного не розуміє ... ну для кого то родина это пенсионеры считающие копейки, а для кого это зады власть имущих, для вылизывания. ради крошек с барского стола .. suum cuique...п.с мэдам хватит орать о любви к родине скажите откуда у вас гроши .... из тумбочи в спальне сказала она даже не зная как они туда попадают и главное за что  ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
31.10.2022 в 23:20, TryImpossible сказал:

А в будушем многим не выплатят пенсии, потому что в безработице многие не работают или работают официально неоформленным. Почти все средние и маленькие магазины, цеха, общепиты не оформляют работников и об этом прекрасно знает минтруда. Людей разделяли на своих и врагов, своим все, хорошие зарплаты, пенсии, льготы, врагам ничего. Коррупционеры так саботируют общество и страну.

бомба замедленного действия ... чревато ... могут дать для расправы несколько мандатоносцев и все утихнет ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.11.2022 в 00:56, maks25.8 сказал:

бомба замедленного действия ... чревато ... могут дать для расправы несколько мандатоносцев и все утихнет ...

Свежо предание, но верится с трудом...!

Ни одного мандатаносца не отдадут на заклание,наш народ терпеливый,терпение у него безгранично!

Скорее прилюдно сожгут себя,с мостов массово бросаться начнут,но власть должна быть вечная-против никто не посмеет выступить.

Народ будет продолжать петь дифирамбы,складывать оды, поздравлять с днём рождения солнцеликого и всю его семейку и восхищаться проводимой "мудрой"политикой...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • +Elbilir
    • +usseyn
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions